3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Точить или гильзовать?

Подскажите пожалуйста, на Toyote 1zz двигатель, цилиндры вышли из допусков. Что можно сделать: расточить на 0,5 ремонтный размер или гильзовать. И на сколько тысяч пробега этого ремонта хватит?
Дмитрий Корябин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Дмитрий КорябинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
На счет подбора поршней, я не уверен что это можно найти поршень схожий по габаритам, весу и на 0,25. В магазинах есть только оригинал и на 0,5 больше ни чего.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Корябин
Дмитрий Корябин
На счет подбора поршней, я не уверен что это можно найти поршень схожий по габаритам, весу и на 0,25. В магазинах есть только оригинал и на 0,5 больше ни чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точите . загильзовать всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КорябинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Точите . загильзовать всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с этими двигателями не сталкивался. Спрашивая у людей кто занимался с ними, кто говорит "только гильзовка", кто говорит вообще не ремонтируются. А поршня в магазине под 0,5 что ли зря продаются? Я делаю для себя и хочу быть уверен что будет бегать она долго и при продаже не стыдно будет!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Корябин
Дмитрий Корябин
Я с этими двигателями не сталкивался. Спрашивая у людей кто занимался с ними, кто говорит "только гильзовка", кто говорит вообще не ремонтируются. А поршня в магазине под 0,5 что ли зря продаются? Я делаю для себя и хочу быть уверен что будет бегать она долго и при продаже не стыдно будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт что поршня на 0.5 произведены заводом а не китайцами. Но в принципе на многие двигателя ремонтных размеров не предусмотрено До победного конца и в чермет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КорябинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не факт что поршня на 0.5 произведены заводом а не китайцами. Но в принципе на многие двигателя ремонтных размеров не предусмотрено До победного конца и в чермет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поршневая наверно китайская. У этих двигателей маленький ресурс и приходят они из Японии уже под убитые, плюс наш бензин и некачественное масло убивают их. И тут два выхода новый двигатель или ремонт.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Корябин
Дмитрий Корябин
Поршневая наверно китайская. У этих двигателей маленький ресурс и приходят они из Японии уже под убитые, плюс наш бензин и некачественное масло убивают их. И тут два выхода новый двигатель или ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее всего ты имел в виду контрактный. А кто тебе даст гарантию что через месяци на другом не нужно будет делать ремонт.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Эти движки не точат, не гильзуют. Ремонтных поршней не бывает."Мудрили" гильзы от Таврии- продать хватило.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КорябинВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Эти движки не точат, не гильзуют. Ремонтных поршней не бывает."Мудрили" гильзы от Таврии- продать хватило.
СсылкаПожаловаться
делают точат. Я хочу узнать на сколько его хватит
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Дмитрий Корябин
Дмитрий Корябин
делают точат. Я хочу узнать на сколько его хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подберешь качественную поршневую- отходит как новый двигатель. Подскажи где давно точат?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КорябинВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
подберешь качественную поршневую- отходит как новый двигатель. Подскажи где давно точат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ул. Маерчака 40 на территории почты, там хороший токарь сколько ему блоков и валов отдавал делать ни разу не подвел. И еще обращался в таксопарк на Калинина, только дороговато
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Дмитрий Корябин
Дмитрий Корябин
ул. Маерчака 40 на территории почты, там хороший токарь сколько ему блоков и валов отдавал делать ни разу не подвел. И еще обращался в таксопарк на Калинина, только дороговато
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спс
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Эти движки не точат, не гильзуют. Ремонтных поршней не бывает."Мудрили" гильзы от Таврии- продать хватило.
СсылкаПожаловаться
Хорош туфту гнать про гильзы от таврии.
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Хорош туфту гнать про гильзы от таврии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты видел блок 1zz или гильзы от Таврии? Или ты писатель?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
ты видел блок 1zz или гильзы от Таврии? Или ты писатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну про гильзы от таврии то не я написал. Покажи мне их.
СсылкаПожаловаться
Ирина ШитиковаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну про гильзы от таврии то не я написал. Покажи мне их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Токарь-"расточник" сказал - самые похожие, их и "внедрил". Но это "колхоз" и машина ушла на базар.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ирина Шитикова
Ирина Шитикова
Токарь-"расточник" сказал - самые похожие, их и "внедрил". Но это "колхоз" и машина ушла на базар.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну начнём с того, что гильзовка блока таврии и всех Вазов это тож колхоз. Все гильзы на эти авто выпускаются зачастую непонятными фирмами. Я могу вам и другое сказать. Раньше, на безрыбье, гильзы и с чугунных калориферов точили и они как ни странно ходили. Очень многое зависит именно от токаря и его инструментов и даже гильзованный блок может пройти очень много.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Если есть размер +0.5, то точить под него однозначно. Да и ещё На иномарках очень часто ремонты именно через 0.5 идут, а не как у наших через 0.25.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
зайди на сайт колбеншмитта,они гильзы выпускают , подобрал однажды
у них когда руки опустились мотор поднять
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
привет всем. вот что хочу сказать. обсуждают мотористы и иже с ними эту тему,а вот приговор вынесет совсем другой спец - фрезеровщик. эх ,поиметь -бы на форум хоть одного, глядиш кого-то поправил а кого-то отшил за словоблудие ради объёма написанного.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
моторист померить и скажет перепрыгнул ремонт или нет, тогда расточит, вот где я растачивал в г. Серпухове спецы просто суперские, сами поршни привезут расточат, а гильзовать по деньгам дороже и нет гарантии, что гильза будет из отечественной заготовки. И на будущее, чем менять кольца и пробовать всякие дедовские способы (они меняли кольца из за бедности и недостатка деталей), лучше померить гильзу и сделать движок новыми поршневыми...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария