11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО убираем + убираем гинеколога из медицинской справки

Отмена ТО - верное решение. Хотя может и не выгодное для кармана чиновников.
Действительно, принудетельный ТО с определенной периодичность - это глупость, как мининимум, а как максимум, - полный бред!
Особенно, всегда возмущали его сроки!
В начале нормативные акты его регламентировали его проходить каждый год. Потом внесли изменения и надо было его проходить с периодиностью 2+2+1....
Пару лет назад сделали периодичность 3+2+2+1....
Т.е. позиция государства по этому вопросу постоянно меняется!!
Нет стабильтности взгляда на одну и ту же проблему!
Да и ставнить если мерседес 5-летний и наш ВАЗ тож 5-летку - небо и земля!! А ТО в "этом возрасте" надо проходить раз в 2 года!! Прелесть какая!! Наша машина уже как в морском бое можно сказать смело -УБИТА!! А мерин даже НЕ РАНЕН!! )))))

Второй момент, который мне никак не дает покоя!
Гинеколог при прохождении водительской комиссии!!
Еще большей глупости я не встречала!
Если женщина получает (меняет) вод удостоверение, то при прохождении водительской комиссии ей необходимо посетить гинеколога, а мужчинам не надо! Вот и как же статья 19 Конституции?? Которая говорит о равенстве м/у М и Ж???
Где оно это равенство??!!
Мужчинам почему-то уролога не надо посещать! А почему женщинам надо?
Т.к. я не так давно проходила эту комиссию в одном частном центре, то могу точно сказать, что водителькая комиссия для мужчин стоит 1100 руб, а для женщин из-за дополнительного врача (гинеколога) комиссия стоит уже 1200 руб. 100 рублей скажите ВЫ??? Фигня типа? Но дело в самой сути!! Не в деньгах!!
Если уж взялись за совершенствование законодательства в последнее время, касающееся управления ТС, безопасности ДД, то давайте уже идти до конца и совершенствовать все нормативные акты (убирать отуда все бредовые положения), регламентирующие абсолютно все вопросы, начиная от обучения управлен. ТС, проходжения водит. комиссии и заканчивая ответственностью за правонарушения, предусмотренные Гл. 14 КоАП РФ. (Правонарушения в области БДД).
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
Вадим ВикторовичВ ответ на Ирина
Ирина
Викторыч, ты сегодня какой-то ...весёлый...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычное дело! С юмором у меня всё в полном ажуре! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
А уменя был вопрос: Обоснуте пословицу "Шило в мешке не утаить". Я ему ответила" Тайное становится явным".
Так он сказал: "Да, а я даже не подумал, что так". А что интиресно он думал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А уменя был вопрос: Обоснуте пословицу "Шило в мешке не утаить". Я ему ответила" Тайное становится явным".Так он сказал: "Да, а я даже не подумал, что так". А что интиресно он думал?

На призывной комиссии в армейку вопрос: объясните смысл пословицы "Цыплят по осени считают", мой ответ"Конец-делу венец!" Больше вопросов не было и через неделю начал Родину защищать, и Вас возможно! Вот так-то!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алекс
Алекс
А уменя был вопрос: Обоснуте пословицу "Шило в мешке не утаить". Я ему ответила" Тайное становится явным".Так он сказал: "Да, а я даже не подумал, что так". А что интиресно он думал?

На призывной комиссии в армейку вопрос: объясните смысл пословицы "Цыплят по осени считают", мой ответ"Конец-делу венец!" Больше вопросов не было и через неделю начал Родину защищать, и Вас возможно! Вот так-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А призывался то когда, весной или осенью?
СсылкаПожаловаться
Владислав ДубровскийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А уменя был вопрос: Обоснуте пословицу "Шило в мешке не утаить". Я ему ответила" Тайное становится явным".
Так он сказал: "Да, а я даже не подумал, что так". А что интиресно он думал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шилА- кого, чего
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
У меня контрпредложение - всех остальных врачей из справки убрать, гинеколога оставить! В назидание феминисткам!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
У меня контрпредложение - всех остальных врачей из справки убрать, гинеколога оставить! В назидание феминисткам!!!
СсылкаПожаловаться
А юмориста-психиатра?
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Ирина
Ирина
А юмориста-психиатра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их можно даже размножить - пусть штук 15 будет)))
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Их можно даже размножить - пусть штук 15 будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По пятнадцати узким специализациям?
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Ирина
Ирина
По пятнадцати узким специализациям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, таким узким, чтобы их совсем не было видно)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ДунаевВ ответ на Ирина
Ирина
А юмориста-психиатра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо оставить одних юмористов
СсылкаПожаловаться
Владимир Дунаев
Надо оставить одних юмористов
СсылкаПожаловаться
Lanc
я вообще не понимаю какое отношение имеет к техосмотру медосмотр?
СсылкаПожаловаться
Звезда Арктур
Не мной придумано, а доказанный факт, что женщина в период беременности имеет некую задумчивость, погружена в себя, в свои радостные переживания, а потому далеко не всегда может адекватно оценивать окружающую действительность и правильно и своевременно реагировать на её изменения, скорость реакции значительно снижена. Речь идет и в самом деле о Вашем здоровье и здоровье Ваших (и уж простите - наших тоже!) детей.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Звезда Арктур
Звезда Арктур
Не мной придумано, а доказанный факт, что женщина в период беременности имеет некую задумчивость, погружена в себя, в свои радостные переживания, а потому далеко не всегда может адекватно оценивать окружающую действительность и правильно и своевременно реагировать на её изменения, скорость реакции значительно снижена. Речь идет и в самом деле о Вашем здоровье и здоровье Ваших (и уж простите - наших тоже!) детей.
СсылкаПожаловаться
Срок действия мед справки 3г. За это время 2их можно родить и при этом не вылазить из за руля.
СсылкаПожаловаться
Звезда АрктурВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Срок действия мед справки 3г. За это время 2их можно родить и при этом не вылазить из за руля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все женщины регулярно осматриваются, а все проблемы, если их во-время не обнаружить, увеличиваются кратно (я сейчас не о беременности, а о болезнях), а их здоровье - это здоровье их детей. Если женщина сама об этом не позаботится, медосмотр может помочь сберечь и здоровье женщины, и здоровье её будущих детей. Возможно, процедура не из приятных, но надо воспринимать её как необходимость, как поход к стоматологу
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Звезда Арктур
Звезда Арктур
Ну не все женщины регулярно осматриваются, а все проблемы, если их во-время не обнаружить, увеличиваются кратно (я сейчас не о беременности, а о болезнях), а их здоровье - это здоровье их детей. Если женщина сама об этом не позаботится, медосмотр может помочь сберечь и здоровье женщины, и здоровье её будущих детей. Возможно, процедура не из приятных, но надо воспринимать её как необходимость, как поход к стоматологу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь уже дошли до правды - 4 ответа ниже в 17/56. Осмотр не нужен и не законен. А вы еще раз прочитайте свой первый комментарий.
СсылкаПожаловаться
Звезда АрктурВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Здесь уже дошли до правды - 4 ответа ниже в 17/56. Осмотр не нужен и не законен. А вы еще раз прочитайте свой первый комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну бог с ними, со справками, но в самом деле - что делать, если женщина не хочет посещать этого врача? Проблемы со здоровьем, особенно женским, в России всегда были и остаются, а профилактика по-прежнему ведется из рук вон плохо. Непонятно, почему сами женщины этим не озадачиваются...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Звезда Арктур
Звезда Арктур
Ну бог с ними, со справками, но в самом деле - что делать, если женщина не хочет посещать этого врача? Проблемы со здоровьем, особенно женским, в России всегда были и остаются, а профилактика по-прежнему ведется из рук вон плохо. Непонятно, почему сами женщины этим не озадачиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За частую в поликлиниках к нам относятся по принципу - чего тебе надобно старче? И вы хотите чтобы женщины шли в смотровой кабинет как за зарплатой? А на мед справку вод. удостовирения нормально осматривают (не везде) окулист, невропатолог, нарколог и психиатр - остальное опрос.
СсылкаПожаловаться
наталья зайцеваВ ответ на Звезда Арктур
Звезда Арктур
Не мной придумано, а доказанный факт, что женщина в период беременности имеет некую задумчивость, погружена в себя, в свои радостные переживания, а потому далеко не всегда может адекватно оценивать окружающую действительность и правильно и своевременно реагировать на её изменения, скорость реакции значительно снижена. Речь идет и в самом деле о Вашем здоровье и здоровье Ваших (и уж простите - наших тоже!) детей.
СсылкаПожаловаться
до самых родов за рулём и не грузилась за переживания
СсылкаПожаловаться
Андрей Грибанов
Только в России может быть такой МАРАЗМ. Правда жена недавно тоже проходила медкомиссию и гинеколога не проходила.Это наверное ноухау вашей клиники.Или гинеколог маньяк
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария