20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО и страховка

День добрый! Подходит время делать ТО и покупать страховку. С учетом того что инспектора талон ТО больше не спрашивают, а страховку можно сделать без талона, нужно ли проходить тех осмотр,
Разговаривая с инспектором, мне сказали, что покупай страховку и не парься, мы все равно не спрашиваем талон.
Но добавил что могут быть проблемы с выплатами, так как страховая компания может отказать в выплате по причине отсутсвия этого талона.
Посоветуйте как поступить...
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Елена
не жалеть 900 рублей и сделать талон.
скупой платит дважды
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Елена
Елена
не жалеть 900 рублей и сделать талон.
скупой платит дважды
СсылкаПожаловаться
Дело то не в деньгах, а во времени. А почему встал вопрос, да потому что вроде не обязательно теперь, да и то я прохожу у официалов.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дело то не в деньгах, а во времени. А почему встал вопрос, да потому что вроде не обязательно теперь, да и то я прохожу у официалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в страховой выдали направление на ТО.15 минут и диагностическая карта на руках.Она же является документом для получения полиса через год.Поскольку авто не старше 7 лет.
СсылкаПожаловаться
Елена
заняло 15 минут
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мальёв
сделай талон,не будет проблем со страховщиками!
СсылкаПожаловаться
Артём-66
талон может понадобится в случае ДТП, лучше его всё таки сделать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
ясно.. спасибо, тогда займусь
СсылкаПожаловаться
One
Страховая по закону не должна выдавать полис, если не пройдено ТО у вас.

Также, как тут уже подметили, отсутствие ТО лишний повод для страховой не платить вам потом в случае наступления страхового случая - возможно придется бодаться с ними потом в суде из за этого - а зачем вам лишний геморой?

При прохождении ТО теперь вместо талона выдается диагностическая карта (такой лист А4 куда вписывается всякая информация по авто), которую потом и надо предъявлять страховой.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на One
One
Страховая по закону не должна выдавать полис, если не пройдено ТО у вас.

Также, как тут уже подметили, отсутствие ТО лишний повод для страховой не платить вам потом в случае наступления страхового случая - возможно придется бодаться с ними потом в суде из за этого - а зачем вам лишний геморой?

При прохождении ТО теперь вместо талона выдается диагностическая карта (такой лист А4 куда вписывается всякая информация по авто), которую потом и надо предъявлять страховой.
СсылкаПожаловаться
Если я прохожу ТО у оф. дилера, они мне могут выдать диагностическую карту? Или у нас еще не каждый дилер имеет на это право?
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если я прохожу ТО у оф. дилера, они мне могут выдать диагностическую карту? Или у нас еще не каждый дилер имеет на это право?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я прохожу ТО у оф. дилера, они мне могут выдать диагностическую карту? Или у нас еще не каждый дилер имеет на это право?

Нет, никто из оффдиллеров еще не аккредитован чтобы выдавать такую карту.
СсылкаПожаловаться
Сергей Приходько
Мне выдали полис при наличии талона ТО "старого" образца, срок действия которого заканчивается через месяц. Никакой диагностической карты не требовали. Номер талона ТО записали. Не думаю, что компания, застраховавшая машину, сможет отказать в выплате при наступлении страхового случая. Это - незаконно.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Мне выдали полис при наличии талона ТО "старого" образца, срок действия которого заканчивается через месяц. Никакой диагностической карты не требовали. Номер талона ТО записали. Не думаю, что компания, застраховавшая машину, сможет отказать в выплате при наступлении страхового случая. Это - незаконно.
СсылкаПожаловаться
Страховку на год брали?
Я на днях обращался по поводу царапин по каско в страховую компанию, и они попросили талон ТО, на вопрос зачем их же отменили, мне ответили, талон все же желательно иметь, и что было бы при его отсутсвии говорить не стали.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Страховку на год брали?
Я на днях обращался по поводу царапин по каско в страховую компанию, и они попросили талон ТО, на вопрос зачем их же отменили, мне ответили, талон все же желательно иметь, и что было бы при его отсутсвии говорить не стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховку брал на год. Проконсультируйтесь у юриста по поводу законности требований страховой компании. Убежден что требование "желательно иметь талон" - незаконно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Кому интересно. Купил я страховку на год (талон ТО старый еще действует один месяц). Застраховали без проблем, но сказали что сделать ТО обязательно так как в случае ДТП страховая платить не будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария