Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Hyundai Elantra 1.8 AT
Автомобиль в среднем классе хороший. Но то что говорят, что он надежен как Т-34 - это конечно неправда. В содержании не дорогой. 150-ти сильный мотор хорош как в городе так и на трассе. На "...
4.7
29 мая
Skoda Octavia 1.6 MPI AT
Скучная. Дорогая. Шумная. Не для людей, для дилеров.
2.5
Все отзывы

тойота корола 2008 загорание шестеренки

Купил жене тойота королла 2008 года выпуска робот, после замены сцепления от ездил месяц, и начались проблемы после долгой езды по городу загорается шестеренка и включается нейтралка, выключил зажигание постоял 7 мин. поехал дальше, и так каждый день, что это может быть подскажите кто знает.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Масла в роботе не менялись?пробег какой?
СсылкаПожаловаться
У вас КПП - мультимот - роботизированная!!!!
Скорее всего это свидетельство перегрева КПП - да бы это не повторялось и не происходило нужно ВНИМАТЕЛЬНО почитать инструкцию по ее эксплуатации - при каждой остановке переводить селектор в положение N-нейтраль!!!!Обратиться в сервис для проведения адаптации - инициализации КПП и сцепления!
СсылкаПожаловаться
У вас КПП - мультимот - роботизированная!!!!
Скорее всего это свидетельство перегрева КПП - да бы это не повторялось и не происходило нужно ВНИМАТЕЛЬНО почитать инструкцию по ее эксплуатации - при каждой остановке переводить селектор в положение N-нейтраль!!!!Обратиться в сервис для проведения адаптации - инициализации КПП и сцепления!
СсылкаПожаловаться
Володя,что серьёзно надо ставить на перекрёстке N-?
СсылкаПожаловаться
aleks
Володя,что серьёзно надо ставить на перекрёстке N-?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет
Да, это робот, а КПП обычная механика и при остановке мозги удерживают сцепление выжатым!!! при этом изнашивается и греется АКТУАТОР - сервопривод выжимающий сцепление
СсылкаПожаловаться
Привет
Да, это робот, а КПП обычная механика и при остановке мозги удерживают сцепление выжатым!!! при этом изнашивается и греется АКТУАТОР - сервопривод выжимающий сцепление
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000
СсылкаПожаловаться
У знакомого было такое,действительно, необходимо было ставить на нейтраль,а вылечилось заменой эл.блока,отзыв автомобилей из за этого был,поменяли у дилера без проблем.
СсылкаПожаловаться
Да!..Прокололись япошки с роботом!..
-------------------------
Обидно блин!..Моя любимая марка!..:((
СсылкаПожаловаться
Перед продажей машины предыдущий хозяин менял диск, корзину сцепления и выжимной, масло менял уже я, при каждой остановке всегда ставим на нейтраль, в сервисе адаптацию - инициализации КПП и сцепления делали, и ничего не помогло, что дальше делать не знаю, подскажите если кто знает.
СсылкаПожаловаться
Перед продажей машины предыдущий хозяин менял диск, корзину сцепления и выжимной, масло менял уже я, при каждой остановке всегда ставим на нейтраль, в сервисе адаптацию - инициализации КПП и сцепления делали, и ничего не помогло, что дальше делать не знаю, подскажите если кто знает.
СсылкаПожаловаться
Уверены что менял?
СсылкаПожаловаться
тоже склоняюсь к тому, что проблема с КПП, попробуйте диагностику сделать, может увидите в чем проблема. Да и вообще рекомендуется регулярно делать диагностику авто, я вот здесь делаю http://www.automania24.ru/diagnostics-au...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru