Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы
Правила форума

ТО убираем + убираем гинеколога из медицинской справки

Отмена ТО - верное решение. Хотя может и не выгодное для кармана чиновников.
Действительно, принудетельный ТО с определенной периодичность - это глупость, как мининимум, а как максимум, - полный бред!
Особенно, всегда возмущали его сроки!
В начале нормативные акты его регламентировали его проходить каждый год. Потом внесли изменения и надо было его проходить с периодиностью 2+2+1....
Пару лет назад сделали периодичность 3+2+2+1....
Т.е. позиция государства по этому вопросу постоянно меняется!!
Нет стабильтности взгляда на одну и ту же проблему!
Да и ставнить если мерседес 5-летний и наш ВАЗ тож 5-летку - небо и земля!! А ТО в "этом возрасте" надо проходить раз в 2 года!! Прелесть какая!! Наша машина уже как в морском бое можно сказать смело -УБИТА!! А мерин даже НЕ РАНЕН!! )))))

Второй момент, который мне никак не дает покоя!
Гинеколог при прохождении водительской комиссии!!
Еще большей глупости я не встречала!
Если женщина получает (меняет) вод удостоверение, то при прохождении водительской комиссии ей необходимо посетить гинеколога, а мужчинам не надо! Вот и как же статья 19 Конституции?? Которая говорит о равенстве м/у М и Ж???
Где оно это равенство??!!
Мужчинам почему-то уролога не надо посещать! А почему женщинам надо?
Т.к. я не так давно проходила эту комиссию в одном частном центре, то могу точно сказать, что водителькая комиссия для мужчин стоит 1100 руб, а для женщин из-за дополнительного врача (гинеколога) комиссия стоит уже 1200 руб. 100 рублей скажите ВЫ??? Фигня типа? Но дело в самой сути!! Не в деньгах!!
Если уж взялись за совершенствование законодательства в последнее время, касающееся управления ТС, безопасности ДД, то давайте уже идти до конца и совершенствовать все нормативные акты (убирать отуда все бредовые положения), регламентирующие абсолютно все вопросы, начиная от обучения управлен. ТС, проходжения водит. комиссии и заканчивая ответственностью за правонарушения, предусмотренные Гл. 14 КоАП РФ. (Правонарушения в области БДД).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
145678
Владимир Дунаев
Надо оставить одних юмористов
СсылкаПожаловаться
Lanc
я вообще не понимаю какое отношение имеет к техосмотру медосмотр?
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Не мной придумано, а доказанный факт, что женщина в период беременности имеет некую задумчивость, погружена в себя, в свои радостные переживания, а потому далеко не всегда может адекватно оценивать окружающую действительность и правильно и своевременно реагировать на её изменения, скорость реакции значительно снижена. Речь идет и в самом деле о Вашем здоровье и здоровье Ваших (и уж простите - наших тоже!) детей.
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Не мной придумано, а доказанный факт, что женщина в период беременности имеет некую задумчивость, погружена в себя, в свои радостные переживания, а потому далеко не всегда может адекватно оценивать окружающую действительность и правильно и своевременно реагировать на её изменения, скорость реакции значительно снижена. Речь идет и в самом деле о Вашем здоровье и здоровье Ваших (и уж простите - наших тоже!) детей.
СсылкаПожаловаться
Срок действия мед справки 3г. За это время 2их можно родить и при этом не вылазить из за руля.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Срок действия мед справки 3г. За это время 2их можно родить и при этом не вылазить из за руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все женщины регулярно осматриваются, а все проблемы, если их во-время не обнаружить, увеличиваются кратно (я сейчас не о беременности, а о болезнях), а их здоровье - это здоровье их детей. Если женщина сама об этом не позаботится, медосмотр может помочь сберечь и здоровье женщины, и здоровье её будущих детей. Возможно, процедура не из приятных, но надо воспринимать её как необходимость, как поход к стоматологу
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Ну не все женщины регулярно осматриваются, а все проблемы, если их во-время не обнаружить, увеличиваются кратно (я сейчас не о беременности, а о болезнях), а их здоровье - это здоровье их детей. Если женщина сама об этом не позаботится, медосмотр может помочь сберечь и здоровье женщины, и здоровье её будущих детей. Возможно, процедура не из приятных, но надо воспринимать её как необходимость, как поход к стоматологу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь уже дошли до правды - 4 ответа ниже в 17/56. Осмотр не нужен и не законен. А вы еще раз прочитайте свой первый комментарий.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Здесь уже дошли до правды - 4 ответа ниже в 17/56. Осмотр не нужен и не законен. А вы еще раз прочитайте свой первый комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну бог с ними, со справками, но в самом деле - что делать, если женщина не хочет посещать этого врача? Проблемы со здоровьем, особенно женским, в России всегда были и остаются, а профилактика по-прежнему ведется из рук вон плохо. Непонятно, почему сами женщины этим не озадачиваются...
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Ну бог с ними, со справками, но в самом деле - что делать, если женщина не хочет посещать этого врача? Проблемы со здоровьем, особенно женским, в России всегда были и остаются, а профилактика по-прежнему ведется из рук вон плохо. Непонятно, почему сами женщины этим не озадачиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За частую в поликлиниках к нам относятся по принципу - чего тебе надобно старче? И вы хотите чтобы женщины шли в смотровой кабинет как за зарплатой? А на мед справку вод. удостовирения нормально осматривают (не везде) окулист, невропатолог, нарколог и психиатр - остальное опрос.
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
СсылкаПожаловаться
до самых родов за рулём и не грузилась за переживания
СсылкаПожаловаться
Андрей Грибанов
Только в России может быть такой МАРАЗМ. Правда жена недавно тоже проходила медкомиссию и гинеколога не проходила.Это наверное ноухау вашей клиники.Или гинеколог маньяк
СсылкаПожаловаться
Aohen
Смотри в корень! Лоббисты производителей детских кресел меня просто удивляют. В ближайшем будущем помимо детских кресел в машине введут обязанность для всех водителей иметь гинекологические кресела ( пусть даже раскладные). Аптечка в каждой машине имеется.
СсылкаПожаловаться
Aohen
Смотри в корень! Лоббисты производителей детских кресел меня просто удивляют. В ближайшем будущем помимо детских кресел в машине введут обязанность для всех водителей иметь гинекологические кресела ( пусть даже раскладные). Аптечка в каждой машине имеется.
СсылкаПожаловаться
это вы зря, тут плагиат может случится)))) украдут вышу идею по поводу кресел в аптечке))) и на практике применят)))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Нету в справке гинеколога.
Вот официальный документ. В перечне такого врача нет
http://www.7771000.ru/news/idn-286.html
СсылкаПожаловаться
Анна
Дааа...,не сходишь к гинекологу - забудещь,что женщина....
СсылкаПожаловаться
Анна
Дааа...,не сходишь к гинекологу - забудещь,что женщина....
СсылкаПожаловаться
))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Скока буков. Да гинеколог необязателен, на усмотрение администрации поликлиники, которая желает затащить женщин на медосмотр любыми средствами. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Скока буков. Да гинеколог необязателен, на усмотрение администрации поликлиники, которая желает затащить женщин на медосмотр любыми средствами. :)
СсылкаПожаловаться
вот поэтому у нас все в стране так и происходит!!! на усмотрение кого-либо!!
а должно быть как? закон един для всех!!
СсылкаПожаловаться
вот поэтому у нас все в стране так и происходит!!! на усмотрение кого-либо!!
а должно быть как? закон един для всех!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, может, как признак неравенства полов, просто гинеколога отменить!? Что мелочиться-то?
Ведь цвета кожи, глаза уже отучились различать!?

Я, как среднестатистический европеоид, глупее среднестатистического монголоида. И отношусь к этому спокойно. Просто потому, что не дурак.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
Проплати и не проходи никого. :)))
СсылкаПожаловаться
Отменить все,а в самом конце- светофоры,-я их тоже не люблю...
СсылкаПожаловаться
Вот здесь Вы, Светик, правы! Из-за пренебрежения к себе - гинеколог для женщин обязателен, как флюорография для всех
СсылкаПожаловаться
apatityshilowa@mail.ru
Интересно, а как в забугорье в принципе решают проблему ТО? Ни разу не слышала про техосмотр от знакомых финнов или норвежцев(кстати, надо будет про это спросить при случае). Насчёт нужности ТО выскажу следующее соображение: кто в первую очередь заинтересован в исправности машины - владелец или инспектор ГИБДД?...Ответ очевиден. Хозяин машины по-любому будет заботиться о своём "скакуне", есть у него заветный талончик, или нет, ведь в ДТП ему биться из-за неисправных тормозов, погнутой рулевой рейки и т.д. Так что толк от ТО невелик, а всякого рода издержки, с ним связаные, ощутимы.
СсылкаПожаловаться
apatityshilowa@mail.ru
Интересно, а как в забугорье в принципе решают проблему ТО? Ни разу не слышала про техосмотр от знакомых финнов или норвежцев(кстати, надо будет про это спросить при случае). Насчёт нужности ТО выскажу следующее соображение: кто в первую очередь заинтересован в исправности машины - владелец или инспектор ГИБДД?...Ответ очевиден. Хозяин машины по-любому будет заботиться о своём "скакуне", есть у него заветный талончик, или нет, ведь в ДТП ему биться из-за неисправных тормозов, погнутой рулевой рейки и т.д. Так что толк от ТО невелик, а всякого рода издержки, с ним связаные, ощутимы.
СсылкаПожаловаться
решают но не так как у нас))) в джапании на пример при прохождении ихого то, если авто больше трех лет в праве без обяснения причин попросить заменить кузов или двигатель, и усе иди меняй
СсылкаПожаловаться
Я задавала вопрос про гинеколога при прохождении повторной комиссии(была замена прав).Мне ответили,что у женщин много заболеваний.И все,что не запрещено,то разрешено!А у дальнобойщиков профессиональное заболевание геморрой.Но их не заставляют проходить проктолога.Это дискриминация по половому признаку!!!
СсылкаПожаловаться
Я задавала вопрос про гинеколога при прохождении повторной комиссии(была замена прав).Мне ответили,что у женщин много заболеваний.И все,что не запрещено,то разрешено!А у дальнобойщиков профессиональное заболевание геморрой.Но их не заставляют проходить проктолога.Это дискриминация по половому признаку!!!
СсылкаПожаловаться
Чтоб не было дискриминации-женщин к проктологу,мужиков к гинекологичке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юрьевич
В нашем замечательном государстве нарушена логика действий, причём почти во всём, что касается связи "причина-следствие". Самое логичное - прохождение ТО у страховой компании. Что, собственно, они, придурки, страхуют? Я могу прийти для получения полиса ОСАГО без машины. Они вообще не знают, на какое ведро готовы потратиться, если я въеду кому-то в тачку, потому что у меня тормоза отвалились. Они будут платить ущерб, а не интересно посмотреть, моя точила вообще-то могет ехать? А тормозить?
Про мед справку в связи с ТО на машину (!!!) я вообще могу только гомерически поржать. Причём тут интимные части дамы, если речь о том, в порядке ли её машина? Только больной на голову будет проводить медосмотр человека, чтобы убедиться в том, что машина в порядке... Они вообще-то сами здоровы?
А как насчёт того, что я могу выписать доверенность на кого угодно, чтоб он прошёл ТО со своей справкой, а потом я, как владелец, сяду за руль сам, будучи припадочным или наркоманом? Как-то хочется уже логики, ну немного хоть, для начала...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юрьевич
В нашем замечательном государстве нарушена логика действий, причём почти во всём, что касается связи "причина-следствие". Самое логичное - прохождение ТО у страховой компании. Что, собственно, они, придурки, страхуют? Я могу прийти для получения полиса ОСАГО без машины. Они вообще не знают, на какое ведро готовы потратиться, если я въеду кому-то в тачку, потому что у меня тормоза отвалились. Они будут платить ущерб, а не интересно посмотреть, моя точила вообще-то могет ехать? А тормозить?
Про мед справку в связи с ТО на машину (!!!) я вообще могу только гомерически поржать. Причём тут интимные части дамы, если речь о том, в порядке ли её машина? Только больной на голову будет проводить медосмотр человека, чтобы убедиться в том, что машина в порядке... Они вообще-то сами здоровы?
А как насчёт того, что я могу выписать доверенность на кого угодно, чтоб он прошёл ТО со своей справкой, а потом я, как владелец, сяду за руль сам, будучи припадочным или наркоманом? Как-то хочется уже логики, ну немного хоть, для начала...
СсылкаПожаловаться
Что, собственно, они, придурки, страхуют? - им глубоко по барабану, потому как страхует агент, которому важна личная выгода, напрямую зависящая от количества проданных полисов
СсылкаПожаловаться
Андрей Борисов
Мужчинам не надо гинеколога, а женщинам -- военный билет. Геморроя на всех хватит.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
скоро на дорогах страны ;-)

СсылкаПожаловаться
Чульман
В связи с тем,что нынешняя партия не оправдала доверие,предлагаю голосовать против! Блин...,хотя понимаю,что всё это бесполезно... так и живём...
СсылкаПожаловаться
Игорь Чудов
По поводу ТО скажу так ,,каждый водитель несет ответственность за свою безопасность и безопасность других участников движения.В правилах движения сказано-
водитель обязан проводить ЕО и выявив неисправность,ее устранить.Каждый водила сам заинтересован,чтобы его транспортное средство было исправным.Если это
делитант,он поедит на СТО и там сделают диагностику и устранят неисправность.А профи не нужно СТО,он сам следит за своим авто.Так на хрена этот тех.осмотр.
Не важно кто будет проводить ТО,коррупция как была,так и останется,а может будет ещо больше.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вот так правильнее :

СсылкаПожаловаться
Алексей Смирнов
Про гинеколога не совсем понятно, конечно.
Вот, может только, - чтобы девственниц за руль не пускать!?
Тогда я "ЗА", - с ними надо любыми методами бороться!! )))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Васильева
Можно подумать, что все женщины, которые медкомиссию проходили, на стул залезали! Не рассказывайте сказок, в одном кабинете все штампики поставили и даже на тебя не посмотрели, лишь бы бабло заплатила
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru