Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ТО-0

Купил КИА РИО новый в салоне сказали через 1500 км приехать на нулевое ТО стоит ли ехать?Спасибо всем!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Андрей Газетов
Не поедешь - потеряешь гарантию, но о нулевом ТО в первый раз слышу. Низкую продажу авто возмещають нулевым, 0,5;1,5 и т.д. ТО
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Не поедешь - потеряешь гарантию, но о нулевом ТО в первый раз слышу. Низкую продажу авто возмещають нулевым, 0,5;1,5 и т.д. ТО
СсылкаПожаловаться
сказали желательно а такТО 1через15000км
СсылкаПожаловаться
сказали желательно а такТО 1через15000км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все зависит от наличия дензнаков в кармане
СсылкаПожаловаться
Некоторые производители рекомендуют подобное ТО (замена моторного масла), но оно может быть необязательным. О всех необходимых ТО написано в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
Некоторые производители рекомендуют подобное ТО (замена моторного масла), но оно может быть необязательным. О всех необходимых ТО написано в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
по книжке ТО 1через 15000 км я думаю ехать или нет на ТО 0
СсылкаПожаловаться
по книжке ТО 1через 15000 км я думаю ехать или нет на ТО 0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если денег много, то можно
СсылкаПожаловаться
Если денег много, то можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новая машина первая ,а после обкатки говорят надо масло менять
СсылкаПожаловаться
Новая машина первая ,а после обкатки говорят надо масло менять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ТО почему-то необязательное
СсылкаПожаловаться
С завода в двигатель залито обкаточное масло,вот пускай оно и" трудиться" положенный ему ресурс!ТО-0 это развод на денюжку
СсылкаПожаловаться
С завода в двигатель залито обкаточное масло,вот пускай оно и" трудиться" положенный ему ресурс!ТО-0 это развод на денюжку
СсылкаПожаловаться
первый раз слышу про обкаточное масло
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня во всех машинах на воздушном фильтре висит бумажка, что куда залито... Если Shell Helix Ulta - это обкаточное - тогда я папа римский...
СсылкаПожаловаться
Не знаю поэтому и спросил
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Хочешь гарантию - выполняй все требования волков
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
ТО 0 на гарантию не влияет
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться

Все равно сам откажешься от гарантии, если она будет. В чем я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом проблемы с продажей!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
после ТО 1 думаю что откажусь
СсылкаПожаловаться
Oleg k
после 0-го должно быть 0,5-ое ТО, далее возможно 0,75 и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
обязательно езжай , иначе саскочиш с горантии.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
обязательно езжай , иначе саскочиш с горантии.
СсылкаПожаловаться
Я же говорил оно на гарантию не влияет
СсылкаПожаловаться
Я же говорил оно на гарантию не влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в подобной ситуации не поехал в прошлом году, гарантия сохранилась
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Думаю, если по цене для тебя приемлема и ТО около дома, то можно пройдти, но уверен, что само ТО около 10 т.руб + мойка+ технологическая мойка двигателя+ снятие защиты картера (если есть) + потом её установка+ бензин добраться + время, поэтому решай сам. В принципе гарантия значит не теряется, авто реально проходит 15 т.км и без ТО, поэтому решать тебе. Думаю, что я бы не поехал. Масло сейчас в Киа льют в прямоугольных банках, открывается как шпроты, порядка 2 т. руб, такое масло и 20 проходит. А 0 ТО придумано для изымания денег у клиентов. Я прикидывал, что они делают, причём ты платишь официально только за расходники, и реальнореально выходит треть суммы. Просил калькуляцию, никто не предоставил, есть сумма за ТО, а из чего она складывается все молчат. В акте пиёма пишут: масло, жидкость ВД 1 флакон; смазка для петель 1 флакон и т.д., пичём цены нереальные. На мой вопрос, зачем смазывать петли у новой машины, и почему надо целый бутылек, говорят, что всё по инструкции, а по какой не говорят и её не показывают. Я бы бутыльком у 20 авто петли смазал. Развод всё это на бабки, причём пулулегальный, а контролирующим органам всё по барабану, дурют нас как лохов.
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
Простейший маркетинговый ход. Не ведись.Тем более неизвестно, на что заменят, да и заменят ли ? Нет доверия к салонам, где подобные разводы.
СсылкаПожаловаться
Michael_
А я когда то проходил, что первая смена масла нужна уже через 700 км. Т.к. после сборки движка в нем достаточно всякого мусора...(от обработки, после сборки и т.п.) Так что думать стоит ВСЕМ... а масло сменить можно и самому... Так же как и все последующие ТО... Лучше в это время копить денюжки для сложного ремота, т.к. Вам на станции докажут и покажут что разные части авто не входят в ГАРАНТИЙНЫЙ случай... будь то генератор, стартер, редуктор, КПП... так что забить можно на все ТО... ;-)
СсылкаПожаловаться
bkm
тебе должны быть руководство по эксплуатации и сервисную книжку - посмотри что там написано - так и делай.

сомневаюсь что ты там увидешь надпись ТО-0 - это развод.
СсылкаПожаловаться
bkm
тебе должны быть руководство по эксплуатации и сервисную книжку - посмотри что там написано - так и делай.

сомневаюсь что ты там увидешь надпись ТО-0 - это развод.
СсылкаПожаловаться
Просто про него там скорее всего не будет ни слова, иначе оно было бы обязательным
СсылкаПожаловаться
bbk
Что за бред ТО 0!!!завтра они придумают ТО 0,1 , 0,2)))))
СсылкаПожаловаться
ded077
ТО-0 рекомендуемое но не обязательное. В связи с чем решай сам, есть желание поменять масло и фильтр - меняй. Но для этого нет необходимости. ТО через 15 тыс. км. Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
В книжке про ТО-0 ничего не сказано, зато сказано выполнять рекомендации...Что касаемо замены масла: чем чаще - тем лучше ( в пределах разумного конечно). Касаемо этого авто. На 1,5 т. поменяйте ( сами справитесь). На гарантию не влияет. Далее, если гарантия не нужна, т.е. будете обслуживаться сами - меняйте через 10т.
СсылкаПожаловаться
Инсайдер
Насчет ТО 0 согласен это выдумка, можно заменить масло самому. Одно, но обращай внимание на масло которое будешь лить, оно должно обязательно быть рекомендованным производителем. Имеют место быть случаи когда продавец при обращении выполнить гарантийный ремонт начинает бить на то, что вы ТО 0 не проходили, масло залили хреновое и т.д. и т.п. Выход из этой ситуации вызов представителя КИА, предоставление документов на приобретение масла и возможно его замену.Конечно это тягомотина, но это случай из жизни, когда была отстояна гарантия. Кто-то скажет зачем это нужно, кому нафиг нужна эта гарантия, не соглашусь, гарантия это хорошо особенно когда из-за заводского брака на первых 10 000 че-то вылетает и линять на круглую сумму ой как не хочеться. Так что меняйте сами, но бумажечки сохраните обязательно, что-бы потом ими махать. Да и вообще фильтр и масло купите на этой фирменной СТО, хрен отвертяться потом :-)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к сожалению, опыт показывает, что все эти ТО ВАЗов, ГАЗов, КИОв, ФОРДов и тд слова доброго не стоят. Нету них ни мозгов, ни совести, ни желания...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к сожалению, опыт показывает, что все эти ТО ВАЗов, ГАЗов, КИОв, ФОРДов и тд слова доброго не стоят. Нету них ни мозгов, ни совести, ни желания...
СсылкаПожаловаться
Нету них ни мозгов, ни совести, ни желания...

Взял и по всей стране всех дилеров "причесал"... Круто!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Нету них ни мозгов, ни совести, ни желания...

Взял и по всей стране всех дилеров "причесал"... Круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, чего то я тут слишком! Скажем так, не у всех - процентов на 70%, или многовато? Если бы ЦСКА вчера выиграл, я бы подобрел еще на десяток процентов.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да, чего то я тут слишком! Скажем так, не у всех - процентов на 70%, или многовато? Если бы ЦСКА вчера выиграл, я бы подобрел еще на десяток процентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Добрейшей души человек, что тут ещё скажешь...
СсылкаПожаловаться
Marina
Первое ТО (у всех по разному, у меня после 1000 было) должно быть бесплатное (смотри внимательно гарантийную книжку). Ничего там не меняют. Делают обычную диагностику, и смотрят подвеску (мало ли чего ослабло). Занимает не больше часа. На гарантию никак не влияет. Так, по крайней мере, у меня было. (Toyota Corolla, покупал у офииального дилера, там же 1000 ТО проходил).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru