Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Toyota RAV4 2.5 AT
Отличный автомобиль. Где надо проедет, но совсем в го#но его загонять жалко. В городе- удобный, высокий автомобиль с отличным обзором, на даче - незаменимый помощник и лучший друг.
5.0
26 июня
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT
Первый 90стик купил в 2009 году,с двигателем 2.9 турбо. Поездил на нем четыре года. За это время поменял передний приводной вал и блок абс сгорел. Больше кроме масла ничего не менялось. Потом встал...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Тяжелые муки выбора

Друзья, помогите определиться! Мне почти 30, полжизни прожито, есть работа, семья, ребенок, работа, машина. В этом году хочется сесть за руль мотоцикла, еще ни разу не сидел. Из окружающих кто против, кто за, родня естественно против. В Иркутске, где я живу пробок особо нет, да и маршрут на работу обычно пролегает из одного тихого района в другой, рано утром по пустым дорогам.
Как вообще понять, а нужен тебе мотоцикл или нет? Вроде как дух захватывает, когда тебя так "вжи-и-и-и-ик" и обходит мотоциклист, и тоже хочется так же - ветер в лицо, свобода, адреналин, но с другой стороны - падения, травмы, аварии, автомобилисты не замечают.
Друзья - уговорите или отговорите!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Яков Данилов
Эхх я наверное тоже куплю мото только к 30((( Когда появится семья, квартира, машина... Родная тоже против, по крайней мере пока не появится квартира, своя машина... Если хочешь уже несколько лет и не переболел этим, надо брать, не понравится, продать не долго, желающих много. От падений никто не застрахован, главное хорошая экипировка и травмы будут минимальны. Сначала думаю страшно, по городу, со всех сторон машины, но потом наверное привыкаешь))
СсылкаПожаловаться
ульф
У того кто хочет ездить такие вопросы не возникают.
СсылкаПожаловаться
денис яцков
1-й сезон велосипед, 2-й сезон "урал", 3-й сезон-што нравится....Если до 3-го сезона не передумал, значит твое!
СсылкаПожаловаться
Павел Готовский
Все детство на велосипеде откатался, и Уралец был, и тяжелый Спутник, так что в седле сидеть умею. Начать решил с мотошколы, поучиться на Ебере, если мое, то покупаю что-то 400-кубовое (знаю примерно что хочу, но молчу - разбирают очень быстро). Уроки в мотошколе покажут - либо я мотоциклист и можно тратить деньги на мото и экип, либо я прирожденный автомобилист и встречая на дороге вежливо буду уступать им дорогу и грустно улыбаться вслед.
СсылкаПожаловаться
виталий жельнис
В точку,сам задал вопрос сам ответил. И кстати,что есть токое Уралец и Спутник?
СсылкаПожаловаться
Павел Готовский
Уралец и Спутник - тоже двухколесные кони, но велосипеды. не знаю, были ли они в европейской части ех-СССР и где их делали, но у нас в Иркутске они были и мы все наше детсво гоняли на них.
СсылкаПожаловаться
виталий жельнис
Понял,спасибо,познавательно. А то я подумал что это Урал с коляской!?
СсылкаПожаловаться
Женя Роднов
самое главное хотеть ездить ,для начала что нибудь легкое попробовать ,а там если -заболеешь то это навсегда
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
Павел Готовский,...то что на велике прокатал пол жизни-это гуд,я тоже,сейчас к сожалению забросил,надо бы купить,на дачу.
а по существу так:
велосипед-это не мотоцикл,и даже не мопедка,это и понятно,так что придётся учится,то что собрался навестить мотошколу-это хорошо,хотя бы поймёшь,твоё это или нет,а подход у тебя грамотный,всем бы так поступать,но к сожалению не всегда желание даёт положительный эффект,и всё же УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Логунов
Не встречал еще не одного человека, кому бы не понравилось ездить на мотоцикле. Поэтому попробуешь - не оторвешь.
У меня тоже мечта купить мот, но сейчас пока другие приоритеты. Всё мое детство и юность катался (на восходе, яве, урале), однако уже лет 12 как не ездил. При виде мотоцикла у меня в груди щемит, как сильно хочется прокатится.
Так что удачи. Главное не рекомендую агрессивный стиль вождения на общих дорогах, что-бы окружающих не угробил и себя.
СсылкаПожаловаться
ульф
Да мотоцикл это наркотик.
А наркотик умеет ждать...
СсылкаПожаловаться
nikolay nikolay
Павел,мотоцыкл это как-бы ...Кто не был тот будет,кто был не забудет))) я к тому что(мне уже за 40перешагнуло),ездить начал еще в СССРовское время с 14лет и ,до армии! 15 лет перерыв,а потом вот только в 35 взял YBRку нов.(3сезона откатал)продал,а это будет уже 3сезон как 400ка,и доволен как слон)))
А о падениях,травмах и пр.ерунде лучше не думать,а если боишся этого действительно...то лучше-пиво,футбол,телевизор,шашлык,башлык....)))Правильного выбора тебе!!!
СсылкаПожаловаться
nikolay nikolay
Павел,мотоцыкл это как-бы ...Кто не был тот будет,кто был не забудет))) я к тому что(мне уже за 40перешагнуло),ездить начал еще в СССРовское время с 14лет и ,до армии! 15 лет перерыв,а потом вот только в 35 взял YBRку нов.(3сезона откатал)продал,а это будет уже 3сезон как 400ка,и доволен как слон)))
А о падениях,травмах и пр.ерунде лучше не думать,а если боишся этого действительно...то лучше-пиво,футбол,телевизор,шашлык,башлык....)))Правильного выбора тебе!!!
СсылкаПожаловаться

От пива и телевизора-убьешь мозг и печень)), а нах тогда жить "безмозглому гепатитъщику"!?) Опасаешься травм-это хорошо(будешь ездить безопасно).Ахто мешает сначала поездить с коляской?Ахто сказал, что литровый спорт....
СсылкаПожаловаться
денис яцков

От пива и телевизора-убьешь мозг и печень)), а нах тогда жить "безмозглому гепатитъщику"!?) Опасаешься травм-это хорошо(будешь ездить безопасно).Ахто мешает сначала поездить с коляской?Ахто сказал, что литровый спорт....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денис ты что человека на "амбразуру"сватаешь(с коляской?!!!) Немного тех кто конкретно "валит"на 2 колесах может похвастаться умением пройти правый поворот(тем более с пустой коляской и нормально отрегулир.люлькой)уж лучше потише и на "ебрике" а главное что б научился тормозить ПЕРЕДНИМ тормозом,а то есть"камикадзе"которые только задним тормозят и ЕЩЕ живы??!!
СсылкаПожаловаться
nikolay nikolay
Денис ты что человека на "амбразуру"сватаешь(с коляской?!!!) Немного тех кто конкретно "валит"на 2 колесах может похвастаться умением пройти правый поворот(тем более с пустой коляской и нормально отрегулир.люлькой)уж лучше потише и на "ебрике" а главное что б научился тормозить ПЕРЕДНИМ тормозом,а то есть"камикадзе"которые только задним тормозят и ЕЩЕ живы??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я в коляске коробку от УАЗа возил, коляска она дисциплинирует и сближает)) с органами управления... Переднему тормозу в автошколе научат, вот задний освоить, надо умение. У меня на первом моте передн. ваапще небыло!)))
СсылкаПожаловаться
денис яцков

Я в коляске коробку от УАЗа возил, коляска она дисциплинирует и сближает)) с органами управления... Переднему тормозу в автошколе научат, вот задний освоить, надо умение. У меня на первом моте передн. ваапще небыло!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тода-даааааа если КПП от Краза в люльку...то в поворотах вАААще можно "дырку"не закрывать)))
СсылкаПожаловаться
Я в 33 сел на мотоцикл. Причем до этого не ездил на мотоцикле никогда!!!
Огромные проблемы с родней - мол с ума сошел....опасно... у тебя семья/дети....и т.д.
После того как отучился в мотошколе, у меня не было проблемы выбора - нужен или не нужен....Однозначно НУЖЕН мотоцикл)))))))
Сейчас - катаю второй сезон. Только позитив!
СсылкаПожаловаться
Константин
Сел на мот в 30. Уговорил жену с ее условием, что буду полностью экипирован. Первый был Suzuki GSXR400, 2-а сезона откатался и продал, больно старый был, ну и брал я его чтоб научится ездить и чинить. Сын родился, семья как у всех...2-а года на мот не садился, но все равно тянуло. Уговорил жену на покупку, хотя как уговорил, сказал хочу, мол пробки и все такое. Решил сменить класс на более спокойный типа чоппер. Смотрел из США б/у Ямаху драгстар, а жена мне и говорит "Нафига тебе из америки японский мот, смотри уж тогда американский харлей". Так и случилось. Катаюсь доволен, эмоции через край, зимний мототоксикоз проходит в поисках экипа и фитюлек на мот. А так сплошной позитив, свобода, ветер. Главное ездить надо аккуратно без фанатизма и про экип не забывать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru