24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО и страховка

Здравствуйте. Помогите разобраться в таком вопросе: У меня имеется талон техосмотра, который должен был закончиться в октябре 2011 года. Страховку машины делал в августе этого года (2012). Законно но ли мне выписали полис (и на основании чего? старого талона тех осмотра если он ещё действовал?), что делать сейчас когда ТО истекает окончательно, не повлияет ли в случае ДТП на выплату тот момент что техосмотр выдан позднее полиса и к полису никак не привязан и не придется ли в этом случае платить из своего кармана?А также как можно проверить подлинность полиса в страховой компании?
Илья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Алексей Охотников
Позвоните в центральный офис страховой и по номеру полиса узнаете есть вы у них в базе или нет.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Подлинность полиса легко проверяется на сайте российского союза автостраховщиков (найдёте через поисковик). Там вводится номер полиса и сразу получается ответ.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Если ТО пройден (есть талон или диагностическая карта), никаких проблем быть не должно независимо от того, что было выдано раньше: полис или талон.
СсылкаПожаловаться
Райдер
В октября на ТО, лучше в дружественный к СК(узнать можно у них) диагностический пост.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
официально в законе написано так . Полис выписывается если пройден ТО. Но никаких законов в которых написано что из за отсутсвия талона ТО вам не выплатят страховку я лично не слышал.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
официально в законе написано так . Полис выписывается если пройден ТО. Но никаких законов в которых написано что из за отсутсвия талона ТО вам не выплатят страховку я лично не слышал.
СсылкаПожаловаться
Я слышал такой вариант. Если ВИНОВНИК ДТП не имеет пройденного ТО, то страховая имеет право предъявить ему регрессный иск. Пострадавшему страховка должна быть выплачена независимо от наличия ТО. (за что купил....)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Я слышал такой вариант. Если ВИНОВНИК ДТП не имеет пройденного ТО, то страховая имеет право предъявить ему регрессный иск. Пострадавшему страховка должна быть выплачена независимо от наличия ТО. (за что купил....)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пострадавший получит страховку даже если у него самого вообще полиса нет. А вот по поводу регресса в законе об ОСАГО об этом ничего не говорится а посему это вымысел.
СсылкаПожаловаться
СЗ
У меня на грузовой ТО закончился в июне а страховка заканчивается 30 10 2012.Я позвонил в СК пришёл страховой агент 20 10 2012 и написал страховку мне ещё на год,не спрашивая ТО.Про ТО у них на грузовые ничего не ясно в законодательстве,так что ТО проходить не собираюсь.Кстати полис подлинный Всё как полагается и агент тоже.Думаю с легковыми также.
СсылкаПожаловаться
*Так Это Я*
Если у тебя нет ТО , могут не выплатить страховку, найдут как съехать. А пройти его надо на тех станции с которой договор у СК ( ну это в принципе).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария