14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тойота калдина

как поменять м/с колпачки на д/в 5е-fe
олежок белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Комментарий удален.Почему?
Альберт ВласинВ ответ на елисей евстратов
Комментарий удален.Почему?
Забыл, что в политике, футболе и автомобилях разбираются все! ;)
СсылкаПожаловаться
елисей евстратовВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Забыл, что в политике, футболе и автомобилях разбираются все! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и че к чему что в политике футболе и авто занимаются все
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на елисей евстратов
елисей евстратов
и че к чему что в политике футболе и авто занимаются все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все туда лезут сами.
СсылкаПожаловаться
елисей евстратов
и че если разбираешся так лучше самому залезть у нас же не европпа у нас на сто квалифицированных спецов нет не забывайте дядя
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на елисей евстратов
елисей евстратов
и че если разбираешся так лучше самому залезть у нас же не европпа у нас на сто квалифицированных спецов нет не забывайте дядя
СсылкаПожаловаться
Точно нет? Сам проверял?
Значит и меня нет? Я оттуда....
СсылкаПожаловаться
елисей евстратовВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Точно нет? Сам проверял?
Значит и меня нет? Я оттуда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот вам задавал вопрос на вашем форуме вы сталкивались с толстостенными блоками ваз 11193 а на счет слесарей у меня свое мнение оно вам не важно
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Сам не сталкивался. Друзья растачивали под 2 л.
СсылкаПожаловаться
ruslan1475
извините, но я не понял совета..вопрос стоит о замене или переделке? я бы не советовал переделывать.. поменять, так там действительно не просто..это не запаску поставить..если есть необходимость замены, а я предполагаю пробег не малый, скорее всего стоит менять и клапана, втулки..плюс притирать клапана и, возможно, шарошить седла При всем уважении, советовал бы обратиться на СТО с головкой
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Клапана менять не надо, шарошить на старых направляшках опасно для жизни (головки). Колпачки высыхают быстрее, чем изнашивается всё вышеперечисленное. Только лёгкий притир (если голова снята), для снятия нагара и замена колпачков.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Скинуть ремень ГРМ, клапанную крышку, два распредвала, не забыть вставить штифт в разрезную шестерню, подводить поршни и менять 1-4, затем 2-3 цилиндры. Рассухарка не нужна, простым накидным ключом сжимать пружины, там все малюсенькое . Работы на три часа. Не забыть позатыкать сливные отверстия в голове хоть тряпками и закрыть каким-нибудь покрывалом все под капотом громе головы, а то хоть один сухарик ускачет, устанешь искать на диаметр клапана 6,5 мм.
А потрешь клапана или тем более пошарошишь седла, пиши пропало, зазоры в клапанах вовек без спец шайб не выставишь, проще новую голову купить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария