Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тойота Королла, Форд Фокус или Октавия???

Предстоит выбор: Тойота Королла 2008, 1,4 МКПП, пробег 75000, базовая комплектация, 2 комплекта колес или Форд Фокус(универсал) 2008, 1,8 МКПП, пробег 47000(не скрученный со слов владельца), полная комплектация, 2 комплекта колес. Обе машины в в хорошем состоянии, ухоженные(на вид), у обеих было по одному хозяину. За обе просят одинаково - 460тыс.руб. Какой сделать выбор, учитывая соотношение цена-качество??? Тем более планирую поездить года 2-3, а затем продать(не сильно потеряв в цене) и купить новое авто. Есть ещё вариант посмотреть Октавию А5 2009г.в.,1,4 МКПП Комплектация Ambition с пробегом 60000, за 440тыс. Заранее благодарю!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
! BMW !
Лично я бы взял октавию.
1 Свежее
2 Больше ,чем выше перечисленные, багажник огромный , задним седокам просторно
3 Конечно надо сравнить компл. всех машин , какие "примочки" вам нужны,а какие нет , состояние всех машин, ну и год выпуска
СсылкаПожаловаться
! BMW !
Лично я бы взял октавию.
1 Свежее
2 Больше ,чем выше перечисленные, багажник огромный , задним седокам просторно
3 Конечно надо сравнить компл. всех машин , какие "примочки" вам нужны,а какие нет , состояние всех машин, ну и год выпуска
СсылкаПожаловаться
сколько знаю от фордов быстро избавляются
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Фокусник врет насчет пробега..
Цены космические..
Тойота надежнее и продашь без проблем..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Цены космические..
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Цены космические..
СсылкаПожаловаться
Почему обязательно врёт ? У мня Гранд Витара 2008 г. в. (2009 г. покупки). Пробег 29000 км. Езжу мало 2-3 раза в неделю.У всех поразному....
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Цены космические..
СсылкаПожаловаться
Да цена на Короллу 1,4 космическая - я продал 1,6 2008 года за 440 рублей.
Для автора - расход бензина на Форде значительно выше будет. Если имеет значение кто больше есть - то берите Короллу.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Да цена на Короллу 1,4 космическая - я продал 1,6 2008 года за 440 рублей.
Для автора - расход бензина на Форде значительно выше будет. Если имеет значение кто больше есть - то берите Короллу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В конце 12 года продал короллу в базе 1,6 мкпп с перекрашенным правым боков (будущему владельцу об этом говорил) за 480 в отличном состоянии. Но за 1,4 цена, конечно, великовата.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Цены космические..
СсылкаПожаловаться
у меня окставия 11 года 12 тысячь пробега
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1.4 нормально едет , хорошо подобраны коробка+движок. Конечно не суперкар , но едет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а красивой девушке, на работу , в садик и домой , нафиг ей AMG или GT-3 ???ей нужна вместительная,комфортная машинка,на каждый день,чтоб мало "кушала" , дешёвая в обслуге ну и иногда на море съездить , как то так :-)))
СсылкаПожаловаться
_ _В ответ на ! BMW !
! BMW !
1.4 нормально едет , хорошо подобраны коробка+движок. Конечно не суперкар , но едет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю куда 1,4 доедет
СсылкаПожаловаться
Владимир
форд без вариантов. Вы хоть прокатитесь на этих машинах, вопрос отпадет сам собой. Особенно если у форда хорошая комплектация (как я понял гия) и он реально с пробегом 47 тыщ - ДАЙТЕ ДВА!!!!Если у форда музыка сони - вы потом эту музыку будете вспоминать всю жизнь, ибо лучше не услышите. Насколько я помню в 2008 году еще ставили настоящие пионеровские динамики, 8 штук между прочим. В режиме "рок" идет объемный звук.

Бегите бегом пока кто-то другой не взял! Про короллу забудьте как про страшный сон. Шкода в этой комплектации так же неинтересна.

Загоните машину на диагностику. Если она реально с пробегом 47 тыщ - то считайте что она только прошла обкатку и если на ней ездили аккуратно, то еще тысяч 50 как минимум вы с машиной вообще ничего не должны делать. По идее с таким пробегом еще все лампочки должны быть родные. И колодки тоже. Единственное уточните у хозяина менялась ли прошивка двигателя и были ли проблемы с плавающими оборотами. Если это дорестайл - то проблем быть не должно. Если рестайл, то на первых машинах шла глючная прошивка и дилеры ее меняли бесплатно при обращении или при плановом ТО.

Между прочим ФФ2 шире и выше камри, в комплектации гия по ряду опций лучше чем камри или другие машины выше классом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня родной брат за 6 лет владения лансером накатал аж 19 тыщ. Ездил только летом на дачу.
СсылкаПожаловаться
Владимир
у меня родной брат за 6 лет владения лансером накатал аж 19 тыщ. Ездил только летом на дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это скорее исключение.Я тоже в такие пробеги не верю.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки4

У меня Карина Е. За 12 лет пробег 45тыс. Сам себя же не обману!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ,у меня за год 8000 пробег в среднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем кому то что то доказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня жена только на работу ездила и за 2 года накатали 13 тыс. Вот то же думаю какой подозрительный пробег. Все бывает.
СсылкаПожаловаться
Владимир
форд без вариантов. Вы хоть прокатитесь на этих машинах, вопрос отпадет сам собой. Особенно если у форда хорошая комплектация (как я понял гия) и он реально с пробегом 47 тыщ - ДАЙТЕ ДВА!!!!Если у форда музыка сони - вы потом эту музыку будете вспоминать всю жизнь, ибо лучше не услышите. Насколько я помню в 2008 году еще ставили настоящие пионеровские динамики, 8 штук между прочим. В режиме "рок" идет объемный звук.

Бегите бегом пока кто-то другой не взял! Про короллу забудьте как про страшный сон. Шкода в этой комплектации так же неинтересна.

Загоните машину на диагностику. Если она реально с пробегом 47 тыщ - то считайте что она только прошла обкатку и если на ней ездили аккуратно, то еще тысяч 50 как минимум вы с машиной вообще ничего не должны делать. По идее с таким пробегом еще все лампочки должны быть родные. И колодки тоже. Единственное уточните у хозяина менялась ли прошивка двигателя и были ли проблемы с плавающими оборотами. Если это дорестайл - то проблем быть не должно. Если рестайл, то на первых машинах шла глючная прошивка и дилеры ее меняли бесплатно при обращении или при плановом ТО.

Между прочим ФФ2 шире и выше камри, в комплектации гия по ряду опций лучше чем камри или другие машины выше классом.
СсылкаПожаловаться
Да,Владимир,я с тобой согласен-Форд без вариантов!!!Василиса-сядьте в Форда прокатитесь и вы увидите все прелести этой машины!!!У неё ходовка супер!!!
СсылкаПожаловаться
виктор мельничук
Да,Владимир,я с тобой согласен-Форд без вариантов!!!Василиса-сядьте в Форда прокатитесь и вы увидите все прелести этой машины!!!У неё ходовка супер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше конечно 1,6л.,ходовка крепкая,а значит и продашь ты её по нормальной цене!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я все таки не понимаю тогда за что её берут ? У меня друг в Тойоте погиб из-за не сработавшей подушки, хотя машину брал новую....Так за что её покупают, если дизайн устаревший, а качество как у жигулей -лотерейное ...За бренд ? .Так это глупо покупать машину за шильдик....По поводу Лексуса - тоже машина не ахти... Велика вероятность заваливания набок при прохождения не очень крутого поворота свыше 60 км в час... А про криворукою навигацию для России, так это хоть в юмор фм отправляй ))))....
СсылкаПожаловаться
не думаю так. Зомбирование словом "тойота", "субару" и пр. постепенно уходит. Это раз. Во-вторых народ постепенно привыкает к хорошему и кроме слова "иномарка" уже хочет чего-то большего, т.е. удобств, комфорта, фарша и пр. Если у короллы 2008 года бортовой комп как на ВАЗ-2115 десятилетней давности, то наверное это не есть гуд. Если у короллы даже в топе в опциях нет системы стабилизации, наверное это не есть гуд. Если у короллы чтобы разложить задний диван нужно использовать две руки и упираться коленкой, наверное это не есть гуд. А вообще по королле я могу написать очень длинный список того, чем она проигрывает фокусу. Короллу я знаю очень хорошо.

Да и про цену. Допустим даже королла потеряет меньше. Вопрос - на сколько? На 10 тыщ? На 30 тыщ? Да даже если на 50 тыщ и что с того? За комфорт надо платить. А еще машину можно разбить. А еще машину могут угнать ( про страховку не забываем). И так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну один из лидеров продаж в то время был. Сейчас конечно нет. Многие до сих пор верят что тойота никогда не ломается и делают ее инопланетяне.
СсылкаПожаловаться
Владимир
ну один из лидеров продаж в то время был. Сейчас конечно нет. Многие до сих пор верят что тойота никогда не ломается и делают ее инопланетяне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100500 Владимир!!! Полностью поддерживаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
РАФ отлично продается, что очень удивительно, королла и камри не в лидерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну с этим никто не спорит. У нее было много удачных моделей, та же королла ранних выпусков. И это мировой гигант, равно как GM и форд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru