3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТО -1 Kio-Rio

Проехал 15 400 км.   Обязательно    ли проходить тех  обслужевоние.
Рамиль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Сергей М
вообщем то нет, не обязательно. но с гарантии снимут. а если что, ремонт за свой счет)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Совсем не обязательно))) Можно спокойно ездить еще 30-40 тысяч и покупать новую машину)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Конечно, масло надо менять и фильтры разные, а то убьёшь машину и с гарантии слетишь.
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Не парься! Тебе зачем лишнийТы же не собираешься ездить на Рио всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Вообще то бывает еще ТО-0 где то на 2000-3000км. Вы его наверное пропустили? Теперь уже и на ТО-1 не обязательно ехать)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Артём-66
Артём-66
Вообще то бывает еще ТО-0 где то на 2000-3000км. Вы его наверное пропустили? Теперь уже и на ТО-1 не обязательно ехать)))
СсылкаПожаловаться
ТО-0 ? Просветите нас что это такое? На каждом авто свой межсервисный пробег, на РИО он 15 000 км или 1 год, что раньше наступит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
ТО-0 ? Просветите нас что это такое? На каждом авто свой межсервисный пробег, на РИО он 15 000 км или 1 год, что раньше наступит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как на KIA, а на Хендай и на Форде такое есть. Делать там ничего не делают (слава богу, что бесплатное), но отметку в сервисной книжке ставят. Но на Форде мне хоть честно, спросили, какие есть вопросы, вопросов нет, вот тебе отметка и езжай. А на Хендае (в Авилоне, на 77 км МКАДа), как умные, забрали машину, загнали в цех, сказали ждите около часа. Я поднялся в кафе на второй этаж, взял "кофию", смотрю, а верх цеха затекленный, и вижу, стоит моя Элантра у стенки, и так и простояла, ровно час, так к ней никто и не подошел. Ровно через час, звонит телефон, "ваша машина готова...". Благо, еще раз повторю, что бесплатно, но время то иной раз дороже стоит, а его я потерял туда-сюда два часа.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
машину с отметками о прохождении ТО продать проще. там и пробег фиксируют и обслуживают как ни как. у сына друг логана купил, а после мойки следы от наклейки TAXI просвечивать стали))) не очень заметно, но всё же. хоть и 2 хозяина по ПТС, но такси!!
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Ну если авто куплено на 2-3 года то ТО можно делать каждые 15000 км, как это прописано.
А если вы ответственный автовладелец то следует делать промежуточные ТО каждые 7500 - 10000 км тк масло и бензин в основном не самого высокого качества.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария