3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Рав 4...

Тойота Рав 4, почему выпадает из обсуждений, что-то не так с машиной?
jOK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Странник .В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
тут просто приводят минусы рафа,и это не только мое мнение,а сугубо индивидуальное владение автомобилем это не показатель,с учетом того что ТО проводятся на авто в 1,5 раза чаще!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у тойоты честное ТО - от ТО до ТО капот не открываешь . а вот у некоторых ,километраж от ТО до ТО большой , да только канистру масла надо с собой возить ...да и любой слесарь вам скажет - оптимальная замена масла , через 10000км . а там уж вам и карты в руки .
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Странник .
Странник .
у тойоты честное ТО - от ТО до ТО капот не открываешь . а вот у некоторых ,километраж от ТО до ТО большой , да только канистру масла надо с собой возить ...да и любой слесарь вам скажет - оптимальная замена масла , через 10000км . а там уж вам и карты в руки .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что вы с ним в спор вступаете. Миша явный п...бол. и водит велик
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
что вы с ним в спор вступаете. Миша явный п...бол. и водит велик
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот это неуважаемый,непорядок,я же всему сайту не рассказываю что вы в карий глаз долбитесь))))))))
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а что тойота надежная машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тойота надёжней чем немцы...любые...))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михалыч
Михалыч
тойота надёжней чем немцы...любые...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) смешная сказка!!!
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
)))) смешная сказка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))это не сказка,я за рулём,профессионально-29 лет,поездил на всяких машинках,начиная "Волг-жигулей",заканчивая "Бентли-Майбахами",есть с чем сравнить...)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михалыч
Михалыч
))))это не сказка,я за рулём,профессионально-29 лет,поездил на всяких машинках,начиная "Волг-жигулей",заканчивая "Бентли-Майбахами",есть с чем сравнить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уважаю ваше мнение,видимо дело вкуса!))))
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
уважаю ваше мнение,видимо дело вкуса!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но и у вас-японец....)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михалыч
Михалыч
но и у вас-японец....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
желание с возможностью расходятся!)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михалыч
Михалыч
но и у вас-японец....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вы опять тойоту подо всех япов подводите!)) там и щелухи, хватает типа митсу и ниссана с маздой!!))))
СсылкаПожаловаться
Дрезина СобакинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вот вы опять тойоту подо всех япов подводите!)) там и щелухи, хватает типа митсу и ниссана с маздой!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не стоит про Мицу заливать. Если не сравнивать внешность, (кстати у Аута ХЛ первой генерации она намного интереснее. чем у всех рафиков вместе взятых), то за одни и те же деньги Аут лучше всем: больше, быстрее, мощнее и точно не менее надежный. Последний Лансер всем лучше Короллы (собираемой в Турции кстати, или уже у нас). Паджеро ничем не хуже Кукурузера, при этом существенно дешевле. Да и Паджеро спорт, Л 200 весьма достойный машины. Так зачем их в шелуху записывать?
СсылкаПожаловаться
вася кедовВ ответ на Дрезина Собакин
Дрезина Собакин
Не стоит про Мицу заливать. Если не сравнивать внешность, (кстати у Аута ХЛ первой генерации она намного интереснее. чем у всех рафиков вместе взятых), то за одни и те же деньги Аут лучше всем: больше, быстрее, мощнее и точно не менее надежный. Последний Лансер всем лучше Короллы (собираемой в Турции кстати, или уже у нас). Паджеро ничем не хуже Кукурузера, при этом существенно дешевле. Да и Паджеро спорт, Л 200 весьма достойный машины. Так зачем их в шелуху записывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фанат мицубиши? У них на зарплате? Однолюб? Просто упертый? Открой глаза, вокруг еще много машин и многие будут получше тобой перечисленных. А японцев действительно можно в одну кучу сваливать - прошли времена "легендарных" крузаков и раннеров - нонче все одна хрень.
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на вася кедов
вася кедов
Фанат мицубиши? У них на зарплате? Однолюб? Просто упертый? Открой глаза, вокруг еще много машин и многие будут получше тобой перечисленных. А японцев действительно можно в одну кучу сваливать - прошли времена "легендарных" крузаков и раннеров - нонче все одна хрень.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не фанат, но признаю, что Lancer X приятней короллы. А вот последний Аут- не айс. Впереди бампер-до первого сугроба и розетки нет в багажнике и пластик не очень. Протвотуманки не на месте, а в базовой комплектации их нет, свесы большие и колесо внизу, под кузовом, вечно грязное. Тут главное, чтоб не приспичило его менять, где-нить около фермы. А главное- на вариаторе и обзорность хуже, чем в RAV
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Дрезина Собакин
Дрезина Собакин
Не стоит про Мицу заливать. Если не сравнивать внешность, (кстати у Аута ХЛ первой генерации она намного интереснее. чем у всех рафиков вместе взятых), то за одни и те же деньги Аут лучше всем: больше, быстрее, мощнее и точно не менее надежный. Последний Лансер всем лучше Короллы (собираемой в Турции кстати, или уже у нас). Паджеро ничем не хуже Кукурузера, при этом существенно дешевле. Да и Паджеро спорт, Л 200 весьма достойный машины. Так зачем их в шелуху записывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я просто сам владею паджеро 4й генерации и поверьте есть что поругать,про шелуху я имел в виду что часто говоря о лехусе и тойоте к ним приравнивают и эти авто!)) да и они не безгрешны))))
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а что тойота надежная машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
см. ликвидность на вторичном рынке. очень мало теряет в цене. см рейтинг TUV . Машинка очень надежная. Не уступает по надежности Grand Vitare моей ;) . может и возьму RAV 2.5л на АКПП
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на mikle
mikle
см. ликвидность на вторичном рынке. очень мало теряет в цене. см рейтинг TUV . Машинка очень надежная. Не уступает по надежности Grand Vitare моей ;) . может и возьму RAV 2.5л на АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки4
несомненно тойота ликвидна на вторичке,и тянет за собой всех остальных,но утверждать что самый надежный я бы поостерегся!)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владимир
Владимир
Тойоты сильно переоценены. Я вообще не понимаю кто их покупает. Вероятно или фанатики, или те кто не тестил другие машины.
СсылкаПожаловаться
Я покупаю только Тойоты. Потому что это выгодно. Машины служат долго и не доставляют никаких проблем водителю с ремонтами или неполадками даже мелкими. Почему они надежны? Потому что это японцы. Принципы производства и отношения к труду у этой нации совершенно другое, чем у других наций. Ближе всего к ним находятся по отношению немцы. Именно эти две нации имеют самые передовые технологии производства. Лучшей машиной по технологии сборки является Лексус и никто не смог пока к этому уровню точности и полотнам деталей подойти. Это база.

Второе. Машины Тойота построены проще, чем немецкие. Проще подвеска, чаще и движки в угоду их долговечность и надежности. Вы часто найдете в Тойотах сложных систем типа ESP или еще чего то, что дает некоторые, чаще незначительные и редко используемые водителями функции, опять же в угоду общей надежности авто.

Высокая цена запчастей. Аммортизатор на Тойоте ходит и 200 тыс и 300 тыс. Да, он в два раза дороже, чем на другой простой машине, но ходит в 3-4 раза дольше. Все мы понимаем, что Допник на Тойоте с одним и тем же названием, это совсем другое, чем Допник на корейской или французской машине.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на E-So
E-So
Я покупаю только Тойоты. Потому что это выгодно. Машины служат долго и не доставляют никаких проблем водителю с ремонтами или неполадками даже мелкими. Почему они надежны? Потому что это японцы. Принципы производства и отношения к труду у этой нации совершенно другое, чем у других наций. Ближе всего к ним находятся по отношению немцы. Именно эти две нации имеют самые передовые технологии производства. Лучшей машиной по технологии сборки является Лексус и никто не смог пока к этому уровню точности и полотнам деталей подойти. Это база.

Второе. Машины Тойота построены проще, чем немецкие. Проще подвеска, чаще и движки в угоду их долговечность и надежности. Вы часто найдете в Тойотах сложных систем типа ESP или еще чего то, что дает некоторые, чаще незначительные и редко используемые водителями функции, опять же в угоду общей надежности авто.

Высокая цена запчастей. Аммортизатор на Тойоте ходит и 200 тыс и 300 тыс. Да, он в два раза дороже, чем на другой простой машине, но ходит в 3-4 раза дольше. Все мы понимаем, что Допник на Тойоте с одним и тем же названием, это совсем другое, чем Допник на корейской или французской машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выгодно, надежно... Каждому конечно свое. Только мы один раз живем.

Между прочим практика показывает что надежнось тойот скорее миф. У меня у тестя королла. Машине 3 года, пробег 60 тыщ. По гарантии замена магнитолы. Перегорали лампочки. В остальном действительно без проблем. Вернее проблема одна - машина примитивная. Ужасно примитивная, от того и не ломается, что ломаться особо и нечему. Ездить на королле лично я не могу, хотя иногда приходися. Жигули. На трамвайных рельсах корма гуляет будь здоров. Комфорта ноль. Вернее как сказать, комфорта ноль учитывая конкурентов за те же деньги или даже дешевле. Вот движок реально хороший. Хоть 1,6, но цепь и не плохо тянет.

Тот же ФФ2 за те же деньги едет совершенно иначе. Комплектация в сто крат богаче, по ряду позиций есть даже то чего нет ни в рфике ни в камри. При том что надежность ФФ2 ничем не уступает королле. До 150 тыщ как минимум отбегает без вложений. Хотя ломаться там как раз есть чему.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владимир
Владимир
Выгодно, надежно... Каждому конечно свое. Только мы один раз живем.

Между прочим практика показывает что надежнось тойот скорее миф. У меня у тестя королла. Машине 3 года, пробег 60 тыщ. По гарантии замена магнитолы. Перегорали лампочки. В остальном действительно без проблем. Вернее проблема одна - машина примитивная. Ужасно примитивная, от того и не ломается, что ломаться особо и нечему. Ездить на королле лично я не могу, хотя иногда приходися. Жигули. На трамвайных рельсах корма гуляет будь здоров. Комфорта ноль. Вернее как сказать, комфорта ноль учитывая конкурентов за те же деньги или даже дешевле. Вот движок реально хороший. Хоть 1,6, но цепь и не плохо тянет.

Тот же ФФ2 за те же деньги едет совершенно иначе. Комплектация в сто крат богаче, по ряду позиций есть даже то чего нет ни в рфике ни в камри. При том что надежность ФФ2 ничем не уступает королле. До 150 тыщ как минимум отбегает без вложений. Хотя ломаться там как раз есть чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И если живем раз то надо ездить все время в сервис или лежать под машиной?
Удобства конечно играют роль, но
это касается людей, кто катается на большие расстояния, так как доехать 20 км можно на любой машине и не понять удобств. Но если смомаешься при езде на большое расстояние - мало не покажется. Мир выбирает надежность - Тойота самая продаваемая машина. Потому что на машине в первую очередь надо доехать, а уже в пятую очередь играет роль обивка сидений и дизайн фар.

А то часто тут пишут об удобствах, а сами в год и 50 тыс не проезжают- 10 км до работы и назад по прямой. А потом говорят о плохой управляемости или подвески там, просто из инэта, т к ничего понять при такой езде нельзя.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на E-So
E-So
И если живем раз то надо ездить все время в сервис или лежать под машиной?
Удобства конечно играют роль, но
это касается людей, кто катается на большие расстояния, так как доехать 20 км можно на любой машине и не понять удобств. Но если смомаешься при езде на большое расстояние - мало не покажется. Мир выбирает надежность - Тойота самая продаваемая машина. Потому что на машине в первую очередь надо доехать, а уже в пятую очередь играет роль обивка сидений и дизайн фар.

А то часто тут пишут об удобствах, а сами в год и 50 тыс не проезжают- 10 км до работы и назад по прямой. А потом говорят о плохой управляемости или подвески там, просто из инэта, т к ничего понять при такой езде нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же обязательно в сервис и все время лежать? ВСе дело в том что любая иномарка ( да и наш автопром как оказалось) вполне надежные машины и мало уступают тем ж тойотам по надежности. К примеру у меня был ФФ2 сарай в практически полном фарше. Машина пробежала за 5,5 лет 130 тыщ, три раза я из Питера смотался на Черное море (с семьей). Я рыбак и и дачник. Машину эксплуатипровал по полной. Не было ни одной поломки, ни одной! Разве что буква "F" в надписи "фокус" отклеилась, которую я приклеил на двусторонний скотч. Даже лампочка ни одна не перегорела А вы ишете про тойоты. Даже если бы у меня что-либо и случилось (какой-нибудь подшипник загудел или аморик потек - это мелочь. Но даже и этого у меня не было. И я неодинок, стаистика по фордам показывает что машины в общем-то надежные, как и большинство иномарок. И тойота здесь ни сколько не надежнее, при том что машина максимально упрощена и крайне скудна по фаршу.

Сравните например фарш и комфорт короллы и фокуса? Небо и земля. Сравните например фарш РАФка и кашкая+2. А потом и цены.

Лично я ничего против тойоты не имею. Компания продвигает лозунг про надежность, честно заработанный в 80-90 гг, это ее выбор, очень много людей в это верит, и им действитльно удобство и фарш вторичен. Но время не стоит на месте. Уже сейчас на большинстве автомобилей С- и даже В- класса есть то чего не было 10 лет назад в машинах премиум и бизнесс класса. Если тойота не пойдет в ногу со временем, не быть ей в лидерах продаж. Тем более что народ уже вкусил прелести выбора и начал понимать ху ис ху.

Тот же мой тесть сегодня говорит что королллу уже бы не купил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария