24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТЛК 100 или ТЛК Прадо 120

Ночи всем. Который день в раздумьях что брать - либо Крузак 100, либо Крузер Прадо 120. Сотка будет 2005-2006 г.в., Прадик в те же деньги 2007-2008. Выбор достаточный, все машины диллерские со всеми отметками в сервисных книжках, пробеги в среднем 100-120 тыс, но есть и до 100 тыс. Единственный минус 100-ки -это люк, что при моих 201 см роста критично (практически упираюсь головой в потолок).
Владимир Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Владимир ГригорьевВ ответ на VodniK
VodniK
Конечно Л-200 не парадное авто, но в Ебурге КРУЗАК, это что то. (привет Гене Букину)
СсылкаПожаловаться
Конечно Л-200 не парадное авто, но в Ебурге КРУЗАК, это что то. (привет Гене Букину)

Андрей, Л-200 не парадное авто, а служебное и на выходные я его сдаю в гараж фирмы. Да и комфорта в нем не очень если честно. Сел на него 2,5 месяца назад, за это время проехал почти 15 тыс км. На дальняке, да по областным дорогам протряхивает изрядно, конечно не как на УАЗе, но все же...
А денег особо то и нет, старую Камри продал, вот и думаю про новую запасным вариантом. Просто сейчас эти Крузеры пока не особо убиты, а с моими личными пробегами в год не более 15 тыс км (а сейчас при наличии служебного авто думаю будет еще меньше) он будет вечным. А вот что с ними будет через 3-4 года (это если я сейчас куплю новую Камри) я не знаю.
P.S. Гене привет передам, когда в Москве буду) Сестра работает в Останкино, говорит знакома с ним )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Поновее и поцелее.
СсылкаПожаловаться
Gav
сотка лучше. по прадо много негатива.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Gav
Gav
сотка лучше. по прадо много негатива.
СсылкаПожаловаться
сотка лучше. по прадо много негатива.

Негатив про Прадо 120? Что-то не слышал если честно. Наоборот, многие признают его самой удачной версией Крузака из всех существующих на сегодняшний день по параметрам качество, надежность, комфорт (если понятие комфорт применительно к рамному внедорожнику). Ладно, буду думать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А что Прадо много в продаже,есть выбор и цены разные,вот например:http://auto.mail.ru/market/toyota/land_c...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Анатолий
Анатолий
А что Прадо много в продаже,есть выбор и цены разные,вот например:http://auto.mail.ru/market/toyota/land_c...
СсылкаПожаловаться
А что Прадо много в продаже,есть выбор и цены разные,вот например:http://auto.mail.ru/market/toyota/land_c...

Есть, я не спорю. Я выбираю только среди диллерских и только те, кто после окончания гарантии продолжал обслуживаться у диллера а не у дяди Васи. И таких вариантов много. Вот и думаю.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
100 4.7 реально машина едет , в этих годах стоит 5 ст автомат , расход топлива умеренный , 4,7 можно и на газ с легкость перевести , на данной 100
развитие этой модели прекратилось , стали только электроникой пичкать , ходовые нормальные , по трассе не качает , как в 120 , бери 100 в этих годах
это лучшее авто и по цене , и содержанию , и качеству , единственное зимой лучше ездить на шипах
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
100 4.7 реально машина едет , в этих годах стоит 5 ст автомат , расход топлива умеренный , 4,7 можно и на газ с легкость перевести , на данной 100
развитие этой модели прекратилось , стали только электроникой пичкать , ходовые нормальные , по трассе не качает , как в 120 , бери 100 в этих годах
это лучшее авто и по цене , и содержанию , и качеству , единственное зимой лучше ездить на шипах
СсылкаПожаловаться
100 4.7 реально машина едет , в этих годах стоит 5 ст автомат , расход топлива умеренный , 4,7 можно и на газ с легкость перевести , на данной 100развитие этой модели прекратилось , стали только электроникой пичкать , ходовые нормальные , по трассе не качает , как в 120 , бери 100 в этих годахэто лучшее авто и по цене , и содержанию , и качеству , единственное зимой лучше ездить на шипах

Я тоже склоняюсь к 100-ке, вот только мой рост и люк понятия несовместимые ) А по поводу расхода. У друга 100-ка 2001г.в. (на моей авке) Даже в 4-х ступенчатым автоматом расход в городе зимой с периодическими прогревами был не более 25 л на 100 км. У меня с свое время была Тойота Ипсум 4х4 с двиглом 3S-FE так зимой расход с прогревами достигал 20 л. Так что расход 25л/100км даже на 4-х ступенчатом автомате меня не пугает).
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
100 4.7 реально машина едет , в этих годах стоит 5 ст автомат , расход топлива умеренный , 4,7 можно и на газ с легкость перевести , на данной 100развитие этой модели прекратилось , стали только электроникой пичкать , ходовые нормальные , по трассе не качает , как в 120 , бери 100 в этих годахэто лучшее авто и по цене , и содержанию , и качеству , единственное зимой лучше ездить на шипах

Я тоже склоняюсь к 100-ке, вот только мой рост и люк понятия несовместимые ) А по поводу расхода. У друга 100-ка 2001г.в. (на моей авке) Даже в 4-х ступенчатым автоматом расход в городе зимой с периодическими прогревами был не более 25 л на 100 км. У меня с свое время была Тойота Ипсум 4х4 с двиглом 3S-FE так зимой расход с прогревами достигал 20 л. Так что расход 25л/100км даже на 4-х ступенчатом автомате меня не пугает).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имел такую с люком , рост 1,87 , летом шляпу не снимал , как может люк мешать не понимаю , задний /3 -й/ ряд снял на рыбалке при
откинутой нижней части багажного отсека спал , как король , головняка машина при пробеге в 250 до 350 тыс не доставляла
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Имел такую с люком , рост 1,87 , летом шляпу не снимал , как может люк мешать не понимаю , задний /3 -й/ ряд снял на рыбалке при
откинутой нижней части багажного отсека спал , как король , головняка машина при пробеге в 250 до 350 тыс не доставляла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имел такую с люком , рост 1,87 , летом шляпу не снимал , как может люк мешать не понимаю , задний /3 -й/ ряд снял на рыбалке приоткинутой нижней части багажного отсека спал , как король , головняка машина при пробеге в 250 до 350 тыс не доставляла

Вадим, у меня рост 201 см. В 100-ке 2001 г.в. я головой упираюсь в облицовку крыши что под люк ( Правда недавно сидел в Крузере 2004/2005 г.в. там было 1-2 см свободного места. В Прадо люка нет и места над головой 5-6 см. Хотя... это единственный минус (высота посадочного места водителя) 100-ки для меня. Второй минус это 2 года разницы за одну и ту же цену. Больше минусов в 100-ке я не вижу.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
100 4.7 реально машина едет , в этих годах стоит 5 ст автомат , расход топлива умеренный , 4,7 можно и на газ с легкость перевести , на данной 100
развитие этой модели прекратилось , стали только электроникой пичкать , ходовые нормальные , по трассе не качает , как в 120 , бери 100 в этих годах
это лучшее авто и по цене , и содержанию , и качеству , единственное зимой лучше ездить на шипах
СсылкаПожаловаться
100 4.7 реально машина едет , в этих годах стоит 5 ст автомат , расход топлива умеренный , 4,7 можно и на газ с легкость перевести , на данной 100развитие этой модели прекратилось , стали только электроникой пичкать , ходовые нормальные , по трассе не качает , как в 120 , бери 100 в этих годахэто лучшее авто и по цене , и содержанию , и качеству , единственное зимой лучше ездить на шипах

Согласен , на трассе прадик раскачивается и похуже тормозит
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
120 просто не убиваем,в подвеску лазить забудешь,сотка на трассе тоже валкая и прожорлива весьма(если бы только дизелек,но найти в ок состоянии проблема еще та),для себя все же прадо,выглядит свежее,ломается редко,все делается даже на коленках,ну и если припрет продать его будет быстрее
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
120 просто не убиваем,в подвеску лазить забудешь,сотка на трассе тоже валкая и прожорлива весьма(если бы только дизелек,но найти в ок состоянии проблема еще та),для себя все же прадо,выглядит свежее,ломается редко,все делается даже на коленках,ну и если припрет продать его будет быстрее
СсылкаПожаловаться
120 просто не убиваем,в подвеску лазить забудешь,сотка на трассе тоже валкая и прожорлива весьма(если бы только дизелек,но найти в ок состоянии проблема еще та),для себя все же прадо,выглядит свежее,ломается редко,все делается даже на коленках,ну и если припрет продать его будет быстрее

И в Ваших словах есть здравое зерно ) Вот по этому и маюсь - либо 100-ку, либо 120-й )
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
120 просто не убиваем,в подвеску лазить забудешь,сотка на трассе тоже валкая и прожорлива весьма(если бы только дизелек,но найти в ок состоянии проблема еще та),для себя все же прадо,выглядит свежее,ломается редко,все делается даже на коленках,ну и если припрет продать его будет быстрее
СсылкаПожаловаться
Убить 100 в разы сложнее чем убить 120 , да и маленькая она , бобик
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Убить 100 в разы сложнее чем убить 120 , да и маленькая она , бобик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убить 100 в разы сложнее чем убить 120 , да и маленькая она , бобик

Согласен) Но с моими личными пробегами 7-10 тыс км в год я и ОКУ не убью))) Тем более, я никогда не жалел денег на своевременное обслуживание своих машин, в отличии от нашей крутой конторы. Прикинь, купили 8 новых Л-200 и отказались от гарантии у ОД. Одна уже прошла "левое" ТО, моя на очереди у других 6-ти пока пробеги от 3 тыс до 6тыс (за 2,5 месяца). меж сервисный пробег 15 тыс. Ну не идиоты ли?
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
А если посмотреть Тойоты: Круизера или Секвою особенно второй вариант.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
А если посмотреть Тойоты: Круизера или Секвою особенно второй вариант.
СсылкаПожаловаться
А если посмотреть Тойоты: Круизера или Секвою особенно второй вариант.

Секвойя в крайнем кузове очень нравится. но торпеда у неё - вынос мозга полный((( А по сути Из америкосов я уважаю только Гранд-Чероки, он хоть под европейские требования заточен. А если брать чистого американца -во первых они за машинами не умеют следить, во вторых их дюймовая система это тоже вынос мозга. Когда у меня была Камри 30-я (выпуск Япония для России), друг пригнал такую же но из Штатов. Они даже по кузовшине не всегда совпадали, да и по остальным з/ч тоже не всё гладко. Хотя со стороны - практически один в один
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
А если посмотреть Тойоты: Круизера или Секвою особенно второй вариант.
СсылкаПожаловаться
Кстати, а что скажешь за LX-470? Правда он равен в цене с 100-м только до 2002-2003 г.в., а потом начинает сильно отличаться в цене. Та же 100-ка, но уровень качества повыше будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Винников
недостатки 100 -го 1 - устарел морально, с появлением 200-го, и теперь он уже не выглядит таким крутым как раньше. 120-й по сравнению с новым 150-м к примеру не выглядит таким устаревшим 2 - дешевеет не по дням а по часам, через пару лет продать его по хорошей цене будет невозможно. Недостатки 120 - го 1 - плохая устойчивость на высокой скорости, впрочем как и у всех прадов. знаю два случая с погибшими по этой причине 2 - набор комфортных опций невелик.
По ходовым качествам вне дорог при одинаковом наборе всех блокпровок, хорошей 22х дюймовой резины и 50ти мм лифтинга оба хороши, но 120-й все же попроходимее (за счет меньшего веса) особенно по глубокому снегу! Есть еще очень много + и - сов и у того и у другого. но в целом оба хороши, потому что тайота - фирма солидная и веников не вяжет. и какой лучше - дело вкуса. На мой взгляд 100-й солидней, ехать на нем приятнее. Подвеска у него просто молодец! А скорость у него, некоторым лимузинам 100 очков вперед даст.. я бы взял 100-го. (если бы не ездип на гранд чероке)))
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Александр Винников
Александр Винников
недостатки 100 -го 1 - устарел морально, с появлением 200-го, и теперь он уже не выглядит таким крутым как раньше. 120-й по сравнению с новым 150-м к примеру не выглядит таким устаревшим 2 - дешевеет не по дням а по часам, через пару лет продать его по хорошей цене будет невозможно. Недостатки 120 - го 1 - плохая устойчивость на высокой скорости, впрочем как и у всех прадов. знаю два случая с погибшими по этой причине 2 - набор комфортных опций невелик.
По ходовым качествам вне дорог при одинаковом наборе всех блокпровок, хорошей 22х дюймовой резины и 50ти мм лифтинга оба хороши, но 120-й все же попроходимее (за счет меньшего веса) особенно по глубокому снегу! Есть еще очень много + и - сов и у того и у другого. но в целом оба хороши, потому что тайота - фирма солидная и веников не вяжет. и какой лучше - дело вкуса. На мой взгляд 100-й солидней, ехать на нем приятнее. Подвеска у него просто молодец! А скорость у него, некоторым лимузинам 100 очков вперед даст.. я бы взял 100-го. (если бы не ездип на гранд чероке)))
СсылкаПожаловаться
Имел одновременно и 200 и 470 , первая дизель 4,5 , вторая на бензине , чем лучше 200 не понял , жрет много , но солярки , интерактивное
меню залапанное пальцем и трудное в управлении при движении , камера заднего вида в г-не, да 4,5 дизель может разгонятся до 150 секунд за 20 и на обгон стало идти проще чес с 4,2 , но 4,7 прет изумительно , выбор резины шире , на 4,5 низкопрофильная , а при такой массе и ямах покупать колеса каждую дальнюю поездку напрягает , больше скажу в тоже время имел и нулевую 150 , езди с женой по переменке и
по городу и за него , 4,7 лучше реально , хотя продал и его и катаюсь на мерине Р класса , так как стоит он на трассах лубого вида лучше всех , в версии лонг с 46 размером сапог на заднем сидении как король , не надо ни приседать , ни подпрыгивать для посадок , а американская сборка дала этому мерину надежность в проводке и электронике
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария