14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО 90

Подошло время,вернее уже прошло,делать ТО-90.На СТОА озвучили цену- мне дурно стало.Начала поэтапно,поменяла масло,фильтра,поменяла масло в коробке.Очередь за ремнями ГРМ и остальными.Вопрос- может ну его это ТО? Как узнать надо эти ремни менять или нет?Или менять хорошие на новые? На станции на это дают ответ- раз ТО,значит бум менять.Что основное нужно обязательно сделать при 90000? Гарантия уже один фиг закончилась,но и ездить думать о поломках неохота.И в другой сервис нехочеться-колодки поменяла в другом,говорили оригинальные-скрипят.
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Альберт ВласинВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
ремень ГРМ-4214.74.ремень приводной-1822.33,натяжитель ремня ГРМ-6886.14,ролик натяжителя--2371.99,натяжитель ремня бал. вала-2279.55.Это без часов.Час -1100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. Еще при вскрытии смотрят состояние сальников и меняют по необходимости...
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
А все ТО,без масла- 35000
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
О замене масла в коробке тоже не следует забывать.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Денис Поляков
Денис Поляков
О замене масла в коробке тоже не следует забывать.
СсылкаПожаловаться
я его уже поменяла.
СсылкаПожаловаться
Денис ПоляковВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
я его уже поменяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже легче будет...
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Еще вопрос- вибрация может быть вызвана ремнями?
СсылкаПожаловаться
Денис ПоляковВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Еще вопрос- вибрация может быть вызвана ремнями?
СсылкаПожаловаться
Вибрация чего, или какая?
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Денис Поляков
Денис Поляков
Вибрация чего, или какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вибрация,сильнее когда стоишь на светофоре или в пробке,нажато педаль тормоза,я понимаю,что кондей работает,но это что то другое.
СсылкаПожаловаться
Денис ПоляковВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Вибрация,сильнее когда стоишь на светофоре или в пробке,нажато педаль тормоза,я понимаю,что кондей работает,но это что то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виброподушки двигателя менять надо
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Денис Поляков
Денис Поляков
Виброподушки двигателя менять надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это еще что за зверь..машине три года,я разорюсь!
СсылкаПожаловаться
Денис ПоляковВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Это еще что за зверь..машине три года,я разорюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это детали которые гасят вибрацию двигателя. Моему авто тоже три года, стал замечать что так же вибрация при холостой работе, беду менять ни чего не поделаешь...
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Денис Поляков
Денис Поляков
Это детали которые гасят вибрацию двигателя. Моему авто тоже три года, стал замечать что так же вибрация при холостой работе, беду менять ни чего не поделаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Еще вопрос- вибрация может быть вызвана ремнями?
СсылкаПожаловаться
Если ремни стоят по меткам, то врядли. Смотря какая вибрация. Исправный GDI в режиме ХХ (650об/мин) слегка потряхивает, как дизель-это нормально. Все прочее подлежит диагностике....
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если ремни стоят по меткам, то врядли. Смотря какая вибрация. Исправный GDI в режиме ХХ (650об/мин) слегка потряхивает, как дизель-это нормально. Все прочее подлежит диагностике....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю,что потряхивает,но эта появилась недавно.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Я знаю,что потряхивает,но эта появилась недавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обороты ХХ 650? любое отклонение-непорядок. Может подушки двигателя "сдохли". Будете в МЕКе - пусть глянут...
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Обороты ХХ 650? любое отклонение-непорядок. Может подушки двигателя "сдохли". Будете в МЕКе - пусть глянут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обороты держит нормальные,в то м то и дело. 650-700.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Обороты ХХ 650? любое отклонение-непорядок. Может подушки двигателя "сдохли". Будете в МЕКе - пусть глянут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они дорогие? И от чего они могли сдохнуть.Хотя машина эксплуатируеться почти жестко,каждый день и по всей стране.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
они дорогие? И от чего они могли сдохнуть.Хотя машина эксплуатируеться почти жестко,каждый день и по всей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не очень дешевые. Это подушки на которых висит двигатель с КПП (а он тяжелый да и дороги у нас не очень гладкие)...
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если ремни стоят по меткам, то врядли. Смотря какая вибрация. Исправный GDI в режиме ХХ (650об/мин) слегка потряхивает, как дизель-это нормально. Все прочее подлежит диагностике....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там два ремня ГРМ?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Там два ремня ГРМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГРМ и Балансирного вала (маленький такой).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария