Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

TOMAHAWK TW-9010

Устанавливаем данную сигнализацию сыну на Тойоту. Вроде со всем разобрались. Не знаю куда подсоединить провода на главном 18 пиновом разьеме. Провод под номером 7 сине -красный написано + вход датчика дверей. и провод под номером 17 сине черный - датчика дверей. Подскажите куда их подключать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Игорь
Провод под номером 7 сине -красный написано + вход датчика дверей. Никуда не подключай если используется сигнализация дверей минусом ! И на оборот провод под номером 17 сине черный - датчика дверей если с концевиков идёт плюс !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Провод под номером 7 сине -красный написано + вход датчика дверей. Никуда не подключай если используется сигнализация дверей минусом ! И на оборот провод под номером 17 сине черный - датчика дверей если с концевиков идёт плюс !
СсылкаПожаловаться
Концевик просто на массу замыкается и лампочка на панели загорается.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Сергей ,какая модель Тоёты ? На сколько я знаю у всех Тоёт отрицательные двери ,их надо подключать через диоды каждую дверь отдельно.Посмотри ,возможно тут найдёшь карту монтажа и избежишь ошибок в подключении а если с запуском то будь в двойне внимательным в программировании и подключении http://www.ultrastar.ru/6304/11917
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Сергей ,какая модель Тоёты ? На сколько я знаю у всех Тоёт отрицательные двери ,их надо подключать через диоды каждую дверь отдельно.Посмотри ,возможно тут найдёшь карту монтажа и избежишь ошибок в подключении а если с запуском то будь в двойне внимательным в программировании и подключении http://www.ultrastar.ru/6304/11917
СсылкаПожаловаться
Карина . а для чего на каждую дверь отдельно. Мы не собираемся ставить пошаговое открытие. Пусть все сразу открываются.
СсылкаПожаловаться
Карина . а для чего на каждую дверь отдельно. Мы не собираемся ставить пошаговое открытие. Пусть все сразу открываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел в виду не замки а концевики ,но раз ты нашёл общий то проверь сначала на все ли двери на этом проводе появляется сигнал и пропадает ли он сразу или с задержкой ,как я понял Тоёта праворульная .Ещё ,неграмотная прозвонка панели приборов при включенном зажигании может вызвать срабатывание подушки безопасности .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я имел в виду не замки а концевики ,но раз ты нашёл общий то проверь сначала на все ли двери на этом проводе появляется сигнал и пропадает ли он сразу или с задержкой ,как я понял Тоёта праворульная .Ещё ,неграмотная прозвонка панели приборов при включенном зажигании может вызвать срабатывание подушки безопасности .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
авто праворульное подушек нет. Так я провод с панели на концевики дверей нашел. да и панель я прозванивал искал сигнал тахометра простым осцилографом. А не контрольной лампочкой. Спасибо за дельные советы. И если можно еще один. На схеме установки реле блокировки на стартер ставится на него провод с сигналки идет нарисован диод между нозками катушки управления реле. Зачем он там нужен.
СсылкаПожаловаться
авто праворульное подушек нет. Так я провод с панели на концевики дверей нашел. да и панель я прозванивал искал сигнал тахометра простым осцилографом. А не контрольной лампочкой. Спасибо за дельные советы. И если можно еще один. На схеме установки реле блокировки на стартер ставится на него провод с сигналки идет нарисован диод между нозками катушки управления реле. Зачем он там нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это для защиты выходного транзистора от импульса после отключения ,сам наверное знаешь когда от катушки убираешь питающий провод может током долбануть ,диод гасит импульс.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Это для защиты выходного транзистора от импульса после отключения ,сам наверное знаешь когда от катушки убираешь питающий провод может током долбануть ,диод гасит импульс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А диод в реле блокировки поставляемом в комплекте с сигнализацией стоит. Или его отдельно ставить нужно
СсылкаПожаловаться
А диод в реле блокировки поставляемом в комплекте с сигнализацией стоит. Или его отдельно ставить нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если диод стоит то ставить не надо ,главное не перепутать полярность
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если диод стоит то ставить не надо ,главное не перепутать полярность
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если в реле диода нет то лучше самому поставить. И какой диод для этого можно использовать
СсылкаПожаловаться
Куда -куда -на панели 3начек открытой двери есть?
Контрольку в 3убы и ищем провод (-) к етой лампочке от концевиков на щтекере приборки
Соответственно весим номер 17 на него
НО может ваща тойота по кану концевики видит?
СсылкаПожаловаться
Куда -куда -на панели 3начек открытой двери есть?
Контрольку в 3убы и ищем провод (-) к етой лампочке от концевиков на щтекере приборки
Соответственно весим номер 17 на него
НО может ваща тойота по кану концевики видит?
СсылкаПожаловаться
Понятно провод концевика мы и без снятия панели нашли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru