29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

TO !!!!??????

В 2010г. в ноябре прошёл ТО . Но с 2011г.  его отменили(т.е. так сказать заморозили) Вопрос ))) Действителен ли талон о прохождении ТО до ноября 2012г. Или все-таки его надо пройти заново????
Сигида Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Александр Левин
Его не отменили, а продлили на год. Если бы Т.О. пройден в 2010 году сроком на год, в 2011 году нужно проходить. Гони быстрей на станцию, а то в следующем году цена увеличится, да еще заплатишь штраф за езду без Т.О., или номера снимут.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
ТО действителен до ноября 2012. Читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Л
С нового года штрафы за непройденный техосмотр и снятие за это номеров отменяются. Новая редакция КоАП. Но это только для легковых автомобилей, не используемых в такси.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Где это написано , что с нового года штрафы отменяются. Скорее депутаты удавятся, чем уменьшат или отменят штрафы.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Где это написано , что с нового года штрафы отменяются. Скорее депутаты удавятся, чем уменьшат или отменят штрафы.
СсылкаПожаловаться
Читайте редакцию КоАП, вступающую в действие с 01.01.2012.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Л
Л
Читайте редакцию КоАП, вступающую в действие с 01.01.2012.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может штраф за непройденный техосмотр и отменяется, просто вы не оформите страховку без Т.О., соответственно-штраф и машину на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Может штраф за непройденный техосмотр и отменяется, просто вы не оформите страховку без Т.О., соответственно-штраф и машину на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор темы спрашивал про техосмотр. Про страховку вопроса не было. Да, правильно, страховку без техосмотра с нового года не получишь. Но у него, во-первых, талон техосмотра действителен до ноября 2012 года. Во-вторых, нам неизвестно, до какого срока действительна его теперешняя страховка. В любом случае, до мая месяца 2012 года автору можно будет оформить новую страховку со старым талоном техосмотра (ноябрь - минус 6 месяцев). А если теперешняя страховка действительна до ноября 2012, то смело можно ездить до этого срока.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Л
Л
Автор темы спрашивал про техосмотр. Про страховку вопроса не было. Да, правильно, страховку без техосмотра с нового года не получишь. Но у него, во-первых, талон техосмотра действителен до ноября 2012 года. Во-вторых, нам неизвестно, до какого срока действительна его теперешняя страховка. В любом случае, до мая месяца 2012 года автору можно будет оформить новую страховку со старым талоном техосмотра (ноябрь - минус 6 месяцев). А если теперешняя страховка действительна до ноября 2012, то смело можно ездить до этого срока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж если внимательно читать, то автор спрашивает, действителен ли талон техосмотра ,который он получил до ноября 2012 года.
Следует отметить, что действителен, а мы с вами рассуждаем про КОАП.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Уж если внимательно читать, то автор спрашивает, действителен ли талон техосмотра ,который он получил до ноября 2012 года.
Следует отметить, что действителен, а мы с вами рассуждаем про КОАП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К вашей чести, вы признали свою ошибку ( комментарий вчера 13:41). А про КоАП - это попутно. Многие до сих пор не знают, как все будет с нового года. Просвещаем помаленьку.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Л
Л
К вашей чести, вы признали свою ошибку ( комментарий вчера 13:41). А про КоАП - это попутно. Многие до сих пор не знают, как все будет с нового года. Просвещаем помаленьку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вижу, вы немного в теме.Вопрос такой.Я страхую авто в декабре2011.С нового года правило,есть страховка,значит есть ТО. Получается,что я могу ТО не проходить .
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я вижу, вы немного в теме.Вопрос такой.Я страхую авто в декабре2011.С нового года правило,есть страховка,значит есть ТО. Получается,что я могу ТО не проходить .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не совсем так. Все, о чем я скажу ниже, касается только легковых авто, кроме такси. Дело в том, что с Нового года гаишники не будут штрафовать и снимать номера за непрохождение техосмотра. Они даже талон проверять не будут - смысл то какой? Будут проверять только страховку. Получить ее можно будет с Нового года только, предъявив талон техосмотра, до конца срока действия которого осталось не менее 6 месяцев. Сейчас еще можно получить страховку без техосмотра и ездить с нею еще год без техосмотра. Единственный минус - гаишники будут иметь право проверить техсостояние автомобиля на дороге, и обнаружив неисправность, применить соответствующие последствия.
СсылкаПожаловаться
Танюха
ТО продлили, но не перенесли.Вам нужно хотя бы подъехать на пункт ТО и написать заявление о продлении техталлона. А лучше всего пройти ТО до Нового года. В Москве сейчас никаких очередей ( я прошла за 40 мин) и заплатите дешевле.
СсылкаПожаловаться
Александр Симонов
Очень важное нововведение относится к сроку действия талонов техосмотра. Для получения полиса ОСАГО подойдут лишь такие талоны техосмотра, срок действия которых заканчивается менее чем за шесть месяцев до окончания срока действия договора ОСАГО.

Рассмотрим этот вопрос на примере. Если Вы хотите заключить договор ОСАГО на 1 год, то Вам подойдет лишь талон технического осмотра, который действует еще 6 месяцев и 1 день. Если талон заканчивает свое действие раньше, то для получения нового страхового полиса Вам придется первоначально пройти технический осмотр.

Напоминаю, что в 2012 году талоны технического осмотра действуют до окончания полисов ОСАГО. Например, если действие Вашего талона закончилось в январе 2011 года, а договор ОСАГО Вы заключите 31 декабря 2011 года, то следующий технический осмотр в 2012 году будет необходимо проходить только в декабре.

Связано это с тем, что сначала техосмотр с 2011 года был перенесен на 2012 год, а затем прохождение техосмотра стало требоваться лишь для получения полисов ОСАГО.

Обратите внимание, что до 31 декабря 2011 года полис ОСАГО можно будет получить без техосмотра, а начиная с 1 января 2012 года - наоборот.

Еще одно нововведение, на котором я не буду останавливаться слишком подробно, заключается в том, что сведения о выданных полисах ОСАГО в 2012 году будут фиксироваться в единой информационной системе, объединяющей всех страховщиков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария