21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

только не кричите на меня,я знаю что я достал вас одной темой,просто вариантов больше нет

что можно сделать если не могу открутить тормозную трубку от заднего тормозного цилиндра? надо заменить задний тормозной цилиндр, а вот трубку выкрутить не могу ваз 21099 отогнал бы в сервис но не могу машина уже два дня стоит разобранная
артем кладов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Альберт Власин
Поменяйте и цилиндр и трубку. Видимо пришла пора все менять....Да и быстрее будет...
СсылкаПожаловаться
артем кладов
в том то и дело что не могу трубку от цилиндра заднего тормозного выкрутить,кручу спецключом с болтом,трубка просто обходится
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на артем кладов
артем кладов
в том то и дело что не могу трубку от цилиндра заднего тормозного выкрутить,кручу спецключом с болтом,трубка просто обходится
СсылкаПожаловаться
купите цилиндр,
купите трубку.
открутите старую трубку с другого конца.
отломите(откусите, отпилите) старую трубку возле цилиндра.
выбросите все старое как можно дальше.
поставьте все новое.
прокачайте тормоза....
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
купите цилиндр,
купите трубку.
открутите старую трубку с другого конца.
отломите(откусите, отпилите) старую трубку возле цилиндра.
выбросите все старое как можно дальше.
поставьте все новое.
прокачайте тормоза....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он открутит? "открутите старую трубку с другого конца." (с)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А он открутит? "открутите старую трубку с другого конца." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я потому и написал этот пункт вначале... )))
с другого обычно легче откручивается...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
я потому и написал этот пункт вначале... )))
с другого обычно легче откручивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну удачи ему!Вот так одна гайка,штуцер или что еще может трудностей прибавить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Щя попробуем.Что-то вроде керосина капаешь на резьбу и потом небольшим молотком слабыми ударами обстукиваешь этот резьбовой штуцер под разным углом и с разных сторон..Не спеши,минут 15 стучи.Потом должно открутиться.Если нет - повтори.Проверено.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Щя попробуем.Что-то вроде керосина капаешь на резьбу и потом небольшим молотком слабыми ударами обстукиваешь этот резьбовой штуцер под разным углом и с разных сторон..Не спеши,минут 15 стучи.Потом должно открутиться.Если нет - повтори.Проверено.
СсылкаПожаловаться
В таком случае лучше уксусная эссенция. Воняет правда зараза, но отъедает лучше чем керосин
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В таком случае лучше уксусная эссенция. Воняет правда зараза, но отъедает лучше чем керосин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там место поганенькое для проникновения чего-либо на саму резьбу штуцера.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если шлицы с гайки не содрал, то грей. Обычным мощным паяльником нагрел, водичкой облил и откручивай. Рожковым ключом сейчас туда даже не суйся. Есть специальный накидной ключик для прокачки и откручивания трубок . Если срезал шлицы-меняй трубку. Получится и дешевле и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если шлицы с гайки не содрал, то грей. Обычным мощным паяльником нагрел, водичкой облил и откручивай. Рожковым ключом сейчас туда даже не суйся. Есть специальный накидной ключик для прокачки и откручивания трубок . Если срезал шлицы-меняй трубку. Получится и дешевле и быстрее.
СсылкаПожаловаться
У чела есть этот спец ключ.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
У чела есть этот спец ключ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит "заход" ( шлицы) на том ключе слизаны. Они через один каким-то полудурком сделаны. Заход на конус!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Значит "заход" ( шлицы) на том ключе слизаны. Они через один каким-то полудурком сделаны. Заход на конус!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает,эт да.Я из десяти один выбрал.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Попробуй открути трубку с другого конца спецключом. Если открутится, ломай трубку около цилиндра, все равно трубку менять. Резьбу смочить ВДшкой.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вах)) мой нерф савсем паднял уже)) чёпик вазми трупка сагни
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
неужели непонятно что трубку менять надо?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вчера вроде Владислав Марков помощи просил... Если ничего не откручивается - не майтесь дурью, по совету Сержа Филипова расплющите трубку, поставьте цилиндр на место и поезжайте в сервис. Без одного заднего не тормозящего доедете нормально. Там все сделают как надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Как вариант, если удастся открутить другой конец трубки, продеваешь обычный накидной ключ и тащишь к закисшей гайке. Не открутишь-ломай нафиг и меняй цилиндр с трубкой. Если так прикипела значит стальная и в любой момент может сломаться. Ну и зачем тебе такие "подарки"?
СсылкаПожаловаться
Анкл

Купи такой ключ и с ним все получится.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Анкл
Анкл

Купи такой ключ и с ним все получится.
СсылкаПожаловаться
У чела уже есть,он его называет ключ с болтом.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария