Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ТНВД на Land Cruiser- дизель

Здравствуйте! Поездил в морозы на Арктике, заглох на ходу, топливная электронная.Как думаете умерла или есть шанс полечить, кто нибудь пробовал?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ДЖИН
не умерла, замёрзла.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не умерла, замёрзла.
СсылкаПожаловаться
Да нет, арктика не мерзнет, проверили все не заводиться, насос не выдает на форсунки.
СсылкаПожаловаться
Да нет, арктика не мерзнет, проверили все не заводиться, насос не выдает на форсунки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизель механический? электроклапан на насосе срабатывает? над плужерной парой стоит электрическая катушка это электроклапан
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Всё нормально. плунжер заклинил. если льёшь арктику, что категорически нельзя, то в неё надо добавлять либо тормозуху, либо диз. масло, для смазки плунжера. В *арктике* очень низкое содержание серы, за счёт которой смазывается плунжер и распылители.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Всё нормально. плунжер заклинил. если льёшь арктику, что категорически нельзя, то в неё надо добавлять либо тормозуху, либо диз. масло, для смазки плунжера. В *арктике* очень низкое содержание серы, за счёт которой смазывается плунжер и распылители.
СсылкаПожаловаться
Че ты чушь пишешь, знаток хренов? Гост видел на арктику? Где там серы меньше? И в евро3-4 солярке серы мало, и в арктике столько же мало. И вообще смазывается плунжеры давно антифрикционной присадкой, входящей в состав дизельного топлива, т.к. само топливо малосернистое.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Че ты чушь пишешь, знаток хренов? Гост видел на арктику? Где там серы меньше? И в евро3-4 солярке серы мало, и в арктике столько же мало. И вообще смазывается плунжеры давно антифрикционной присадкой, входящей в состав дизельного топлива, т.к. само топливо малосернистое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За языком своим будьте добры следить и ко мне не лезть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
За языком своим будьте добры следить и ко мне не лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты чушь всякую не пиши и никто к тебе лезть не будет. то масло у него плохое, но он не расскажет как так вышло ибо секрет, то про соляру чушь пишешь, не понимая о чем речь вообще.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
ты чушь всякую не пиши и никто к тебе лезть не будет. то масло у него плохое, но он не расскажет как так вышло ибо секрет, то про соляру чушь пишешь, не понимая о чем речь вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во первых не ты а вы, а во вторых, не ваше дело откуда у меня инфа. Я в отличии от вас, своё мнение никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Во первых не ты а вы, а во вторых, не ваше дело откуда у меня инфа. Я в отличии от вас, своё мнение никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у тебя не мнение, а деза в каждом посте. Деза понимаешь чем от мнения отличается? Ты утверждаешь, именно утверждаешь, а не мнение высказываешь.

По поводу тыкания - не дорос еще, выкать тебе, птушник.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
или второй вариант ,никакая не арктика фильтр забился парафином ,в бокс ,если не заведется то заклинило
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В обратку соляра идет при прокачивании.
СсылкаПожаловаться
В боксе отогрели, заменили фильтра, клапан электронный откручивали-живой, воду исключаем стоит сипар, в обратку солярка идет....не заводиться.
У знакомого была токая же беда , один в один, топливная умерла.
В общем не буду париться, заказал новую.
Всем спасибо за внимание!
СсылкаПожаловаться
В боксе отогрели, заменили фильтра, клапан электронный откручивали-живой, воду исключаем стоит сипар, в обратку солярка идет....не заводиться.
У знакомого была токая же беда , один в один, топливная умерла.
В общем не буду париться, заказал новую.
Всем спасибо за внимание!
СсылкаПожаловаться
какая аппаратура? ТНВД, насос-форсунки или comon rail? если две последние системы - дело может быть в электрике. Но скорее всего вместо "арктики", Вам продали обыкновенный керосин! Съездите на заправку (где брали арктику), попросите сертификат на топливо (он должен быть выдан 2 месяца назад, не позже), смотрите в графу "цетановое число", если 58 и больше - 100% керосин, аппаратуре хана.
СсылкаПожаловаться
Согласен! Но на сегодня нет такого топлива как керосин.
Есть ТС, но им не заправляют на з/с.
Я гонял самолеты АН-12 Москва -Ленск с Луховиц и поверьте мне есть понятие между...
Электронику, японскую в РОССИИ не лечат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru