3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелый выбор

Кто эксплуатирует или хоть как то относится к данным автомобилям, помогите выбрать! Выбираю между
1) Митсубиси Лансер
2) Опель Астра
3) Пежо 308
4) ваш вариант.
Бюджет до 650т.р.
TipTronik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
да рвут конечно. С места рвут. А в рваном ритме все автоматы страдают фигней - туда сюда переключаются и тупят. Ну автомат же не знает, что ты сейчас оттормозишься, газанешь, потом еще раз газанешь, а потом опять оттормозишься и газ в пол. Запутается даже самый скорострельный на 4 литровом. А так да, рвут. Но это заслуга мотора, а не автомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пусть переключаются, мне не жалко было бы, на много он не потеряется))))))))))))Он свое нагонит)))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Пусть переключаются, мне не жалко было бы, на много он не потеряется))))))))))))Он свое нагонит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да не всегда. Тут один умник летом меня зачем-то лечил на новой риге на триалблейзере. Там 300 лошадей с автоматом. Я просто тапку нажал и уехал, он так ревел своим мотором, аж жуть. Вот те и автомат - протупил секунду и на тебе.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на nucl1d
nucl1d
да не всегда. Тут один умник летом меня зачем-то лечил на новой риге на триалблейзере. Там 300 лошадей с автоматом. Я просто тапку нажал и уехал, он так ревел своим мотором, аж жуть. Вот те и автомат - протупил секунду и на тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
справедливости ради стоит заметить, что я предвидел, что он невменяемый, выключил кондей и воткнул вторую, с которой и улетел.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
да не всегда. Тут один умник летом меня зачем-то лечил на новой риге на триалблейзере. Там 300 лошадей с автоматом. Я просто тапку нажал и уехал, он так ревел своим мотором, аж жуть. Вот те и автомат - протупил секунду и на тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну водители разные бывают)))))))))))))) Прокладки иногда поменять не мешает)))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
Ну водители разные бывают)))))))))))))) Прокладки иногда поменять не мешает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да таких просто отстреливать надо. А если бы мне не хватило мотора, то он бы меня подрезал. Итак-то пытался меня спихнуть на обочину. Ну в общем овощ этот триалблейзер оказался, чему я очень рад.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
так надо хетчбек или седан? Или просто машину за 650 штук?
А то я бы посоветовал, если честно, ну вот как на духу: либо взять за 600 ситроен с4 новый, либо добавить полтос и взять, к примеру, мицубиси АСХ за 699. Асх просторнее этих всех вышеперечисленных и удобнее.
СсылкаПожаловаться
TipTronikВ ответ на nucl1d
nucl1d
так надо хетчбек или седан? Или просто машину за 650 штук?
А то я бы посоветовал, если честно, ну вот как на духу: либо взять за 600 ситроен с4 новый, либо добавить полтос и взять, к примеру, мицубиси АСХ за 699. Асх просторнее этих всех вышеперечисленных и удобнее.
СсылкаПожаловаться
Насчет ситроена думан, но у нас нету диллера. Насчет АСХ ездил в салон, и там сказали, что за 699 машину не купить, минимум 750.
Хетч или седан не принципиально, главное чтоб я авто был доволен :) И бюджет 650 максимум:)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на TipTronik
TipTronik
Насчет ситроена думан, но у нас нету диллера. Насчет АСХ ездил в салон, и там сказали, что за 699 машину не купить, минимум 750.
Хетч или седан не принципиально, главное чтоб я авто был доволен :) И бюджет 650 максимум:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это ваши местные дилеры накидывают 50 штук за доставку наверное. В москве поищите или ближайших к вам городах. Тыщу км можно и проехать потом. Я бы точно проехал за 50 штук эту тыщу км, заодно обкатал авто )))

Или поищите фокус 2 - тоже в москве или где-то поближе к вам. До сих пор они есть на складах местами, можно за 650 найти 2 литра на ручке с климатом и всеми пирогами типа зимнего пакета.
СсылкаПожаловаться
TipTronikВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну это ваши местные дилеры накидывают 50 штук за доставку наверное. В москве поищите или ближайших к вам городах. Тыщу км можно и проехать потом. Я бы точно проехал за 50 штук эту тыщу км, заодно обкатал авто )))

Или поищите фокус 2 - тоже в москве или где-то поближе к вам. До сих пор они есть на складах местами, можно за 650 найти 2 литра на ручке с климатом и всеми пирогами типа зимнего пакета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ничего они не накидывают :) Цены диллерские, но! В принциипе за 699 можно заказать, но ждать 3 месяца, а мне буквально завтра-послезавтра машина нужна :) По этому смотрю то, что есть в наличии.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на TipTronik
TipTronik
Нет, ничего они не накидывают :) Цены диллерские, но! В принциипе за 699 можно заказать, но ждать 3 месяца, а мне буквально завтра-послезавтра машина нужна :) По этому смотрю то, что есть в наличии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в наличии - это только пежо наверное можно взять сходу. У них всегда есть - калужские. Ну так-то если атмосферник брать - то вариант неплохой.
СсылкаПожаловаться
TipTronikВ ответ на nucl1d
nucl1d
в наличии - это только пежо наверное можно взять сходу. У них всегда есть - калужские. Ну так-то если атмосферник брать - то вариант неплохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикол в том что я уже забронировал на несколько дней все эти модели, осталось только выбрать :) И выбор очень тяжелый :)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на TipTronik
TipTronik
Прикол в том что я уже забронировал на несколько дней все эти модели, осталось только выбрать :) И выбор очень тяжелый :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а астра есть старая в салонах? Может ее рассмотреть? 1.8 механика и седан - очень интересный аппарат, недорого ( те же 650 - у них акция сейчас), двиг мощный, просторно и так далее.
Просто новая 1.6 будет за 650 и она вообще не едет, ну совсем.
СсылкаПожаловаться
TipTronikВ ответ на nucl1d
nucl1d
а астра есть старая в салонах? Может ее рассмотреть? 1.8 механика и седан - очень интересный аппарат, недорого ( те же 650 - у них акция сейчас), двиг мощный, просторно и так далее.
Просто новая 1.6 будет за 650 и она вообще не едет, ну совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть старая, есть новая, но я рассматриваю только новую, а двигатель мне мощный не нужен, 1.6 за глаза хватит :)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на TipTronik
TipTronik
Есть старая, есть новая, но я рассматриваю только новую, а двигатель мне мощный не нужен, 1.6 за глаза хватит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
рекомендую потестдрайвить и подольше. Мне новая астра показалась ну очень слабой на моторе 1.6.
Пежо 308 и киа сид ( кстати!) - гораздо резвее едут. По салону астра конечно очень неплоха, но вот 1.6 - это уныло очень.
СсылкаПожаловаться
TipTronikВ ответ на nucl1d
nucl1d
рекомендую потестдрайвить и подольше. Мне новая астра показалась ну очень слабой на моторе 1.6.
Пежо 308 и киа сид ( кстати!) - гораздо резвее едут. По салону астра конечно очень неплоха, но вот 1.6 - это уныло очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да поездил я на всем :) Более того на астре ехал 1.6 на автомате, показалось норм :) И расход отличный. Так же понравился пыжик, но у него очень маленькие зеркала наружные и все таки он по мне очень девчачий :))) Да и см он очень маленький по сравнению с остальными...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на TipTronik
TipTronik
Да поездил я на всем :) Более того на астре ехал 1.6 на автомате, показалось норм :) И расход отличный. Так же понравился пыжик, но у него очень маленькие зеркала наружные и все таки он по мне очень девчачий :))) Да и см он очень маленький по сравнению с остальными...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у пыжика салон такой же по простору, как у астры. Зеркала больше чем у астры - у астры урезанные какие-то.
С зеркалами у пыжа другая проблема - они отнесены ближе к водителю и если едешь с пассажиром, то пассажир иногда может закрывать обзор в зеркало.
У меня сарай 308 - не понимаю о какой девчачести идет речь - сугубо мужской аппарат - здоровый, тяжелый и вместительный. 308 хетч может быть и девчачий конено, но по мне так это заморочки не о том.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
у пыжика салон такой же по простору, как у астры. Зеркала больше чем у астры - у астры урезанные какие-то.
С зеркалами у пыжа другая проблема - они отнесены ближе к водителю и если едешь с пассажиром, то пассажир иногда может закрывать обзор в зеркало.
У меня сарай 308 - не понимаю о какой девчачести идет речь - сугубо мужской аппарат - здоровый, тяжелый и вместительный. 308 хетч может быть и девчачий конено, но по мне так это заморочки не о том.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В астре на порядок комфортнее и просторнее чем в пыже. В пыже 308 сидишь как на табуретке. Просторность салона за счет высокой крыши. Не айс. Поэтому посадка там немного табуреточная!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
В астре на порядок комфортнее и просторнее чем в пыже. В пыже 308 сидишь как на табуретке. Просторность салона за счет высокой крыши. Не айс. Поэтому посадка там немного табуреточная!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
по измерениям салона астра выиграет пару см в коленях для задних пассажиров, по ширине она уже внутри будет. И это все ее преимущества и недостатки. Притом что она длиннее намного, чем пыж. Хотя мне тоже нравится салон в астре, но просторнее или комфортнее она вряд ли. Зато руль с подогревом - вот это тема зимой. Багажники одинаковые.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на nucl1d
nucl1d
по измерениям салона астра выиграет пару см в коленях для задних пассажиров, по ширине она уже внутри будет. И это все ее преимущества и недостатки. Притом что она длиннее намного, чем пыж. Хотя мне тоже нравится салон в астре, но просторнее или комфортнее она вряд ли. Зато руль с подогревом - вот это тема зимой. Багажники одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В астре посадка полулежа как в люльке лежишь))))) Особенно чувствуется это на зх дверке купе.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Юрий
Юрий
В астре посадка полулежа как в люльке лежишь))))) Особенно чувствуется это на зх дверке купе.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
э, ты про какую астру, уже трехдверки есть в салонах новые? Я кстати в своем тоже полулежа могу ездить - регулировок хватает даже мне. После того, как ты мне протер тему про полулежа - я попробовал. Ездить можно, но как-то непривычно что ли, как в гамаке. Ну его нафиг, сел как привык - прямо. Хотя спина наверное меньше лежа устанет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария