Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

то горит то мигает лампочка давления масла ваз 2114

знатоки помогите пожалуйста! ваз 2114, на панели приборов то горит то мигает лампочка давления масла. что может быть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Фан Галиев
сними колпачёк с датчика давления масла и посмотри нет ли в нём масла,если есть,датчик на замену
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
сними колпачёк с датчика давления масла и посмотри нет ли в нём масла,если есть,датчик на замену
СсылкаПожаловаться
протер контакт и Ура лампа потухла,.датчик неменял но придется если повторится..Спасибо ценный совет....
СсылкаПожаловаться
нет масла!
СсылкаПожаловаться
нет масла!
СсылкаПожаловаться
в двигателе?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Подобные проблемы решались по разному. Однажды заменил масляный фильтр,дважды менял датчик ав.давл.масла. Попробуйте заменить масло на более вязкое.. Ну а дальше - разборка и диагностика деталей...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
замерь давление механикой
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
замерь давление механикой
СсылкаПожаловаться
И если не стоит-в ремонт.
СсылкаПожаловаться
знатоки помогите пожалуйста! ваз 2114, на панели приборов то горит то мигает лампочка давления масла. что может быть

это надо на передачу Что? Где? Когда?
Это может светить капиталка движку ,ну а может и малой кровью обойтись....
СсылкаПожаловаться

это надо на передачу Что? Где? Когда?
Это может светить капиталка движку ,ну а может и малой кровью обойтись....
СсылкаПожаловаться
У нас Что,где,Когда каждый день.привыкли.Приобщайся.
СсылкаПожаловаться
Может движок кончается.Масло менялось?Уровень проверяется?
СсылкаПожаловаться
Мал уровень, неисправен датчик, засрало сетку маслозаборника, насос неисправен, фильтр... Причин море. Действительно "Что? Где? Когда?"
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если масляный фильтр старый, то причина может быть в нем: он уже не спсобен пропускать необходимое количество масла и периодически срабатывает клапан, открывающий путь маслу напрямую, без очистки. Проверить это легко - мигание и горение лампочки будет при небольших оборотах, когда давления для открытия клапана недостаточно. Если обороты поднять, сработает клапан и лампочка погаснет. Однако это же самое будет и при серьезном износе двигателя. Если замена фильтра и датчика не даст нужного результата, то прямой путь к врачу, ставить диагноз.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если масляный фильтр старый, то причина может быть в нем: он уже не спсобен пропускать необходимое количество масла и периодически срабатывает клапан, открывающий путь маслу напрямую, без очистки. Проверить это легко - мигание и горение лампочки будет при небольших оборотах, когда давления для открытия клапана недостаточно. Если обороты поднять, сработает клапан и лампочка погаснет. Однако это же самое будет и при серьезном износе двигателя. Если замена фильтра и датчика не даст нужного результата, то прямой путь к врачу, ставить диагноз.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лампочка может моргать по разному, если просто моргает( при езде и вне езды) то смотрим датчик давления или фильтр, а если моргает при заводке двигателя или когда обороты падают то это уже масляный насос, ну а если просто горит то это или отсуствие масла или вкладыши вывернуло или МОТОРУ ГАПЛЫК
СсылкаПожаловаться
Сержа
Если не ушатанный движок, то - замена масла на п/синтетику (видимо синтетика залита), и замена мас. фильтра (бывает и в нем проблема). И чем скорее, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Парни, своими глазами видел как через щуп масло заливают. Так что не гоните на автора, это мелочь ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Парни, своими глазами видел как через щуп масло заливают. Так что не гоните на автора, это мелочь ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
как экспресс замена через щуп отсасывают видел,а вот заливать через него это действительно сильно))))))
СсылкаПожаловаться
олег
как экспресс замена через щуп отсасывают видел,а вот заливать через него это действительно сильно))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У деда тонкая воронка самодельная, пипец, я когда увидел просто сел молча рядом на камушек... ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
У деда тонкая воронка самодельная, пипец, я когда увидел просто сел молча рядом на камушек... ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не перевелись еще на Руси....)))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветствую.кстати сергей,один форумчанин самарец спрашивал где можно проверить на утечку антифриз в ультрафиолете в самаре. я ему про тебя написал.не обращался?
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую.кстати сергей,один форумчанин самарец спрашивал где можно проверить на утечку антифриз в ультрафиолете в самаре. я ему про тебя написал.не обращался?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я в Тольятти. В Самаре у нас Арман и Игорь.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НоАрман вроде как дом купил себе, не знаю работает или строится ( Надо съездить на днях )
СсылкаПожаловаться
НоАрман вроде как дом купил себе, не знаю работает или строится ( Надо съездить на днях )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы там все равно поближе друг к другу))) просто если обратится,не удивляйся)))
СсылкаПожаловаться
Лялька
подскажите..временами загорается лампочка уровня масла.хотя уровень проверяешь всё нормально
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА
у меня таже проблема
СсылкаПожаловаться
Магомед Магомедов
что делать если горит лампочка давления масла
СсылкаПожаловаться
Магомед Магомедов
ауууууууууууууууу
СсылкаПожаловаться
Магомед Магомедов
у меня та же суета
СсылкаПожаловаться
Надежда Дуюнова
У меня ВАЗ 2113, 1,6 8КЛ. ИНЖ. 30тыс.пробег. Газанул сильно на светофоре и после этого давление масла стало больше 4-6 атм. (раньше было 3) . В конце дня давление упало до нуля . Потом чуть поднялось и сейчас ~ 2 атм. И не меняется , газуй-не газуй. Уровень масла МАХ, масло свежее 10W30, фильтр МАН. Поменяли датчик давления масла - всё тоже самое. В чём же причина ? Если у кого что подобное было .
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть