14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО-2 на Солярис

Мне вскорости предстоит. Я открыла оф.сайт, нашла всех десять питерских ОД (оф.дилеров) и обзвонила их на предмет цены ТО-2. Разброс цен от 7990 до 11190 руб.
Сразу начинаются разговоры - как к вам обращаться, да на когда вас записать, а то у нас большая загруженность, да "у нас сейчас акция, при прохождении ТО шиномонтаж со скидкой" и т.п. Я им сразу говорю - извините, у вас ТО намного дороже, чем в салоне "Лаура", мне туда и ехать ближе и там дешевле. Так эти менеджеры сразу предлагают скидку, спрашивают - а сколько там стоит, я могу договорится с мастером на ту же сумму.
Как это вообще понимать? Почему цена у дилеров так разнится если делаются одни и те же регламентные работы с одними и теми же расходниками. И что, если я им скажу, что у какого-то "Фюнгай-Авто" мне предложили ТО-2 за 6900 руб., то они мне на слово поверят и скинут цену с 11 тыс. до 7 тыс.?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
ТО это набор обязательных и необязательных работ, кто хочет больше денег добавляет необязательные, а так у корейцев единые цены, по-крайней мере в СПб.
СсылкаПожаловаться
Это не так. Все работы каждого ТО перечислены в сервисной книжке по пунктам и все они должны быть сделаны дилером. А вот доп.услуги - за отдельную плату. Я ж уже проходила ТО-0 и ТО-1 у дилеров и порядки знаю. Да и до этого у меня были гарантийные машины - УАЗ и "Лансер".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это не так. Все работы каждого ТО перечислены в сервисной книжке по пунктам и все они должны быть сделаны дилером. А вот доп.услуги - за отдельную плату. Я ж уже проходила ТО-0 и ТО-1 у дилеров и порядки знаю. Да и до этого у меня были гарантийные машины - УАЗ и "Лансер".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть сетка технического обслуживания. В ней перечислен перечень РАБОТ по каждому ТО и их стоимость, а также перечень запчастей (без ГСМ) и их цены. Доп услуги - это уже другое, сугубо добровольное дело. Но вот стоимость обязательного (работа + запчасти) одинаковая. Но нет обязаловки по ГСМ, производитель по классификации указывает "от и выше" и от того, что нальют, будет зависеть конечная стоимость. По бренду моторного масла Hyunday рекомендует Helix.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Есть сетка технического обслуживания. В ней перечислен перечень РАБОТ по каждому ТО и их стоимость, а также перечень запчастей (без ГСМ) и их цены. Доп услуги - это уже другое, сугубо добровольное дело. Но вот стоимость обязательного (работа + запчасти) одинаковая. Но нет обязаловки по ГСМ, производитель по классификации указывает "от и выше" и от того, что нальют, будет зависеть конечная стоимость. По бренду моторного масла Hyunday рекомендует Helix.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я знаю, мне его и лили. И даже полбанки с лета в багажнике ездят - остались от ТО-1.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Антонина, у Вас что, более других забот нет или более интересных занятий, что тратите своё время на выискивание копеечной экономии? Да езжайте к ближайшему дилеру и делайте ТО (лично я всегда так делаю, даже не интересовался, какие цены у других, более отдаленных "официалов";).....время и нервы дороже мелкой экономии.... Тем более, Вы женщина обеспеченная, как Вы пишите, всякой недвижимостью под сдачу владеете, ЗП хорошая, малых детей семеро по лавкам не сидят.... Так и наслаждайтесь жизнью, тратьте время на более интересные занятия...)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аркадий
Аркадий
Антонина, у Вас что, более других забот нет или более интересных занятий, что тратите своё время на выискивание копеечной экономии? Да езжайте к ближайшему дилеру и делайте ТО (лично я всегда так делаю, даже не интересовался, какие цены у других, более отдаленных "официалов";).....время и нервы дороже мелкой экономии.... Тем более, Вы женщина обеспеченная, как Вы пишите, всякой недвижимостью под сдачу владеете, ЗП хорошая, малых детей семеро по лавкам не сидят.... Так и наслаждайтесь жизнью, тратьте время на более интересные занятия...)))
СсылкаПожаловаться
От того и обеспеченная, что "копейка - рубль бережёт" ))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
От того и обеспеченная, что "копейка - рубль бережёт" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого и для чего ?))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Для кого и для чего ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, чтобы в старости ни от кого не зависеть, надеяться - то особенно не на кого)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Наверное, чтобы в старости ни от кого не зависеть, надеяться - то особенно не на кого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вера , я возможно и не прав , но я вот по себе сужу . Был молодой , работал без выходных и отпусков для семьи , вроде теперь всё и есть , а уже многое о чём мечтал в молодости и не надо и не так радует. Поэтому , нужно жить пока относительно молодые и есть и пить и отдыхать , если есть возможность. Старость она и есть старость.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Вера , я возможно и не прав , но я вот по себе сужу . Был молодой , работал без выходных и отпусков для семьи , вроде теперь всё и есть , а уже многое о чём мечтал в молодости и не надо и не так радует. Поэтому , нужно жить пока относительно молодые и есть и пить и отдыхать , если есть возможность. Старость она и есть старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, что с возрастом смотришь на мир иначе, мудрее что-ли. Вот сейчас мне особо ничего и не надо, лишь бы у детей всё в жизни складывалось хорошо.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Думаю, что с возрастом смотришь на мир иначе, мудрее что-ли. Вот сейчас мне особо ничего и не надо, лишь бы у детей всё в жизни складывалось хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я об этом и говорю . Для меня это самое главное
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Аркадий
Аркадий
Антонина, у Вас что, более других забот нет или более интересных занятий, что тратите своё время на выискивание копеечной экономии? Да езжайте к ближайшему дилеру и делайте ТО (лично я всегда так делаю, даже не интересовался, какие цены у других, более отдаленных "официалов";).....время и нервы дороже мелкой экономии.... Тем более, Вы женщина обеспеченная, как Вы пишите, всякой недвижимостью под сдачу владеете, ЗП хорошая, малых детей семеро по лавкам не сидят.... Так и наслаждайтесь жизнью, тратьте время на более интересные занятия...)))
СсылкаПожаловаться
Вот за счет таких автовладельцев и оф. дилеры наслаждаются жизнью.Гармония.А автору все неймется сломать её.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Аркадий
Антонина, у Вас что, более других забот нет или более интересных занятий, что тратите своё время на выискивание копеечной экономии? Да езжайте к ближайшему дилеру и делайте ТО (лично я всегда так делаю, даже не интересовался, какие цены у других, более отдаленных "официалов";).....время и нервы дороже мелкой экономии.... Тем более, Вы женщина обеспеченная, как Вы пишите, всякой недвижимостью под сдачу владеете, ЗП хорошая, малых детей семеро по лавкам не сидят.... Так и наслаждайтесь жизнью, тратьте время на более интересные занятия...)))
СсылкаПожаловаться
3 тыс.руб. - это не копеечная экономия. Это 10% моей зарплаты. И все дилеры примерно равноудалены от моего центрального местожительства.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
3 тыс.руб. - это не копеечная экономия. Это 10% моей зарплаты. И все дилеры примерно равноудалены от моего центрального местожительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10% от официальной? А "шабашки", а арендная плата? Не прибедняйтесь, Антонина, все в Курилке знают, что Вы дама обеспеченная...и в этом нет ничего зазорного, напротив, вызывает уважение......))) Так и не напрягайте себя всякими мелкими проблемами....))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Аркадий
Аркадий
10% от официальной? А "шабашки", а арендная плата? Не прибедняйтесь, Антонина, все в Курилке знают, что Вы дама обеспеченная...и в этом нет ничего зазорного, напротив, вызывает уважение......))) Так и не напрягайте себя всякими мелкими проблемами....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На три косаря можно серебра прикупить или в Финке свининой затариться.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аркадий
Аркадий
10% от официальной? А "шабашки", а арендная плата? Не прибедняйтесь, Антонина, все в Курилке знают, что Вы дама обеспеченная...и в этом нет ничего зазорного, напротив, вызывает уважение......))) Так и не напрягайте себя всякими мелкими проблемами....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом году мой среднемесячный доход упал более чем в 2 раза по сравнению с прошлым (со 182 до 90,3).
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В этом году мой среднемесячный доход упал более чем в 2 раза по сравнению с прошлым (со 182 до 90,3).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня примерно аналогично.....((
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Аркадий
Аркадий
У меня примерно аналогично.....((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как говорили в классическом кинофильме: "С таким богатством и на свободе".
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Как говорили в классическом кинофильме: "С таким богатством и на свободе".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плохо знаете классику.....или путаете богатство со счастьем... О.И. Бендер говорил "Удивительно, с таким счастьем и на свободе!"....))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В этом году мой среднемесячный доход упал более чем в 2 раза по сравнению с прошлым (со 182 до 90,3).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня а я до этого себя нищебродом считал по сравнении с тобой А теперь всё наоборот Мелочь а как приятно
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
3 тыс.руб. - это не копеечная экономия. Это 10% моей зарплаты. И все дилеры примерно равноудалены от моего центрального местожительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От острова ваабче всё равно куда на битом ведре ехать.:)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария