24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО-2 на Солярис

Мне вскорости предстоит. Я открыла оф.сайт, нашла всех десять питерских ОД (оф.дилеров) и обзвонила их на предмет цены ТО-2. Разброс цен от 7990 до 11190 руб.
Сразу начинаются разговоры - как к вам обращаться, да на когда вас записать, а то у нас большая загруженность, да "у нас сейчас акция, при прохождении ТО шиномонтаж со скидкой" и т.п. Я им сразу говорю - извините, у вас ТО намного дороже, чем в салоне "Лаура", мне туда и ехать ближе и там дешевле. Так эти менеджеры сразу предлагают скидку, спрашивают - а сколько там стоит, я могу договорится с мастером на ту же сумму.
Как это вообще понимать? Почему цена у дилеров так разнится если делаются одни и те же регламентные работы с одними и теми же расходниками. И что, если я им скажу, что у какого-то "Фюнгай-Авто" мне предложили ТО-2 за 6900 руб., то они мне на слово поверят и скинут цену с 11 тыс. до 7 тыс.?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Антонина Котельникова
Моё мнение, что на оф.сайте марки должна быть забит единая цена на все ТО. На все модели и комплектации у них цены единые для всех дилеров, вот и на ТО тоже надо так. А то тратить своё время на обзвон жалко.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Моё мнение, что на оф.сайте марки должна быть забит единая цена на все ТО. На все модели и комплектации у них цены единые для всех дилеров, вот и на ТО тоже надо так. А то тратить своё время на обзвон жалко.
СсылкаПожаловаться
Рынок рулит , что ты хотела .))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Моё мнение, что на оф.сайте марки должна быть забит единая цена на все ТО. На все модели и комплектации у них цены единые для всех дилеров, вот и на ТО тоже надо так. А то тратить своё время на обзвон жалко.
СсылкаПожаловаться
Нет Тоня если ты скажешь цену ниже рынка тебе не поверят Потому что есть минимальный расчёт ТО от производителя И если ОД её занизит это будет демпинг за это можно оштрафоваться а можно и звания официала лишится Так что дилер снижать не может а накручивать предоставляя доп услуги клиентам это не запрещается Так что крутится кто как может с одной маржи красиво жить не получается продажи упали
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Моё мнение, что на оф.сайте марки должна быть забит единая цена на все ТО. На все модели и комплектации у них цены единые для всех дилеров, вот и на ТО тоже надо так. А то тратить своё время на обзвон жалко.
СсылкаПожаловаться
С тем же столкнулся. На третье ТО поехал в другой салон, ибо дешевле. Оказалось в заявленную стоимость не все входит, что у тех, у кого я покупал и постоянно обслуживаю.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Тоня, Вам ТО делать, или подешевле? ))) конечно, дело хозяйское, но пока машина на гарантии, лучше обслуживать ее в дилерском сервисе... желательно постоянно в одном и том же ))
я так и делаю, - куча скидок, и постоянному клиенту всегда идут на встречу... не стою в очереди, даже если запись - стоит назвать номер машины, тут же предлагается оптимальный вариант... ну и еще масса всяких мелочей приятных...
из-за разницы в 1000-2000 в шараш-монтаж не поеду... сомнительная экономия, по-моему...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Тоня, Вам ТО делать, или подешевле? ))) конечно, дело хозяйское, но пока машина на гарантии, лучше обслуживать ее в дилерском сервисе... желательно постоянно в одном и том же ))
я так и делаю, - куча скидок, и постоянному клиенту всегда идут на встречу... не стою в очереди, даже если запись - стоит назвать номер машины, тут же предлагается оптимальный вариант... ну и еще масса всяких мелочей приятных...
из-за разницы в 1000-2000 в шараш-монтаж не поеду... сомнительная экономия, по-моему...
СсылкаПожаловаться
Ты наверное и в столовую №1 не ходишь ?))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Ты наверное и в столовую №1 не ходишь ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа... ресторации предпочитаю с "высокой кухней" ))))
да и вообще... я по первому образованию инженер-технолог общепитовский )))) я к столовкам на пушечный выстрел не подхожу ))))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
неа... ресторации предпочитаю с "высокой кухней" ))))
да и вообще... я по первому образованию инженер-технолог общепитовский )))) я к столовкам на пушечный выстрел не подхожу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас с тобой есть что то общее , я присутствовал несколько лет на выпускных экзаменах поваров при сдаче ими практических экзаменов на получение сертификата .))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У нас с тобой есть что то общее , я присутствовал несколько лет на выпускных экзаменах поваров при сдаче ими практических экзаменов на получение сертификата .))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну поварской разряд у меня тоже есть ))) пока учились в институте, тот, кто хотел, мог сдать экзамен на повара...)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У нас с тобой есть что то общее , я присутствовал несколько лет на выпускных экзаменах поваров при сдаче ими практических экзаменов на получение сертификата .))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вкусно хоть было-то? ))))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
вкусно хоть было-то? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сертификация проходит обычно в одном из лучших ресторанов Саратова и очень представительная комиссия Встречаются очень талантливые выпускники .С нашего учебного заведения из 30 выпускников , самое много , это 8 получили сертификат , а так обычно не более 3 разряда.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Ты наверное и в столовую №1 не ходишь ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть столовая № 100 (значит в 100 раз круче) http://столовая100.рф/ , в её окрестностях и ТО может в 100 раз дешевле
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Тоня, Вам ТО делать, или подешевле? ))) конечно, дело хозяйское, но пока машина на гарантии, лучше обслуживать ее в дилерском сервисе... желательно постоянно в одном и том же ))
я так и делаю, - куча скидок, и постоянному клиенту всегда идут на встречу... не стою в очереди, даже если запись - стоит назвать номер машины, тут же предлагается оптимальный вариант... ну и еще масса всяких мелочей приятных...
из-за разницы в 1000-2000 в шараш-монтаж не поеду... сомнительная экономия, по-моему...
СсылкаПожаловаться
Я обзванивала только официальный дилеров с главного сайта Хюндай. Те что ставят в сервисную книжку номерную дилерскую печать, чтобы не слететь с гарантии.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я обзванивала только официальный дилеров с главного сайта Хюндай. Те что ставят в сервисную книжку номерную дилерскую печать, чтобы не слететь с гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и выберите того, кто вам больше нравится... поспрашивайте, отзывы почитайте )))
кстати, мне обслуживание у официалов со скидками постоянного клиента обходится реально дешевле, чем предлагает "шараш-монтаж"...)))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
А ты им скажи,что у "Фюнгай авто" тебе бесплатно предложили сделать ТО.Менеджер с мастером договорится,что-бы он тебе после выполненных работ,еще денег отслюнявил со своего кармана.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Наверное, по той-же причине, что один и тот же продукт в разных магазинах отличается по цене )
СсылкаПожаловаться
Оксана
Тоня, твоя фамилия не Шариков на самом деле?
Взять всё и поделить (с)
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Оксана
Оксана
Тоня, твоя фамилия не Шариков на самом деле?
Взять всё и поделить (с)
СсылкаПожаловаться
Хренова она. Папрашу собачку (Шарикова) не обижать.:)))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
ТО это набор обязательных и необязательных работ, кто хочет больше денег добавляет необязательные, а так у корейцев единые цены, по-крайней мере в СПб.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
ТО это набор обязательных и необязательных работ, кто хочет больше денег добавляет необязательные, а так у корейцев единые цены, по-крайней мере в СПб.
СсылкаПожаловаться
Этим Тоню не проймешь.Ей нужна первопричина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария