20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжелые муки выбора

Друзья, помогите определиться! Мне почти 30, полжизни прожито, есть работа, семья, ребенок, работа, машина. В этом году хочется сесть за руль мотоцикла, еще ни разу не сидел. Из окружающих кто против, кто за, родня естественно против. В Иркутске, где я живу пробок особо нет, да и маршрут на работу обычно пролегает из одного тихого района в другой, рано утром по пустым дорогам.
Как вообще понять, а нужен тебе мотоцикл или нет? Вроде как дух захватывает, когда тебя так "вжи-и-и-и-ик" и обходит мотоциклист, и тоже хочется так же - ветер в лицо, свобода, адреналин, но с другой стороны - падения, травмы, аварии, автомобилисты не замечают.
Друзья - уговорите или отговорите!
Павел Готовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Яков Данилов
Эхх я наверное тоже куплю мото только к 30((( Когда появится семья, квартира, машина... Родная тоже против, по крайней мере пока не появится квартира, своя машина... Если хочешь уже несколько лет и не переболел этим, надо брать, не понравится, продать не долго, желающих много. От падений никто не застрахован, главное хорошая экипировка и травмы будут минимальны. Сначала думаю страшно, по городу, со всех сторон машины, но потом наверное привыкаешь))
СсылкаПожаловаться
ульф
У того кто хочет ездить такие вопросы не возникают.
СсылкаПожаловаться
денис яцков
1-й сезон велосипед, 2-й сезон "урал", 3-й сезон-што нравится....Если до 3-го сезона не передумал, значит твое!
СсылкаПожаловаться
Павел Готовский
Все детство на велосипеде откатался, и Уралец был, и тяжелый Спутник, так что в седле сидеть умею. Начать решил с мотошколы, поучиться на Ебере, если мое, то покупаю что-то 400-кубовое (знаю примерно что хочу, но молчу - разбирают очень быстро). Уроки в мотошколе покажут - либо я мотоциклист и можно тратить деньги на мото и экип, либо я прирожденный автомобилист и встречая на дороге вежливо буду уступать им дорогу и грустно улыбаться вслед.
СсылкаПожаловаться
виталий жельнис
В точку,сам задал вопрос сам ответил. И кстати,что есть токое Уралец и Спутник?
СсылкаПожаловаться
Павел Готовский
Уралец и Спутник - тоже двухколесные кони, но велосипеды. не знаю, были ли они в европейской части ех-СССР и где их делали, но у нас в Иркутске они были и мы все наше детсво гоняли на них.
СсылкаПожаловаться
виталий жельнис
Понял,спасибо,познавательно. А то я подумал что это Урал с коляской!?
СсылкаПожаловаться
Женя Роднов
самое главное хотеть ездить ,для начала что нибудь легкое попробовать ,а там если -заболеешь то это навсегда
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
Павел Готовский,...то что на велике прокатал пол жизни-это гуд,я тоже,сейчас к сожалению забросил,надо бы купить,на дачу.
а по существу так:
велосипед-это не мотоцикл,и даже не мопедка,это и понятно,так что придётся учится,то что собрался навестить мотошколу-это хорошо,хотя бы поймёшь,твоё это или нет,а подход у тебя грамотный,всем бы так поступать,но к сожалению не всегда желание даёт положительный эффект,и всё же УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Логунов
Не встречал еще не одного человека, кому бы не понравилось ездить на мотоцикле. Поэтому попробуешь - не оторвешь.
У меня тоже мечта купить мот, но сейчас пока другие приоритеты. Всё мое детство и юность катался (на восходе, яве, урале), однако уже лет 12 как не ездил. При виде мотоцикла у меня в груди щемит, как сильно хочется прокатится.
Так что удачи. Главное не рекомендую агрессивный стиль вождения на общих дорогах, что-бы окружающих не угробил и себя.
СсылкаПожаловаться
ульф
Да мотоцикл это наркотик.
А наркотик умеет ждать...
СсылкаПожаловаться
nikolay nikolay
Павел,мотоцыкл это как-бы ...Кто не был тот будет,кто был не забудет))) я к тому что(мне уже за 40перешагнуло),ездить начал еще в СССРовское время с 14лет и ,до армии! 15 лет перерыв,а потом вот только в 35 взял YBRку нов.(3сезона откатал)продал,а это будет уже 3сезон как 400ка,и доволен как слон)))
А о падениях,травмах и пр.ерунде лучше не думать,а если боишся этого действительно...то лучше-пиво,футбол,телевизор,шашлык,башлык....)))Правильного выбора тебе!!!
СсылкаПожаловаться
денис яцковВ ответ на nikolay nikolay
nikolay nikolay
Павел,мотоцыкл это как-бы ...Кто не был тот будет,кто был не забудет))) я к тому что(мне уже за 40перешагнуло),ездить начал еще в СССРовское время с 14лет и ,до армии! 15 лет перерыв,а потом вот только в 35 взял YBRку нов.(3сезона откатал)продал,а это будет уже 3сезон как 400ка,и доволен как слон)))
А о падениях,травмах и пр.ерунде лучше не думать,а если боишся этого действительно...то лучше-пиво,футбол,телевизор,шашлык,башлык....)))Правильного выбора тебе!!!
СсылкаПожаловаться
Павел,мотоцыкл это как-бы ...Кто не был тот будет,кто был не забудет))) я к тому что(мне уже за 40перешагнуло),ездить начал еще в СССРовское время с 14лет и ,до армии! 15 лет перерыв,а потом вот только в 35 взял YBRку нов.(3сезона откатал)продал,а это будет уже 3сезон как 400ка,и доволен как слон)))
А о падениях,травмах и пр.ерунде лучше не думать,а если боишся этого действительно...то лучше-пиво,футбол,телевизор,шашлык,башлык....)))Правильного выбора тебе!!!

От пива и телевизора-убьешь мозг и печень)), а нах тогда жить "безмозглому гепатитъщику"!?) Опасаешься травм-это хорошо(будешь ездить безопасно).Ахто мешает сначала поездить с коляской?Ахто сказал, что литровый спорт....
СсылкаПожаловаться
nikolay nikolayВ ответ на денис яцков
денис яцков
Павел,мотоцыкл это как-бы ...Кто не был тот будет,кто был не забудет))) я к тому что(мне уже за 40перешагнуло),ездить начал еще в СССРовское время с 14лет и ,до армии! 15 лет перерыв,а потом вот только в 35 взял YBRку нов.(3сезона откатал)продал,а это будет уже 3сезон как 400ка,и доволен как слон)))
А о падениях,травмах и пр.ерунде лучше не думать,а если боишся этого действительно...то лучше-пиво,футбол,телевизор,шашлык,башлык....)))Правильного выбора тебе!!!

От пива и телевизора-убьешь мозг и печень)), а нах тогда жить "безмозглому гепатитъщику"!?) Опасаешься травм-это хорошо(будешь ездить безопасно).Ахто мешает сначала поездить с коляской?Ахто сказал, что литровый спорт....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денис ты что человека на "амбразуру"сватаешь(с коляской?!!!) Немного тех кто конкретно "валит"на 2 колесах может похвастаться умением пройти правый поворот(тем более с пустой коляской и нормально отрегулир.люлькой)уж лучше потише и на "ебрике" а главное что б научился тормозить ПЕРЕДНИМ тормозом,а то есть"камикадзе"которые только задним тормозят и ЕЩЕ живы??!!
СсылкаПожаловаться
денис яцковВ ответ на nikolay nikolay
nikolay nikolay
Денис ты что человека на "амбразуру"сватаешь(с коляской?!!!) Немного тех кто конкретно "валит"на 2 колесах может похвастаться умением пройти правый поворот(тем более с пустой коляской и нормально отрегулир.люлькой)уж лучше потише и на "ебрике" а главное что б научился тормозить ПЕРЕДНИМ тормозом,а то есть"камикадзе"которые только задним тормозят и ЕЩЕ живы??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денис ты что человека на "амбразуру"сватаешь(с коляской?!!!) Немного тех кто конкретно "валит"на 2 колесах может похвастаться умением пройти правый поворот(тем более с пустой коляской и нормально отрегулир.люлькой)уж лучше потише и на "ебрике" а главное что б научился тормозить ПЕРЕДНИМ тормозом,а то есть"камикадзе"которые только задним тормозят и ЕЩЕ живы??!!

Я в коляске коробку от УАЗа возил, коляска она дисциплинирует и сближает)) с органами управления... Переднему тормозу в автошколе научат, вот задний освоить, надо умение. У меня на первом моте передн. ваапще небыло!)))
СсылкаПожаловаться
nikolay nikolayВ ответ на денис яцков
денис яцков
Денис ты что человека на "амбразуру"сватаешь(с коляской?!!!) Немного тех кто конкретно "валит"на 2 колесах может похвастаться умением пройти правый поворот(тем более с пустой коляской и нормально отрегулир.люлькой)уж лучше потише и на "ебрике" а главное что б научился тормозить ПЕРЕДНИМ тормозом,а то есть"камикадзе"которые только задним тормозят и ЕЩЕ живы??!!

Я в коляске коробку от УАЗа возил, коляска она дисциплинирует и сближает)) с органами управления... Переднему тормозу в автошколе научат, вот задний освоить, надо умение. У меня на первом моте передн. ваапще небыло!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тода-даааааа если КПП от Краза в люльку...то в поворотах вАААще можно "дырку"не закрывать)))
СсылкаПожаловаться
Константин Стародубов
Я в 33 сел на мотоцикл. Причем до этого не ездил на мотоцикле никогда!!!
Огромные проблемы с родней - мол с ума сошел....опасно... у тебя семья/дети....и т.д.
После того как отучился в мотошколе, у меня не было проблемы выбора - нужен или не нужен....Однозначно НУЖЕН мотоцикл)))))))
Сейчас - катаю второй сезон. Только позитив!
СсылкаПожаловаться
Константин
Сел на мот в 30. Уговорил жену с ее условием, что буду полностью экипирован. Первый был Suzuki GSXR400, 2-а сезона откатался и продал, больно старый был, ну и брал я его чтоб научится ездить и чинить. Сын родился, семья как у всех...2-а года на мот не садился, но все равно тянуло. Уговорил жену на покупку, хотя как уговорил, сказал хочу, мол пробки и все такое. Решил сменить класс на более спокойный типа чоппер. Смотрел из США б/у Ямаху драгстар, а жена мне и говорит "Нафига тебе из америки японский мот, смотри уж тогда американский харлей". Так и случилось. Катаюсь доволен, эмоции через край, зимний мототоксикоз проходит в поисках экипа и фитюлек на мот. А так сплошной позитив, свобода, ветер. Главное ездить надо аккуратно без фанатизма и про экип не забывать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария