14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тойота авенсис

что вы думаете о тойоте авенсис 1998 г хэтчбек английской сборки двигатель 7A-FE. у кого нибудь была такая
murat gergokov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Варан
Была.Состояние смотрите.Сильно смотрите...Но хорошие продают очень редко.Вместо нее можно подобрать другую
СсылкаПожаловаться
murat gergokov
например
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Двигатель D4 - биг проблем.
СсылкаПожаловаться
E-So
У меня сейчас имеено такая, именно 98 года. Пробег сейчас 420 тыс км. Ездиет и никаких проблем не имею. Только масло стала жрать. А так и заводится и все ок.

Хорошо еще тем, что у нее есть копия японская (право рулонная) - Калдина. Поэтому если чего можно во Владике закать хоть новый движок или коробку там. По кузову они чуть разные и мало чего подходит, но у меня правое крыло от Калдины. Там только поворотник утоплин, а родной сверху. Никто не замечает, т к невозможно посмотреть два одновременно - с разных сторон))) тормозные диски передние вообще все рекомендуют ставить от Калдины, т к они немного другие и их не ведет, а английские бывает ведет от перегрева ( хотя чувствуется это только по увеличенному износу колодок, а тормоза эффиктивны.

Вообщем, авто отличное. У меня сделанная для Германии, комплектация Sol. Она получше салоном и ниже, чем российские и запчасти другие некоторые ( более дорогие).
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
У меня сейчас имеено такая, именно 98 года. Пробег сейчас 420 тыс км. Ездиет и никаких проблем не имею. Только масло стала жрать. А так и заводится и все ок.

Хорошо еще тем, что у нее есть копия японская (право рулонная) - Калдина. Поэтому если чего можно во Владике закать хоть новый движок или коробку там. По кузову они чуть разные и мало чего подходит, но у меня правое крыло от Калдины. Там только поворотник утоплин, а родной сверху. Никто не замечает, т к невозможно посмотреть два одновременно - с разных сторон))) тормозные диски передние вообще все рекомендуют ставить от Калдины, т к они немного другие и их не ведет, а английские бывает ведет от перегрева ( хотя чувствуется это только по увеличенному износу колодок, а тормоза эффиктивны.

Вообщем, авто отличное. У меня сделанная для Германии, комплектация Sol. Она получше салоном и ниже, чем российские и запчасти другие некоторые ( более дорогие).
СсылкаПожаловаться
Двигатель именно такой. С движком ничего никто до сих пор не делал - просто безотказный!
СсылкаПожаловаться
gergokov.murat@mail.ruВ ответ на E-So
E-So
Двигатель именно такой. С движком ничего никто до сих пор не делал - просто безотказный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какое масло ты заливал в двигатель и в коробку?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на gergokov.murat@mail.ru
gergokov.murat@mail.ru
а какое масло ты заливал в двигатель и в коробку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что раньше заливали в Тойота сервисе - Кастрол Магнател синтетика 5-40 кажется (точно цифры не помню - банка в гараже). Сейчас дилеры льют Масло Тойота 5-40, я сам лью Кастрол по привычке.

В коробку уже сложно вспомнить, т к меняется редко и я уже давненько менял.. Года 4 назад и не помню. Я просто в магазин заходил Тойота и покупал. Там мало надо и редко менять, поэтому цена не существенна. Вообще то с машиной книжка идет - там написано. Проще всего взять Тойота масло - оно к любому движку подходит, хоть бензиновому, хоть дизельному.
СсылкаПожаловаться
murat gergokovВ ответ на E-So
E-So
То, что раньше заливали в Тойота сервисе - Кастрол Магнател синтетика 5-40 кажется (точно цифры не помню - банка в гараже). Сейчас дилеры льют Масло Тойота 5-40, я сам лью Кастрол по привычке.

В коробку уже сложно вспомнить, т к меняется редко и я уже давненько менял.. Года 4 назад и не помню. Я просто в магазин заходил Тойота и покупал. Там мало надо и редко менять, поэтому цена не существенна. Вообще то с машиной книжка идет - там написано. Проще всего взять Тойота масло - оно к любому движку подходит, хоть бензиновому, хоть дизельному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо друг))))
СсылкаПожаловаться
gergokov.murat@mail.ru
спасибо за информацию. я взял такую несколько дней назад точнее обменял на ваз2114. теперь изучаю
СсылкаПожаловаться
murat gergokov
спасибо друг)))
СсылкаПожаловаться
sps-trans
На Авенсисе 98 года двигатели ставили 4A-FE(1,6), 7A-FE(1,8), 3S-FE(2,0) - D4 стали ставить на следующее поколение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария