Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 90hp MT
Покупал в декабре 2008, забрал из салона в январе 2009 г. Продал летом 2017 г. Все это время ( 8,5 лет) служила верой и правдой Использовал ее не просто каждый день, а, что называется и в хвост и в...
3.2
21 ноября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Лучший, именно внедорожник (а не вседорожник) в мире за такую цену!!!
4.7
Все отзывы
Правила форума

ТОЙОТА ЯРИС ПОКУПКА Б/У В САЛОНЕ.

Здравствуйте! После долгих размышлений решила купить Ярис.
Есть одно НО!!!
Машику выбрала 3х летку за 450тыс. Машинка б/у стоит у дилера в салоне!
Вчера её смотрела,облазила как могла, всё На Вид очень даже хорошо,но это только на вид.
Дали только завести и погазовать,коробку и ходовые в таком положении никак не проверить!
Подскажите пожалуйста,Что и как ешё можно проверить,если На Машине Не Проехать???

Вопрос может и женский,но очень жду советов!!!
СПАСИБО!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Евгений Старосельцев
Ну тест-драйв покупателю должны же устроить.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Ну тест-драйв покупателю должны же устроить.
СсылкаПожаловаться
Ну это же б/у! Какой тут тест-драйв! Вот если авто продается по системе blue fish (авто с пробегом у официального дилера), то на него полагается полугодовая гарантия. Но, как я понимаю, в данном случае об этом речь не идет.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Ну это же б/у! Какой тут тест-драйв! Вот если авто продается по системе blue fish (авто с пробегом у официального дилера), то на него полагается полугодовая гарантия. Но, как я понимаю, в данном случае об этом речь не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про это, если гражданка хочет купить авто в этом салоне, неужели ей не дадут прокатиться
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Я не про это, если гражданка хочет купить авто в этом салоне, неужели ей не дадут прокатиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, что нет. Ведь на новой не дают прокатиться (не тест-драйв).
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Боюсь, что нет. Ведь на новой не дают прокатиться (не тест-драйв).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это клинический случай тогда....
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Это клинический случай тогда....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут есть своя логика. Ты же, когда машину кому-нибудь продаешь, тоже ведь "тест-драйв" не разрешаешь, т.е. за руль не пускаешь. Прокатить - ради Бога. Вот и они могли бы в принципе покатать.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Гнать ее в диагностический центр, если дилер отказывает значит машина Г*вно и она диагностику независимую не пройде....
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Добрый день!
Так и надо сказать продавцу - хочу проверить работу коробки и ходовую. Хочу на машине проехать!
Не так сейчас много людей с деньгами чтобы отказать потенциальному покупателю. Тем более даме:-)
Если Вам отказал менеджер, то просите встречи с начальником отдела трейд-ин, если и он против - к директору салона. Вы не только имеете право, вы обязаны проверить товар перед покупкой. Но полностью согласна с Евгением С. - это небывалый какой-то случай будет, если вам откажут в тест-драйве/короткой поездке на выбранной машине.
А на самом деле, покупать б/у авто в салоне прекрасный вариант, только договор внимательно читайте, чтобы там не появились типа "оговоренные продавцом при заключении договора" недостатки. Если в договоре никакие недостатки не указаны, то продавец в течение 2 лет несет ответственность за недостатки товара. Причем в ГК РФ не сказано что при продаже б/у товара статьи кодекса не действуют (ст.ст. 469-477 ГК РФ).
Если вам так и не разрешат проехаться на машине (даже на месте пассажира), но вы все равно решите покупать машину (всякое бывает), то указывайте в акте приема-передачи что до заключения договора и приемки машины по акту вам было отказано в проверке работы коробки и ходовой.
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Добрый день!
Так и надо сказать продавцу - хочу проверить работу коробки и ходовую. Хочу на машине проехать!
Не так сейчас много людей с деньгами чтобы отказать потенциальному покупателю. Тем более даме:-)
Если Вам отказал менеджер, то просите встречи с начальником отдела трейд-ин, если и он против - к директору салона. Вы не только имеете право, вы обязаны проверить товар перед покупкой. Но полностью согласна с Евгением С. - это небывалый какой-то случай будет, если вам откажут в тест-драйве/короткой поездке на выбранной машине.
А на самом деле, покупать б/у авто в салоне прекрасный вариант, только договор внимательно читайте, чтобы там не появились типа "оговоренные продавцом при заключении договора" недостатки. Если в договоре никакие недостатки не указаны, то продавец в течение 2 лет несет ответственность за недостатки товара. Причем в ГК РФ не сказано что при продаже б/у товара статьи кодекса не действуют (ст.ст. 469-477 ГК РФ).
Если вам так и не разрешат проехаться на машине (даже на месте пассажира), но вы все равно решите покупать машину (всякое бывает), то указывайте в акте приема-передачи что до заключения договора и приемки машины по акту вам было отказано в проверке работы коробки и ходовой.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен,а если настойчиво отказывают,то стоит задуматься-А почему?
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Добрый день!
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласен.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Однозначно проверять! Покупать машину б.у., без тест-драйва это бред! Если боятся за вас, пусть сажают манагера за руль и пусть он вас катает по окресным улицам в разных режимах и по разным покрытиям. Слушайте все звуки и призвуки, если что то вызовет подозрения, да и если не вызовет, требуйте диагностики, пусть и за ваш счёт, в независимом СЦ. Если дают какую то гарантию на машину то уточните на что она распространяется и убедитесь что это всё указано в договоре купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Однозначно проверять! Покупать машину б.у., без тест-драйва это бред! Если боятся за вас, пусть сажают манагера за руль и пусть он вас катает по окресным улицам в разных режимах и по разным покрытиям. Слушайте все звуки и призвуки, если что то вызовет подозрения, да и если не вызовет, требуйте диагностики, пусть и за ваш счёт, в независимом СЦ. Если дают какую то гарантию на машину то уточните на что она распространяется и убедитесь что это всё указано в договоре купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Михаил что тест драйв даст даме? она услишит посторонние звуки у подшипников кондиционера или в коробке, в ступице или генераторе, на глаз сможет определить износ тормозных дискоф, или давление в цилиндрах замерит пальцем, возможно сможет своим острым зрением узреть нарушение геометрии кузова?
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Михаил что тест драйв даст даме? она услишит посторонние звуки у подшипников кондиционера или в коробке, в ступице или генераторе, на глаз сможет определить износ тормозных дискоф, или давление в цилиндрах замерит пальцем, возможно сможет своим острым зрением узреть нарушение геометрии кузова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может она не одна поедет, а с кем нибудь кто что то понимает, но опять таки, скрип обшивки, удалры при переключении или стук подвески на ямах можно услышать, если не отвлекаться на сам факт езды, а сконцентрироваться на звуках. В конце концов это проблема манагера будет, объяснить по чему машина издаёт такой звук, а не другой. В любом случае, как я и написал, если ни чего криминального не заметит сама - отправить на диагностику надо.
СсылкаПожаловаться
Николай
Спроси можно через банк купить её в кредит, а потом плати
СсылкаПожаловаться
Michael
- Ярис?
- Да, Ярис.
- Это машинка с размерами: Длина - 3750 мм, Ширина -1695 мм, Высота - 1530 мм?
- Ну да, Ярис!
- И за 450 000руб машину З-х летний выдержки? Это ж не коньяк. И за кусок металла, да еще и Б/У Вы отдадите 450 000 рублей?
- Да!
-...
СсылкаПожаловаться
Alexander Dragalin
Берете с собой обязательно техника которому Вы доверяете и пусть он осмотрит машину. И даже если не дают Вам за руль сесть то пускай менегер усторит тест-драйв. И если еще есть знакомый маляр то и его захватите, если нет то магнитом проверьте толщину лк. покрытия)
СсылкаПожаловаться
Полина
В Тойоте сейчас новая программа " Тойота Тестед"на автомобили с пробегом, они гарантию дают и в случае чего так же как и новую машину вы отдаете на ремонт... из салона машину врятли отдадут на тест драйв..
СсылкаПожаловаться
Полина
В Тойоте сейчас новая программа " Тойота Тестед"на автомобили с пробегом, они гарантию дают и в случае чего так же как и новую машину вы отдаете на ремонт... из салона машину врятли отдадут на тест драйв..
СсылкаПожаловаться
Вот недавно приехала,ездила опять смотреть. Взяла с собой механика,всё обсмотрели,ничего подозрительного не нашли.
Проехать дали,но только на площадке салона. А там ничего почувствовать и понять просто невозможно.
Я менеджерам и хозяину салона всё обьяснила,хозяин говорит - делайте любые проверки в самом салоне, показывает на пройденное плановое ТО 5 дней назад)
Говорит что машинка на гарантии ну и в этом духе.
А насчёт проехаться,говорит,что это не предусмотрено.
Говорит-лазайте сколько хотите,приносите приборы,приводите людей,но поездить можно только по территории салона...
Не знаю что и делать.
Машинка жля меня Супер,просто слюньки текут, но недоверие есть.
Ведь тем более лишних денег у меня нет...
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на mel-66@mail.ru
mel-66@mail.ru
Вот недавно приехала,ездила опять смотреть. Взяла с собой механика,всё обсмотрели,ничего подозрительного не нашли.
Проехать дали,но только на площадке салона. А там ничего почувствовать и понять просто невозможно.
Я менеджерам и хозяину салона всё обьяснила,хозяин говорит - делайте любые проверки в самом салоне, показывает на пройденное плановое ТО 5 дней назад)
Говорит-лазайте сколько хотите,приносите приборы,приводите людей,но поездить можно только по территории салона...
Не знаю что и делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас гипнотизируют словами гарантия плановое то у оф дилера и т.д....Еще чуть чуть и вы купите)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
mel-66@mail.ruВ ответ на Oleg k
Oleg k
Вас гипнотизируют словами гарантия плановое то у оф дилера и т.д....Еще чуть чуть и вы купите)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они,честно говоря совсем не заставлят покупать. Она и так у них быстро купится.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на mel-66@mail.ru
mel-66@mail.ru
Они,честно говоря совсем не заставлят покупать. Она и так у них быстро купится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю вы поведетесь на интриги дилера, только помните одно причины выдумывают тогда когда есть что скрывать, во всех остальных случаях ищут повод.
СсылкаПожаловаться
mel-66@mail.ru
Не знаю что и делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я была в такой ситуации пыталась купить поло но пришлось отказаться хотя тоже слюньки текли...мне тоже не давали мотор как следует завести и от тест драйва отговаривали и не зря там были проблемы с коробкой передач и мотором....так что если не дают - значит что-то тщательно скрывают лучше найдите другую машинку..а то потом попадете на деньги или лучше ищите официального дилера и машину по трейд- ину....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
..слюньки текут..?Значит понравилась.,а цвет то какой?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
..слюньки текут..?Значит понравилась.,а цвет то какой?
СсылкаПожаловаться
Ярко малиновый цвет. Это из той серии,когда девушка любит всё-таки глазами...
Вот чувствую прямо-моё и ВСЁ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Всё. Взяла. УРА!!!!
СсылкаПожаловаться
mel-66@mail.ru
Всё. Взяла. УРА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ура!!! Молодец!!!
СсылкаПожаловаться
Дима Дёмпундин
Поздравляю!!! Не плохой выбор!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru