24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО - делать или нет???

Машине 2 года, пробег 12 тысяч км...
ТО1 было сделано у дилера ...
на ТО2 дилер поднял цену))) теперь поменять масло и фильтры с моими же материалами стоит 9000 рублей...
делать его у дилера или забить и сделать просто на станции, специализирующейся на Мицубиши...
понятно, что с гарантии снимут..
а вот влияет ли сделано ТО2 на дилере или нет на выплаты по ОСАГО и КАСКО в случае чего???
3 года машине будет в конце 2015 года, тогда же буду продлевать страховки. перед этим придется сделать техосмотр (или как это теперь называется)..
делать у дилера за 9000 или у недилеров за 3000)))?
честно говоря не "жаба душит", а непонятно почему месяц назад было 7000, а сегодня 9000...причем за 1 час работы...
народ, чего скажете?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
ЕленаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
-можно-
задолбала новая клавиатура глючить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) модно - было прикольнее
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
сомневаюсь, что кто-то покупая машину не в трейд-ин, а с рук, попрется к дилеру узнавать подробности о прохождении ТО...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а кто же будет зачем-то базу проверять, если эту машину не покупаешь...
из праздного любопытства что-ли?))) мне в общем все равно, делал ли Вася ТО на своей машине или нет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
да, понятно..
дальше речь шла о липовом штампике дилера, базе данных реальных ТО, которую возможно изучить на предмет выявления делал ли ТО хозяин на дилере или нет..
только зачем все эти исследования проводить, если машину покупать не собираешься?
официалы и дилеры - почти одно и то же, но к официалам относятся и компании, не дилеры, а и те, кто имеет лицензию на выполнение ремонтных работ определенных марок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
так если штампик будет допустим не от дилера в сервисной книжке стоять и акт выполненных работ с их перечнем, то какая разница для покупателя - дилер или нет, если все работы были проведены и не у дяди Васи, а в приличном (ничем от дилера не отличающимся) месте.
я бы на месте покупателя не парилась бы. есть и есть...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на name
name
У меня на фоне этой темы возник вопрос: влияет ли на стоимость машины при продаже где хозяин делал ТО у официалов или нет?
СсылкаПожаловаться
Не влияет.Потому что покупатели тоже думают как и все здесь на форуме)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
есть станция дилера..
а есть станция с лицензией, тоже большая..
внешне абсолютно одинаковые..
и работают такие же слесари..
я же не к гастарбайтерам в ларечек ...
СсылкаПожаловаться
Тимофей Галактионович БочкаревВ ответ на Елена
Елена
есть станция дилера..
а есть станция с лицензией, тоже большая..
внешне абсолютно одинаковые..
и работают такие же слесари..
я же не к гастарбайтерам в ларечек ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет автомобилиста с достаточно большим опытом - на фирменную СТО стоит съездить первые пару раз (а можно и всего раз). Как правило, все, что должно сломаться в течение гарантии, за это время сломается. А дальше проводить обслуживание в лицензионных СТО. Ничего не потеряете, а стоимость работ будет в 2 - 3 раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
Тимофей Галактионович Бочкарев
Совет автомобилиста с достаточно большим опытом - на фирменную СТО стоит съездить первые пару раз (а можно и всего раз). Как правило, все, что должно сломаться в течение гарантии, за это время сломается. А дальше проводить обслуживание в лицензионных СТО. Ничего не потеряете, а стоимость работ будет в 2 - 3 раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня гарантия до ноября 2015...
неохота просто переплачивать...
СсылкаПожаловаться
Тимофей Галактионович БочкаревВ ответ на Елена
Елена
у меня гарантия до ноября 2015...
неохота просто переплачивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда тем более никакого смысла нет ехать на фирменную СТО
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Всегда прохожу ТО у официалов.Зачем лишняя головная боль.Накроется двигатель и коробка-дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Всегда прохожу ТО у официалов.Зачем лишняя головная боль.Накроется двигатель и коробка-дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
если на гарантии
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Если у СТО есть лицензия,на гарантию авто не влияет...У карефана с рено проблема по гарантии была,он не у них обслуживался(дорого)...Те ему в отказ,его юрист пришёл(типа в суд),сразу всё по гарантии сделали.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Если у СТО есть лицензия,на гарантию авто не влияет...У карефана с рено проблема по гарантии была,он не у них обслуживался(дорого)...Те ему в отказ,его юрист пришёл(типа в суд),сразу всё по гарантии сделали.
СсылкаПожаловаться
лицензия есть, во всяком случае полгода назад точно была (муж обращается туда со своим аутлендером).
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Елена
Елена
лицензия есть, во всяком случае полгода назад точно была (муж обращается туда со своим аутлендером).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дерзайте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария