24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТОЙОТА ЯРИС ПОКУПКА Б/У В САЛОНЕ.

Здравствуйте! После долгих размышлений решила купить Ярис.
Есть одно НО!!!
Машику выбрала 3х летку за 450тыс. Машинка б/у стоит у дилера в салоне!
Вчера её смотрела,облазила как могла, всё На Вид очень даже хорошо,но это только на вид.
Дали только завести и погазовать,коробку и ходовые в таком положении никак не проверить!
Подскажите пожалуйста,Что и как ешё можно проверить,если На Машине Не Проехать???

Вопрос может и женский,но очень жду советов!!!
СПАСИБО!
mel-66@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Евгений Старосельцев
Ну тест-драйв покупателю должны же устроить.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Ну тест-драйв покупателю должны же устроить.
СсылкаПожаловаться
Ну это же б/у! Какой тут тест-драйв! Вот если авто продается по системе blue fish (авто с пробегом у официального дилера), то на него полагается полугодовая гарантия. Но, как я понимаю, в данном случае об этом речь не идет.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Ну это же б/у! Какой тут тест-драйв! Вот если авто продается по системе blue fish (авто с пробегом у официального дилера), то на него полагается полугодовая гарантия. Но, как я понимаю, в данном случае об этом речь не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про это, если гражданка хочет купить авто в этом салоне, неужели ей не дадут прокатиться
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Я не про это, если гражданка хочет купить авто в этом салоне, неужели ей не дадут прокатиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, что нет. Ведь на новой не дают прокатиться (не тест-драйв).
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Боюсь, что нет. Ведь на новой не дают прокатиться (не тест-драйв).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это клинический случай тогда....
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Это клинический случай тогда....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут есть своя логика. Ты же, когда машину кому-нибудь продаешь, тоже ведь "тест-драйв" не разрешаешь, т.е. за руль не пускаешь. Прокатить - ради Бога. Вот и они могли бы в принципе покатать.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Гнать ее в диагностический центр, если дилер отказывает значит машина Г*вно и она диагностику независимую не пройде....
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Добрый день!
Так и надо сказать продавцу - хочу проверить работу коробки и ходовую. Хочу на машине проехать!
Не так сейчас много людей с деньгами чтобы отказать потенциальному покупателю. Тем более даме:-)
Если Вам отказал менеджер, то просите встречи с начальником отдела трейд-ин, если и он против - к директору салона. Вы не только имеете право, вы обязаны проверить товар перед покупкой. Но полностью согласна с Евгением С. - это небывалый какой-то случай будет, если вам откажут в тест-драйве/короткой поездке на выбранной машине.
А на самом деле, покупать б/у авто в салоне прекрасный вариант, только договор внимательно читайте, чтобы там не появились типа "оговоренные продавцом при заключении договора" недостатки. Если в договоре никакие недостатки не указаны, то продавец в течение 2 лет несет ответственность за недостатки товара. Причем в ГК РФ не сказано что при продаже б/у товара статьи кодекса не действуют (ст.ст. 469-477 ГК РФ).
Если вам так и не разрешат проехаться на машине (даже на месте пассажира), но вы все равно решите покупать машину (всякое бывает), то указывайте в акте приема-передачи что до заключения договора и приемки машины по акту вам было отказано в проверке работы коробки и ходовой.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Наташенька
Наташенька
Добрый день!
Так и надо сказать продавцу - хочу проверить работу коробки и ходовую. Хочу на машине проехать!
Не так сейчас много людей с деньгами чтобы отказать потенциальному покупателю. Тем более даме:-)
Если Вам отказал менеджер, то просите встречи с начальником отдела трейд-ин, если и он против - к директору салона. Вы не только имеете право, вы обязаны проверить товар перед покупкой. Но полностью согласна с Евгением С. - это небывалый какой-то случай будет, если вам откажут в тест-драйве/короткой поездке на выбранной машине.
А на самом деле, покупать б/у авто в салоне прекрасный вариант, только договор внимательно читайте, чтобы там не появились типа "оговоренные продавцом при заключении договора" недостатки. Если в договоре никакие недостатки не указаны, то продавец в течение 2 лет несет ответственность за недостатки товара. Причем в ГК РФ не сказано что при продаже б/у товара статьи кодекса не действуют (ст.ст. 469-477 ГК РФ).
Если вам так и не разрешат проехаться на машине (даже на месте пассажира), но вы все равно решите покупать машину (всякое бывает), то указывайте в акте приема-передачи что до заключения договора и приемки машины по акту вам было отказано в проверке работы коробки и ходовой.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен,а если настойчиво отказывают,то стоит задуматься-А почему?
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Однозначно проверять! Покупать машину б.у., без тест-драйва это бред! Если боятся за вас, пусть сажают манагера за руль и пусть он вас катает по окресным улицам в разных режимах и по разным покрытиям. Слушайте все звуки и призвуки, если что то вызовет подозрения, да и если не вызовет, требуйте диагностики, пусть и за ваш счёт, в независимом СЦ. Если дают какую то гарантию на машину то уточните на что она распространяется и убедитесь что это всё указано в договоре купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Однозначно проверять! Покупать машину б.у., без тест-драйва это бред! Если боятся за вас, пусть сажают манагера за руль и пусть он вас катает по окресным улицам в разных режимах и по разным покрытиям. Слушайте все звуки и призвуки, если что то вызовет подозрения, да и если не вызовет, требуйте диагностики, пусть и за ваш счёт, в независимом СЦ. Если дают какую то гарантию на машину то уточните на что она распространяется и убедитесь что это всё указано в договоре купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Михаил что тест драйв даст даме? она услишит посторонние звуки у подшипников кондиционера или в коробке, в ступице или генераторе, на глаз сможет определить износ тормозных дискоф, или давление в цилиндрах замерит пальцем, возможно сможет своим острым зрением узреть нарушение геометрии кузова?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Oleg k
Oleg k
Михаил что тест драйв даст даме? она услишит посторонние звуки у подшипников кондиционера или в коробке, в ступице или генераторе, на глаз сможет определить износ тормозных дискоф, или давление в цилиндрах замерит пальцем, возможно сможет своим острым зрением узреть нарушение геометрии кузова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может она не одна поедет, а с кем нибудь кто что то понимает, но опять таки, скрип обшивки, удалры при переключении или стук подвески на ямах можно услышать, если не отвлекаться на сам факт езды, а сконцентрироваться на звуках. В конце концов это проблема манагера будет, объяснить по чему машина издаёт такой звук, а не другой. В любом случае, как я и написал, если ни чего криминального не заметит сама - отправить на диагностику надо.
СсылкаПожаловаться
Michael
- Ярис?
- Да, Ярис.
- Это машинка с размерами: Длина - 3750 мм, Ширина -1695 мм, Высота - 1530 мм?
- Ну да, Ярис!
- И за 450 000руб машину З-х летний выдержки? Это ж не коньяк. И за кусок металла, да еще и Б/У Вы отдадите 450 000 рублей?
- Да!
-...
СсылкаПожаловаться
Alexander Dragalin
Берете с собой обязательно техника которому Вы доверяете и пусть он осмотрит машину. И даже если не дают Вам за руль сесть то пускай менегер усторит тест-драйв. И если еще есть знакомый маляр то и его захватите, если нет то магнитом проверьте толщину лк. покрытия)
СсылкаПожаловаться
Полина
В Тойоте сейчас новая программа " Тойота Тестед"на автомобили с пробегом, они гарантию дают и в случае чего так же как и новую машину вы отдаете на ремонт... из салона машину врятли отдадут на тест драйв..
СсылкаПожаловаться
mel-66@mail.ruВ ответ на Полина
Полина
В Тойоте сейчас новая программа " Тойота Тестед"на автомобили с пробегом, они гарантию дают и в случае чего так же как и новую машину вы отдаете на ремонт... из салона машину врятли отдадут на тест драйв..
СсылкаПожаловаться
Вот недавно приехала,ездила опять смотреть. Взяла с собой механика,всё обсмотрели,ничего подозрительного не нашли.
Проехать дали,но только на площадке салона. А там ничего почувствовать и понять просто невозможно.
Я менеджерам и хозяину салона всё обьяснила,хозяин говорит - делайте любые проверки в самом салоне, показывает на пройденное плановое ТО 5 дней назад)
Говорит что машинка на гарантии ну и в этом духе.
А насчёт проехаться,говорит,что это не предусмотрено.
Говорит-лазайте сколько хотите,приносите приборы,приводите людей,но поездить можно только по территории салона...
Не знаю что и делать.
Машинка жля меня Супер,просто слюньки текут, но недоверие есть.
Ведь тем более лишних денег у меня нет...
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на mel-66@mail.ru
mel-66@mail.ru
Вот недавно приехала,ездила опять смотреть. Взяла с собой механика,всё обсмотрели,ничего подозрительного не нашли.
Проехать дали,но только на площадке салона. А там ничего почувствовать и понять просто невозможно.
Я менеджерам и хозяину салона всё обьяснила,хозяин говорит - делайте любые проверки в самом салоне, показывает на пройденное плановое ТО 5 дней назад)
Говорит что машинка на гарантии ну и в этом духе.
А насчёт проехаться,говорит,что это не предусмотрено.
Говорит-лазайте сколько хотите,приносите приборы,приводите людей,но поездить можно только по территории салона...
Не знаю что и делать.
Машинка жля меня Супер,просто слюньки текут, но недоверие есть.
Ведь тем более лишних денег у меня нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас гипнотизируют словами гарантия плановое то у оф дилера и т.д....Еще чуть чуть и вы купите)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
mel-66@mail.ruВ ответ на Oleg k
Oleg k
Вас гипнотизируют словами гарантия плановое то у оф дилера и т.д....Еще чуть чуть и вы купите)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они,честно говоря совсем не заставлят покупать. Она и так у них быстро купится.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на mel-66@mail.ru
mel-66@mail.ru
Они,честно говоря совсем не заставлят покупать. Она и так у них быстро купится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю вы поведетесь на интриги дилера, только помните одно причины выдумывают тогда когда есть что скрывать, во всех остальных случаях ищут повод.
СсылкаПожаловаться
жанна першинаВ ответ на mel-66@mail.ru
mel-66@mail.ru
Вот недавно приехала,ездила опять смотреть. Взяла с собой механика,всё обсмотрели,ничего подозрительного не нашли.
Проехать дали,но только на площадке салона. А там ничего почувствовать и понять просто невозможно.
Я менеджерам и хозяину салона всё обьяснила,хозяин говорит - делайте любые проверки в самом салоне, показывает на пройденное плановое ТО 5 дней назад)
Говорит что машинка на гарантии ну и в этом духе.
А насчёт проехаться,говорит,что это не предусмотрено.
Говорит-лазайте сколько хотите,приносите приборы,приводите людей,но поездить можно только по территории салона...
Не знаю что и делать.
Машинка жля меня Супер,просто слюньки текут, но недоверие есть.
Ведь тем более лишних денег у меня нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я была в такой ситуации пыталась купить поло но пришлось отказаться хотя тоже слюньки текли...мне тоже не давали мотор как следует завести и от тест драйва отговаривали и не зря там были проблемы с коробкой передач и мотором....так что если не дают - значит что-то тщательно скрывают лучше найдите другую машинку..а то потом попадете на деньги или лучше ищите официального дилера и машину по трейд- ину....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария