20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО закончился , а страхавка нет

Действительна при таком раскладе страховка,в случаи ДТП выплатят ущерб если нет диагностической карты
konstanin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Вадим Мальцев
У меня было то же самое, решил доездить до окончания срока действия полиса ОСАГО. У ДПС вопросов не было, т.к. они смотрят только страховку, ну и слава богу страховых случаев не возникло..)
СсылкаПожаловаться
konstanin
тоже надеюсь на это 19 лет без аварии,но есть случаи когда не мы то в нас,авария ведь дело случая никто не застрахован
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня тоже самое было, я спросила у страховщиков - они надо, надо делать диагностическую карту, а то мы не заплатим. Ну я сделала за 1500руб. Через месяц после того в меня въехал "Круз", я пошла в страховую виновника "Ресо" и там мне сразу заплатили жалкие гроши, но диагностической карты не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
Адик
Оформлял по ДТП в РГС месяц назад конторскую по ОСАГО. Всякую ерунду спрашивали (путевку и т.д) Про диагностическую и речи не было! А договор надо почитать.
СсылкаПожаловаться
konstanin
без диагностической карты вроде отказывают в выплатах,в том случаи когда ты въедишь
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на konstanin
konstanin
без диагностической карты вроде отказывают в выплатах,в том случаи когда ты въедишь
СсылкаПожаловаться
Механизм получения ОСАГО такой, что им не проверить это. Пострадавший бегает - подаёт документы, а виновник никуда не ходит, никаких бумаг не предъявляет. Только в момент оформления ДТП дпс-никами № полиса записывают.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Лучше оформить. Страховщики любят находить отмазки, чтоб не платить. :)
СсылкаПожаловаться
E-So
Т к техосмотр действует полгода, насколько я помню, то все равно когда делать получается. Все равно раз в год.
СсылкаПожаловаться
konstanin
спасибо всем поеду проходить то .
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на konstanin
konstanin
спасибо всем поеду проходить то .
СсылкаПожаловаться
Диагностическая карта выдается на год. Но если так сложилось что вы виновник ДТП, полис ОСАГО у вас еще актуален, а диагностическая карта просрочена, то страховая откажет вам в возмещении ущерба пострадавшей стороне.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид МусаловВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Идиот
СсылкаПожаловаться
Rose
При ДТП будете оплачивать возмещение пострадавшей стороне из своего кармана. Страховая может сослаться на неисправность авто. Скупой платит дважды. Лучше сделайте ТО. Это не формальность. Заодно сами будете знать о состоянии ваших тормозов и осветительных приборов.
СсылкаПожаловаться
Евгений
еСЛИ НЕТ ТО ДЕНЬГИ НЕ ВЫПЛАТЯТ !!!И НА РЕМОНТ НЕ ПОШЛЮТ -- ЭТО НА ВАШ СТРАХ И РИСК УСПЕХОВ НА ДОРОГЕ
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Дпс-не придерется-а для страховой-есть случай денежку не платить!!(только через суд и результат??)
СсылкаПожаловаться
Shahmator
Голову не морочте если в законах вы ноль-и нет желание уточнить а сразу затролить не в тему.
"если при наступлении страхового случая виновником ДТП будет являться владелец указанных ТС, и срок ТО истек, то страховщик компенсирует потерпевшему убытки, а потом предъявит регрессное требование к виновнику. Это условие также вступает в силу первого января 2012 года."
владелец указанных ТС-это такси,автобусы и грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более восьми;специализированных ТС, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов.
(пункт 2 статьи 12.1 КоАП РФ с изменениями, внесенными ст. 28 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ).
Если не такси и итд то в этом случае обязаны заплатить нужно напомнить страховщикам что закон на вашей стороне и суд они проиграют быстро-себе дороже будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария