20 июня
Volkswagen Caravelle 2.0 TDI MT 4Motion 140hp
общие впечатления свелись на нет из-за сплошных проблем с сажевым фильтром
3.3
20 июня
Volvo XC40 2.0 T5 AT AWD
Дизайн машины очень классный,давно не хватало на нашем рынке такой машины. Габариты то,что надо для города,клиренс 22см не у каждого большого внедорожника!!!​!Я думаю машина будет пользоваться большим...
4.7
Все отзывы
Правила форума

ТО убираем + убираем гинеколога из медицинской справки

Отмена ТО - верное решение. Хотя может и не выгодное для кармана чиновников.
Действительно, принудетельный ТО с определенной периодичность - это глупость, как мининимум, а как максимум, - полный бред!
Особенно, всегда возмущали его сроки!
В начале нормативные акты его регламентировали его проходить каждый год. Потом внесли изменения и надо было его проходить с периодиностью 2+2+1....
Пару лет назад сделали периодичность 3+2+2+1....
Т.е. позиция государства по этому вопросу постоянно меняется!!
Нет стабильтности взгляда на одну и ту же проблему!
Да и ставнить если мерседес 5-летний и наш ВАЗ тож 5-летку - небо и земля!! А ТО в "этом возрасте" надо проходить раз в 2 года!! Прелесть какая!! Наша машина уже как в морском бое можно сказать смело -УБИТА!! А мерин даже НЕ РАНЕН!! )))))

Второй момент, который мне никак не дает покоя!
Гинеколог при прохождении водительской комиссии!!
Еще большей глупости я не встречала!
Если женщина получает (меняет) вод удостоверение, то при прохождении водительской комиссии ей необходимо посетить гинеколога, а мужчинам не надо! Вот и как же статья 19 Конституции?? Которая говорит о равенстве м/у М и Ж???
Где оно это равенство??!!
Мужчинам почему-то уролога не надо посещать! А почему женщинам надо?
Т.к. я не так давно проходила эту комиссию в одном частном центре, то могу точно сказать, что водителькая комиссия для мужчин стоит 1100 руб, а для женщин из-за дополнительного врача (гинеколога) комиссия стоит уже 1200 руб. 100 рублей скажите ВЫ??? Фигня типа? Но дело в самой сути!! Не в деньгах!!
Если уж взялись за совершенствование законодательства в последнее время, касающееся управления ТС, безопасности ДД, то давайте уже идти до конца и совершенствовать все нормативные акты (убирать отуда все бредовые положения), регламентирующие абсолютно все вопросы, начиная от обучения управлен. ТС, проходжения водит. комиссии и заканчивая ответственностью за правонарушения, предусмотренные Гл. 14 КоАП РФ. (Правонарушения в области БДД).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
145678
Владимир Дунаев
Надо оставить одних юмористов
СсылкаПожаловаться
Lanc
я вообще не понимаю какое отношение имеет к техосмотру медосмотр?
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Не мной придумано, а доказанный факт, что женщина в период беременности имеет некую задумчивость, погружена в себя, в свои радостные переживания, а потому далеко не всегда может адекватно оценивать окружающую действительность и правильно и своевременно реагировать на её изменения, скорость реакции значительно снижена. Речь идет и в самом деле о Вашем здоровье и здоровье Ваших (и уж простите - наших тоже!) детей.
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Не мной придумано, а доказанный факт, что женщина в период беременности имеет некую задумчивость, погружена в себя, в свои радостные переживания, а потому далеко не всегда может адекватно оценивать окружающую действительность и правильно и своевременно реагировать на её изменения, скорость реакции значительно снижена. Речь идет и в самом деле о Вашем здоровье и здоровье Ваших (и уж простите - наших тоже!) детей.
СсылкаПожаловаться
Срок действия мед справки 3г. За это время 2их можно родить и при этом не вылазить из за руля.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Срок действия мед справки 3г. За это время 2их можно родить и при этом не вылазить из за руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все женщины регулярно осматриваются, а все проблемы, если их во-время не обнаружить, увеличиваются кратно (я сейчас не о беременности, а о болезнях), а их здоровье - это здоровье их детей. Если женщина сама об этом не позаботится, медосмотр может помочь сберечь и здоровье женщины, и здоровье её будущих детей. Возможно, процедура не из приятных, но надо воспринимать её как необходимость, как поход к стоматологу
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Ну не все женщины регулярно осматриваются, а все проблемы, если их во-время не обнаружить, увеличиваются кратно (я сейчас не о беременности, а о болезнях), а их здоровье - это здоровье их детей. Если женщина сама об этом не позаботится, медосмотр может помочь сберечь и здоровье женщины, и здоровье её будущих детей. Возможно, процедура не из приятных, но надо воспринимать её как необходимость, как поход к стоматологу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь уже дошли до правды - 4 ответа ниже в 17/56. Осмотр не нужен и не законен. А вы еще раз прочитайте свой первый комментарий.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Здесь уже дошли до правды - 4 ответа ниже в 17/56. Осмотр не нужен и не законен. А вы еще раз прочитайте свой первый комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну бог с ними, со справками, но в самом деле - что делать, если женщина не хочет посещать этого врача? Проблемы со здоровьем, особенно женским, в России всегда были и остаются, а профилактика по-прежнему ведется из рук вон плохо. Непонятно, почему сами женщины этим не озадачиваются...
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Ну бог с ними, со справками, но в самом деле - что делать, если женщина не хочет посещать этого врача? Проблемы со здоровьем, особенно женским, в России всегда были и остаются, а профилактика по-прежнему ведется из рук вон плохо. Непонятно, почему сами женщины этим не озадачиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За частую в поликлиниках к нам относятся по принципу - чего тебе надобно старче? И вы хотите чтобы женщины шли в смотровой кабинет как за зарплатой? А на мед справку вод. удостовирения нормально осматривают (не везде) окулист, невропатолог, нарколог и психиатр - остальное опрос.
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
СсылкаПожаловаться
до самых родов за рулём и не грузилась за переживания
СсылкаПожаловаться
Андрей Грибанов
Только в России может быть такой МАРАЗМ. Правда жена недавно тоже проходила медкомиссию и гинеколога не проходила.Это наверное ноухау вашей клиники.Или гинеколог маньяк
СсылкаПожаловаться
Aohen
Смотри в корень! Лоббисты производителей детских кресел меня просто удивляют. В ближайшем будущем помимо детских кресел в машине введут обязанность для всех водителей иметь гинекологические кресела ( пусть даже раскладные). Аптечка в каждой машине имеется.
СсылкаПожаловаться
Aohen
Смотри в корень! Лоббисты производителей детских кресел меня просто удивляют. В ближайшем будущем помимо детских кресел в машине введут обязанность для всех водителей иметь гинекологические кресела ( пусть даже раскладные). Аптечка в каждой машине имеется.
СсылкаПожаловаться
это вы зря, тут плагиат может случится)))) украдут вышу идею по поводу кресел в аптечке))) и на практике применят)))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Нету в справке гинеколога.
Вот официальный документ. В перечне такого врача нет
http://www.7771000.ru/news/idn-286.html
СсылкаПожаловаться
Анна
Дааа...,не сходишь к гинекологу - забудещь,что женщина....
СсылкаПожаловаться
Анна
Дааа...,не сходишь к гинекологу - забудещь,что женщина....
СсылкаПожаловаться
))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Скока буков. Да гинеколог необязателен, на усмотрение администрации поликлиники, которая желает затащить женщин на медосмотр любыми средствами. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Скока буков. Да гинеколог необязателен, на усмотрение администрации поликлиники, которая желает затащить женщин на медосмотр любыми средствами. :)
СсылкаПожаловаться
вот поэтому у нас все в стране так и происходит!!! на усмотрение кого-либо!!
а должно быть как? закон един для всех!!
СсылкаПожаловаться
вот поэтому у нас все в стране так и происходит!!! на усмотрение кого-либо!!
а должно быть как? закон един для всех!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, может, как признак неравенства полов, просто гинеколога отменить!? Что мелочиться-то?
Ведь цвета кожи, глаза уже отучились различать!?

Я, как среднестатистический европеоид, глупее среднестатистического монголоида. И отношусь к этому спокойно. Просто потому, что не дурак.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
Проплати и не проходи никого. :)))
СсылкаПожаловаться
Отменить все,а в самом конце- светофоры,-я их тоже не люблю...
СсылкаПожаловаться
Вот здесь Вы, Светик, правы! Из-за пренебрежения к себе - гинеколог для женщин обязателен, как флюорография для всех
СсылкаПожаловаться
apatityshilowa@mail.ru
Интересно, а как в забугорье в принципе решают проблему ТО? Ни разу не слышала про техосмотр от знакомых финнов или норвежцев(кстати, надо будет про это спросить при случае). Насчёт нужности ТО выскажу следующее соображение: кто в первую очередь заинтересован в исправности машины - владелец или инспектор ГИБДД?...Ответ очевиден. Хозяин машины по-любому будет заботиться о своём "скакуне", есть у него заветный талончик, или нет, ведь в ДТП ему биться из-за неисправных тормозов, погнутой рулевой рейки и т.д. Так что толк от ТО невелик, а всякого рода издержки, с ним связаные, ощутимы.
СсылкаПожаловаться
apatityshilowa@mail.ru
Интересно, а как в забугорье в принципе решают проблему ТО? Ни разу не слышала про техосмотр от знакомых финнов или норвежцев(кстати, надо будет про это спросить при случае). Насчёт нужности ТО выскажу следующее соображение: кто в первую очередь заинтересован в исправности машины - владелец или инспектор ГИБДД?...Ответ очевиден. Хозяин машины по-любому будет заботиться о своём "скакуне", есть у него заветный талончик, или нет, ведь в ДТП ему биться из-за неисправных тормозов, погнутой рулевой рейки и т.д. Так что толк от ТО невелик, а всякого рода издержки, с ним связаные, ощутимы.
СсылкаПожаловаться
решают но не так как у нас))) в джапании на пример при прохождении ихого то, если авто больше трех лет в праве без обяснения причин попросить заменить кузов или двигатель, и усе иди меняй
СсылкаПожаловаться
Я задавала вопрос про гинеколога при прохождении повторной комиссии(была замена прав).Мне ответили,что у женщин много заболеваний.И все,что не запрещено,то разрешено!А у дальнобойщиков профессиональное заболевание геморрой.Но их не заставляют проходить проктолога.Это дискриминация по половому признаку!!!
СсылкаПожаловаться
Я задавала вопрос про гинеколога при прохождении повторной комиссии(была замена прав).Мне ответили,что у женщин много заболеваний.И все,что не запрещено,то разрешено!А у дальнобойщиков профессиональное заболевание геморрой.Но их не заставляют проходить проктолога.Это дискриминация по половому признаку!!!
СсылкаПожаловаться
Чтоб не было дискриминации-женщин к проктологу,мужиков к гинекологичке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юрьевич
В нашем замечательном государстве нарушена логика действий, причём почти во всём, что касается связи "причина-следствие". Самое логичное - прохождение ТО у страховой компании. Что, собственно, они, придурки, страхуют? Я могу прийти для получения полиса ОСАГО без машины. Они вообще не знают, на какое ведро готовы потратиться, если я въеду кому-то в тачку, потому что у меня тормоза отвалились. Они будут платить ущерб, а не интересно посмотреть, моя точила вообще-то могет ехать? А тормозить?
Про мед справку в связи с ТО на машину (!!!) я вообще могу только гомерически поржать. Причём тут интимные части дамы, если речь о том, в порядке ли её машина? Только больной на голову будет проводить медосмотр человека, чтобы убедиться в том, что машина в порядке... Они вообще-то сами здоровы?
А как насчёт того, что я могу выписать доверенность на кого угодно, чтоб он прошёл ТО со своей справкой, а потом я, как владелец, сяду за руль сам, будучи припадочным или наркоманом? Как-то хочется уже логики, ну немного хоть, для начала...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Юрьевич
В нашем замечательном государстве нарушена логика действий, причём почти во всём, что касается связи "причина-следствие". Самое логичное - прохождение ТО у страховой компании. Что, собственно, они, придурки, страхуют? Я могу прийти для получения полиса ОСАГО без машины. Они вообще не знают, на какое ведро готовы потратиться, если я въеду кому-то в тачку, потому что у меня тормоза отвалились. Они будут платить ущерб, а не интересно посмотреть, моя точила вообще-то могет ехать? А тормозить?
Про мед справку в связи с ТО на машину (!!!) я вообще могу только гомерически поржать. Причём тут интимные части дамы, если речь о том, в порядке ли её машина? Только больной на голову будет проводить медосмотр человека, чтобы убедиться в том, что машина в порядке... Они вообще-то сами здоровы?
А как насчёт того, что я могу выписать доверенность на кого угодно, чтоб он прошёл ТО со своей справкой, а потом я, как владелец, сяду за руль сам, будучи припадочным или наркоманом? Как-то хочется уже логики, ну немного хоть, для начала...
СсылкаПожаловаться
Что, собственно, они, придурки, страхуют? - им глубоко по барабану, потому как страхует агент, которому важна личная выгода, напрямую зависящая от количества проданных полисов
СсылкаПожаловаться
Андрей Борисов
Мужчинам не надо гинеколога, а женщинам -- военный билет. Геморроя на всех хватит.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
скоро на дорогах страны ;-)

СсылкаПожаловаться
Чульман
В связи с тем,что нынешняя партия не оправдала доверие,предлагаю голосовать против! Блин...,хотя понимаю,что всё это бесполезно... так и живём...
СсылкаПожаловаться
Игорь Чудов
По поводу ТО скажу так ,,каждый водитель несет ответственность за свою безопасность и безопасность других участников движения.В правилах движения сказано-
водитель обязан проводить ЕО и выявив неисправность,ее устранить.Каждый водила сам заинтересован,чтобы его транспортное средство было исправным.Если это
делитант,он поедит на СТО и там сделают диагностику и устранят неисправность.А профи не нужно СТО,он сам следит за своим авто.Так на хрена этот тех.осмотр.
Не важно кто будет проводить ТО,коррупция как была,так и останется,а может будет ещо больше.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вот так правильнее :

СсылкаПожаловаться
Алексей Смирнов
Про гинеколога не совсем понятно, конечно.
Вот, может только, - чтобы девственниц за руль не пускать!?
Тогда я "ЗА", - с ними надо любыми методами бороться!! )))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Васильева
Можно подумать, что все женщины, которые медкомиссию проходили, на стул залезали! Не рассказывайте сказок, в одном кабинете все штампики поставили и даже на тебя не посмотрели, лишь бы бабло заплатила
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru