Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа
Subaru Forester 2.5 CVT
Не смотря на не большой пробег выводы сделаны.Как было так и осталось-Автомо​биль отличный! На зависть злопыхателям)))​ Теперь Субару,Субару и только Субару!!!
5.0
23 августа
Lada (ВАЗ) 2105 1.5 21053 MT
вазы 5 и 7 отличные машины до сих пор на их езжу хоть и шкоду новую купил а на их привык
3.8
Все отзывы

ТНВД переходит в аварийный режим

Nissan AD, 2000г.
двигатель YD22, 2,2литра, дизель (атмосферник)
На холодную не заводится, на буксире заводится легко. Тахометра нету, но при достижении какого-то (понял по звуку и скорости) значения оборотов движка мозги переводят работу ТНВД в аварийный режим. Скорость резко падает, из глушителя валит белый дым (не догоревшее топливо - я думаю, ибо запах специфичный), мигает Check Ingine. Выключение зажигания снимает ошибку, но не надолго.
В нашем городе толковых спецов по ненашенским ТНВД нету (по крайне мере я еще не нашел).
Подскажите что это может быть, и как данную поломку устранить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Игорь
Если в аварийный топливо бы отключало ,дыма не было бы !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Во всасывающем у него ни какой заслонки нету ? Похоже воздуха не хватает ?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алымов
По описанию,полное понимание что с мотором чтото произошло,как будто сильно перегрели,ну или форсунки льют,но помоему первое.
СсылкаПожаловаться
Игорь
ТНВД какой стоит ? Во всасывающем стоит массовый расходометр воздуха ?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алымов
Проверте питание перед запуском на свечи накала,если оно естьто снемите перемычку и проверте каждую свечу по отдельности,там будет ясно ,но если нет на них питания то это смотрите по цепи,или к автоэлектрику.Удачи.
СсылкаПожаловаться
.....
ФОРСУНКИ ВМЕСТЕ С НАСОСОМ НА СТЕНД!---И НЕ ТЯНИ ЛИБО ТАРЕЛКА В НАСОСЕ ЛИБО ФОРСУНКА ВТОРОЕ ХУЖЕ МОЖЕТ ЛОПНУТЬ ПОРШЕНЬ!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Алло гараж Я как смотрю общаться сильно не рвёшься короче читай здесь образовывайся !http://forums.drom.ru/nissan-general/t29...
По моему ТНВД забитый в месте с фильтрами и массовый расходометр воздуха в масле и возможно датчик опережения зажигания !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Алло гараж Я как смотрю общаться сильно не рвёшься короче читай здесь образовывайся !http://forums.drom.ru/nissan-general/t29...
По моему ТНВД забитый в месте с фильтрами и массовый расходометр воздуха в масле и возможно датчик опережения зажигания !
СсылкаПожаловаться
наверное уже сделал и катается.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алымов
наверное уже сделал и катается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навряд ли ТНВ в три баксов вольётся в лучшем случае !
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если белый дым то воздуха явно не хватает
СсылкаПожаловаться
я никуда не пропал, просто не ожидал такого быстрого ответа. Да и как сделать вокруг машины утоптанный снег по самые окна, жду середины апреля. Затем, я в этих делах чаиник. По поводу забитости в ТНВД мне тоже говорили (неуверен но, возможно, надо проверить), но браться никто не хочет.
Форсунки проверяли сказали что чистые, после этого пробег менее 1000 км.
Говорят что ТНВД механический, но с кучей электроники. Сперва думали что датчик, который на на трубе от воздушного фильтра стоит, убрали с него провода - не помогло. Топливный фильтр менял (тот что с ручной нажималкой, для подкачки топлива). от топливного бака до фильтра трубки чисты (топливо идет).
Перед запуском двигателя лампочки указывающие на свечи накала горят, затем тухнут.
П поводу перегретости не знаю - купил с рук сам не перегревал.
Единственное что было (но после того как дым пошел) остался без топлива. Датчик уровня показывал 1/4 бака, а реально топлива было 0.
Осенью перегорел предохранитель на 100А, долго не мог найти пока не сделал жучек на 100А (примерно на 100А). Но на диагностику уже не успел (что-то там у них накрылось).
СсылкаПожаловаться
Но режим аварийный, об этом мне подтвердили не один мастер (хотя никто не смог сделать...).
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Топливный фильтр пставить оригинальный (только оригинальный).
Если не поможет . то хана ТНВД.
Хотя
Код ошибки какой?
СсылкаПожаловаться
Код ошибки не помню, диагностика была 2 года назад, но начиналась на 7-ку.
Фильтр не знаю какой (вернее не помню).
Когда полгода назад решил проити еще раз диагностику (вернее дождался когда в нашем городе появится возможность диагностировать праворульки) ихний аппарат не нашел мой автомобиль (перегорел предохранитель (не знаю до или после)).
СсылкаПожаловаться
Когда полгода назад решил проити еще раз диагностику (вернее дождался когда в нашем городе появится возможность диагностировать праворульки) ихний аппарат не нашел мой автомобиль (перегорел предохранитель (не знаю до или после)).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Нету там кодов на семерку
СсылкаПожаловаться
в том то и проблема была. Не смогли они мне определить ошибку
СсылкаПожаловаться
код: P7-F/ING TIMG FB
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru