24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Камри или Лексус GS300 . Бюджет до 900 тыс. руб.

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд какая покупка будет более осмысленная, тойота камри 08-09 года или лексус gs300 05-06 года? предыдущая машина была тоже камри только 2006 года американка, автомат коробка и пустая комплектация. захотелось камри посвежее и в полной комплектации R-4. Но теперь сомневаюсь, может взять Лексуса?...главное для меня в авто это надежность но ведь одну жизнь живем, хочется и машинку лучше водить)) буду благодарен за ваши советы.
Сэм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Oleg k
Лехус будет гораздо дороже в обслуживании камри. Если готовы платить в 2-3 раза больше от содержания камри то лехус отличный выбор.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Oleg k
Oleg k
Лехус будет гораздо дороже в обслуживании камри. Если готовы платить в 2-3 раза больше от содержания камри то лехус отличный выбор.
СсылкаПожаловаться
Мой брат, владея Камри, умудряется ставить на неё много чего от Лексуса. Уже от цены тормозных колодок, я чуть в обморок не грохнулась...
СсылкаПожаловаться
СэмВ ответ на Оксана
Оксана
Мой брат, владея Камри, умудряется ставить на неё много чего от Лексуса. Уже от цены тормозных колодок, я чуть в обморок не грохнулась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой брат, владея Камри, умудряется ставить на неё много чего от Лексуса. Уже от цены тормозных колодок, я чуть в обморок не грохнулась...

а что с ценой на тормозные колодки? 700-1000 рублей передние на лексус....это дорого?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сэм
Сэм
Мой брат, владея Камри, умудряется ставить на неё много чего от Лексуса. Уже от цены тормозных колодок, я чуть в обморок не грохнулась...

а что с ценой на тормозные колодки? 700-1000 рублей передние на лексус....это дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в рублях не понимай - живу в Киеве. Уже не помню цену, но ему на порядок выше вышла цена лексусовских.
СсылкаПожаловаться
СэмВ ответ на Оксана
Оксана
Я в рублях не понимай - живу в Киеве. Уже не помню цену, но ему на порядок выше вышла цена лексусовских.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в рублях не понимай - живу в Киеве. Уже не помню цену, но ему на порядок выше вышла цена лексусовских.

примерно 200 гривен стоят колодки)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сэм
Сэм
Я в рублях не понимай - живу в Киеве. Уже не помню цену, но ему на порядок выше вышла цена лексусовских.

примерно 200 гривен стоят колодки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот только что уточнила. Колодки от Лексуса у нас стоят 450 гривен. Ощутимо, да?
СсылкаПожаловаться
СэмВ ответ на Оксана
Оксана
Вот только что уточнила. Колодки от Лексуса у нас стоят 450 гривен. Ощутимо, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему то у вас дороже колодки в два раза ...странно....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сэм
Сэм
почему то у вас дороже колодки в два раза ...странно....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему-то... Мы ж дальше от Японии, чем вы, россияне! ))
СсылкаПожаловаться
Сэм
у вас камри была?)) там нечего обслуживать)) только масло менял, колодки и фильтра. ездил на нем как на джипе и не одну деталь не менял. на диагностику при продаже заезжали, два задних салентблока поменять и все.
по exist колодки масла и фильтра на лексус стоят ну чууууть дороже....на пару сотен рублей. теже салентблоки тоже самое, чуууть дороже на пару сотен.
....разве что налог транспортный будет на тысяч 5 больше....
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Сэм
Сэм
у вас камри была?)) там нечего обслуживать)) только масло менял, колодки и фильтра. ездил на нем как на джипе и не одну деталь не менял. на диагностику при продаже заезжали, два задних салентблока поменять и все.
по exist колодки масла и фильтра на лексус стоят ну чууууть дороже....на пару сотен рублей. теже салентблоки тоже самое, чуууть дороже на пару сотен.
....разве что налог транспортный будет на тысяч 5 больше....
СсылкаПожаловаться
ну сравните процедуру по замену свечей на камри 3,5 и 2,4 и усе станет ясно. Лехус сложнее гораздо устроин чем камри по стоимости колодок дисков сравнивать не стоит.
СсылкаПожаловаться
СэмВ ответ на Oleg k
Oleg k
ну сравните процедуру по замену свечей на камри 3,5 и 2,4 и усе станет ясно. Лехус сложнее гораздо устроин чем камри по стоимости колодок дисков сравнивать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сравните процедуру по замену свечей на камри 3,5 и 2,4 и усе станет ясно. Лехус сложнее гораздо устроин чем камри по стоимости колодок дисков сравнивать не стоит.

ну это да, на лексусе и двигатель совсем другой и систем всяких больше....
если честно, то могу себе позволить содержать практически любой серийно выпускаемый авто и лексус с тойотой могу купить новыми и один и другой, но не вижу смысла в этом, для меня новый автомобиль - это не совсем удачно вложенные инвестиции) вот и думаю есть смысл покупать лексус или ограничиться камри посвежее годом... вроде лексус и лучше но непонятно чем. гонять я не собираюсь на нем, понтоваться мне вообще не нужно....буду ездить 3-4 тысячи км. в месяц и все....только по городу и по не очень хорошим дорогам...
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Сэм
Сэм
ну сравните процедуру по замену свечей на камри 3,5 и 2,4 и усе станет ясно. Лехус сложнее гораздо устроин чем камри по стоимости колодок дисков сравнивать не стоит.

ну это да, на лексусе и двигатель совсем другой и систем всяких больше....
если честно, то могу себе позволить содержать практически любой серийно выпускаемый авто и лексус с тойотой могу купить новыми и один и другой, но не вижу смысла в этом, для меня новый автомобиль - это не совсем удачно вложенные инвестиции) вот и думаю есть смысл покупать лексус или ограничиться камри посвежее годом... вроде лексус и лучше но непонятно чем. гонять я не собираюсь на нем, понтоваться мне вообще не нужно....буду ездить 3-4 тысячи км. в месяц и все....только по городу и по не очень хорошим дорогам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странненько....если есть возможность купить новый автомобиль - зачем покупать б\у....умом Россию не понять....)))))
СсылкаПожаловаться
СэмВ ответ на Slawa
Slawa
странненько....если есть возможность купить новый автомобиль - зачем покупать б\у....умом Россию не понять....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странненько....если есть возможность купить новый автомобиль - зачем покупать б\у....умом Россию не понять....)))))

новый лексус стоит 2170 000 если не ошибаюсь в той комлпектации которую хочу. округлим - 2 200 000. так? а б\у за 900 000 можно взять года 06 с пробегом 80-100 000. через два года новый лексус будет стоить где то 1 700 000...ну примерно так. а 06 года ну допустим 700 000....нет, даже 600 000. а вложу я в него за два года даже пускай 100 000 ( хотя я не могу даже теоретически предположить куда сто штук туда можно вложить)
итого новый продам за 1 700 000 ( даже давайте не будем считать сколько на ТО отдам денег за два года) а б\у за 600 000....первый случай - потеря 500 000 а второй - 300 000....но ведь в первом случае у меня 1 300 000 остается при покупке лексуса б\у, правильно? теперь посчитай 1 300 000 даже по 2% в месяц в любое самое хреновое вложение денег на два года....за 2 000 000 перевалит))) это даже без "процентов на проценты")
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Сэм
Сэм
странненько....если есть возможность купить новый автомобиль - зачем покупать б\у....умом Россию не понять....)))))

новый лексус стоит 2170 000 если не ошибаюсь в той комлпектации которую хочу. округлим - 2 200 000. так? а б\у за 900 000 можно взять года 06 с пробегом 80-100 000. через два года новый лексус будет стоить где то 1 700 000...ну примерно так. а 06 года ну допустим 700 000....нет, даже 600 000. а вложу я в него за два года даже пускай 100 000 ( хотя я не могу даже теоретически предположить куда сто штук туда можно вложить)
итого новый продам за 1 700 000 ( даже давайте не будем считать сколько на ТО отдам денег за два года) а б\у за 600 000....первый случай - потеря 500 000 а второй - 300 000....но ведь в первом случае у меня 1 300 000 остается при покупке лексуса б\у, правильно? теперь посчитай 1 300 000 даже по 2% в месяц в любое самое хреновое вложение денег на два года....за 2 000 000 перевалит))) это даже без "процентов на проценты")
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы все так покупает???.))))))))))....
СсылкаПожаловаться
СэмВ ответ на Slawa
Slawa
Вы все так покупает???.))))))))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы все так покупает???.))))))))))....

да , я занимаюсь недвижимостью и строительством и у меня уже в крови вложено то что каждый кирпич и каждый кг цемента должен прибыль приносить))) а машина так тем более....
наверное не женат до сих поэтому, потому что это не выгодное вложение)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Сэм
Сэм
Вы все так покупает???.))))))))))....

да , я занимаюсь недвижимостью и строительством и у меня уже в крови вложено то что каждый кирпич и каждый кг цемента должен прибыль приносить))) а машина так тем более....
наверное не женат до сих поэтому, потому что это не выгодное вложение)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как в анекдоте....))...а ты бы бросил пить ради партии? - Да!...а курить? - Да!...а женщин? - Да!...а жизнь отдал бы? - Да!, а на хрена такая жизнь....))))))....нельзя все переводить на деньги...)))))....
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Сэм
Сэм
Вы все так покупает???.))))))))))....

да , я занимаюсь недвижимостью и строительством и у меня уже в крови вложено то что каждый кирпич и каждый кг цемента должен прибыль приносить))) а машина так тем более....
наверное не женат до сих поэтому, потому что это не выгодное вложение)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше всего посчитать стоимость жизни и какую прибыль она приносит. Получается, что это беспонтовая трата денег. И главное после смерти эти 40 -50- 70 - 100кг ...мяса никому не нужны... КОгда все это высчитываешь, уже все пофигу. И если есть деньги покупаешь новый Лексус, нет - новый ВАЗ... И скорее жену и детей заводим.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сэм
Сэм
странненько....если есть возможность купить новый автомобиль - зачем покупать б\у....умом Россию не понять....)))))

новый лексус стоит 2170 000 если не ошибаюсь в той комлпектации которую хочу. округлим - 2 200 000. так? а б\у за 900 000 можно взять года 06 с пробегом 80-100 000. через два года новый лексус будет стоить где то 1 700 000...ну примерно так. а 06 года ну допустим 700 000....нет, даже 600 000. а вложу я в него за два года даже пускай 100 000 ( хотя я не могу даже теоретически предположить куда сто штук туда можно вложить)
итого новый продам за 1 700 000 ( даже давайте не будем считать сколько на ТО отдам денег за два года) а б\у за 600 000....первый случай - потеря 500 000 а второй - 300 000....но ведь в первом случае у меня 1 300 000 остается при покупке лексуса б\у, правильно? теперь посчитай 1 300 000 даже по 2% в месяц в любое самое хреновое вложение денег на два года....за 2 000 000 перевалит))) это даже без "процентов на проценты")
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень правильные рассуждения.
СсылкаПожаловаться
VerracruzzeВ ответ на Slawa
Slawa
странненько....если есть возможность купить новый автомобиль - зачем покупать б\у....умом Россию не понять....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000! Очень не разумно брать машину которой более 2 лет, если можешь позволить себе новую.
СсылкаПожаловаться
СэмВ ответ на Verracruzze
Verracruzze
+10000! Очень не разумно брать машину которой более 2 лет, если можешь позволить себе новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+10000! Очень не разумно брать машину которой более 2 лет, если можешь позволить себе новую.

возьмем такую ситуацию, у вас 2 млн. и у меня. вы взяли новый лексус и сделали "правильный и разумный" выбор. а я абсолютно не логично взял поддержанный, а оставшийся миллион пустил в бизнес....через 4 года вы будете ездить на 4х летнем лексусе а я буду ездить на годовалом LS600....думаю логику вы поняли) я не всегда покупал лексусы и тойоты) и если бы я в свое время послушал бы такие советы и купил бы новые жигули а потом послушал бы и не снимал квартиру а купил бы 1шку средненькую в старом фонде но зато свою....не было бы сейчас у меня элиток парочка и не покупал бы я лексус)))) как раз я на будущее смотрю а не живу только настоящем. но это сугубо мои рассуждения, в ваших рассуждениях тоже есть своя правда....но мне ее не понять))) ездиете в кредите на новом авто....лучше бы купили поддержанную простую машинку а деньги бы прокрутили а потом взяли бы то что хотели!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария