Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тойота королла 2007 года- заводская недоработка производителем роботизированной коробки передач. Как отстоять свои права потребителя? И почему автовладелец должен платить за заводской дефект?

Коробка РОБОТ!!! Я купила автомобиль своей Мечты! ДВА РАЗАпоменяла сцепление и все что там нужно сопутствующее!!! Полностью поменяли всев коробке передач!!! Настройки всякие и диагностики делали раз двадцать!!!!С20 мая я от силы проехала на нем км так 3 тысячи, даже меньше, так как бояласьлишний раз даже трогать его, а еще он большее время простоял у дилеров времонте. А в последний раз я загнала его и мне предлагают поменять датчикположения сцепления и датчик включения положения огней заднего хода. За все этиТворческие Поиски постоянных неполадок я платила и плачу огромные деньги. А ониэксперементируют, обучают на моем авто своих работников и пытаются методом тыкаотремонтировать за мой счет заводской дефект недоработанной коробки! А еще янедавно узнала, что я очень плохой водитель и не умею ездить на этой прекрасноймашине и что надо ездить очень медленно и плавно, ну так 40 км в час не делаяникаких резких маневров! спасибо их техническому лидеру, открыл мне глаза на точто я плохой водитель. Кроме этого все ребята- менеджеры на приеме меня всегдарадушно встречают и советуют побыстрее избавить от этого автомобиля!!! Но мнеэтот автомобиль очень нравится, т.к. я уже столько нервов здоровья денегвремени и сил в него вложила мне очень жаль с ним расставаться, да иподставлять если честно других людей очень не хочется, Так как ездить на немэто повышенная опасность и для водителя и пассажиров и для других участниковдвижения! Представьте ситуацию: едешь на скорости, вдруг из за возникшегопрепятствия вынужден выйти на встречную полосу, а в это время едет встречный, аеще в это же время скорость из положения Е вылетает в положение N и хоть отдавипедаль газа машина не едет, а в машине еще и маленькие дети, и во встречноймашине тоже пассажиры, или автобус например. Все... Так что никак я не могуСкинуть его тем более за бесценок, а вдруг ктото пострадает!!! А я ничего,подумаешь, как нибудь с двумя детьми буду ездить в вечном страхе, затомедленно, чтобы не ломался!!! Спасибо огромное Тойоте Моторс за такой отличныйавтомобиль!!! Если у кого то аналогичная ситуация прошу связаться со мнойRegina.a@mail.ru
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
реги
первая замена сцепления была проведена по промо акции от тойоты, таким образом производитель признал, что автомобиль недоработан и никак не хочет приспосабливаться к манере езды российских автовладельцев. Тойота сняла с производства эту комплектацию, таким образом признав внегласно, что автомобиль-БРАК! но почему то официальные дилеры с этим не согласны и пытаются за счет расстроенных автовладельцев ремонтировать и поддерживать этот авто на ходу, хотя сами же сотрудники говорят что не вы первая и не вы последняя! У многих такие проблемы! Я не согласна с тем, что за ошибку производителя должна расплачиваться из своего кармана! Нужно объединиться, найти сильного и грамотного юриста и поставить вопрос ребром! Мы рискуем жизнями ездя на машине мечты! А еще очень дорогие зап.части и обслуживание (в сравнении с частными магазинами и сервисами цены выше как минимум в Два раза!). И Работают там далеко не профессионалы!
СсылкаПожаловаться
Aндрей
От роботов получают удовольствие только первые владельцы...на гарантии.
Дальше геморрой,Вы не знали?
СсылкаПожаловаться
Aндрей
СсылкаПожаловаться
к сожалению я не знала об этом. До короллы у меня был опель астра тоже на роботе. Я не знала проблем с ней. Поэтому и короллу взяла на роботе.
СсылкаПожаловаться
реги
к сожалению я не знала об этом. До короллы у меня был опель астра тоже на роботе. Я не знала проблем с ней. Поэтому и короллу взяла на роботе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы с какого города?
СсылкаПожаловаться
Aндрей
СсылкаПожаловаться
Мы такие коробки ремонтируем за 4 часа. Проблема очень проста.
СсылкаПожаловаться
Алексей
С Астрой вам просто повезло. Их робот ни чуть не лучше тойтовского.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Я думал, что о роботе на королле всем извесно .Рдко кто не спросит при покупке этой б/у машины какая коробка стоит на ней...отказываются от робота однозначно. В нете куууууча инфы про это...жаль ,вы видать не глядели в нет перед покупкой ((
СсылкаПожаловаться
реги
да, согласна, не доглядела! Доверилась имени Тойота! А что теперь то делать?
СсылкаПожаловаться
реги
да, согласна, не доглядела! Доверилась имени Тойота! А что теперь то делать?
СсылкаПожаловаться
сделать машину----"на ходу "и обморочно и прыжками продать!
СсылкаПожаловаться
То что вы не умеете нормально ездить Тойота не виновата. У меня знакомый на роботе проехал 120 000 км без проблем, это коробка расчитана на акуратных и спокойных водителей. И если честно все роботы в любой марке авто так же будут ломаться если рвать коробку.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Сдайте ее в трейд-ин и возьмите другую машину, робот вам противопоказан.
СсылкаПожаловаться
Gonobobel
У меня Тойота Королла Версо 2007, пробег 96 тыс.км. я второй владелец, вот уже два года. Машина отличная, всем устраивает, коробке раз в год делаю "обучение", примерно 1000 руб.,не разорительно, благодаря роботу машина более экономичная, даже зимой расход в районе 9-10 на 100 км. по городу (для не маленькой машины очень хорошо). Существует мнение что робот это плохо, поэтому цена на такую машину бывает не высокой, вот и я купил эту машину не дорого, и теперь катаюсь и радуюсь
СсылкаПожаловаться
Gonobobel
ВСЕ машины ломаются, к этому надо быть готовым, сейчас производителям не выгодно делать хорошие-долгоиграющие авто, они больше зарабатывают на деталях. Машин у меня было много, но Тойота приятно удивила, к оф.диллерам не езжу и поэтому содержание авто не разоряет. А вот был у меня ФольцВаген Туран 1.4TSI с коробкой DSG, вот это жопа! После которой робот Тойоты просто супер! Всё познаётся в сравнении.
СсылкаПожаловаться
Marina
Езжу, очень довольна роботом. Не знаю какие там могут быть проблемы, обычная механика по сути. Дорого актуатор менять и сцепление. Но если раз в 10000 подстраивать программу, то проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru