29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота ...продолжение

тут спорят про то что Тойота фигня..отделка вся дешёвая и так далее....корейцы и немцы типа круче....НО....
пришла интересная статистика продаж...страны Залива (надеюсь понятно что там за народец...тот ещё любитель понтов)...так вот..
1. Toyota Hilux
2. Toyota Corolla
3. Toyota Land Cruiser
4. Toyota Prado
5. Hyundai Elantra
6. Hyundai Accent
7. Toyota Yaris
8. Toyota Camry
9. Toyota Land Cruiser P/U
10. Toyota Fortuner

то есть из 10 8 ТОЙОТА....немцы...вы где....ау....тут один распинался про престиж немецких марок....вот реальность....люди, которые очень пекутся о своём престиже выбирают Тойоту....
forum forum
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
467
1345678924
андрей даниловВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
а как хваленая коробка дсг с двумя сцеплениями. двигатель тси масло жрет не нужно здесь втирать мне
и че... у всех есть и неудачные модели...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зимой люди в фольцах мерзнут,на ХХ не греется и в пробках остывают,дополнительные печки люди ставят,это разве дело ,для РФ с морозами,особенно в Сибири -это нереально,поэтому там больше японцев.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Зимой люди в фольцах мерзнут,на ХХ не греется и в пробках остывают,дополнительные печки люди ставят,это разве дело ,для РФ с морозами,особенно в Сибири -это нереально,поэтому там больше японцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зимой люди в фольцах мерзнут,на ХХ не греется и в пробках остывают,дополнительные печки люди ставят,это разве дело ,для РФ с морозами,особенно в Сибири -это нереально,поэтому там больше японцев.

был гольф-я всю зиму ездил с открытым люком... хватит фантастики
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
Зимой люди в фольцах мерзнут,на ХХ не греется и в пробках остывают,дополнительные печки люди ставят,это разве дело ,для РФ с морозами,особенно в Сибири -это нереально,поэтому там больше японцев.

был гольф-я всю зиму ездил с открытым люком... хватит фантастики
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у вас гольф с простым атмосферным гольфом,я про турбированные говорю.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
у вас гольф с простым атмосферным гольфом,я про турбированные говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у вас гольф с простым атмосферным гольфом,я про турбированные говорю.

и что, машины с оаэ тоже проблемны... там печка слабая-без разбора у всех
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
а как хваленая коробка дсг с двумя сцеплениями. двигатель тси масло жрет не нужно здесь втирать мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам на аурисе с роботом бы прокатиться))) тоетофил вы наш, невменяемый!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Volgateh
Volgateh
Вам на аурисе с роботом бы прокатиться))) тоетофил вы наш, невменяемый!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты немцефил как я посмотрю
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
ты, еще глупее, чем раньше думалось. у нас самый продаваемый - это ваз, но никто не скажет, что он самый лучший, в большей массе, народ покупает, то, на что хватает денег, а не то , что хочетсяу ваза в отличие от ауди коробка не ломаеться. и двигатель масло не кушает 1 литр на 1000км

ни у одного иоего немца коробка не сломана и двиг масла не ел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
немцы у вас были лохматых годов-те были надежные,даже турбированные 1.8Т.
СсылкаПожаловаться
Белоцерковская НатаВ ответ на forum forum
forum forum
ну Тойоту надо вообще то логически с фольцем сравнивать....и потом...тут ведь говорят престиж денег стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты в хоть рядом с этим заливом бывал? Как можно сравнивать Toyotu c европейцем, цена COROLLы в странах перситского залива 11-12 тыс. доллоров, цена европейца раза в 2-2.5 выше, но берут и судя по наличию их на дорогах не плохо.
СсылкаПожаловаться
Белоцерковская Ната
А ты в хоть рядом с этим заливом бывал? Как можно сравнивать Toyotu c европейцем, цена COROLLы в странах перситского залива 11-12 тыс. доллоров, цена европейца раза в 2-2.5 выше, но берут и судя по наличию их на дорогах не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
70й сон Веры Павловны
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЕреминаВ ответ на forum forum
forum forum
ну Тойоту надо вообще то логически с фольцем сравнивать....и потом...тут ведь говорят престиж денег стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умнее будет не спорить и не доказывать очевидных вещей! Никакие им ссылки, рейтинги не указ...Каждому свое - кому деньги и хорошие машины, кому -пустая злобная болтовня и ремонты...
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну вот пофигу мне весь этот мягкий пластик, я даже не читая этот форум, не знал, что есть критерий выбора такой. Тойота другим берет, совсем не салоном. И позиции в своей инженерной строгости, классичности, продуманности узлов именно с точки зрения надежности самой последней сдает, в пользу одноразовости. А мне вот лично даже и не хочется сравнивать ее с немцами, которых тоже уважаю, задний привод, чтобы владелец и не догадывался об этом, тоже уметь делать надо. Вот только почему то в спорах о Тойоте, постоянно сравнивают с Ауди, БМВ и Мерсами, а это немного разные ценовые категории, тут уж ее Лексус более уместен.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на viktor
viktor
Ну вот пофигу мне весь этот мягкий пластик, я даже не читая этот форум, не знал, что есть критерий выбора такой. Тойота другим берет, совсем не салоном. И позиции в своей инженерной строгости, классичности, продуманности узлов именно с точки зрения надежности самой последней сдает, в пользу одноразовости. А мне вот лично даже и не хочется сравнивать ее с немцами, которых тоже уважаю, задний привод, чтобы владелец и не догадывался об этом, тоже уметь делать надо. Вот только почему то в спорах о Тойоте, постоянно сравнивают с Ауди, БМВ и Мерсами, а это немного разные ценовые категории, тут уж ее Лексус более уместен.
СсылкаПожаловаться
+1
P.S. Viktor не гасите бурю в стакане, дайте посмотреть на эту микро войну :-)
СсылкаПожаловаться
Роман КотелевскийВ ответ на viktor
viktor
Ну вот пофигу мне весь этот мягкий пластик, я даже не читая этот форум, не знал, что есть критерий выбора такой. Тойота другим берет, совсем не салоном. И позиции в своей инженерной строгости, классичности, продуманности узлов именно с точки зрения надежности самой последней сдает, в пользу одноразовости. А мне вот лично даже и не хочется сравнивать ее с немцами, которых тоже уважаю, задний привод, чтобы владелец и не догадывался об этом, тоже уметь делать надо. Вот только почему то в спорах о Тойоте, постоянно сравнивают с Ауди, БМВ и Мерсами, а это немного разные ценовые категории, тут уж ее Лексус более уместен.
СсылкаПожаловаться
Ну вот пофигу мне весь этот мягкий пластик, я даже не читая этот форум, не знал, что есть критерий выбора такой. Тойота другим берет, совсем не салоном. И позиции в своей инженерной строгости, классичности, продуманности узлов именно с точки зрения надежности самой последней сдает, в пользу одноразовости. А мне вот лично даже и не хочется сравнивать ее с немцами, которых тоже уважаю, задний привод, чтобы владелец и не догадывался об этом, тоже уметь делать надо. Вот только почему то в спорах о Тойоте, постоянно сравнивают с Ауди, БМВ и Мерсами, а это немного разные ценовые категории, тут уж ее Лексус более уместен.

согласен так что +
СсылкаПожаловаться
Юрчик4242В ответ на viktor
viktor
Ну вот пофигу мне весь этот мягкий пластик, я даже не читая этот форум, не знал, что есть критерий выбора такой. Тойота другим берет, совсем не салоном. И позиции в своей инженерной строгости, классичности, продуманности узлов именно с точки зрения надежности самой последней сдает, в пользу одноразовости. А мне вот лично даже и не хочется сравнивать ее с немцами, которых тоже уважаю, задний привод, чтобы владелец и не догадывался об этом, тоже уметь делать надо. Вот только почему то в спорах о Тойоте, постоянно сравнивают с Ауди, БМВ и Мерсами, а это немного разные ценовые категории, тут уж ее Лексус более уместен.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Японшки научились делать свои авто "под Европу". Поэтому нельзя сравнить например Мицубиси Ланцер лево- и право- рулевые. Это небо и земля. Загляните им под капот и все увидите. Упрощенные до безобразия. Поэтому у Тойеты появился - Лексус. Если кто знает - многие модели авто Япония выпускала только для своего внутреннего рынка - Vista например. Для себя они делают насовесть. Япошки молодцы, они знают кому покруче, а кому подешевле....Скажите тем, кто живет у нас за Уралом - немцы это лучшие тачки. На вас даже внимание не обратят, как на больного. Десятилетия эксплуатации показали - пока что японцы с правым рулем - это единственно полноценная и безопасная и надежная комплектация авто, даже не спорьте. Сам правый руль ни при чем, привыкаешь. На Сахалине, например ходят еще японцы 1973; 1982 г/выпуска, праворульки, в хорошем состоянии. Их там много таких. Но ни одного европейца в таком количестве и в такой старости я нигде не видел. Это говорит о надежности праворульных японок при длительной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на viktor
viktor
Ну вот пофигу мне весь этот мягкий пластик, я даже не читая этот форум, не знал, что есть критерий выбора такой. Тойота другим берет, совсем не салоном. И позиции в своей инженерной строгости, классичности, продуманности узлов именно с точки зрения надежности самой последней сдает, в пользу одноразовости. А мне вот лично даже и не хочется сравнивать ее с немцами, которых тоже уважаю, задний привод, чтобы владелец и не догадывался об этом, тоже уметь делать надо. Вот только почему то в спорах о Тойоте, постоянно сравнивают с Ауди, БМВ и Мерсами, а это немного разные ценовые категории, тут уж ее Лексус более уместен.
СсылкаПожаловаться
Ну вот пофигу мне весь этот мягкий пластик, я даже не читая этот форум, не знал, что есть критерий выбора такой. Тойота другим берет, совсем не салоном. И позиции в своей инженерной строгости, классичности, продуманности узлов именно с точки зрения надежности самой последней сдает, в пользу одноразовости. А мне вот лично даже и не хочется сравнивать ее с немцами, которых тоже уважаю, задний привод, чтобы владелец и не догадывался об этом, тоже уметь делать надо. Вот только почему то в спорах о Тойоте, постоянно сравнивают с Ауди, БМВ и Мерсами, а это немного разные ценовые категории, тут уж ее Лексус более уместен.

+100500
СсылкаПожаловаться
Жужа
Форум свихнулся на своих тойотах, пора ему неотложку вызывать
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Жужа
Жужа
Форум свихнулся на своих тойотах, пора ему неотложку вызывать
СсылкаПожаловаться
Форум свихнулся на своих тойотах, пора ему неотложку вызывать

жужа и тебе не помешало отдохнуть
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
Форум свихнулся на своих тойотах, пора ему неотложку вызывать

жужа и тебе не помешало отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я особо не напрягаюсь, и людям не навязываю свое мнение
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Жужа
Жужа
да я особо не напрягаюсь, и людям не навязываю свое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приве жужа. как поживаешь
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
приве жужа. как поживаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично поживаю, жду весну, снег надоел, хочеться солнышка и тепла :))))
СсылкаПожаловаться
1345678924
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария