14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота "Сorolla" Стук в передней подвеске.

Подскажите- может кто встречался с неисправностью.
Появился стук в передней подвеске с обеих сторон. Стук при медленной езде по плавным неровностям ,
похож на то, как будто-бы ступицы или (как у заднеприводных) шкворня стучат. Всё облазил, ни чего не нашёл.
Валерий Чарков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Роман Лазарев
Какого года машина?
СсылкаПожаловаться
Валерий Чарков
2008г.в.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Шаровые смотрели? Когда шары подкусывают-такое бывает...
СсылкаПожаловаться
Валерий Чарков
Шаровые нормальные. да и стук глухой, сильный. Не похож на шаровые.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Посмотрите опорные подшипники и стабилизатор...
СсылкаПожаловаться
Валерий ЧарковВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Посмотрите опорные подшипники и стабилизатор...
СсылкаПожаловаться
пытался,но не похоже.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Валерий Чарков
Валерий Чарков
пытался,но не похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что ещё, саленты рычагов могут, но 08 год рановато...
СсылкаПожаловаться
Роман ЛазаревВ ответ на Валерий Чарков
Валерий Чарков
пытался,но не похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего люфт во втулках переднего стабилизатора.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
А может стойки?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
А может стойки?
СсылкаПожаловаться
Да по плавным неровностям не должны...
СсылкаПожаловаться
александр золотарев
у меня на pontiac vibe было примерно тоже, столько мастерских объездил, в итоге поменяли стойки стаба, шаровые, втулки стабилизаторов,подшипники, а стук остался.Запчасти менялись при малейшем подозрении. При смене опор пропал и этот надоедливый стук. Мастер сказал, что и это не надолго, тыщ примерно через двадцать умрут стойки...
СсылкаПожаловаться
Whaler
А точно с обеих сторон? И стук или лязг?

У меня по весне была следующая проблема. На неровностях (колдобины, лежачие полицейские и пр.) начал раздаваться стук (небольшой). Проявлялся при медленной езде и без нагрузки, на скорости или на оборотах - все в порядке. Все облазил - по "нулям". Через неделю (аккурат перед охотой) стук сменился лязгом. Загнал в сервис, сказали, что фланец. Мол, зубцы стерлись. Поменял - стуки-лязги прекратились. Через две недели снова возникли. Загнал на другой сервис, подняли, посмотрели, - все в порядке. А потом мастер решил пошатать ШРУС, а он на 2 см гуляет. На неровностях, соответственно, бился о стакан. В общем, подшипники.
Попробуйте пошатать шарнир в разных направлениях.
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА КУЛЕВА
Если королла в 150 кузове,то там кроме втулок стабилизатора стучать нечему.
СсылкаПожаловаться
Евгения Бойцова(Айдашева)В ответ на ОЛЬГА КУЛЕВА
ОЛЬГА КУЛЕВА
Если королла в 150 кузове,то там кроме втулок стабилизатора стучать нечему.
СсылкаПожаловаться


СсылкаПожаловаться
Лена Ардашова
у меня тоже появился стук в мороз обратилась в цетр по горантии меняли всу что могло стучать не помогло потом сняли опорники и наклеили резину на подобе двустороннего скотча стук пропал оказалось что опрники стучат о карказ машины поэтому стук как пластмассовый .
СсылкаПожаловаться
Денис Быстров
У меня такая же проблема. Гонял к дилеру, и в два разных сервиса-ничего не могут найти. Стук с каждым днем усиливается. Может рейка?
СсылкаПожаловаться
sai
У меня тоже был стук, как будто молоточком по тонкому железу. И именно на морозах. летом менял амортизаторы, опорники, рулевые наконечники, стойки стабилизатора. Сейчас морозы опять стуки... Даже не знаю в чем причина... Может за лето стойки стабилизатора умерли (как вариант)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария