25 февраля
Ford Focus 1.6 125hp MT
При первом знакомстве на тест-драйве впечатления были очень положительными.​ Салон, просто супер, торпедо-космос,​ движок-зверь.Ед​инственное, что насторожило-жес​ткость отработки неровностей задней...
4.7
25 февраля
Kia Rio 1.4 AT
Комфортный надежный автомобиль
4.0
Все отзывы

ТО

Прикупил автомобильчик. Относительно свеженький, годовалый. К машине претензий нет. Вопрос вот в чём- как определить проходила ли машина ТО/. Сервисной книжки не было.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
А зачем годовалому ТО?Какой пробег на спидометре?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
По пробегу менять масло. За год я накатываю на 2-3 замены. Вот зачем продавать головалый авто? Но автор вопроса знает..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Пробег как раз на ТО
СсылкаПожаловаться
Пробег как раз на ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На какое?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну ТО нужно проходить в срок по километражу, не важно какой автомобиль. В сервисной книжке все должно быть указано, когда проходить.
И вообще, автор, какой у вас автомобиль? сколько он уже проехал?
Вот у меня Mitsubishi, покупала с салона, но от обслуживания у оф. дилера отказалась очень скоро. Сейчас обслуживаю на проверенном сервисе, в Москве в MMCclub хорошо делают ремонт митсубиси, вот там и плановое обслуживание прохожу, и внештатные болячки лечу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не гадать,а сделать и не думать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не гадать,а сделать и не думать.
СсылкаПожаловаться
Да я и сам бы так ответил пару месяцев назад. Но, валяюсь уже, те самые пару месяцев, с паламатой ногой, а ездит жена.
СсылкаПожаловаться
Да я и сам бы так ответил пару месяцев назад. Но, валяюсь уже, те самые пару месяцев, с паламатой ногой, а ездит жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профинансируйте ТО!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если не планируете пользоваться гарантией, то зачем вам это знать? После покупки традиционно замена ВСЕХ эксплуатационных жидкостей и фильтров, остальное по состоянию... Странно, что сервисную книжку "замылили"...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если не планируете пользоваться гарантией, то зачем вам это знать? После покупки традиционно замена ВСЕХ эксплуатационных жидкостей и фильтров, остальное по состоянию... Странно, что сервисную книжку "замылили"...
СсылкаПожаловаться
Хотя бы даже без отметок.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.Замена всех смазок и фильтров по кругу поскольку сервиса наверно и не было.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.Замена всех смазок и фильтров по кругу поскольку сервиса наверно и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знать бы еще, какая машина... В КПП и мостах/редукторах можно и не менять, только уровень проверить. Тормозуха тоже еще может и походить... А вот ОЖ я бы сразу заменил. Вдруг воду доливали или плотность не соответствует...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Знать бы еще, какая машина... В КПП и мостах/редукторах можно и не менять, только уровень проверить. Тормозуха тоже еще может и походить... А вот ОЖ я бы сразу заменил. Вдруг воду доливали или плотность не соответствует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если машина продается после года эксплуатации жди подвоха)))
СсылкаПожаловаться
Ну если машина продается после года эксплуатации жди подвоха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно... Не удивлюсь, что Антонина свою Крету через год продавать будет...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не обязательно... Не удивлюсь, что Антонина свою Крету через год продавать будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посчитает сколько бензина сожгла,на ТО потратила.на страховку и купит малепусенькую?
СсылкаПожаловаться
Посчитает сколько бензина сожгла,на ТО потратила.на страховку и купит малепусенькую?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да фиг знает...Ей Крета вроде по эргономике не нравится. Никак не может найти нужное для себя положение руля и сиденья... Я к новому Х-Трейлу тоже не сразу привык. Скажу больше, когда я сдал свой Т-31 в трейд-ин и приехал домой на подменной машине (на мою ПТС везли две недели), то на другой день позвонил в салон и сказал, что ну его все нафиг, не продавайте мою старую и не делайте отметку о продаже в ПТС на новую, прошу расторгнуть все договоренности...((((((((( Меня долго уговаривали (и уговорили), что ведь у меня сейчас не моя машина, а Х-Трейл в более простой комплектации, что моя будет на порядок лучше и т.д. и т.п....(((((( Но мне не понравилось не отсутствие светодиодных фар, автопарковщика и системы кругового обзора, а элементарная энергоемкость подвески и грязные пороги машины. По трассе Т-32 летел, как влитой, глотая все неровности. а вот когда я въехал в свой поселок на той же скорости, на которой привык въезжать на старой машине, и чуть не пробил головой потолок, вот тогда меня тоска и взяла... Успокоился только после поездок на РАВ-4, Ховере и Тигуане моих знакомых и убедившись, что подвеска на них еще более жесткая. С тех пор уверен, что для разбитых сельских дорог идеальная подвеска у Х-Трейла предыдущего поколения... но к новой машине месяца за два привык, подобрал нужныую скорость проезда определенных ям, приноровился "вылазить" из машины, отставив ногу, чтобы не пачкать брюки, а не "выходить", как выходил 6 лет до этого... И сейчас уже не думаю о замене, ибо за те же деньги нет ничего более лучшего...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да фиг знает...Ей Крета вроде по эргономике не нравится. Никак не может найти нужное для себя положение руля и сиденья... Я к новому Х-Трейлу тоже не сразу привык. Скажу больше, когда я сдал свой Т-31 в трейд-ин и приехал домой на подменной машине (на мою ПТС везли две недели), то на другой день позвонил в салон и сказал, что ну его все нафиг, не продавайте мою старую и не делайте отметку о продаже в ПТС на новую, прошу расторгнуть все договоренности...((((((((( Меня долго уговаривали (и уговорили), что ведь у меня сейчас не моя машина, а Х-Трейл в более простой комплектации, что моя будет на порядок лучше и т.д. и т.п....(((((( Но мне не понравилось не отсутствие светодиодных фар, автопарковщика и системы кругового обзора, а элементарная энергоемкость подвески и грязные пороги машины. По трассе Т-32 летел, как влитой, глотая все неровности. а вот когда я въехал в свой поселок на той же скорости, на которой привык въезжать на старой машине, и чуть не пробил головой потолок, вот тогда меня тоска и взяла... Успокоился только после поездок на РАВ-4, Ховере и Тигуане моих знакомых и убедившись, что подвеска на них еще более жесткая. С тех пор уверен, что для разбитых сельских дорог идеальная подвеска у Х-Трейла предыдущего поколения... но к новой машине месяца за два привык, подобрал нужныую скорость проезда определенных ям, приноровился "вылазить" из машины, отставив ногу, чтобы не пачкать брюки, а не "выходить", как выходил 6 лет до этого... И сейчас уже не думаю о замене, ибо за те же деньги нет ничего более лучшего...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все зависит в конечном итоге для чего нужна машина.Мне в основном нужна была для деревни и сколько я не покупал машин.а игрался я долго.все равно ничего лучше нивы.а потом Ш-Нивы для этих целей не нашел.А теперь здесь сев на хундай и30 унивесал как в домашнее кресло ничего другого и не надо.Здесь кроссоверы и внедорожники в основном покупают для покатушек по пустыне.Представляют себя наверно крутыми джиперами.А на дорогах чем комфортнее и экономичнее тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да конечно, ко всему привыкаешь. Сейчас уже и нога приноровилась выгибаться по педали и руки уже не устают. Так что всё нормально.
Видимо каждый переход с машины на машину требует привыкания.
Ну УАЗике было удобнее всего если честно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Поздравления! Беспроблемной эксплуатации!
Если книжки не было, лучше пройти внепланово.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Поздравления! Беспроблемной эксплуатации!
Если книжки не было, лучше пройти внепланово.
СсылкаПожаловаться
Если нет 3 х лет зачем проходить?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для беспроблемной эксплуатации!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замена масла раз в три года?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Замена масла раз в три года?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если техосмотр, да по хренам. А если техобслуживание, то ее всю облизать нужно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Про ТО вопрос на самом деле не интересный. Считайте, что его не было. замените масла и фильтры.
Назовите марку авто и пробег. Значительно интереснее другое.
1. Насколько реальный ли пробег?
2. Причина продажи годовалой машины? Только настоящая. Годовалое авто как бы смысла продаватаь мало.. Может хотят избавиться..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Про ТО вопрос на самом деле не интересный. Считайте, что его не было. замените масла и фильтры.
2. Причина продажи годовалой машины? Только настоящая. Годовалое авто как бы смысла продаватаь мало.. Может хотят избавиться..
СсылкаПожаловаться
Мысли совпали точка в точку.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
Либо битая и восстановленная,либо из сервиса весь год не вылезал)))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Про первичную книжку уже высказались, а по существу, в некоторых авто под поликом багажника клеят талончик с отметкой сервиса.
СсылкаПожаловаться
Федя
Похоже сервисная книжка исписана вдоль и поперек раз стыдно было ее отдать.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А ведь есть электронные "сервисные книжки", может это Ваш случай.
СсылкаПожаловаться
браун
По прозрачности масла и по его запаху. На первом ТО кроме замены масла делать ни чего не надо.
СсылкаПожаловаться
браун
По прозрачности масла и по его запаху. На первом ТО кроме замены масла делать ни чего не надо.
СсылкаПожаловаться
А чем должно пахнуть, прошу прощения?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А чем должно пахнуть, прошу прощения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарью оно начинает пахнуть
СсылкаПожаловаться
браун
Гарью оно начинает пахнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста. Спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Здесь: https://avtocod.ru/
Всяко бывает у нас...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru