29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО

что будет в 2012 с ТО
Игорь Рыбаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Заноза
Что-нибудь, да будет )) Сначала дожить надо )
СсылкаПожаловаться
Константин
зайди на авторамблер, там по этому поводу много писали.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Это новогодний подарок от Деда Мороза - раньше времени знать не положено!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Будем проходить, согласно регламента.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Пока копите деньги....
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
А у нас сегодня по областному радио вещали,что на техосмотр можно будет "записаться" через сайт ГосУслуг:))
Мож я что-то не так поняла или услышала в поуха:))но подумала, что надо зарегистрироваться на этом сайте,потому как....регистрация там не за 5 минут,мож и пригодиться...
СсылкаПожаловаться
маска
В России появятся новые талоны техосмотра

Талоны техосмотра 2012 нового образца появятся в России
Как мы уже писали ранее, процедура прохождения технического осмотра в России значительно упростится, новый закон о техосмотре вступит в силу с 1 января 2012 года. К этому моменту Минтранс планирует выпустить талоны нового образца.
Они будут изготавливаться в виде карточки зеленого цвета размером 105 х 74 мм, содержать десятизначный порядковый номер, защищаться фигурной цветопеременной нитью с двумя видами защитных волокон и обладать люминесценцией под воздействием УФ излучения.
Что будет на новом талоне ТО?
Информация на талоне сохранится прежней – марка и модель транспортного средства, его регистрационный и идентификационный (VIN) номера, а на обороте — сроки прохождения текущего и следующего ТО, а также данные оператора техосмотра и технического эксперта, включая его электронную цифровую подпись.
Электронная форма талона технического осмотра будет представлять собой запись в базе данных единой автоматизированной информационной системы технического осмотра.
Напомним, согласно новому закону, техосмотр будет проводиться аккредитованными операторами, в том числе автосервисах. Аккредитацией частных операторов техосмотра займется Российский союз автостраховщиков. Сама процедура ТО будет привязана к ОСАГО: без пройденного техосмотра нельзя будет получить новый полис «автогражданки».
Правила проведения техосмотра
Новые правила четко регламентируют время проведения техосмотра: для легковых автомобилей с бензиновым двигателем – не более 39 минут, с дизелем или газовым оборудованием – не более 43 минут.
Теги: В России в 2012 году появятся новые талоны техосмотра. Нужен ли талон техосмотра?
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
меня недавно останавливали за превышение и заодно как обычно страховку и талон ТО глянули, ну я предъявил просроченный 08,2011 сотрудник его внимательно изучил и вернул со словми всё в порядке! загнался парень?
СсылкаПожаловаться
Константин
Нет, в этом году мораторий на техосмотр - можно не проходить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Согласен с Гнатюком Володей, а по регламенту я считал как то на форуме, замучимся маршировать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Ходил в страховую продлить ОСАГО и за ТО спросил.Сказали сами ещё ничего не знаем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Россошанский
Список компаний, которые будут проводить ТО будет скоро выставлен в интернете. Где пока не знаю. сегодня услышал краем уха по радио. Знаю, что 2012 год-год перехода. наряду с акридитованными компаниями, ТО будут проводить и милиция, как прежде. Я вообще не заморачивался и недавно получил талончик. Мне эта амнистия кажется подставой. с 1 января ГИБДД как начнет спрашивать талончики, особенной у тех. которые воспользовались это1 амнистией. вот тогда Вы все стартанете проходить его но уже по другой цене, а так еще пол года есть на моей старенькой десятке и три года на новой приоре. а там поглядим.На новых талонах сейчас уже номер не пишут а пишут ВИН.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я прошла ТО 1 ноября сего года и теперь до 2013 года проходить не буду. Талон такой же как и старый, только на старом внизу была фамилия инспектора, а на новом у казан его порядковый номер))))). Заплатила 639 руб и никакой очереди.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария