Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ТО-0

Через месяц после покупки авто, дилер проводит ТО-0 пробег 1000 км. .Это необходимость или развод дилера? Авто - Солярис! Денег в принципе не много просят, но обидно когда(если) держат за идиота!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Николай Буров
Читайте условия гарантии и регламент ТО в сервисной книжке. Скорее всего - навязывание доп. услуги.
СсылкаПожаловаться
Андреев Денис
Читайте руководство по эксплуатации и сервисную книжку, там всё написано. Скорее всего развод, даже на Калине первое ТО сделали на 15 тысячах.
СсылкаПожаловаться
Андреев Денис
Читайте руководство по эксплуатации и сервисную книжку, там всё написано. Скорее всего развод, даже на Калине первое ТО сделали на 15 тысячах.
СсылкаПожаловаться

Вы далеки от КАЛИНЫ , как я от космоса...:)))
Первое ТО для КАЛИНЫ - это 2500-3000 км.
Это замена масла и фильтра...остальное визуальный осмотр..
СсылкаПожаловаться
Отпускник

Вы далеки от КАЛИНЫ , как я от космоса...:)))
Первое ТО для КАЛИНЫ - это 2500-3000 км.
Это замена масла и фильтра...остальное визуальный осмотр..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы подзапарили насмехаться http://lada-kalina2.ru/otmena-1-TO
СсылкаПожаловаться
Андреев Денис
Вы подзапарили насмехаться http://lada-kalina2.ru/otmena-1-TO
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы подзапарили насмехаться <noindex></noindex>

И запомните ...Я говорю только ПРАВДУ!...
СсылкаПожаловаться
Отпускник

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не спорю что раньше так и было. Но почти год как отменено для Лада Калина 2 и Лада Гранта или вы не согласны? Видимо вы просто не в тренде.
СсылкаПожаловаться
Андреев Денис
Я не спорю что раньше так и было. Но почти год как отменено для Лада Калина 2 и Лада Гранта или вы не согласны? Видимо вы просто не в тренде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А что у нас движки на КАЛИНУ стали ставить другие???
Или масло " персонально"для КАЛИНЫ изобрели???
СсылкаПожаловаться
Отпускник

А что у нас движки на КАЛИНУ стали ставить другие???
Или масло " персонально"для КАЛИНЫ изобрели???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже понял что вы считаете себя умнее всех инженеров вместе взятых, обслуживайте свою машину как угодно. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
Андреев Денис
Я уже понял что вы считаете себя умнее всех инженеров вместе взятых, обслуживайте свою машину как угодно. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь кто то инженер????А вот умнее ВСЕХ вместе взятых,здесь явное большинство.так что не удивляйтесь и тем боле не обижайтесь
СсылкаПожаловаться
Андреев Денис
СсылкаПожаловаться
История переписки7

И ВАМ не хворать.
Только я видел много инженеров, которые не могут отличить ШКВОРЕНЬ от КЛИНа, на передней балке автобуса.:(((
Всего доброго ...
СсылкаПожаловаться
Отпускник

И ВАМ не хворать.
Только я видел много инженеров, которые не могут отличить ШКВОРЕНЬ от КЛИНа, на передней балке автобуса.:(((
Всего доброго ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только я видел много инженеров, которые не могут отличить ШКВОРЕНЬ от КЛИНа, на передней балке автобуса.

А вы считаете что каждый инженер обязан их различать? А я считаю что если один из ста знает разницу, так это очень хорошо. А осталные и не обязаны это знать. Если вы считаете уровень знаний инженера по шкворню, то интересные у вас понятия.
СсылкаПожаловаться
Только я видел много инженеров, которые не могут отличить ШКВОРЕНЬ от КЛИНа, на передней балке автобуса.

А вы считаете что каждый инженер обязан их различать? А я считаю что если один из ста знает разницу, так это очень хорошо. А осталные и не обязаны это знать. Если вы считаете уровень знаний инженера по шкворню, то интересные у вас понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только я видел много инженеров Жаль что они вас не видели

СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки10

Я работал в министерство среднего машиностроения. А инженеров там наверное больше чем в любом другом. И там наверное не один инжинер не знает что там стоит на передней балке автобуса. А зачем им это надо? И их знания не судят по шкворню.))))))))))))
СсылкаПожаловаться

Я работал в министерство среднего машиностроения. А инженеров там наверное больше чем в любом другом. И там наверное не один инжинер не знает что там стоит на передней балке автобуса. А зачем им это надо? И их знания не судят по шкворню.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я работал в министерство среднего машиностроения. А инженеров там наверное больше чем в любом другом. И их знания не судят по шкворню.)))))))))))) В министерстве крупного машиностроения инженеров на много больше и они значительно крупнее!!!!А судить их знания по шкворню крайне не допустимо при том пока существует клин!!!!
СсылкаПожаловаться
Я работал в министерство среднего машиностроения. А инженеров там наверное больше чем в любом другом. И их знания не судят по шкворню.)))))))))))) В министерстве крупного машиностроения инженеров на много больше и они значительно крупнее!!!!А судить их знания по шкворню крайне не допустимо при том пока существует клин!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пока существует клин!!!!

Без клина не куда. Это так же как без кувалды.)))))
СсылкаПожаловаться
пока существует клин!!!!

Без клина не куда. Это так же как без кувалды.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот,вот!!! А вы за какие то шкворня в среднем машиностроение
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Вот именно. некоторые утверждают что все до единого инженера должны знать что такое шкворень. А в среднем машиностроении автобусы не делают. И в тяжёлом тоже. Но как не странно, в среднем делали более тяжёлые машины.
СсылкаПожаловаться

Вот именно. некоторые утверждают что все до единого инженера должны знать что такое шкворень. А в среднем машиностроении автобусы не делают. И в тяжёлом тоже. Но как не странно, в среднем делали более тяжёлые машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот,вот!!! А вы за какие то шкворня в среднем машиностроениеВот именно. некоторые утверждают что все до единого инженера должны знать что такое шкворень. А в среднем машиностроении автобусы не делают. И в тяжёлом тоже. Но как не странно, в среднем делали более тяжёлые машины.И кувалды,средней тяжести чтобы клиня выбивать
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки15
Насколько я знаю, Чернобыльская АЭС на стадии строительства находилась как раз в ведении министерства среднего машиностроения. И шкворней там по проекту не было предусмотрено
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Насколько я знаю, Чернобыльская АЭС на стадии строительства находилась как раз в ведении министерства среднего машиностроения. И шкворней там по проекту не было предусмотрено
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я тоже так думаю. )))) Наверное кто-то там его искал и не нашёл, поэтому и шарахнул.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю. )))) Наверное кто-то там его искал и не нашёл, поэтому и шарахнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Рвануло потому что ТО-0 не сделали, решили, что раз в сервисной книжке не написано - то и делать не надо. А оно вона как вышло....
Так же и соплярис рванет. С обкаточным маслом шутки плохи, оно после 5000 пробега становится взрывоопасным, а после 10000 - взрывается гарантированно при атмосферном давлении
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Рвануло потому что ТО-0 не сделали, решили, что раз в сервисной книжке не написано - то и делать не надо. А оно вона как вышло....
Так же и соплярис рванет. С обкаточным маслом шутки плохи, оно после 5000 пробега становится взрывоопасным, а после 10000 - взрывается гарантированно при атмосферном давлении
СсылкаПожаловаться
История переписки18

А по моему там как раз кто то захотел ТО внеочередное провести. До проводились.
СсылкаПожаловаться
Отпускник

СсылкаПожаловаться
История переписки4
То 1- 15000км или раз в год. Вы проехали за год 2690 км????любите много ездить???
СсылкаПожаловаться
То 1- 15000км или раз в год. Вы проехали за год 2690 км????любите много ездить???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он любит красоваться на форумах совковыми знаниями, не обращая внимание на аргументы подтверждённые ссылками и официальные рекомендации производителей. Не удивлюсь если у него в системе охлаждения вода залита, ведь все же знают что у неё лучшая теплоемкость по сравнению с антифризом
СсылкаПожаловаться
Андреев Денис
Он любит красоваться на форумах совковыми знаниями, не обращая внимание на аргументы подтверждённые ссылками и официальные рекомендации производителей. Не удивлюсь если у него в системе охлаждения вода залита, ведь все же знают что у неё лучшая теплоемкость по сравнению с антифризом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ведь все же знают что у неё( воды) лучшая теплоемкость по сравнению с антифризом Ну здесь с вами не соглашусь,температура закипания антифриза намного больше чем у воды,и от того тепла тепла антефриз как и получает так и отдаёт больше чем вода.От того и (как вы выразились) теплоёмкость у воды меньше
СсылкаПожаловаться
Андреев Денис
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Приведите примеры где я , "красуюсь"своими знаниями.:)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отпускник прав, сервисную книжку для калины поглядите. и причём здесь год и километраж для ТО-0?
чуток будьте в курсе, что новое авто (не все, а популярно-бюджетное) продают с завода по "упращенке", вводят ТО-0, там оф.диллер ставит необходимо-нужное для эксплуатации, правда уже за ваши деньги, оплаченные на ТО-0.
и, вообще, чел купил новое авто, хочет гарантий наверное, а часть требований выполнять не хочет, т.е. дорого, тогда на авто чё замахнулся?
там (в авто) всё карман щиплет, да и никто не заставляет делать ТО, рули своей собственностью сам, или " и рыбку съесть и там удовольствий тоже надо за так"?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Для выявления возможных косяков, стоит показать авто ОД.
СсылкаПожаловаться
Алексей Суворов
Ходил на ТО-0 (солярис). сделали абсолютно бесплатно. предложили заменить масло (не обязательно), я отказался и благополучно поменяли его на ТО-1
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Нет, просто поменяй масло! Первая замена масла очень желательна при пробеге 1000 км! Вторая замена - на ТО1 (пробег при этом считать от нуля, а не от замены при 1000 км), вторая замена масла - на ТО2 и т.д. При 1000 км - только замена масла с фильтром маслянным и более ничего!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Нет, просто поменяй масло! Первая замена масла очень желательна при пробеге 1000 км! Вторая замена - на ТО1 (пробег при этом считать от нуля, а не от замены при 1000 км), вторая замена масла - на ТО2 и т.д. При 1000 км - только замена масла с фильтром маслянным и более ничего!
СсылкаПожаловаться
Зачем менять масло через 1000км? Почему не через 500? Или 250? Кто установил 1000???
СсылкаПожаловаться
Зачем менять масло через 1000км? Почему не через 500? Или 250? Кто установил 1000???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не устанавливал. Новый мотор - идет притирка (несмотря на все плосковершинные хоны и иные прибамбасы). Продукты притирки лучше удалить. Можно через 500. Можно через 1000. Можно через 2000 и т.д. Да и притирки проходят по разному - зависит от мотора, условий обкатки, времени года и положения Луны. Я поменял через 1000 - так решил. И поменял. А заводы рекомендуют только во время первого ТО. Вот и усе! Поймите - притирка в Москве - это одно, а притирка на Гудзоне - совсем другое! И, поэтому, точной цифры быть не может!
СсылкаПожаловаться
олег
особо не заморачивался приехал к о.д вы то-о делаете? делаем по желанию клиента.имею такое желание. сделали,но ни в сервисной ни где не отмечали.просто выдали заказ наряд.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а что такое обкаточное мало?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru