26 апреля
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD MT
Проехал 92 тыс. Все нормально. С описанными выше проблемами не сталкивался. Все нравится, плохого сказать ничего не могу.
4.2
26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Тойота Королла, Форд Фокус или Октавия???

Предстоит выбор: Тойота Королла 2008, 1,4 МКПП, пробег 75000, базовая комплектация, 2 комплекта колес или Форд Фокус(универсал) 2008, 1,8 МКПП, пробег 47000(не скрученный со слов владельца), полная комплектация, 2 комплекта колес. Обе машины в в хорошем состоянии, ухоженные(на вид), у обеих было по одному хозяину. За обе просят одинаково - 460тыс.руб. Какой сделать выбор, учитывая соотношение цена-качество??? Тем более планирую поездить года 2-3, а затем продать(не сильно потеряв в цене) и купить новое авто. Есть ещё вариант посмотреть Октавию А5 2009г.в.,1,4 МКПП Комплектация Ambition с пробегом 60000, за 440тыс. Заранее благодарю!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
! BMW !
Лично я бы взял октавию.
1 Свежее
2 Больше ,чем выше перечисленные, багажник огромный , задним седокам просторно
3 Конечно надо сравнить компл. всех машин , какие "примочки" вам нужны,а какие нет , состояние всех машин, ну и год выпуска
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на ! BMW !
! BMW !
Лично я бы взял октавию.
1 Свежее
2 Больше ,чем выше перечисленные, багажник огромный , задним седокам просторно
3 Конечно надо сравнить компл. всех машин , какие "примочки" вам нужны,а какие нет , состояние всех машин, ну и год выпуска
СсылкаПожаловаться
сколько знаю от фордов быстро избавляются
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Фокусник врет насчет пробега..
Цены космические..
Тойота надежнее и продашь без проблем..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Цены космические..
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Цены космические..
СсылкаПожаловаться
Почему обязательно врёт ? У мня Гранд Витара 2008 г. в. (2009 г. покупки). Пробег 29000 км. Езжу мало 2-3 раза в неделю.У всех поразному....
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Цены космические..
СсылкаПожаловаться
Да цена на Короллу 1,4 космическая - я продал 1,6 2008 года за 440 рублей.
Для автора - расход бензина на Форде значительно выше будет. Если имеет значение кто больше есть - то берите Короллу.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Да цена на Короллу 1,4 космическая - я продал 1,6 2008 года за 440 рублей.
Для автора - расход бензина на Форде значительно выше будет. Если имеет значение кто больше есть - то берите Короллу.
СсылкаПожаловаться
История переписки
В конце 12 года продал короллу в базе 1,6 мкпп с перекрашенным правым боков (будущему владельцу об этом говорил) за 480 в отличном состоянии. Но за 1,4 цена, конечно, великовата.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Цены космические..
СсылкаПожаловаться
у меня окставия 11 года 12 тысячь пробега
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1.4 нормально едет , хорошо подобраны коробка+движок. Конечно не суперкар , но едет
СсылкаПожаловаться
История переписки
Ну а красивой девушке, на работу , в садик и домой , нафиг ей AMG или GT-3 ???ей нужна вместительная,комфортная машинка,на каждый день,чтоб мало "кушала" , дешёвая в обслуге ну и иногда на море съездить , как то так :-)))
СсылкаПожаловаться
_ _В ответ на ! BMW !
! BMW !
1.4 нормально едет , хорошо подобраны коробка+движок. Конечно не суперкар , но едет
СсылкаПожаловаться
История переписки
Не знаю куда 1,4 доедет
СсылкаПожаловаться
Владимир
форд без вариантов. Вы хоть прокатитесь на этих машинах, вопрос отпадет сам собой. Особенно если у форда хорошая комплектация (как я понял гия) и он реально с пробегом 47 тыщ - ДАЙТЕ ДВА!!!!Если у форда музыка сони - вы потом эту музыку будете вспоминать всю жизнь, ибо лучше не услышите. Насколько я помню в 2008 году еще ставили настоящие пионеровские динамики, 8 штук между прочим. В режиме "рок" идет объемный звук.

Бегите бегом пока кто-то другой не взял! Про короллу забудьте как про страшный сон. Шкода в этой комплектации так же неинтересна.

Загоните машину на диагностику. Если она реально с пробегом 47 тыщ - то считайте что она только прошла обкатку и если на ней ездили аккуратно, то еще тысяч 50 как минимум вы с машиной вообще ничего не должны делать. По идее с таким пробегом еще все лампочки должны быть родные. И колодки тоже. Единственное уточните у хозяина менялась ли прошивка двигателя и были ли проблемы с плавающими оборотами. Если это дорестайл - то проблем быть не должно. Если рестайл, то на первых машинах шла глючная прошивка и дилеры ее меняли бесплатно при обращении или при плановом ТО.

Между прочим ФФ2 шире и выше камри, в комплектации гия по ряду опций лучше чем камри или другие машины выше классом.
СсылкаПожаловаться
История переписки
у меня родной брат за 6 лет владения лансером накатал аж 19 тыщ. Ездил только летом на дачу.
СсылкаПожаловаться
Владимир
у меня родной брат за 6 лет владения лансером накатал аж 19 тыщ. Ездил только летом на дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Это скорее исключение.Я тоже в такие пробеги не верю.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки

У меня Карина Е. За 12 лет пробег 45тыс. Сам себя же не обману!
СсылкаПожаловаться
История переписки
А что ,у меня за год 8000 пробег в среднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки
зачем кому то что то доказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки
У меня жена только на работу ездила и за 2 года накатали 13 тыс. Вот то же думаю какой подозрительный пробег. Все бывает.
СсылкаПожаловаться
Владимир
форд без вариантов. Вы хоть прокатитесь на этих машинах, вопрос отпадет сам собой. Особенно если у форда хорошая комплектация (как я понял гия) и он реально с пробегом 47 тыщ - ДАЙТЕ ДВА!!!!Если у форда музыка сони - вы потом эту музыку будете вспоминать всю жизнь, ибо лучше не услышите. Насколько я помню в 2008 году еще ставили настоящие пионеровские динамики, 8 штук между прочим. В режиме "рок" идет объемный звук.

Бегите бегом пока кто-то другой не взял! Про короллу забудьте как про страшный сон. Шкода в этой комплектации так же неинтересна.

Загоните машину на диагностику. Если она реально с пробегом 47 тыщ - то считайте что она только прошла обкатку и если на ней ездили аккуратно, то еще тысяч 50 как минимум вы с машиной вообще ничего не должны делать. По идее с таким пробегом еще все лампочки должны быть родные. И колодки тоже. Единственное уточните у хозяина менялась ли прошивка двигателя и были ли проблемы с плавающими оборотами. Если это дорестайл - то проблем быть не должно. Если рестайл, то на первых машинах шла глючная прошивка и дилеры ее меняли бесплатно при обращении или при плановом ТО.

Между прочим ФФ2 шире и выше камри, в комплектации гия по ряду опций лучше чем камри или другие машины выше классом.
СсылкаПожаловаться
Да,Владимир,я с тобой согласен-Форд без вариантов!!!Василиса-сядьте в Форда прокатитесь и вы увидите все прелести этой машины!!!У неё ходовка супер!!!
СсылкаПожаловаться
виктор мельничук
Да,Владимир,я с тобой согласен-Форд без вариантов!!!Василиса-сядьте в Форда прокатитесь и вы увидите все прелести этой машины!!!У неё ходовка супер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки
Лучше конечно 1,6л.,ходовка крепкая,а значит и продашь ты её по нормальной цене!
СсылкаПожаловаться
История переписки
А я все таки не понимаю тогда за что её берут ? У меня друг в Тойоте погиб из-за не сработавшей подушки, хотя машину брал новую....Так за что её покупают, если дизайн устаревший, а качество как у жигулей -лотерейное ...За бренд ? .Так это глупо покупать машину за шильдик....По поводу Лексуса - тоже машина не ахти... Велика вероятность заваливания набок при прохождения не очень крутого поворота свыше 60 км в час... А про криворукою навигацию для России, так это хоть в юмор фм отправляй ))))....
СсылкаПожаловаться
не думаю так. Зомбирование словом "тойота", "субару" и пр. постепенно уходит. Это раз. Во-вторых народ постепенно привыкает к хорошему и кроме слова "иномарка" уже хочет чего-то большего, т.е. удобств, комфорта, фарша и пр. Если у короллы 2008 года бортовой комп как на ВАЗ-2115 десятилетней давности, то наверное это не есть гуд. Если у короллы даже в топе в опциях нет системы стабилизации, наверное это не есть гуд. Если у короллы чтобы разложить задний диван нужно использовать две руки и упираться коленкой, наверное это не есть гуд. А вообще по королле я могу написать очень длинный список того, чем она проигрывает фокусу. Короллу я знаю очень хорошо.

Да и про цену. Допустим даже королла потеряет меньше. Вопрос - на сколько? На 10 тыщ? На 30 тыщ? Да даже если на 50 тыщ и что с того? За комфорт надо платить. А еще машину можно разбить. А еще машину могут угнать ( про страховку не забываем). И так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки
ну один из лидеров продаж в то время был. Сейчас конечно нет. Многие до сих пор верят что тойота никогда не ломается и делают ее инопланетяне.
СсылкаПожаловаться
Владимир
ну один из лидеров продаж в то время был. Сейчас конечно нет. Многие до сих пор верят что тойота никогда не ломается и делают ее инопланетяне.
СсылкаПожаловаться
История переписки
+100500 Владимир!!! Полностью поддерживаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки
РАФ отлично продается, что очень удивительно, королла и камри не в лидерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки
ну с этим никто не спорит. У нее было много удачных моделей, та же королла ранних выпусков. И это мировой гигант, равно как GM и форд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru