Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

точки битума на машине

купил новую машину когда приехал домой помыл увидел что двери и крылья в
точечках черных точечки битума взял сухую тряпку оттер все сегодня
выехал на солнышко и увидел что на тех места где я тер тряпкой остались
пятна( мелкие царапини) подскажите как убрать эти пятна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Александр Кузьмин
Бензин тебе в помощь! На тряпку и протри там где эти точки.
СсылкаПожаловаться
Александр Кузьмин
Бензин тебе в помощь! На тряпку и протри там где эти точки.
СсылкаПожаловаться
смотри что выше написано я уже оттер сухой тряпкой остались пятня мелкие царапины КАК ИХ УБРАТЬ (МЕЛКИЕ ЦАРАПИНЫ)
СсылкаПожаловаться
Толя Чолак
смотри что выше написано я уже оттер сухой тряпкой остались пятня мелкие царапины КАК ИХ УБРАТЬ (МЕЛКИЕ ЦАРАПИНЫ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря сухой тер! Теперь устраняй последствия всякими полиролями!
СсылкаПожаловаться
Беркут
зря ты сухой оттирал. я смачивал тряпку маслом растительным и нормально оттирается
СсылкаПожаловаться
Толя Чолак
ну вот протупил но надо как то исправить то что натворил подскажите как исправить?
СсылкаПожаловаться
Беркут
теперь полироль тебе в помощь
СсылкаПожаловаться
Толя Чолак
а розводы от полироли не останутся ведь я же возьму тряпку маленькую и буду наносить полироль (там светлее карска будет там темнее)
СсылкаПожаловаться
Толя Чолак
а розводы от полироли не останутся ведь я же возьму тряпку маленькую и буду наносить полироль (там светлее карска будет там темнее)
СсылкаПожаловаться
не останутся.
СсылкаПожаловаться
asif musayev
антицарапин.полироль
СсылкаПожаловаться
Andrei Rokkir
Есть такой Пятновыводитель (брызгалка) растворяет даже в мороз! битумные пятна прежде всего! Потом двумя тряпками протирать (вторая сухая)
СсылкаПожаловаться
Andrei Rokkir
Есть такой Пятновыводитель (брызгалка) растворяет даже в мороз! битумные пятна прежде всего! Потом двумя тряпками протирать (вторая сухая)
СсылкаПожаловаться
абалдеть я же написал что оттер уже теперь надо исправить что натворил по дурости
СсылкаПожаловаться
Толя Чолак
абалдеть я же написал что оттер уже теперь надо исправить что натворил по дурости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полировать придётся наверное всю машину ,иначе будет видна разница! Сочувствую тебе! Накладно конечно но придётся...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если царапины сильные,поможет глубокая полировка,но это к жестянщикам,они проходят поверхность наждачкой и полируют с образивом проф. полиролями...
СсылкаПожаловаться
Сергей Нефедов
Оттирать надо было уайт-спиритом, либо более дорогим(зато без ядреного запаха) антисиликоном, либо(недавно появился-дешевый и без запаха) "обезжиривателем". Покупается, где автохимия и все для малярки.

Если не умеешь оттирать-полировку запорешь точно, покажи повреждения на хорошей автомойке. Возможно что-то можно отмыть, возможно потребуется машинка и снятие слоя лака. Осилят сами или отправят к малярам.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Есть абразивные полироли для удаления мелких царапин на кузове(белая сметанообразная консистенция)полирует лак,а не вуалирует царапины,то есть как раз то что вам и необходимо.У меня тоже такая ерунда была,только с почками от тополиных листьев. оттереть оттёр но поцарапал.Поехал на авторынок,в повельёне где продаются краски,грунты,лаки и вся малярная хрень эта полироль продаётся в развес в контейнерах,флакон больше тысячи стоит.На мягкую войлочную тряпочку нанести на повреждённое место на лаке,минут пять подождать и круговыми ровными движениями до появления ровного глянцевого блеска.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Есть абразивные полироли для удаления мелких царапин на кузове(белая сметанообразная консистенция)полирует лак,а не вуалирует царапины,то есть как раз то что вам и необходимо.У меня тоже такая ерунда была,только с почками от тополиных листьев. оттереть оттёр но поцарапал.Поехал на авторынок,в повельёне где продаются краски,грунты,лаки и вся малярная хрень эта полироль продаётся в развес в контейнерах,флакон больше тысячи стоит.На мягкую войлочную тряпочку нанести на повреждённое место на лаке,минут пять подождать и круговыми ровными движениями до появления ровного глянцевого блеска.
СсылкаПожаловаться
это 3М полироль.как раз профессиональная, их 4 номера,и перед обработкой ею нужно пройтись шкуркой 2000-2500 и полировать лучше машинкой. торгаши продают и на развес,но эффект не тот...
СсылкаПожаловаться
не запаривайся!!! купи простую полироль для кузова и после мойки отполируй по инструкции препарата места с царапинами (весь куов не надо - машина новая: сэкономь средство- на долго хватит!) и так каждые две - три мойки( период действия полироли). а через год, когда весь кузов будет в разводах царапин, можешь бросить заниматься ерундой либо каждые 5-6 моек полировать! Кстати: чтобы лакокрасочное покрытие дольше сохранялось, а кузов не гнил раньше времени, не мой чаще одного раза в месяц зимой!
СсылкаПожаловаться
не запаривайся!!! купи простую полироль для кузова и после мойки отполируй по инструкции препарата места с царапинами (весь куов не надо - машина новая: сэкономь средство- на долго хватит!) и так каждые две - три мойки( период действия полироли). а через год, когда весь кузов будет в разводах царапин, можешь бросить заниматься ерундой либо каждые 5-6 моек полировать! Кстати: чтобы лакокрасочное покрытие дольше сохранялось, а кузов не гнил раньше времени, не мой чаще одного раза в месяц зимой!
СсылкаПожаловаться
Ваша полироль не устраняет царапины,она их на время маскирует.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Ваша полироль не устраняет царапины,она их на время маскирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно маскирует! через год вся машина будет в царапинах от мойки. а полировать, не убравши пытно разода битима, не получится, поэтому сначала в Х-молл за средством "от мошек и битума"
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Привет Фан!Ты всё павильно говоришь,но шкурка с водой это для глубоких царапин ,а он наверняка просто матовую плёнку на лаке натёр грубой тряпкой,полироль как раз эту проблему решит.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Привет Фан!Ты всё павильно говоришь,но шкурка с водой это для глубоких царапин ,а он наверняка просто матовую плёнку на лаке натёр грубой тряпкой,полироль как раз эту проблему решит.
СсылкаПожаловаться
здарова,вылазь из багажника,покурим:)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
здарова,вылазь из багажника,покурим:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Ага!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты чё там вообще делаешь?стопарь крепишь?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ты чё там вообще делаешь?стопарь крепишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подсветку багажника подсоединяю и провод на обогрев зад. стекла пропаивал контакт плохой на скрутке был,кршку багажника на покраску снимали.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Подсветку багажника подсоединяю и провод на обогрев зад. стекла пропаивал контакт плохой на скрутке был,кршку багажника на покраску снимали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фигасе,вроде лежишь,не шевелишься,а стока работы сделал...:)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
фигасе,вроде лежишь,не шевелишься,а стока работы сделал...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К стати! Крышку пришлось красить из за попытки вывести царапину на ней 2000 шкуркой с водой и полиролью,до грунта дотёрли блин.Не я.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
К стати! Крышку пришлось красить из за попытки вывести царапину на ней 2000 шкуркой с водой и полиролью,до грунта дотёрли блин.Не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тож с таким сталкивался...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru