21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Камри или Лексус GS300 . Бюджет до 900 тыс. руб.

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд какая покупка будет более осмысленная, тойота камри 08-09 года или лексус gs300 05-06 года? предыдущая машина была тоже камри только 2006 года американка, автомат коробка и пустая комплектация. захотелось камри посвежее и в полной комплектации R-4. Но теперь сомневаюсь, может взять Лексуса?...главное для меня в авто это надежность но ведь одну жизнь живем, хочется и машинку лучше водить)) буду благодарен за ваши советы.
Сэм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
VerracruzzeВ ответ на Сэм
Сэм
+10000! Очень не разумно брать машину которой более 2 лет, если можешь позволить себе новую.

возьмем такую ситуацию, у вас 2 млн. и у меня. вы взяли новый лексус и сделали "правильный и разумный" выбор. а я абсолютно не логично взял поддержанный, а оставшийся миллион пустил в бизнес....через 4 года вы будете ездить на 4х летнем лексусе а я буду ездить на годовалом LS600....думаю логику вы поняли) я не всегда покупал лексусы и тойоты) и если бы я в свое время послушал бы такие советы и купил бы новые жигули а потом послушал бы и не снимал квартиру а купил бы 1шку средненькую в старом фонде но зато свою....не было бы сейчас у меня элиток парочка и не покупал бы я лексус)))) как раз я на будущее смотрю а не живу только настоящем. но это сугубо мои рассуждения, в ваших рассуждениях тоже есть своя правда....но мне ее не понять))) ездиете в кредите на новом авто....лучше бы купили поддержанную простую машинку а деньги бы прокрутили а потом взяли бы то что хотели!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что такое кредит?)))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Сэм
Сэм
ну сравните процедуру по замену свечей на камри 3,5 и 2,4 и усе станет ясно. Лехус сложнее гораздо устроин чем камри по стоимости колодок дисков сравнивать не стоит.

ну это да, на лексусе и двигатель совсем другой и систем всяких больше....
если честно, то могу себе позволить содержать практически любой серийно выпускаемый авто и лексус с тойотой могу купить новыми и один и другой, но не вижу смысла в этом, для меня новый автомобиль - это не совсем удачно вложенные инвестиции) вот и думаю есть смысл покупать лексус или ограничиться камри посвежее годом... вроде лексус и лучше но непонятно чем. гонять я не собираюсь на нем, понтоваться мне вообще не нужно....буду ездить 3-4 тысячи км. в месяц и все....только по городу и по не очень хорошим дорогам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Касаемо бессмысленности вложение бабла в новое авто полностью согласен и поддерживаю. Лехус лучше по всем параметрам камри так шо смарите по карману.
СсылкаПожаловаться
СэмВ ответ на Oleg k
Oleg k
Касаемо бессмысленности вложение бабла в новое авто полностью согласен и поддерживаю. Лехус лучше по всем параметрам камри так шо смарите по карману.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Касаемо бессмысленности вложение бабла в новое авто полностью согласен и поддерживаю. Лехус лучше по всем параметрам камри так шо смарите по карману.

конечно новый автомобиль это очень и очень , чертовски просто как приятно!!! но как говорил один известный экономист, не помню уже какой - "успешный человек будет ездить в автомобиле, цена которого равна 3-4 месяцам его заработка..." к сожалению у нас в россии этого сложно добиться. поэтому приходиться изощряться и считать проценты))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий РезниковВ ответ на Сэм
Сэм
ну сравните процедуру по замену свечей на камри 3,5 и 2,4 и усе станет ясно. Лехус сложнее гораздо устроин чем камри по стоимости колодок дисков сравнивать не стоит.

ну это да, на лексусе и двигатель совсем другой и систем всяких больше....
если честно, то могу себе позволить содержать практически любой серийно выпускаемый авто и лексус с тойотой могу купить новыми и один и другой, но не вижу смысла в этом, для меня новый автомобиль - это не совсем удачно вложенные инвестиции) вот и думаю есть смысл покупать лексус или ограничиться камри посвежее годом... вроде лексус и лучше но непонятно чем. гонять я не собираюсь на нем, понтоваться мне вообще не нужно....буду ездить 3-4 тысячи км. в месяц и все....только по городу и по не очень хорошим дорогам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, а почему новый автомобиль не совсем удачные инвестиции?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Резников
Здравствуйте, а почему новый автомобиль не совсем удачные инвестиции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, а почему новый автомобиль не совсем удачные инвестиции?

потому что за первые пару лет цена падает в % соотношении больше чем от 3х летнего возраста до 5 лет например.
СсылкаПожаловаться
Michael
"В Москве со стоянки у дома 3 по улице Академика Королева угнали автомобиль Lexus RX350, принадлежащий телеведущей программы "События" телеканала ТВЦ Елены Медовниковой." ))) Пусть не та модель, но занчит покупаеми ЛЕКСУС! А чем мы хуже!
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
помимо того что лексус дороже в обслуживании ты его еще хрен продашь потом. Однозначно кэмри бери
СсылкаПожаловаться
СэмВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
помимо того что лексус дороже в обслуживании ты его еще хрен продашь потом. Однозначно кэмри бери
СсылкаПожаловаться
помимо того что лексус дороже в обслуживании ты его еще хрен продашь потом. Однозначно кэмри бери

хрен продам? я живу в ставропольском крае. у нас на всем рынке края продается 4 (!!!) лексуса гс300 05-06 года и то все убитые....это так, про ликвидность)))) зато ауди а6 и бмв полный рынок и они стоят....и дешевле даже этого же года)
СсылкаПожаловаться
алексей прокудин
gs с задним приводом. зимой лучше es с передним
СсылкаПожаловаться
алексей прокудин
gs с задним приводом. зимой лучше es с передним
СсылкаПожаловаться
gs с задним приводом. зимой лучше es с передним

тут я согласен. но es эта та же камри, ничего интересного в ней не вижу((((
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Сэм,однозначно Лексус,100000 км для него ни о чем,расходники та-же самая цена что и Камри (спасибо корейцам), Камрей на каждом углу ,а Лексусов меньше, недостаток у него один (ИМХО) это задний привод,но я думаю для Украины это не актуально...А по остальным параметрам на порядок превосходит Камри...
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Сэм,однозначно Лексус,100000 км для него ни о чем,расходники та-же самая цена что и Камри (спасибо корейцам), Камрей на каждом углу ,а Лексусов меньше, недостаток у него один (ИМХО) это задний привод,но я думаю для Украины это не актуально...А по остальным параметрам на порядок превосходит Камри...
СсылкаПожаловаться
Сэм,однозначно Лексус,100000 км для него ни о чем,расходники та-же самая цена что и Камри (спасибо корейцам), Камрей на каждом углу ,а Лексусов меньше, недостаток у него один (ИМХО) это задний привод,но я думаю для Украины это не актуально...А по остальным параметрам на порядок превосходит Камри...

вот и я склоняюсь к этому же, главное чтобы ухоженный экземпляр попался. по расходникам я вообще не понимаю с чего все взяли что на лексус они дорогие. может у нас разные понятия о слове "дорого"....зайдите на экзист и почитайте....если что то компрессор кондиционера на ту же "дешевую" камри тоже стоит 1400 долларов....тоже не мало....

я бы полноприводный лексус взял но чем проще б\у машина тем лучше, полный привод - еще больше геммороя если что да и немного больше расход топлива....и почему то комплектации нету нормальной на полном приводе...ну я не найду по крайней мере...
СсылкаПожаловаться
Ильнур УльфатовичВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
Сэм,однозначно Лексус,100000 км для него ни о чем,расходники та-же самая цена что и Камри (спасибо корейцам), Камрей на каждом углу ,а Лексусов меньше, недостаток у него один (ИМХО) это задний привод,но я думаю для Украины это не актуально...А по остальным параметрам на порядок превосходит Камри...
СсылкаПожаловаться
...задний привод не недостаток, а особенность, особенно ) у Лексуса. Стремишься по жизни к 100%му КПД? Покупай Лексус, БМВ, Мерседес... Посмотри на чем ездят лучшие из лучших. У заднеприводного автомобиля (как у единого целого!) КПД выше чем у любой другой формулы.
СсылкаПожаловаться
VALexus
Я себе однозначно бы взял из двух новых, это Lexus, а из двух
подержанных Camry. Причем 2007 г.в. 3.5 V6 277 л.с.
Да, кожа не люкс, да вставки "под дерево", но мотор, это "ракета" !
Главное преимущество против GS, это клиренс и перепродаваемость.
СсылкаПожаловаться
СэмВ ответ на VALexus
VALexus
Я себе однозначно бы взял из двух новых, это Lexus, а из двух
подержанных Camry. Причем 2007 г.в. 3.5 V6 277 л.с.
Да, кожа не люкс, да вставки "под дерево", но мотор, это "ракета" !
Главное преимущество против GS, это клиренс и перепродаваемость.
СсылкаПожаловаться
Я себе однозначно бы взял из двух новых, это Lexus, а из двухподержанных Camry. Причем 2007 г.в. 3.5 V6 277 л.с.Да, кожа не люкс, да вставки "под дерево", но мотор, это "ракета" !Главное преимущество против GS, это клиренс и перепродаваемость.

у нас камри 3.5 вообще не берут. потому что налог большой, дури много а тормоза и управляемость гавно. вы ездили на 3.5? я - да. не комфортно....постоянно руль ловишь....хотя задумка очень не плохая для "гонщиков" , я же любитель медленной размеренной езды, мне спешить некуда, вся жизнь еще впереди, не хочу умирать раньше))))
....ракета, не ракета....куда вы все торопитесь я не пойму? :-)
единственное с чем соглашусь это то что у тойоты клинерс выше, тут лексус конечно подкачал....для наших дорог....
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
у нас по другому) похоже надо вам лексусов подогнать на продажу)
СсылкаПожаловаться
СэмВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
у нас по другому) похоже надо вам лексусов подогнать на продажу)
СсылкаПожаловаться
а с какого вы региона?
я за лексусом скорее всего в москву собирусь, там хоть какой то выбор есть...

что же у вас более ликвидное в бизнес классе?
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustemВ ответ на Сэм
Сэм
а с какого вы региона?
я за лексусом скорее всего в москву собирусь, там хоть какой то выбор есть...

что же у вас более ликвидное в бизнес классе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Казань. Лексусы стоят могу подобрать, хотя вам проще в Москву конечно
СсылкаПожаловаться
Ильнур УльфатовичВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
Казань. Лексусы стоят могу подобрать, хотя вам проще в Москву конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГС интересут годов так 07, черный. В Уфе не успеваю даж посмотреть ) разбирают ка пирожки )
СсылкаПожаловаться
Ильнур Ульфатович
ГС интересут годов так 07, черный. В Уфе не успеваю даж посмотреть ) разбирают ка пирожки )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас 07 08 года ПРОСТО НЕТУ. не за какую цену....ну разве что за 1 700 000 - 1 800 000 но это полнейший бред столько денег за 5летку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария