Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тойота-раум

Очень нравятся праворульные машины.Сама езжу на Тойоте-Раум уже 8 лет - все время машинка только радовала. Когда перед поездкой выносим вещи, которые надо в нее загрузить ,то не верю, что вся эта гора может войти в мой Раум, которая размером с Жигули. Автомат просто без проблем.Двигатель сухой, масло не ест. Когда сдвигаем двери, ( а они у нас сдвижные), то народ спрашивает, а она у вас не летает?)): Очень нравится переключатель автомата на руле, такое только у Тойоты есть.
Вот теперь встали перед проблемой, что покупать на смену? Выяснилось, что по комфортности и по надежности у японских машин конкурентов нет. Ну за 8 лет машина ни разу не ломалась, а она выпуска 1999 г.
Тут кто-то спрашивал, какую машину купить за 300-400 тыс.? Если б мне нужно было по городу только ездить, то я бы не раздумывала, с правым или с левым рулем. Для меня самое главное в машине - надежность. Как вспомню, сколько раз мне с Жигулями и с Опелем приходилось посреди дороги голосовать,чтоб помогли!!!!
Так что, если кому нужна хорошая машина, которая будет только радовать, обращайтесь. Поговорим.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
ДОБРЫДЕНЬ
Мне нужна хорошая машина, которая будет радовать. Только вот с деньгой проблема, чо жи мне делать?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Мне нужна хорошая машина, которая будет радовать. Только вот с деньгой проблема, чо жи мне делать?
СсылкаПожаловаться
Так вы готовы машину купить, или только мечтаете пока?
СсылкаПожаловаться
С праворукими тоже как в русскую рулетку иногда встречаются экземпляры то насос топливный накроется то стартер а на них у нас всё дорого досих пор на заказ
нафиг нафиг
СсылкаПожаловаться
С праворукими тоже как в русскую рулетку иногда встречаются экземпляры то насос топливный накроется то стартер а на них у нас всё дорого досих пор на заказ
нафиг нафиг
СсылкаПожаловаться
Ну наверное и Вы правы, как повезет.
Но что касается моей машины, то мне с ней действительно повезло.
С запчастями на нее нет проблем.Да и не "накрывалась" она ни разу так, чтоб не могла завестись.
За все время меняла только расходники.
СсылкаПожаловаться
нафиг нафиг
СсылкаПожаловаться
Генератор бу на дизельный микроавтобус - 1500 руб+500 установка. Цена вопроса?
СсылкаПожаловаться
нафиг нафиг
СсылкаПожаловаться
За 8 лет я не заметила разницы в цене на запчасти для праворуких и леворуких. Традиционно считается, что запчасти на Тойоту дороже, чем на европейцев или американцев. Но вот вчера посмотрели "Главную Дорогу", там такие цены привели на те же тормозные диски, что мало не покажется. Это в 2,5 раза больше, чем на нашу машину. А у них в передаче это был Форд российской сборки.Откуда они такие цены взяли?
СсылкаПожаловаться
nadejda Lee
Как правило,если автомобиль куплен без пробега по России,ездит без особых проблем.А часто убьют машину по нашим "дорогам",а потом скидывают.
СсылкаПожаловаться
nadejda Lee
Как правило,если автомобиль куплен без пробега по России,ездит без особых проблем.А часто убьют машину по нашим "дорогам",а потом скидывают.
СсылкаПожаловаться
Это не тот случай. У нас в семье 2 Раума. И все ухоженные.
А потом их трудно "убить". как Вы говорите. Такие уж они - неубиваемые)):.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Правильно всякое бывает, в 91 году сосед по гаражу взял Копейку 73-го года и 10 лет на ней без особых проблем отъездил, под конец сильно ржавела, в семье 8 Опелей было из них проблемный только один ( брат первой машиной брал Корсу В за 800 Евро), Другой брат взял 4-х годовалого Авенсиса- глючит электроника. И в России не все машины убиваются, некоторые за ними следят, и без пробега по России можно взять проблему на свою голову, каждый день вижу что за хлам автовозы на восток везут, в Европе покупаются за копейки битые или убитые машины, потом их доводят до товарного вида и пжлста- без пробега по России! Так что вся наша жизнь игра.
СсылкаПожаловаться
А мне жалко смотреть когда люди едут, машина вроди приличная, а руль справа в бардачке.Понять конечно можна, человеку хочется машину хорошую, а денег хватает или на пруль или на КАЛину. Вот и начинают себя утешать японской надёжностью, качеством, называя их почемуто "правильными" (хотя по логике они НЕ правильные). Нет, я канечно соглашусь - комфорт и качество канечно не сопоставимо с нашей сборкой-земля и небо, но этот руль....:( Форумчан от Урала и до Владика прошу не обижатся на ткие коменты как у меня. Там совсем другая автострана, если можна так сказать. Если не ошобаюсь то три поколения выросли справа за рулём и им уже никак не вдолбить что у нас движение ПРАВОСТОРОННЕЕ и по этому правильней сидеть слева. И они в этом не виноваты.
СсылкаПожаловаться
А мне жалко смотреть когда люди едут, машина вроди приличная, а руль справа в бардачке.Понять конечно можна, человеку хочется машину хорошую, а денег хватает или на пруль или на КАЛину. Вот и начинают себя утешать японской надёжностью, качеством, называя их почемуто "правильными" (хотя по логике они НЕ правильные). Нет, я канечно соглашусь - комфорт и качество канечно не сопоставимо с нашей сборкой-земля и небо, но этот руль....:( Форумчан от Урала и до Владика прошу не обижатся на ткие коменты как у меня. Там совсем другая автострана, если можна так сказать. Если не ошобаюсь то три поколения выросли справа за рулём и им уже никак не вдолбить что у нас движение ПРАВОСТОРОННЕЕ и по этому правильней сидеть слева. И они в этом не виноваты.
СсылкаПожаловаться
Вроде не мальчик,а такую ересь несешь-есть мое мнение,и оно правильное.Наверное тебя праворульные чем то обидели,иначе не обьяснить эту озлобленность на совершенно нейтральной ветке
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А мне жалко людей на приорах калинах и уазах. Покупку такого авто можно оправдать только покупкой в кредит, временная халява, иначе как можно купиться на это?
СсылкаПожаловаться
Иванов
А мне жалко людей на приорах калинах и уазах. Покупку такого авто можно оправдать только покупкой в кредит, временная халява, иначе как можно купиться на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы знаете, УАЗ Патриот очень даже ничего, его с каждым разом усовершенствуют и доводят до ума. Так что поколение 11 года уже на уровне корейских, тем более, что начинка там вся импортная. Мне лично понравилось на нем кататься.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А МНЕ ТЕБЯ ЖАЛКО, СУБЪЕКТИВНЫЙ ТЫ НАШ!!!!
СсылкаПожаловаться
Иванов
Если не ошибаюсь новый Патриот стоит пол-лимона, если добавить тыщ 200, то можно купить бушного прадика и крузака, патриот с которым ни в какое сравнение не идет. Вы ж на рауме ездили, знаете что такое японка. Кстти я ездил на свежем рауме, ваще красота, хоть и полтора литра.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Если не ошибаюсь новый Патриот стоит пол-лимона, если добавить тыщ 200, то можно купить бушного прадика и крузака, патриот с которым ни в какое сравнение не идет. Вы ж на рауме ездили, знаете что такое японка. Кстти я ездил на свежем рауме, ваще красота, хоть и полтора литра.
СсылкаПожаловаться
За 700 тыр можно купить крузак какого-нить древнего года.Это одни из самых дорогих машин даже среди БУ.
Вот по советам мастеров на сервисе, которые ремонтируют все машины: из "джипов" самые надежные и малозатратные -RAV4 ( но это паркетник, да и багажник у него не очень большой),
а если не хватает этих самых 200 тыр?
СсылкаПожаловаться
Иванов
Если у человека есть пол-лимона на машину, думаю этот вопрос для него решаемый.
СсылкаПожаловаться
А у меня "Мазда-МПВ". В ней тоже автомат на руле переключается. А места столько, что 2 "Раума" войдет.За поллимона можно найти без пробега 2004г. и моложе.Я на своей уже 50000 накатал без проблем ( общий пробег 101000).
СсылкаПожаловаться
А у меня "Мазда-МПВ". В ней тоже автомат на руле переключается. А места столько, что 2 "Раума" войдет.За поллимона можно найти без пробега 2004г. и моложе.Я на своей уже 50000 накатал без проблем ( общий пробег 101000).
СсылкаПожаловаться
А какой у нее клиренс?
СсылкаПожаловаться
Татьяна К
Когда брала Раума 1998 г.выпуска три года назад, общалась с владельцами, которые их продавали. У тех тоже проблемы с расставанием были. Двое из них на тот момент уже приобрели "новых" Раумов 2005 г. выпуска. Так и не смогли найти альтернативы за небольшие деньги. Интересно, на чем вы остановитесь. Вот Мазда в обслуживании наверняка дороже, правда была она у нас лет 13 назад.
СсылкаПожаловаться
Татьяна К
Когда брала Раума 1998 г.выпуска три года назад, общалась с владельцами, которые их продавали. У тех тоже проблемы с расставанием были. Двое из них на тот момент уже приобрели "новых" Раумов 2005 г. выпуска. Так и не смогли найти альтернативы за небольшие деньги. Интересно, на чем вы остановитесь. Вот Мазда в обслуживании наверняка дороже, правда была она у нас лет 13 назад.
СсылкаПожаловаться
Ну мы пока только продаем один из Раумов.
Говорят, что Раумы 2 - это уже совсем другая машина. И Раумы первого поколения намного лучше.
А нам просто нужна машина большой вместимости и хорошей проходимости по снегам и болотам )):.
СсылкаПожаловаться
ОК
Ну мы пока только продаем один из Раумов.
Говорят, что Раумы 2 - это уже совсем другая машина. И Раумы первого поколения намного лучше.
А нам просто нужна машина большой вместимости и хорошей проходимости по снегам и болотам )):.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если поможет с выбором, посмотрите http://www.autonews.ru/autobusiness/news...
СсылкаПожаловаться
Мишур Анатолий
Владею раумом. кто нибудь подскажет какие можно подобрать опоры задних стоек от чего подойдет.
СсылкаПожаловаться
Мишур Анатолий
Владею раумом. кто нибудь подскажет какие можно подобрать опоры задних стоек от чего подойдет.
СсылкаПожаловаться
От Раума 100%. Каяба.
СсылкаПожаловаться
полетел пульт с водительской стороны а именно кнопки подъёма стёкол где можно взять или подогнать другие
СсылкаПожаловаться
полетел пульт с водительской стороны а именно кнопки подъёма стёкол где можно взять или подогнать другие
СсылкаПожаловаться
Единственное что ломалось за 8 лет,это главная кнопка на вод. двери. Заказывали из япии б.у Это их болячка. И ещё задние двери из нутри было не открывались.Устраняется при помощи тряпки,отвертки и пассатиж за пол часа.
СсылкаПожаловаться
всем привет подскажите как убрать провалы и отрегулировать задние дверка
СсылкаПожаловаться
Татьяна Росс
ОТ каких Автомобилей можно поставить пороги взамен прогнивших подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть