29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Толчки и удары при нажатии и отпускании газа

Друзья подскажите. Вольво S40 2008 2.4 140лош АКПП. Появились удары и толчки в именно +- 1 секунда момент нажатия и отпускания педали газа. далее все хуже. машина при отпускании педали газа начала тормозить почти каждый раз как отпускаю газ, как будто двигателем, можно тормоз не жать она сама остановится) далее происходит толчок и ее отпускает и машина катится уже нормально. еще было пару раз когда идет это торможение нажимаю на газ идет удар сильный (возможно в момент переключения скорости не могу сказать) и машина едет нормально. 
менял левый привод в сборе сейчас говорят что это правый такие симптомы дает, менял масло в коробке, началось все зимой это торможение при отпускании газа потом отпускало и ехало нормально. щас вообще ужас.
подскажите что проверить в 1ю очередь т.к устал деньги возить и методом исключения делать.
Анна Стручкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Самурай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
"Хрустит" только "внешняя"... А "внутренняя" умирает молча. Пыльник, согласен, можно диагностировать. Но, для этого нужно на него периодически смотреть. А за "толчки, рывки и т.п., отвечает АКПП" - не согласен. Ибо АКПП связана с ведущими колесами именно приводами. И, при наличии только переднего привода, смерть внутреннего ШРУС вполне способна доставить все описанные неудобства. Хотя, я на истину - не претендую. Но, сменить "гранату" - это не "привод в боре", или "ремонт АКПП". Попробовать стоит. Хуже точно не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если человеку уже что-то ремонтировали, как он пишет и на подъёмник машину ставили, то могли бы диагностировать пыльник и шрус, а я так понял, что сервисмены разводят руками
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Самурай
Самурай
Ну если человеку уже что-то ремонтировали, как он пишет и на подъёмник машину ставили, то могли бы диагностировать пыльник и шрус, а я так понял, что сервисмены разводят руками
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ШРУС диагностировать сложно, если "пыльник" целый. По себе знаю. У меня было, что "пыльник" целый, а "кольцо-стопор" слетело. И весь ШРУС внутри целого "пыльника" превратился в "хлам", накатав в корпусе "рвы".
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
АКПП - гидротрансформатор. Пыльник тут при том, что, скорее всего, он - порвался, попала пыль и капец ШРУСу. Заменить ШРУС - и все будет ровно. Сам "Вольвовод";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если стоит АКПП, то скорее всего Asin, для этих коробок характерен перегрев, лечат обычно установкой доп. радиатора охлаждения, либо более частой заменой жидкости. Так же не плохо бы периодически мыть радиатор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Самурай В ответ на Анна Стручкова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У официалов нет никакого смысла менять, если коробка Asin, то туда льётся оригинальное Тойотовское масло
Toyota ATF Type T-IV.
Его стоимость в розницу около 700 руб/литр. Лучше всего брать американского розлива в пластиковых канистрах, как на фото.
Не забудьте поменять фильтр.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Самурай
Самурай
У официалов нет никакого смысла менять, если коробка Asin, то туда льётся оригинальное Тойотовское масло
Toyota ATF Type T-IV.
Его стоимость в розницу около 700 руб/литр. Лучше всего брать американского розлива в пластиковых канистрах, как на фото.
Не забудьте поменять фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У "Вольво", "Форда" и "Мазды" - другие допуски и спецификации. Нужно руководствоваться ими, а не "Айсиновскими". Поверьте.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
У "Вольво", "Форда" и "Мазды" - другие допуски и спецификации. Нужно руководствоваться ими, а не "Айсиновскими". Поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот тут вы несколько ошибаетесь! Дело в том, что в данном случае допуски Вольво или какого-либо другого производителя ничто и отражают лишь внутреннюю кодировку спецификации для того, чтобы клиент закупал их втридорога и основываются эти допуски исключительно на спецификации производителя данного узла, то бишь АКПП, более того Вольво, сами не производят технических жидкостей, а просто закупают их у производителей этих жидкостей разливают их под своей этикеткой, просто масло Тойота наиболее распространено для этих коробок и самый демократичный вариант, его даже официалы заливают!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Самурай
Самурай
Вот тут вы несколько ошибаетесь! Дело в том, что в данном случае допуски Вольво или какого-либо другого производителя ничто и отражают лишь внутреннюю кодировку спецификации для того, чтобы клиент закупал их втридорога и основываются эти допуски исключительно на спецификации производителя данного узла, то бишь АКПП, более того Вольво, сами не производят технических жидкостей, а просто закупают их у производителей этих жидкостей разливают их под своей этикеткой, просто масло Тойота наиболее распространено для этих коробок и самый демократичный вариант, его даже официалы заливают!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Самый демократичный вариант - это, как ни странно, "Кастрол". Или "Мотюль". Только есть ГИГАНТСКИЙ процент подделок. Но, если есть проверенный поставщик, то масла с наклейкой "авто-производителя" - всегда будут дороже. Хотя, у того-же "Мотюля" есть все допуски. Или у "Энеос" для Япов - все допуски есть, а стоит в разы дешевле "оригиналов".
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Самый демократичный вариант - это, как ни странно, "Кастрол". Или "Мотюль". Только есть ГИГАНТСКИЙ процент подделок. Но, если есть проверенный поставщик, то масла с наклейкой "авто-производителя" - всегда будут дороже. Хотя, у того-же "Мотюля" есть все допуски. Или у "Энеос" для Япов - все допуски есть, а стоит в разы дешевле "оригиналов".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот подделка это серьёзная проблема, просто бич! Я тут гуглил про подделки оригинальных масляных фильтров Фольксваген, так вывод такой, что даже официалы от этого не застрахованы, люди нарывались на подделки у официальных дилеров!!! А по факту можно заливать любую жижу, которая удовлетворяет этим спецификациям, они все взаимозаменяемы и можно смешивать.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Самый демократичный вариант - это, как ни странно, "Кастрол". Или "Мотюль". Только есть ГИГАНТСКИЙ процент подделок. Но, если есть проверенный поставщик, то масла с наклейкой "авто-производителя" - всегда будут дороже. Хотя, у того-же "Мотюля" есть все допуски. Или у "Энеос" для Япов - все допуски есть, а стоит в разы дешевле "оригиналов".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот у меня на Киа Сид в АКПП по мануалу заливается масло Мицубиси, т.к. коробка их, а в Шкоде Октавия тоже стоит Asin и заливается либо Тойотовское, либо аналогичное ATF Type T-IV.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Самурай
Самурай
Вот у меня на Киа Сид в АКПП по мануалу заливается масло Мицубиси, т.к. коробка их, а в Шкоде Октавия тоже стоит Asin и заливается либо Тойотовское, либо аналогичное ATF Type T-IV.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Серьезно, попросите в любом магазине, торгующем авто-маслами банку "Энеос" для АКПП. И посмотрите на допуски. Даже "Субаровский" есть, хотя про АКПП "Субару" можно много рассказать (как владелец, пусть и бывший, говорю). Все эти "оригинальные" масла и з/ч производят сторонние производители. А потом на них клеят бумажки и продают в 2-3 раза дороже. С з/ч - тоже самое происходит. Штамп с шильдиком стоит в 2-3 раза дороже, чем без него. Хотя, производитель один и тот-же. Примеров - миллион. Просто, нужно думать головой. Интересоваться. Но, кому это нужно)))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Серьезно, попросите в любом магазине, торгующем авто-маслами банку "Энеос" для АКПП. И посмотрите на допуски. Даже "Субаровский" есть, хотя про АКПП "Субару" можно много рассказать (как владелец, пусть и бывший, говорю). Все эти "оригинальные" масла и з/ч производят сторонние производители. А потом на них клеят бумажки и продают в 2-3 раза дороже. С з/ч - тоже самое происходит. Штамп с шильдиком стоит в 2-3 раза дороже, чем без него. Хотя, производитель один и тот-же. Примеров - миллион. Просто, нужно думать головой. Интересоваться. Но, кому это нужно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так я и не спорю и именно это и говорю))) Оригинал имеет смысл покупать, если нет замены, либо все не оригиналы сомнительного качества, так часто бывает со всякими уплотнениями и прокладками.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Самурай
Самурай
Так я и не спорю и именно это и говорю))) Оригинал имеет смысл покупать, если нет замены, либо все не оригиналы сомнительного качества, так часто бывает со всякими уплотнениями и прокладками.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, разное бывает.. Но, с маслами все просто - есть крупный дистрибьютор, отвечающий за качество. Есть человек, который отвечает за работу конкретно с нами. Есть договора, и так далее. Работаем и горя не знаем. Расписывать, что будет, если нам привезут "подделку" - не имеет смысла, ибо это - всем понятно.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, разное бывает.. Но, с маслами все просто - есть крупный дистрибьютор, отвечающий за качество. Есть человек, который отвечает за работу конкретно с нами. Есть договора, и так далее. Работаем и горя не знаем. Расписывать, что будет, если нам привезут "подделку" - не имеет смысла, ибо это - всем понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Согласен, так и надо, но есть к сожалению нерадивые продаваны, стремящиеся сэкономить копейку! Вот у нас в Москве есть такой известный Кунцевский авторынок, так там 90% расходников и запчастей контрафакт!
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Анна Стручкова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если у вас стоит классическая АКПП(гидротрансорматор), то скорее всего накрылся гидроблок.

https://www.drive2.ru/l/4062246863888629...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
"Трипоид правого привода" - это, вроде, просто внутренняя "граната", а.к.а ШРУС. Если дело в ней, то после поворота направо машина должна дергаться некоторое время. С каждым разом - все больше и дольше. Если "гранату" довести до "ужаса", то уже и трогаться не будет, ибо проскальзывает. В первую очередь стоит посмотреть и, если есть сомнения, заменить именно "гранату". Она - недешева, согласен, но гораздо дешевле ремонта АКПП, который, вполне возможно, и не потребуется. Сначала "граната", потом покататься, и если проблема осталась, то уже думать об АКПП. Я с такими разводами сталкивался на "Субару".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Анна Стручкова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все правильно. Но, если уже пошли симптомы, которые в топике описаны - то менять нужно "гранату". Пыльником уже не обойтись, к сожалению. Насчет "привода в сборе" - ложь. Есть "СКФ" и "Лемфедер", которые поставляют детали на конвейер "Вольво". И в их каталоге - "гранаты" есть. Я сейчас номер не могу найти, но попробуйте поискать на "Емексе" по ВИН-коду. У меня ХС-70, мне также говорили "только привод в сборе", однако купил "гранату" за 8500 и пыльник за 900 р. "Официалу" разводят, ибо по их инструкциям - так нужно. Хотя какой смысл менять привод, если сам привод - то железная палка на которой две "гранаты"?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Анна Стручкова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Жуть какая. Я, лично, после "оф. дилера" "Субару" вообще понял, что нужно искать "гаражи" и "неофициальные сервисы". Там люди гораздо компетентней. После того, что я делал с "Субару", пересев на "Вольво" я сразу озадачился поиском "неофф" сервиса. Нашел быстро. И "Емекс", кстати - стоит того, чтобы зарегистрироваться. В первое время сложновато будет по каталогам искать, потом - одно удовольствие)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария