Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Renault Logan 1.4 MT
Езжу с нуля 11 лет , ни разу не подводил, пробег 167500, пару раз меня шаровые, раз ремонт задних фонарей по электрике.Сел после десятки ; небо и земля;.
4.5
20 января
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
Денег своих стоит,только в базовой комплектации.Но​ такая экономия на всем буквально раздражает за авто за 500 т. р.
4.0
Все отзывы

тойота

купил тойота камри люмьер 10.прав.руль автомат 1995год.2.0 объем.никто не знает про нее.подскажите кто знает.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Люмьер-это исполнение , правый руль -значит японец. 2 литра бензин (3S-FE) клапана не гнёт, дизель-обязательно.Одна из особенностей автоматов с моторами 3-S и 2-c(дизель) разопщённые маслянные картеры автомата и главной передачи.В автомате масло по щупу проверяют, а снизу в редукторе нет.Стоит хорошо побуксовать и редуктор клинит на малом кол-ве масла.Пробка заливная и уровня находится на боковой крышке редуктора между рёбер охлаждения.
Если машина не уставшая, то практически не ломается. Меняй вовремя масло антифриз декстрон и тормозуху и катайся.Остерегайся рыжей-ржавой жидкости охлаждения и закоксованного мотора.В радиаторе всегда при работе должно быть давление.Когда-то очень популярная во Владике машина, называлась камри бегемот!Что конкретно интересует--спрашивай!
СсылкаПожаловаться
Люмьер-это исполнение , правый руль -значит японец. 2 литра бензин (3S-FE) клапана не гнёт, дизель-обязательно.Одна из особенностей автоматов с моторами 3-S и 2-c(дизель) разопщённые маслянные картеры автомата и главной передачи.В автомате масло по щупу проверяют, а снизу в редукторе нет.Стоит хорошо побуксовать и редуктор клинит на малом кол-ве масла.Пробка заливная и уровня находится на боковой крышке редуктора между рёбер охлаждения.
Если машина не уставшая, то практически не ломается. Меняй вовремя масло антифриз декстрон и тормозуху и катайся.Остерегайся рыжей-ржавой жидкости охлаждения и закоксованного мотора.В радиаторе всегда при работе должно быть давление.Когда-то очень популярная во Владике машина, называлась камри бегемот!Что конкретно интересует--спрашивай!
СсылкаПожаловаться
почему дергается и глухой удар когда заднюю вкл.но не всегда?
СсылкаПожаловаться
"ХУЛИГ@Н"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня виста,аналог камри.та же проблема.есть несколько причин,если порваны подушки двигателя,задняя тащит за собой движок,соответственно удар,второе-износ самой коробки,самое интересное-задняя била сильно в течении 1,5 лет,потом присоединился удар при драйве,но не всегда,2 недели назад в час пик на перекрестке коробка сдохла,мы так подумали,оказалось,навернулся привод с левой стороны,заклинило внутреннюю гранату,хотя за пыльниками всегда следили,так вот,как только привод поменяли удар практически исчез,не один мастер не допер раньше посмотреть,все гнали,что коробке хана.была недавно в автосалоне Тойота,так вот даже на новых тойотах есть небольшой удар при включении задней скорости.так что смотрите не встряньте как я,машина стояла неделю,пока запчасти с Владика не привезли.движок у меня тоже 3sfe,кузов sv32.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Машинка древняя, но очень надежная, у меня когда-то была дизель турбо, оставила только хорошие воспоминания, года за полтора ничего абсолютно кроме замены масел в ней не дела.
СсылкаПожаловаться
"ХУЛИГ@Н"
СсылкаПожаловаться
"ХУЛИГ@Н"
СсылкаПожаловаться
Удары лучше всего слушать.Но можно и порассуждать, Автомат должен нагружаться передачей плавно, норматив на заднюю - до 1.4 сек.Если включается резко, со вздрагиванием всей машины, то в АКПП есть проблема.Это ремонт или замена в конечном итоге, но до смерти может и протянуть некоторое время.
Прежде чем поставить такой диагноз, нужно посмотреть:1) наличие(на заведённую) уровня масла, его цвет и запах(тёмно-серый с мелкими пылинками металла, чёрный, непрозрачно-коричневый---всё плохо).2)состояние подушек двигателя, особенно расположенных на нижней поперечине-лыже(Небольшие порывы на нижних допускаются, главное чтобы резина была). 3)холостые обороты мотора не должны быть выше 1000, а лучше как написано на капоте изнутри, где-то 750-850 для АКПП..;4)состояние рычагов , приводов и вообще ходовки,( но тогда будут звуки и при движении и при смене нагрузки-нажал на газ, отпустил газ и тормозишь мотором.)
Примерно в таком направлении, если понятно написал, просмотри.В принципе найти причину оч не сложно.Могу помочь определить неисправность в пределах Питера и ЛО.
Два дня назад знакомому пришёл на заказ автомат на такой же как у тебя мотор, обошёлся в 11 тыр.Откуда, я не уточнял.
Если проблема всё же в автомате и масло грязное, можно заменить, продлить немного жизни,не всегда правда помогает,особенно на переднеприводных.
Если уточнишь вопрос подробностями, отвечу менее размыто....А лучше посмотреть и послушать.
СсылкаПожаловаться
***M@k@*** Kirichko
Автомобиль Toyota Raum 2004 г. завёл - разговаривает, едешь - разговаривает (3 месяца разговаривает!=)) . Диагностика пройдена- все в порядке. Вопрос: Что он может говорить(по-японски) . За 3 месяца достал!))
СсылкаПожаловаться
***M@k@*** Kirichko
Автомобиль Toyota Raum 2004 г. завёл - разговаривает, едешь - разговаривает (3 месяца разговаривает!=)) . Диагностика пройдена- все в порядке. Вопрос: Что он может говорить(по-японски) . За 3 месяца достал!))
СсылкаПожаловаться
ты че не когда такого не видел? она желает тебе счастливого пути!!!!у японцев платные дороги, они в эту шнягу карточки вставляют!!!
СсылкаПожаловаться
"ХУЛИГ@Н"
какой фильтр в коробке,или какой лучше?в редукторе какое масло и скоко наливать?авто во дворе не могу проехать,права в апреле получу,говорят надо чтобы нагрелось масло в коробке,тогда покажет,я токо во дворе завожу назад вперед.фильтр поменять надо,масло см.говорят хорошее.заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru