29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонированная полоска на лобовом стекле

Добрый вечер ! подскажите каких размеров и прозрачности должна быть тонированная полоска на лобовом стекле !!!Сделал замечание гаишнику , что не хорошо машину поставил - прям на заезде в супермаркет . Так он докопался до полоски !!!У меня 140мм и (тонировка-5ка американка !!!)
Эдуард Горинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Олег Васильев
Здравствуйте! У меня ВАЗ 2110, имеется прозрачная пленка на лобовом стекле, так как у 10-х моделей лобовое стекло дугой, хотел узнать с какого места замеряется эта полоса? С середины верха или с боку лобового стекла? (я измерил и у меня по середине 10 см,а по бокам 18,это считая от заводских шариков стекла)
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
Добрый день!интересен такой вопрос,с какой стороны производятся замеры полосы?с краев стекла или с середины?и с наруже автомобиля или с внутри авто???и как считать действия сотрудника если замерял простой линейкой 15см,а в постановление написал 22см?)))
СсылкаПожаловаться
hamsterВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Добрый день!интересен такой вопрос,с какой стороны производятся замеры полосы?с краев стекла или с середины?и с наруже автомобиля или с внутри авто???и как считать действия сотрудника если замерял простой линейкой 15см,а в постановление написал 22см?)))
СсылкаПожаловаться
если больше 14 размер уже не имеет значения вопрос не принципиальный....тут главнее свето-пропускаемость если замера не было то линейку он может запихать себе туда куда дотянется...вы можете разрешёнкой всю лобовуху заклеить и не чего вам не будет. даже если вы согласны что полоса у вас глушняк ..нет оснований для постоновления....ЗАМЕР ОБЯЗАТЕЛЕН!!! полосу можно квалифицировать как часть тонировки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
и подскажите какой пункт ППД нарушил я за полосу на переднем лобовом стекле?просто в постановление написано пункт 10 ППД РФ)))
СсылкаПожаловаться
hamster
да гложет не справедливость ...тормозят но пока всё в формате дисскусии..нарушаем да говорю (у меня форд фокус 2 рейстал) полоса 32 см свето-пропускаемость 30..% стекло 98 см...боковую тонировку замерили ободрал оставил полосы по 12 см...многие гаишники даже не знают сколько см надо говорят 8 я смеюсь говорю нет 14 но правильно пишут на вазовской лобовухи 14 это почти пол стекла плюс посадка высокая только мешает..на практику просто балдею при низком солнце полоса очень помогает... на практике даже если заставят отдирать процедура такова(боковые отдирал)- наличие прибора(с обязательной датой поверки) плюс они мне окна протёрли(процедура бесплатная на это стоит посмотреть) если вас не убедил замер просите замерить их свои окна....процедура повторяется....затем вы принимаете решение отдирать или запрет эксплуатации я ободрал не сложно сказали спасибо и даже штраф не написали...так вот ещё замер только в светлое время суток в ясную погоду( по закону)... даже не переживаю скажут снять полосу(естественно после замера) сниму и наклею новую в среднем полоса стоит с монтажом у нас в Питере 600 руб....даже если штраф 300... ну и что за 6 лет к полосе один раз всего домотались...я бы сказал дёшево и сердито...приборов у них мало и возится не кто не любит всем удачи а полоса реально помогает а ети бюрократы....ЗАЕ....всем спасибо кому помогло удачи)))
СсылкаПожаловаться
hamster


вот моя ласточка с полосочкой
СсылкаПожаловаться
Виктор АнасенкоВ ответ на hamster
hamster


вот моя ласточка с полосочкой
СсылкаПожаловаться
С 2015г вышел новый ГОСТ 32565-2013г,заменяющий устаревший ГОСТ 5727-88г.Там в п5.чётко прописано что полоса на ветровом(лобовом) стекле не должна превышать 140мм,а её светопропускаемость не регламентирована т.е поровну какая она по светопропускаемости хоть полный 0.
Откройте этот ГОСТ,стр10.
СсылкаПожаловаться
hamsterВ ответ на Виктор Анасенко
Виктор Анасенко
С 2015г вышел новый ГОСТ 32565-2013г,заменяющий устаревший ГОСТ 5727-88г.Там в п5.чётко прописано что полоса на ветровом(лобовом) стекле не должна превышать 140мм,а её светопропускаемость не регламентирована т.е поровну какая она по светопропускаемости хоть полный 0.
Откройте этот ГОСТ,стр10.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любом случае что бы избежать конфликта а порой и штрафа дешевле содрать и наклеить новую..за 5 лет в мегаполисе ни каких проблем)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Кононов
с 1 января 2015 года на территории России действует тех. регламент таможенного союза:
4.3. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.
Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего приложения.
В верхней части ветрового стекла допускается наличие светозащитной полосы, выполненной в массе стекла, либо крепление светозащитной полосы прозрачной цветной пленки: на транспортных средствах категорий , и , а также и (с кузовом закрытого типа) - шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий , и - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Если тонировка выполнена в массе стекла, ширина затеняющей полосы должна соответствовать установленной изготовителем транспортного средства. Светопропускание светозащитной полосы не нормируется.
СсылкаПожаловаться
мистер Бендер

СсылкаПожаловаться
12