29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

TOMAHAWK TW-9010

Устанавливаем данную сигнализацию сыну на Тойоту. Вроде со всем разобрались. Не знаю куда подсоединить провода на главном 18 пиновом разьеме. Провод под номером 7 сине -красный написано + вход датчика дверей. и провод под номером 17 сине черный - датчика дверей. Подскажите куда их подключать
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Игорь
Провод под номером 7 сине -красный написано + вход датчика дверей. Никуда не подключай если используется сигнализация дверей минусом ! И на оборот провод под номером 17 сине черный - датчика дверей если с концевиков идёт плюс !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Провод под номером 7 сине -красный написано + вход датчика дверей. Никуда не подключай если используется сигнализация дверей минусом ! И на оборот провод под номером 17 сине черный - датчика дверей если с концевиков идёт плюс !
СсылкаПожаловаться
Концевик просто на массу замыкается и лампочка на панели загорается.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Сергей ,какая модель Тоёты ? На сколько я знаю у всех Тоёт отрицательные двери ,их надо подключать через диоды каждую дверь отдельно.Посмотри ,возможно тут найдёшь карту монтажа и избежишь ошибок в подключении а если с запуском то будь в двойне внимательным в программировании и подключении http://www.ultrastar.ru/6304/11917
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Сергей ,какая модель Тоёты ? На сколько я знаю у всех Тоёт отрицательные двери ,их надо подключать через диоды каждую дверь отдельно.Посмотри ,возможно тут найдёшь карту монтажа и избежишь ошибок в подключении а если с запуском то будь в двойне внимательным в программировании и подключении http://www.ultrastar.ru/6304/11917
СсылкаПожаловаться
Карина . а для чего на каждую дверь отдельно. Мы не собираемся ставить пошаговое открытие. Пусть все сразу открываются.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Карина . а для чего на каждую дверь отдельно. Мы не собираемся ставить пошаговое открытие. Пусть все сразу открываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел в виду не замки а концевики ,но раз ты нашёл общий то проверь сначала на все ли двери на этом проводе появляется сигнал и пропадает ли он сразу или с задержкой ,как я понял Тоёта праворульная .Ещё ,неграмотная прозвонка панели приборов при включенном зажигании может вызвать срабатывание подушки безопасности .
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Я имел в виду не замки а концевики ,но раз ты нашёл общий то проверь сначала на все ли двери на этом проводе появляется сигнал и пропадает ли он сразу или с задержкой ,как я понял Тоёта праворульная .Ещё ,неграмотная прозвонка панели приборов при включенном зажигании может вызвать срабатывание подушки безопасности .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
авто праворульное подушек нет. Так я провод с панели на концевики дверей нашел. да и панель я прозванивал искал сигнал тахометра простым осцилографом. А не контрольной лампочкой. Спасибо за дельные советы. И если можно еще один. На схеме установки реле блокировки на стартер ставится на него провод с сигналки идет нарисован диод между нозками катушки управления реле. Зачем он там нужен.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
авто праворульное подушек нет. Так я провод с панели на концевики дверей нашел. да и панель я прозванивал искал сигнал тахометра простым осцилографом. А не контрольной лампочкой. Спасибо за дельные советы. И если можно еще один. На схеме установки реле блокировки на стартер ставится на него провод с сигналки идет нарисован диод между нозками катушки управления реле. Зачем он там нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это для защиты выходного транзистора от импульса после отключения ,сам наверное знаешь когда от катушки убираешь питающий провод может током долбануть ,диод гасит импульс.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Это для защиты выходного транзистора от импульса после отключения ,сам наверное знаешь когда от катушки убираешь питающий провод может током долбануть ,диод гасит импульс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А диод в реле блокировки поставляемом в комплекте с сигнализацией стоит. Или его отдельно ставить нужно
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А диод в реле блокировки поставляемом в комплекте с сигнализацией стоит. Или его отдельно ставить нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если диод стоит то ставить не надо ,главное не перепутать полярность
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Если диод стоит то ставить не надо ,главное не перепутать полярность
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если в реле диода нет то лучше самому поставить. И какой диод для этого можно использовать
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Куда -куда -на панели 3начек открытой двери есть?
Контрольку в 3убы и ищем провод (-) к етой лампочке от концевиков на щтекере приборки
Соответственно весим номер 17 на него
НО может ваща тойота по кану концевики видит?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Куда -куда -на панели 3начек открытой двери есть?
Контрольку в 3убы и ищем провод (-) к етой лампочке от концевиков на щтекере приборки
Соответственно весим номер 17 на него
НО может ваща тойота по кану концевики видит?
СсылкаПожаловаться
Понятно провод концевика мы и без снятия панели нашли.
СсылкаПожаловаться
Эм Александр
Т.е. провод под номером 7 он должен подключён если на коцевиках приходит плюс при закрытых дверях,а провод под номером 17 наоборот должен быть минус при закрытых дверях,правильно?
СсылкаПожаловаться
Эм АлександрВ ответ на Эм Александр
Эм Александр
Т.е. провод под номером 7 он должен подключён если на коцевиках приходит плюс при закрытых дверях,а провод под номером 17 наоборот должен быть минус при закрытых дверях,правильно?
СсылкаПожаловаться
Уточню,если подключаешь провод под номером 17,то при закрытых дверях идет разрыв минуса, и сигнализация видит что дверь закрыта,а при открывании двери на провод под номером 17 приходит плюс и сигналка видит что дверь открыта,я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
Эм АлександрВ ответ на Эм Александр
Эм Александр
Уточню,если подключаешь провод под номером 17,то при закрытых дверях идет разрыв минуса, и сигнализация видит что дверь закрыта,а при открывании двери на провод под номером 17 приходит плюс и сигналка видит что дверь открыта,я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если например,я отдавал машину на ремонт к электрику и он сказал что что то перепаивал в блоке управлении сигнализацией и ничего не получилось,только появилась новая проблема,сигналка перестала видеть открытую дверь,т.е при снятии с охраны сигналка открывала ц.з. и после открытия дверей на брелке не отображалось что дверь открыта и через сикунд 20 она сама закрывала двери и становилась на охрану. то я тогда проверил провода с концевиков куда подключена сигналка именно провод под 17 номером,то заметил что при открытой двери приходит плюс,а при закрытии он разрывается,значит тут всё впрорядке,потом я сам решил вскрыть блок и увидел что там на плате была пролита жидкость(масло моторное,что то похожее) именно видать в том месте которое отвечает за всё это,и в этом месте обгорел один резистор,я его перепаял проблема ушла,но теперь брелок показывает что дверь постоянно открыта,да и багажник перестал мигать на брелке,это может быть уже проблема в самом блоке управлении,правильно,могло ли ещё что сгореть от такой неокуратности?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Эм Александр
Эм Александр
А если например,я отдавал машину на ремонт к электрику и он сказал что что то перепаивал в блоке управлении сигнализацией и ничего не получилось,только появилась новая проблема,сигналка перестала видеть открытую дверь,т.е при снятии с охраны сигналка открывала ц.з. и после открытия дверей на брелке не отображалось что дверь открыта и через сикунд 20 она сама закрывала двери и становилась на охрану. то я тогда проверил провода с концевиков куда подключена сигналка именно провод под 17 номером,то заметил что при открытой двери приходит плюс,а при закрытии он разрывается,значит тут всё впрорядке,потом я сам решил вскрыть блок и увидел что там на плате была пролита жидкость(масло моторное,что то похожее) именно видать в том месте которое отвечает за всё это,и в этом месте обгорел один резистор,я его перепаял проблема ушла,но теперь брелок показывает что дверь постоянно открыта,да и багажник перестал мигать на брелке,это может быть уже проблема в самом блоке управлении,правильно,могло ли ещё что сгореть от такой неокуратности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не электронщик. Сигнализации не ремонтирую.Да и лично такого специалиста ни разу не видел. Попробуйте провод который отвечает за двери и багажник просто от блока замкнуть на массу. Если ничего не изменится .Ищите того кто согласится ремонтировать сигналку. Либо купите новую.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Эм Александр
Эм Александр
Уточню,если подключаешь провод под номером 17,то при закрытых дверях идет разрыв минуса, и сигнализация видит что дверь закрыта,а при открывании двери на провод под номером 17 приходит плюс и сигналка видит что дверь открыта,я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное. На дату посмотри . Я уже и не помню
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария