11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Толстопузы на иномарках)))

Господа! Вы прямо доказываете о своем превосходстве по любому поводу и без него, кто-то спрашивает про поломку в машине, другой хочет посоветоваться, а Вы блин, как бараны....цитирую: "тазы - какашки, иномарки - супер" и т.д. Никто с Вами не спорит вообще!!! Хотите - покупайте себе иномарку или ТАЗ и катайтесь на ней, это личное дело человека и его кошелька. Если у Вас иномарка, то какого х.ра ты, не зная ничего, советуешь про неисправность на ТАЗике!!! Учи, мля, своих коллег по иномаркам, а то они в полном ану.се, т.к. не знают как фильтр поменять или где лампочку достать за 100 евро. Не лезьте к нам))) Владелец ТАЗа.
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
410
MaiklВ ответ на Nature Error™
Nature Error™
Я не верно сформулировал ответ,я имел ввиду родную сборку тоесть страны производителя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь понял.
СсылкаПожаловаться
Олга ЗозуляВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
покупая иномарку они думают что это действительно иномарка,им невдомёк что все иномарки выпускаются в россии. карачаево-черкеск,калуга,таганрог,шушары(питер),узбекистан. на переделаных из консервных заводов, в автосборочный конвейер.где работают теже самые мужики что и в тольяти. и что им так же не платят как и всем в россии.ну и опыта у них в такой работе,никакого. от сборки зависит очень много!
СсылкаПожаловаться
В Таганроге например Хюндаи собирают на бывшем Комбайновом заводе!!! Это я так, тебе к сведению насчет консервных заводов. Я не считаю, что Акцент к примеру офигительная иномарка, но по любому гораздо лучше всего вашего тольятинского ГОВНА!!!!
СсылкаПожаловаться
*Лилия*В ответ на Олга Зозуля
Олга Зозуля
В Таганроге например Хюндаи собирают на бывшем Комбайновом заводе!!! Это я так, тебе к сведению насчет консервных заводов. Я не считаю, что Акцент к примеру офигительная иномарка, но по любому гораздо лучше всего вашего тольятинского ГОВНА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, у меня первая машина 10ка была- и в метель,и в мороз, и в гололед, и в дождь проливной, и на трассе( на юг ездили) ни разу не подвела, ничего не сломалось, не отвалилось. Поэтому называть вобщем-то нормальный а/м "говном" я никогда не буду. Вторая - Хендай Акцент, в принципе таже 10ка, но чуть- чуть навороченная и посадка низкая - задолбалась днищем асфальт царапать и в снегу застревать. Единственный плюс ГУР и ВСЁ! Кондер полетел после первой же зимы. А сейчас купила ЗАЗ Сенс дешево и сердито, и на маникюр с педикюром осталось.
СсылкаПожаловаться
Олга ЗозуляВ ответ на *Лилия*
*Лилия*
Ольга, у меня первая машина 10ка была- и в метель,и в мороз, и в гололед, и в дождь проливной, и на трассе( на юг ездили) ни разу не подвела, ничего не сломалось, не отвалилось. Поэтому называть вобщем-то нормальный а/м "говном" я никогда не буду. Вторая - Хендай Акцент, в принципе таже 10ка, но чуть- чуть навороченная и посадка низкая - задолбалась днищем асфальт царапать и в снегу застревать. Единственный плюс ГУР и ВСЁ! Кондер полетел после первой же зимы. А сейчас купила ЗАЗ Сенс дешево и сердито, и на маникюр с педикюром осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4 года езжу на акценте - самое страшное за все это время - поменяла на 60000 сцепление!!!!И кроме расходников больше ничего!!!!Тьфу-тьфу-тьфу! На акцент пересела с десятки, которая к 130.000 пробега (на акценте сейчас столько же) начала, верне продолжала рассыпаться!!!!В прямом смысле этого слова!!!!А то, что посадка низкая - ничего, привыкаешь. Кондером не нарадуюсь!!! И еще насчет сенза - знакомый купил Ланос (тот же сенс по сути) - ничего, машинка нормальная, но к своим 20000 пробега он ой как много на ней уже поменял (хорошо хоть по гарантии)!!!
СсылкаПожаловаться
*Лилия*В ответ на Олга Зозуля
Олга Зозуля
4 года езжу на акценте - самое страшное за все это время - поменяла на 60000 сцепление!!!!И кроме расходников больше ничего!!!!Тьфу-тьфу-тьфу! На акцент пересела с десятки, которая к 130.000 пробега (на акценте сейчас столько же) начала, верне продолжала рассыпаться!!!!В прямом смысле этого слова!!!!А то, что посадка низкая - ничего, привыкаешь. Кондером не нарадуюсь!!! И еще насчет сенза - знакомый купил Ланос (тот же сенс по сути) - ничего, машинка нормальная, но к своим 20000 пробега он ой как много на ней уже поменял (хорошо хоть по гарантии)!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любая машина требует затрат, а сколько придется тратиться-это кому как повезет, смотря где и как машина будет эксплуатироваться. Можно подумать иномарки не ломаются. Вазовские можно отремонтировать за 5 копеек у дяди васи. Про Акцент скажу - ребята знакомые прошлой зимой на дороге застряли ночью, при -35 машина просто отказалась ехать. 10ку продала после крупной аварии на трассе. Гаишники сначала шутили "разберемся кто кого подбил", а когда тормозной путь другого ам измерили даже шутить перестали и как-то уж очень внимательно меня разглядывали и сразу про ремень спросили( а тогда еще никто не пристегивался). А эксперты , которые машину смотрели, сказали повезло, что на такой машине , иномарка какая-нибудь еще пару раз перевернулась бы.И еще 10ки так сконструированы, что при аварии корпус берет на себя удар, на пассажиров меньше приходится, вобщем отделалась легким волнением.
СсылкаПожаловаться
Олга ЗозуляВ ответ на *Лилия*
*Лилия*
Любая машина требует затрат, а сколько придется тратиться-это кому как повезет, смотря где и как машина будет эксплуатироваться. Можно подумать иномарки не ломаются. Вазовские можно отремонтировать за 5 копеек у дяди васи. Про Акцент скажу - ребята знакомые прошлой зимой на дороге застряли ночью, при -35 машина просто отказалась ехать. 10ку продала после крупной аварии на трассе. Гаишники сначала шутили "разберемся кто кого подбил", а когда тормозной путь другого ам измерили даже шутить перестали и как-то уж очень внимательно меня разглядывали и сразу про ремень спросили( а тогда еще никто не пристегивался). А эксперты , которые машину смотрели, сказали повезло, что на такой машине , иномарка какая-нибудь еще пару раз перевернулась бы.И еще 10ки так сконструированы, что при аварии корпус берет на себя удар, на пассажиров меньше приходится, вобщем отделалась легким волнением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любая машина требует затрат, а сколько придется тратиться-это кому как повезет, смотря где и как машина будет эксплуатироваться. Можно подумать иномарки не ломаются. Вазовские можно отремонтировать за 5 копеек у дяди васи. Про Акцент скажу - ребята знакомые прошлой зимой на дороге застряли ночью, при -35 машина просто отказалась ехать. 10ку продала после крупной аварии на трассе. Гаишники сначала шутили "разберемся кто кого подбил", а когда тормозной путь другого ам измерили даже шутить перестали и как-то уж очень внимательно меня разглядывали и сразу про ремень спросили( а тогда еще никто не пристегивался). А эксперты , которые машину смотрели, сказали повезло, что на такой машине , иномарка какая-нибудь еще пару раз перевернулась бы.И еще 10ки так сконструированы, что при аварии корпус берет на себя удар, на пассажиров меньше приходится, вобщем отделалась легким волнением.

Ну прямо 10-ка - лучший и безопасный автомобиль в мире!!!!
СсылкаПожаловаться
*Лилия*В ответ на Олга Зозуля
Олга Зозуля
Любая машина требует затрат, а сколько придется тратиться-это кому как повезет, смотря где и как машина будет эксплуатироваться. Можно подумать иномарки не ломаются. Вазовские можно отремонтировать за 5 копеек у дяди васи. Про Акцент скажу - ребята знакомые прошлой зимой на дороге застряли ночью, при -35 машина просто отказалась ехать. 10ку продала после крупной аварии на трассе. Гаишники сначала шутили "разберемся кто кого подбил", а когда тормозной путь другого ам измерили даже шутить перестали и как-то уж очень внимательно меня разглядывали и сразу про ремень спросили( а тогда еще никто не пристегивался). А эксперты , которые машину смотрели, сказали повезло, что на такой машине , иномарка какая-нибудь еще пару раз перевернулась бы.И еще 10ки так сконструированы, что при аварии корпус берет на себя удар, на пассажиров меньше приходится, вобщем отделалась легким волнением.

Ну прямо 10-ка - лучший и безопасный автомобиль в мире!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безопасных авто в мире не существует вообще. И речь здесь не о 10ке(это так к разговору), а о том,что очень много нормальных порядочных людей ездят себе на вазовских машинах, живут своей жизнью, никому не завидуют, а потом находятся умники и начинают их жизни учить- не так живешь, не на той машине ездиишь ну и дальше по тексту, типа ездить на ТАЗе стрёмно. Стрёмно когда дети на соседа похожи. А учить никого не надо, все уже взрослые давно, и сами как- нибудь разберутся по каким дорогам и на чем кататься. Просто надо уважать чужой выбор. Все эти выпады про "таз-ваз" уже даже не смешат, удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на *Лилия*
*Лилия*
Безопасных авто в мире не существует вообще. И речь здесь не о 10ке(это так к разговору), а о том,что очень много нормальных порядочных людей ездят себе на вазовских машинах, живут своей жизнью, никому не завидуют, а потом находятся умники и начинают их жизни учить- не так живешь, не на той машине ездиишь ну и дальше по тексту, типа ездить на ТАЗе стрёмно. Стрёмно когда дети на соседа похожи. А учить никого не надо, все уже взрослые давно, и сами как- нибудь разберутся по каким дорогам и на чем кататься. Просто надо уважать чужой выбор. Все эти выпады про "таз-ваз" уже даже не смешат, удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодца! Мыслю так же.
СсылкаПожаловаться
Олга ЗозуляВ ответ на *Лилия*
*Лилия*
Безопасных авто в мире не существует вообще. И речь здесь не о 10ке(это так к разговору), а о том,что очень много нормальных порядочных людей ездят себе на вазовских машинах, живут своей жизнью, никому не завидуют, а потом находятся умники и начинают их жизни учить- не так живешь, не на той машине ездиишь ну и дальше по тексту, типа ездить на ТАЗе стрёмно. Стрёмно когда дети на соседа похожи. А учить никого не надо, все уже взрослые давно, и сами как- нибудь разберутся по каким дорогам и на чем кататься. Просто надо уважать чужой выбор. Все эти выпады про "таз-ваз" уже даже не смешат, удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и не спорю, и с вами полностью согласна, но в то же время находятся умники, которые на весь белый свет начинают кричать, что иномарка - отстой, ваз намного лучше, т.к. и дешевле, и ремонтируется проще, итд, итп....И тут абсолютно никто не смеется....Как уже кем-то было сказано ранее - некоторых людей просто душит типичная жаба, вот и происходят подобные высказывания!!!!Удачи и вам.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Олга Зозуля
Олга Зозуля
Я и не спорю, и с вами полностью согласна, но в то же время находятся умники, которые на весь белый свет начинают кричать, что иномарка - отстой, ваз намного лучше, т.к. и дешевле, и ремонтируется проще, итд, итп....И тут абсолютно никто не смеется....Как уже кем-то было сказано ранее - некоторых людей просто душит типичная жаба, вот и происходят подобные высказывания!!!!Удачи и вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дорогая Оля, никто с Вами даже не пытается попробывать поспорить о приоритетах ТАЗов над иномарками, это всем ясно - это 1-е, ИНОМАРКИ ЛУЧШЕ ТАЗов(Вам стало легче?); 2-е объясните мне, почему меня какой-то дядя Иванов с Дальнего Востока учит жить(типа меняй машину на праворукую), я же его не учу как жить, никто его на форуме не учит, зато он, блин Макаренко!!!; 3-е жаба никого не мучает, я счастлив имея ТАЗик и мне на фиг не нужны другие а/м!!! Немного отвлекусь: 1998 год, я пригнал себе машину из Германии (9-летнюю Аустин-Мартин), ЛЕВОРУКУЮ. Через месяц от наших дорог началась сыпаться ходовая, и я а/м продал одному гаишнику, который)))) после покупки поставил ее на прикол, т.к. развалился подшипник и которого он ждал 2 месяца. Объясните мне пожалуйста, непонятливому, на х.рена мне такая машина????
СсылкаПожаловаться
Олга ЗозуляВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Дорогая Оля, никто с Вами даже не пытается попробывать поспорить о приоритетах ТАЗов над иномарками, это всем ясно - это 1-е, ИНОМАРКИ ЛУЧШЕ ТАЗов(Вам стало легче?); 2-е объясните мне, почему меня какой-то дядя Иванов с Дальнего Востока учит жить(типа меняй машину на праворукую), я же его не учу как жить, никто его на форуме не учит, зато он, блин Макаренко!!!; 3-е жаба никого не мучает, я счастлив имея ТАЗик и мне на фиг не нужны другие а/м!!! Немного отвлекусь: 1998 год, я пригнал себе машину из Германии (9-летнюю Аустин-Мартин), ЛЕВОРУКУЮ. Через месяц от наших дорог началась сыпаться ходовая, и я а/м продал одному гаишнику, который)))) после покупки поставил ее на прикол, т.к. развалился подшипник и которого он ждал 2 месяца. Объясните мне пожалуйста, непонятливому, на х.рена мне такая машина????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты бы еще луноход пригнал, умник хренов!!!!- это первое!
Праворукие иномарки вообще не считаю за нормальные машины - это второе!
Гоняй на своем тазике хоть до конца жизни и наслаждайся от того, что каждый день необходимо под ним лазить - это третье!
И четвертое - как было уже неоднократно сказано ранее - находятся такие люди (не буду указывать пальцем), которые начинают кричать на весь белый свет, что лучше таза авто нету, а все, кто водит иномарки - лохи, итд, итп, ..
Главное, чтобы человек был хороший!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Олга Зозуля
Олга Зозуля
А ты бы еще луноход пригнал, умник хренов!!!!- это первое!
Праворукие иномарки вообще не считаю за нормальные машины - это второе!
Гоняй на своем тазике хоть до конца жизни и наслаждайся от того, что каждый день необходимо под ним лазить - это третье!
И четвертое - как было уже неоднократно сказано ранее - находятся такие люди (не буду указывать пальцем), которые начинают кричать на весь белый свет, что лучше таза авто нету, а все, кто водит иномарки - лохи, итд, итп, ..
Главное, чтобы человек был хороший!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фу, как грубо - умник хренов, луноход пригнал))). Вы злость отлили, ну Вам хоть полегчало. Можно Вас попросить об одолжении? Не пишите мне больше, заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Олга ЗозуляВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Фу, как грубо - умник хренов, луноход пригнал))). Вы злость отлили, ну Вам хоть полегчало. Можно Вас попросить об одолжении? Не пишите мне больше, заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Фу, как грубо - умник хренов, луноход пригнал))). Вы злость отлили, ну Вам хоть полегчало. Можно Вас попросить об одолжении? Не пишите мне больше, заранее спасибо!

Так сам не пиши, не будешь получать ответы !!!(И вот это вот "фу, как грубо...." чем то напоминает мне - "уйди противный.."!!!!).
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Олга Зозуля
Олга Зозуля
В Таганроге например Хюндаи собирают на бывшем Комбайновом заводе!!! Это я так, тебе к сведению насчет консервных заводов. Я не считаю, что Акцент к примеру офигительная иномарка, но по любому гораздо лучше всего вашего тольятинского ГОВНА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была у меня 21093!
200 тыс. намотал, продал. Не машина, а песня! Круглогодичной эксплуатации. Карбюратор. А бампер-то каков!!! Въехала в "жо...у" "Октавия". У "Октавии", на замену: бампер, правая блок-фара, правое крыло, капот и какой-то усилитель под капотом. У "21093" - усилитель бампера, стоимость, всего 1 500 руб., 2006 год. Ну ломалось: бензонасос-рассыпался, 180 руб. Замок зажигания, ломался 2 раза * 350 руб. Щёточный узел, в стартере - рассыпался, 200 руб. + работа 600, сервис оказался за углом. Вот и всё, что приключилось в дороге. Остальное-планово.
А сейчас, что? Закордонное изделие!
Бампера облезают от "коктейлей Лужкова".
Один раз, вообще отказалась заводиться. На эвакуаторе, в авторизованно-дилерский сервис. Три дня "головной боли". О деньгах - молчу.
Не надо хаять ТАЗ-ВАЗ. Нормальная машина, только вот стоимость её неадекватная.
По сию пору, посматриваю на 21113. Если-бы стоила, реальных денег, и её бы ещё взял.
По своим характеристикам, она превосходит многих и многих. А по неубиваемости какова! В перевёртышах, гораздо больше шансов отделаться испугом, чем во многих иномарках.
Конечно...,всё относительно!
Удачи Вам,
СсылкаПожаловаться
Nature Error™В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Была у меня 21093!
200 тыс. намотал, продал. Не машина, а песня! Круглогодичной эксплуатации. Карбюратор. А бампер-то каков!!! Въехала в "жо...у" "Октавия". У "Октавии", на замену: бампер, правая блок-фара, правое крыло, капот и какой-то усилитель под капотом. У "21093" - усилитель бампера, стоимость, всего 1 500 руб., 2006 год. Ну ломалось: бензонасос-рассыпался, 180 руб. Замок зажигания, ломался 2 раза * 350 руб. Щёточный узел, в стартере - рассыпался, 200 руб. + работа 600, сервис оказался за углом. Вот и всё, что приключилось в дороге. Остальное-планово.
А сейчас, что? Закордонное изделие!
Бампера облезают от "коктейлей Лужкова".
Один раз, вообще отказалась заводиться. На эвакуаторе, в авторизованно-дилерский сервис. Три дня "головной боли". О деньгах - молчу.
Не надо хаять ТАЗ-ВАЗ. Нормальная машина, только вот стоимость её неадекватная.
По сию пору, посматриваю на 21113. Если-бы стоила, реальных денег, и её бы ещё взял.
По своим характеристикам, она превосходит многих и многих. А по неубиваемости какова! В перевёртышах, гораздо больше шансов отделаться испугом, чем во многих иномарках.
Конечно...,всё относительно!
Удачи Вам,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред!!! Таз безопасней иномарки???

СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Nature Error™
Nature Error™
Что за бред!!! Таз безопасней иномарки???

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безопасность, травмобезопасность, наработка до отказа, ремонтопригодность, всё это абсолютно разные критерии, общепринятые.
То, о чём написано выше, не прибавлено ни на йоту! Бампера на 2109 и 2108, в плане жёсткости были уникальные! Сейчас на смену им пришли бампера, тоже уникальные, но только в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
MaiklВ ответ на Олга Зозуля
Олга Зозуля
В Таганроге например Хюндаи собирают на бывшем Комбайновом заводе!!! Это я так, тебе к сведению насчет консервных заводов. Я не считаю, что Акцент к примеру офигительная иномарка, но по любому гораздо лучше всего вашего тольятинского ГОВНА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Таганроге например Хюндаи собирают на бывшем Комбайновом заводе!!! Это я так, тебе к сведению насчет консервных заводов. Я не считаю, что Акцент к примеру офигительная иномарка, но по любому гораздо лучше всего вашего тольятинского ГОВНА!!!!

моему " говну" почти 3 десятка лет по Якутии. Какой хундё выдержит ТАКОЕ ?
СсылкаПожаловаться
Олга ЗозуляВ ответ на Maikl
Maikl
В Таганроге например Хюндаи собирают на бывшем Комбайновом заводе!!! Это я так, тебе к сведению насчет консервных заводов. Я не считаю, что Акцент к примеру офигительная иномарка, но по любому гораздо лучше всего вашего тольятинского ГОВНА!!!!

моему " говну" почти 3 десятка лет по Якутии. Какой хундё выдержит ТАКОЕ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жигули выдерживают???
СсылкаПожаловаться
Oleg IvanovВ ответ на Олга Зозуля
Олга Зозуля
А жигули выдерживают???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жигули можно починить в любом дворе на коленке.Это не реклама.А на Мерс запчасть...только по заказу, и 2-3 недели ждать порой....
СсылкаПожаловаться
Олга ЗозуляВ ответ на Maikl
Maikl
В Таганроге например Хюндаи собирают на бывшем Комбайновом заводе!!! Это я так, тебе к сведению насчет консервных заводов. Я не считаю, что Акцент к примеру офигительная иномарка, но по любому гораздо лучше всего вашего тольятинского ГОВНА!!!!

моему " говну" почти 3 десятка лет по Якутии. Какой хундё выдержит ТАКОЕ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вы хотите сказать, что жигули более живучие, чем тот же хундай например? Ой, ну не смешите....Хотя, если только у вас какая-нибудь копейка 197? года выпуска....Тогда лучше машины делали!!! Тогда еще может соглашусь. Но спросите у любого нормального адекватного человека, чему он отдаст предпочтение - такой копейке или акценту....Даже в той же якутии....Да хоть на северном полюсе....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария