29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО разъясните...

Добрый день. Уважаемые юристы разъясните пожалуйста. У меня ТО закончился в июле 2011г, я попала под мараторий, и не стала делать ТО на 2012г.Страховка привязана к ТО. т.е с июля . У меня к Вам вопрос: когда заканчивается действие маратория?(31 декабря 2011г? или для меня мараторий закончится в июле 2012г?) У меня возникает вопрос когда необходимо делать ТО в 2011г или в 2012г?
Наталья Дубянская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Илья Масленников
Удаляйте тему и почитайте тему ниже!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ДубянскаяВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Удаляйте тему и почитайте тему ниже!!!
СсылкаПожаловаться
извените , но я понимаю вы просто водитель , а не юрист.У меня вопрос был к юристам , если они заходят на форум. В связи с новыми правилами страхования по ОСАГО , я не смогу в июле сделать страховку на 2012-2013 год без ТО, (если срок до окончания ТО менее6 месяцев)В моей конкретной ситуации если я правильно понимаю нужно делать ТО до июля . Иначе можно остаться без страховки.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Наталья Дубянская
Наталья Дубянская
извените , но я понимаю вы просто водитель , а не юрист.У меня вопрос был к юристам , если они заходят на форум. В связи с новыми правилами страхования по ОСАГО , я не смогу в июле сделать страховку на 2012-2013 год без ТО, (если срок до окончания ТО менее6 месяцев)В моей конкретной ситуации если я правильно понимаю нужно делать ТО до июля . Иначе можно остаться без страховки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Наталья Дубянская
Наталья Дубянская
извените , но я понимаю вы просто водитель , а не юрист.У меня вопрос был к юристам , если они заходят на форум. В связи с новыми правилами страхования по ОСАГО , я не смогу в июле сделать страховку на 2012-2013 год без ТО, (если срок до окончания ТО менее6 месяцев)В моей конкретной ситуации если я правильно понимаю нужно делать ТО до июля . Иначе можно остаться без страховки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя, еще все может измениться :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
ГТО - июль 2012г.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Зайдите в местную ГИБДД,задайте этот вопрос трем сотрудникам.Я уверен,что получите 3 разных ответа.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
У вас мораторий закончится тогда, когда в 2012 году кончится страховка. При новой страховке в 2012 году компания потребует с вас талон техосмотра. В 2012 году талон не требуется возить с собой, нужно будет предъявлять только страховку.
СсылкаПожаловаться
ШаманВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
У вас мораторий закончится тогда, когда в 2012 году кончится страховка. При новой страховке в 2012 году компания потребует с вас талон техосмотра. В 2012 году талон не требуется возить с собой, нужно будет предъявлять только страховку.
СсылкаПожаловаться
значит если сейчас сделать страховку то то необязательно будет?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Шаман
Шаман
значит если сейчас сделать страховку то то необязательно будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот выписка из Постановления правительства № 413 от 24.05.2011 :
Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и ...истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
Из этого следует, что, если у вас есть страховка , действующая до определенного числа 2012 года, вы можете спокойно ездить со своим талоном, продленным на год. Как только кончится страховка, вам новую не оформят, т.к. по закону об ОСАГО нужно, чтобы у вас был запас по сроку Т.О. не менее 6 месяцев, придется делать Т.О. перед страховкой.Считаю, что лучше оформить страховку до начала 2012 года, чтобы потом не было проблем.
СсылкаПожаловаться
Шаман
Спасбо...
СсылкаПожаловаться