Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ТО у офицыала делать или нет?

Автомобиль Форд Фокус 3, купил 08.01.14г. В январе 2015г., т.е. через год сделал ТО-1 на пробеге 8700, отвалил 9000 косарей. В январе 2016г. нужно делать ТО-2, пробег сейчас 14500. Дело в том, что в этом году в связи с кризисом в Липецке закрыли дилерский центр "Форд"., сказали ТО можно пройти в Воронеже или Тамбове. Все расходники я уже купил, т.к. у офицыалов в двое дороже. Я вот думаю стоит ли мне тащиться за 130 километров зимой на ТО-2, пробег ведь детский 15000, а ТО-2 делают при 30000, хотя год между ТО тоже прошёл ведь. Фильтр воздушный я и сам поменяю, а за замену масла и салонного ну 600-700 рублей отдам и всё. Вместе с расходниками выйдет 4200, а там сдерут только за работу косарей 7, ещё и тащиться в лом. Как думаете как поступить? Сомневаюсь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Мазрухо
Гарантия закончилась?Там же и по пробегу и по годам.Тогда нет смысла.Делай все сам.Открываешь мануал и по пунктам.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Гарантия закончилась?Там же и по пробегу и по годам.Тогда нет смысла.Делай все сам.Открываешь мануал и по пунктам.
СсылкаПожаловаться
Гарантия закончится только в январе 2016года если я не пройду ТО у официала. А если пройду, то ещё на год.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Гарантия закончится только в январе 2016года если я не пройду ТО у официала. А если пройду, то ещё на год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стал тащиться зимой по гололеду если с машиной нет проблем.тем более,что если почитать гарантийные обязательства,то там практически их нет.А увеличение срока гарантии после 2го ТО-это развод на деньги и не более.
СсылкаПожаловаться
Вот такая же дилема только на ТО я таскаюсь за 370км. на последнем ТО сказали стойки умирают задал вопрос замена по гарантии сказали на следующем то заменят и аккомулятор не держит зарядку сказали тоже заменят вот и думай сам стоит ли гарантию терять?
СсылкаПожаловаться
Вот такая же дилема только на ТО я таскаюсь за 370км. на последнем ТО сказали стойки умирают задал вопрос замена по гарантии сказали на следующем то заменят и аккомулятор не держит зарядку сказали тоже заменят вот и думай сам стоит ли гарантию терять?
СсылкаПожаловаться
Сдеаётся мне кинут они тебя и ни чего не заменят, нужно проточковать подходит ли это под гарантийный случай. За 370 км. я бы ни куда не поехал это точно. Думаю не нужно мне ни куда ехать. У меня у знакомых на фордах не мало, один 120 тысяч накатал и в хвост и в гриву машину и так и продал с таким пробегом на всё родном, только расходники менял, другой 80 тысяч наездил и пока проблем ноль.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Акб не держит зарядку,должны были заменить сразу-на него тоже гарантия 12 месяцев.При этом полностью проверить электрику-генератор,токи утечки.Может и не в акб причина.а какой-то неисправный потребитель его сажает.Стойки умирают-это сказка.Стойки либо работают.либо нет.Вот и думай-разводят тебя на очередное ТО или нет.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Коробка робот ?
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Коробка робот ?
СсылкаПожаловаться
Механика.
СсылкаПожаловаться
Да хрен-там я с них не слезу пока не заменят!
СсылкаПожаловаться
Да хрен-там я с них не слезу пока не заменят!
СсылкаПожаловаться
АКБ по гарантии не заменят точно, а стойки заменят только в случае протекания. На АКБ гарантия 6 или 12 месяцев, почитайте в сервисной книжке...
СсылкаПожаловаться
Александр Крайнов
А я вот не пойму, нахрена ты ТО-1 на 8700 делал. У них межсервисный пробег 15000. ТО-0 РЕКОМЕНДУЮТ через 1500, но оно бесплатное, в Москве во всяком случае точно. Я свои ФФ-2 в Рольфе обслуживал, сейчас ФФ-3 в Фаворите, и там и там бесплатно. И не вижу великих проблем прокатиться 130 км, и даже зимой. А так, что в Липецке ты бы делал, день потерял, что в Тамбов смотаешься, тоже одним днем обойдешься.
СсылкаПожаловаться
Александр Крайнов
А я вот не пойму, нахрена ты ТО-1 на 8700 делал. У них межсервисный пробег 15000. ТО-0 РЕКОМЕНДУЮТ через 1500, но оно бесплатное, в Москве во всяком случае точно. Я свои ФФ-2 в Рольфе обслуживал, сейчас ФФ-3 в Фаворите, и там и там бесплатно. И не вижу великих проблем прокатиться 130 км, и даже зимой. А так, что в Липецке ты бы делал, день потерял, что в Тамбов смотаешься, тоже одним днем обойдешься.
СсылкаПожаловаться
Как это бесплатно??????????? такого не бывает!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Как это бесплатно??????????? такого не бывает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает, потому, что на этом ТО ничего не делают. Приехал, спросили "какие проблемы есть?", "Нет проблем". Штамп в сервисную книжку и "гуляй Вася...". Но так у меня было с Фордами. А вот с Хендайской Элантрой было поинтереснее. Пригнал в в АВИЛОН на МКАДЕ у Бусиново. Там как умные приняли машину, загнали в цех, сказали "жди примерно час". Я поднялся на второй этаж, у них там типа кафетерий, сижу, пью кофе, а через стеклянную верхнюю часть перегородки прекрасно видно, как у стены стоит моя машина. И так она и простояла, за это время к ней ни подошла ни одна сволочь, и ровно через час мне позвонили и сказали, что можно забирать машину, у вас все нормально. Это хорошо, что за это денег не взяли, я не шибко сильно ругался, но время то я потерял, а по нонешним временам время иногда дороже денег.
СсылкаПожаловаться
Александр Крайнов
Бывает, потому, что на этом ТО ничего не делают. Приехал, спросили "какие проблемы есть?", "Нет проблем". Штамп в сервисную книжку и "гуляй Вася...". Но так у меня было с Фордами. А вот с Хендайской Элантрой было поинтереснее. Пригнал в в АВИЛОН на МКАДЕ у Бусиново. Там как умные приняли машину, загнали в цех, сказали "жди примерно час". Я поднялся на второй этаж, у них там типа кафетерий, сижу, пью кофе, а через стеклянную верхнюю часть перегородки прекрасно видно, как у стены стоит моя машина. И так она и простояла, за это время к ней ни подошла ни одна сволочь, и ровно через час мне позвонили и сказали, что можно забирать машину, у вас все нормально. Это хорошо, что за это денег не взяли, я не шибко сильно ругался, но время то я потерял, а по нонешним временам время иногда дороже денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы закатил жуткий скандал в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
олег
с сентября 2013 пользую фф3, скоро поеду на крайнее ТО к дилеру т.к. пробег уже 94.000 км. я для себя решил,что при такой эксплуатации как у меня и при таких пробегах мне спокойнее с гарантии не слетать,+ есть форд помощь на дорогах. каждый решает для себя сам. раз в год заплатить 10.000 руб. т.е. 1.000 руб. в месяц на случай гарантийного ремонта наверное не дорого. но опять же повторюсь,каждый решает сам.
СсылкаПожаловаться
олег
с сентября 2013 пользую фф3, скоро поеду на крайнее ТО к дилеру т.к. пробег уже 94.000 км. я для себя решил,что при такой эксплуатации как у меня и при таких пробегах мне спокойнее с гарантии не слетать,+ есть форд помощь на дорогах. каждый решает для себя сам. раз в год заплатить 10.000 руб. т.е. 1.000 руб. в месяц на случай гарантийного ремонта наверное не дорого. но опять же повторюсь,каждый решает сам.
СсылкаПожаловаться
Я в год накатываю 9000, езжу каждый день, но всё рядом, магазины, работа в 5-ти минутах ходьбы. Что бы накатать 100000 мне 11 лет понадобиться. Прожить бы ещё столько. Вот я и думаю стоит ли эти ТО с таким пробегом проходить у офиц.? А Форд помощь на дорогах всего на год даётся, так что не обольщайтесь сильно.
СсылкаПожаловаться
олег
форд помощь продлевается при каждом ТО у оф. дилера. у меня этих бумажек в сервисной книжке 5 или 6 штук валяется)))) ну и опять же с каким мотором у вас фф? если с 1.6,то там косячков побольше чем с 2.0. но тут опять вопрос цены. или вылезет какой-то косяк или нет не угадаешь. повторюсь,я на своем фф3 с 2.0 на мкпп к дилеру поеду на крайнее ТО. смысла после 100.000 км. платить лишка не будет,т.к. гарантия закончится.
СсылкаПожаловаться
олег
форд помощь продлевается при каждом ТО у оф. дилера. у меня этих бумажек в сервисной книжке 5 или 6 штук валяется)))) ну и опять же с каким мотором у вас фф? если с 1.6,то там косячков побольше чем с 2.0. но тут опять вопрос цены. или вылезет какой-то косяк или нет не угадаешь. повторюсь,я на своем фф3 с 2.0 на мкпп к дилеру поеду на крайнее ТО. смысла после 100.000 км. платить лишка не будет,т.к. гарантия закончится.
СсылкаПожаловаться
У меня 1,6, 125л.с. на механике
СсылкаПожаловаться
олег
если интересно почитай на ффклуб про свою машинку. из того что помню про 1.6 это правый сальник кпп и рейка рулевая. часто встречается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru