24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТЛК 100 или ТЛК Прадо 120

Ночи всем. Который день в раздумьях что брать - либо Крузак 100, либо Крузер Прадо 120. Сотка будет 2005-2006 г.в., Прадик в те же деньги 2007-2008. Выбор достаточный, все машины диллерские со всеми отметками в сервисных книжках, пробеги в среднем 100-120 тыс, но есть и до 100 тыс. Единственный минус 100-ки -это люк, что при моих 201 см роста критично (практически упираюсь головой в потолок).
Владимир Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
ЮрийВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Имел одновременно и 200 и 470 , первая дизель 4,5 , вторая на бензине , чем лучше 200 не понял , жрет много , но солярки , интерактивное
меню залапанное пальцем и трудное в управлении при движении , камера заднего вида в г-не, да 4,5 дизель может разгонятся до 150 секунд за 20 и на обгон стало идти проще чес с 4,2 , но 4,7 прет изумительно , выбор резины шире , на 4,5 низкопрофильная , а при такой массе и ямах покупать колеса каждую дальнюю поездку напрягает , больше скажу в тоже время имел и нулевую 150 , езди с женой по переменке и
по городу и за него , 4,7 лучше реально , хотя продал и его и катаюсь на мерине Р класса , так как стоит он на трассах лубого вида лучше всех , в версии лонг с 46 размером сапог на заднем сидении как король , не надо ни приседать , ни подпрыгивать для посадок , а американская сборка дала этому мерину надежность в проводке и электронике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а 470 какой? LX или RX? это 2 разных авто совсем!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Юрий
Юрий
а 470 какой? LX или RX? это 2 разных авто совсем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а 470 какой? LX или RX? это 2 разных авто совсем!!!

Я ж вроде написал LX-470 что на базе 100-ки. RX-470 нет в природе, есть RX-450 гибрид ) Ты просто немного запутался)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
а 470 какой? LX или RX? это 2 разных авто совсем!!!

Я ж вроде написал LX-470 что на базе 100-ки. RX-470 нет в природе, есть RX-450 гибрид ) Ты просто немного запутался)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, просто у Вадима без букв 470 написано, есть же RX470 он на базе 120 прадика сделан!!!!а LX 470 это да уже 100 крузак, а гибрид это паркетник 450!)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
а 470 какой? LX или RX? это 2 разных авто совсем!!!

Я ж вроде написал LX-470 что на базе 100-ки. RX-470 нет в природе, есть RX-450 гибрид ) Ты просто немного запутался)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, GX это прадик))пардон Владимир!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Юрий
Юрий
Блин, GX это прадик))пардон Владимир!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
GX470 это прадо тот же 120!!! RX это паркетники))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Юрий
Юрий
Блин, GX это прадик))пардон Владимир!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, GX это прадик))пардон Владимир!

Юрий, как же так можно окараться) Я уж плохое про тебя подумал. Как можно было спутать RX и GX ? )))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
Блин, GX это прадик))пардон Владимир!

Юрий, как же так можно окараться) Я уж плохое про тебя подумал. Как можно было спутать RX и GX ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже извинился Владимир, бес попутал видимо))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Григорьев
Ребята, спасибо за советы, я их все учту) Думаю, что выбор на 90% сделан, осталось разобраться с банком и приобрести МЕЧТУ! Ведь главное не 100-ка или 120-й, главное что это будет Крузак, а Крузак - это НАШЕ ВСЁ)
СсылкаПожаловаться
Владимир Григорьев
Я не знаю как правильно сохранить и вставить фото 2-х претендентов(
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
Я не знаю как правильно сохранить и вставить фото 2-х претендентов(
СсылкаПожаловаться
120 это не наше , сидеть там согнувшись , 100 да
СсылкаПожаловаться
Владимир Григорьев
Парни, сейчас прозвонил 4 машины, две 100-ки и 2 Прадо. 100-ки в Екатеринбурге, одна конца 2006 куплена в 2007 в мае, с пробегом 95 тыс.со всеми отметками диллера, один хозяин, за 1350000, но можно взять за 1,3 млн. Дороговато конечно, я расчитывал край 1,2 млм но завтра посмотрю и если что постараюсь взять. Есть Прадо декабрь 2007 куплен тоже в 2008 со всеми отметками с пробегом 85 тыс, чена 1,18 млн но там 3 хози уже. Остальные в другом городе за 200 км.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
Парни, сейчас прозвонил 4 машины, две 100-ки и 2 Прадо. 100-ки в Екатеринбурге, одна конца 2006 куплена в 2007 в мае, с пробегом 95 тыс.со всеми отметками диллера, один хозяин, за 1350000, но можно взять за 1,3 млн. Дороговато конечно, я расчитывал край 1,2 млм но завтра посмотрю и если что постараюсь взять. Есть Прадо декабрь 2007 куплен тоже в 2008 со всеми отметками с пробегом 85 тыс, чена 1,18 млн но там 3 хози уже. Остальные в другом городе за 200 км.
СсылкаПожаловаться
На днях в Москве видел объявление,Прадо,с пробегом в районе 80,1 хозяин,цену точную не вспомню,но что-то не больше 1.5,если не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Тестю взяли весной кукурузера 100 2007г. Выбирали тока из 100, т.к. нужен был полноценный джип. Выбирал из 5 машин все одного года, все с пробегом не более 100. Из 5 крузаков взяли одного у которого одного был реальный пробег 80 тыщ. Чёрный ворон тперь его тесть зовёт. На соляре. Полгода прошло, улыбка до сих пор от покупки)))) за 1,6 взяли
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Странно у Валуева 213 см и он кроме как в Кукурузер не влезает, у вас еще 12 см. запаса должно быть.
1300 тыс. руб. за сотку с таким пробегом если он реален это очень дешево, такие машины в Питере 1,5 мульта стоят и еще желающих очередь, последняя нормальная Тойота на века сделанная.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Странно у Валуева 213 см и он кроме как в Кукурузер не влезает, у вас еще 12 см. запаса должно быть.
1300 тыс. руб. за сотку с таким пробегом если он реален это очень дешево, такие машины в Питере 1,5 мульта стоят и еще желающих очередь, последняя нормальная Тойота на века сделанная.
СсылкаПожаловаться
Митя?а не в курсе что нового ,ведь Им снова предстоит встретиться. Городской суд Петербурга отменил решение Калининского районного суда, рассмотрев жалобы защитника чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Николая Валуева и адвоката охранника Юрия Сергеева. Обе стороны в свое время подали в Горсуд кассационные жалобы, недовольные решением мирового судьи.

Напомним, суд обязал Николая Валуева выплатить штраф 30 тысяч рублей, и частично удовлетворил иск потерпевшего. Компенсация морального вреда Сергееву составила 100 тысяч рублей. Данное дело рассматривается еще с 2006 года. Причиной разбирательства стал конфликт между боксером и охранником. Теперь чемпиону мира по боксу снова предстоит встретиться с охранником и снова в Калининском суде.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Брать чтоб головой потолок тереть, нафиг надо. Я помню как потолок упирался мне в бошку когда ехал перегонял деду 3110 волгу , блин это хуже некуда. отвратительное ощущение.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Самые лучшие машины от Тойоты выбрали,чтобы не взяли,все равно попадете в яблочко.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Самые лучшие машины от Тойоты выбрали,чтобы не взяли,все равно попадете в яблочко.
СсылкаПожаловаться
Самые лучшие машины от Тойоты выбрали,чтобы не взяли,все равно попадете в яблочко.

"Золотой ты человек Юрий Венидиктович!" (с) Правильные слова говоришь) Завтра поеду смотреть эту 100-ку, если не срастется, то "убъюсь" о стену и пойду заказывать новую Камри с салона
СсылкаПожаловаться
Киса
У сотки спереди торсионы, присутствует продольная раскачка, но лично мне нравится такая мягкая подвеска. 4,7 мотор очень надежен, 100 т.км.пробега для него это начало пути, можно сказать только обкатку прошел. У Прадо 120 спереди макферсон (как у L200), поэтому управляемость немного лучше. Четырехлитровый Прадо хорош на пневме с изменяемой жесткостью подвески. Задний мост у Крузаков вечный, может только потребоваться замена копеечных сальников полуосей. Раздатка на цепи служит тоже достаточно долго, иногда чуть чуть подтекает масло в месте где установлен датчик скорости. Можно поменять уплотнительную резинку, а можно просто забить. При своевременном шприцевании к карданам претензий нет. Передний диф у Крузаков, по моему, единственное слабое место,но проблема появляется ближе к 400 тырам км. За последние 10 лет у меня были ТЛК-80 1997 года, ТЛК-100 2004 года,ТЛК-80 1993 года, сейчас в семье Прадо 120 2006 года. Ни одна из машин не была на СТО, замены износившихся деталей делал сам, благо у Тойоты все легко и просто. Все авто продавались дороже, чем покупались. Последний двадцатилетний ТЛК-80 был куплен в 2008 году за 500 рублей и продан в 2012 за 750 руб., о чем я сейчас очень сильно жалею, а новый хозяин просто счастлив.
СсылкаПожаловаться
E-So
Если есть л200 и если учесть, что Прадо сделан на базе Хайлюкса ( что очень похоже на л200), то логичнее брать сотку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария