3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тише едешь, дальше будешь

Мне трижды доводилось попадать в серьезную аварию. Дважды не
по своей вине. Последний раз, каюсь, виноват был сам. Но кто бы ни был
виновником - ощущения не из приятных. Самая страшная авария у меня случилась ,
когда на тойоте марк 2 мы зацепившись колесом за торчащую на обочине трубу,
взлетели на воздух как в заправском кино, пару раз перевернулись в воздухе о
шмякнулись на крышу. Благо отделались синяками и ссадинами. Осознание, того,
что нам повезло и что могло произойти пришло позже. Я тогда всю ночь не смог
уснуть и выкурил пачку сигарет. Другой раз я протаранил на своем пежо четверку,
непонятно откуда возникшую передо мной на дороге. Сработали подушки безопасности.
Впрочем как и в третьей аварии, когда я вмялся в металлические ограждения вдоль
трассы. Удар был такой силы, что моя машина отскочила к противоположной
обочине, а радиатор и аккумулятор я потом нашел метрах в тридцати от дороги.

 

Все кому доводилось попадать в крупные аварии и оставаться в
сознании, наверняка прекрасно помнят эти мгновения. Секунды превращаются в
минуты, видишь все до последних мелочей. Я, например, даже увидел как
взрываются заряды подушек безопасности.

 

Почему я вдруг решил об этом написать? На днях с друзьями
сходили в кино. Посмотрели новый фильм, называется «На ощупь». Получился
хороший, особенно если учесть, что российский. Особенно сцена аварии
понравилась. Пришел домой – прорылся в Интернете и нашел ролик именно с этим
моментом. Предлагаю посмотреть, а заодно, может расскажите о своих  историях. Если конечно, не тяжело вспоминать.


Кирилл Балабанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
ис-2
Мы, как правило учимся на своих ошибках. К сожалению не все учатся.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я не помню свою-в больнице начал осозновать,обнулило полностью момент.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Чето по-видео непонятно,разве движки летают ? По-идее сминаться должны под кузов ?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Чето по-видео непонятно,разве движки летают ? По-идее сминаться должны под кузов ?
СсылкаПожаловаться
Юр ты прав. Зоны удара и смятия проэктируются так,что двигатель уходит под салон машины,а не в него. Ето одно из первейших требований и требования для продаюшегося транспорта по нормам безопастности.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Юр ты прав. Зоны удара и смятия проэктируются так,что двигатель уходит под салон машины,а не в него. Ето одно из первейших требований и требования для продаюшегося транспорта по нормам безопастности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра, все эти "сминаемые зоны" идут коту под хвост, после того как, на наших славных автоцентрах при продаже авто "манагер" впаривает клиенту "защиту картера" из нехилого металла. )))
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Юра, все эти "сминаемые зоны" идут коту под хвост, после того как, на наших славных автоцентрах при продаже авто "манагер" впаривает клиенту "защиту картера" из нехилого металла. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. ее не надо ставить? Меня обманули ((((
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Anna
Anna
Т.е. ее не надо ставить? Меня обманули ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
C'EST LA VIE ..."Имя им - легион"... )))
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
C'EST LA VIE ..."Имя им - легион"... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таким образом получатся, что при покупке следующего авто мне ее ставить не надо?
Она вообще ни какой функции не несет?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Anna
Anna
Таким образом получатся, что при покупке следующего авто мне ее ставить не надо?
Она вообще ни какой функции не несет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не навязывая своего мнения, считаю, что "защита" не приносит практической пользы. Разве что "психологическое" спокойствие за сохранность картера и КПП, когда Вы слышите "недетские" удары снизу при езде по российским "направлениям".
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не навязывая своего мнения, считаю, что "защита" не приносит практической пользы. Разве что "психологическое" спокойствие за сохранность картера и КПП, когда Вы слышите "недетские" удары снизу при езде по российским "направлениям".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за сэкономленные деньги ))))
А еще можно вопрос?
Тут на Гетцевском форуме читала, что это не рейка у меня. (появился стук на ямках, кот. в руль отдает)
и нужно менять стойки стабилизатора.
А так я в этом вопросе тупа, как сибирская войлочная обувь,
то прошу помочь мне и рассказать как определить, что это рейка или стойка,
что бы когда поеду на ТО не развели на замену рулевой.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Anna
Anna
Спасибо за сэкономленные деньги ))))
А еще можно вопрос?
Тут на Гетцевском форуме читала, что это не рейка у меня. (появился стук на ямках, кот. в руль отдает)
и нужно менять стойки стабилизатора.
А так я в этом вопросе тупа, как сибирская войлочная обувь,
то прошу помочь мне и рассказать как определить, что это рейка или стойка,
что бы когда поеду на ТО не развели на замену рулевой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Убить" саму рейку достаточно сложно. А вот стойки стабилизатора при наших дорогах можно считать "расходным" материалом. "Подёргать" саму стойку сама ты вряд ли сможешь. Я показывал клиентам необходимость замены стоек стабилизатора (и то что это именно они) очень просто - отсоединял их от стабилизатора и ездил с клиентом по кочкам - стук пропадал - клиент убеждался. Но это только с теми кто весь "мозг вые..т". Большинство верили. ))))
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Убить" саму рейку достаточно сложно. А вот стойки стабилизатора при наших дорогах можно считать "расходным" материалом. "Подёргать" саму стойку сама ты вряд ли сможешь. Я показывал клиентам необходимость замены стоек стабилизатора (и то что это именно они) очень просто - отсоединял их от стабилизатора и ездил с клиентом по кочкам - стук пропадал - клиент убеждался. Но это только с теми кто весь "мозг вые..т". Большинство верили. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как же мне убедиться, что это не рейка? ((
И еще, вчера на шинах не нашла меточку «TWR» )))) может не там искала?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Anna
Anna
А как же мне убедиться, что это не рейка? ((
И еще, вчера на шинах не нашла меточку «TWR» )))) может не там искала?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аня , я "лажанулся" - не TWR, а TWI tread wear indicator - индикатор износа протектора
(http://matizclub.info/article/a-36.html) Sorry. ))

По рейке - объяснить несведущему человеку на словах мне достаточно трудно, но попробую...
Стук сам по себе - это люфт. Он может быть или допустимым, или недопустимым. При покачивании рулевого колеса (на заведенном дв-ле, если авто с ГУРом) можно услышать постукивания. Если они сильны (это нужен опыт всё-таки), смотрим откуда этот стук. Люфт в рулевых наконечниках, люфт в сочленении рулевой тяги-рулевой рейки или стук из самого рулевого механизма. По результатам осмотра и выносится "приговор".
Чего-нибудь понятно?) Надеюсь, подтянутся "умельцы" - может быть объяснят более доходчивей.
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Аня , я "лажанулся" - не TWR, а TWI tread wear indicator - индикатор износа протектора
(http://matizclub.info/article/a-36.html) Sorry. ))

По рейке - объяснить несведущему человеку на словах мне достаточно трудно, но попробую...
Стук сам по себе - это люфт. Он может быть или допустимым, или недопустимым. При покачивании рулевого колеса (на заведенном дв-ле, если авто с ГУРом) можно услышать постукивания. Если они сильны (это нужен опыт всё-таки), смотрим откуда этот стук. Люфт в рулевых наконечниках, люфт в сочленении рулевой тяги-рулевой рейки или стук из самого рулевого механизма. По результатам осмотра и выносится "приговор".
Чего-нибудь понятно?) Надеюсь, подтянутся "умельцы" - может быть объяснят более доходчивей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Стука при покачивании нет, стук только на ямках
(причем, такой как будто в ведро налили воды и
какой нить тяжелой железякой по стенкам стучат)
По др. я не знаю, как его описать.
Вечером еще раз покручу (покачаю), поприслушиваюсь,
может он очень тихий.
СсылкаПожаловаться
николай рулевВ ответ на Anna
Anna
Таким образом получатся, что при покупке следующего авто мне ее ставить не надо?
Она вообще ни какой функции не несет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
12го сентября еду по мкад на пежо307 во втором ряду скорость не больше 80км. Перодо мной шла газель. Вдруг газель резко уходит в паво и я вижу перед собой на дороге подкрылок. Вобщем не сильный удор жуткий хруст и из под машины летит куча пластика. В итоге под замену решотка бампера , пыльник моторного отсека и крыльчатка вентилятора на сомму 6000руб. Защита картора помята. А ставить или не стьвить защиту картера каждый решает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Посмотрел ролик -чушь компьютерная,уже не знают как извратиться.Могу предположить,что ещё в конце должен быть взрыв страшной силы.
СсылкаПожаловаться
Алитдинов ЯрославВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Посмотрел ролик -чушь компьютерная,уже не знают как извратиться.Могу предположить,что ещё в конце должен быть взрыв страшной силы.
СсылкаПожаловаться
неее, это точно не компьютерная графика, неужели не видно?
СсылкаПожаловаться
валерий ишутиновВ ответ на Алитдинов Ярослав
Алитдинов Ярослав
неее, это точно не компьютерная графика, неужели не видно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да!! наивный какой...при лобовом ударе..и движок летит с целым,вращающимся лопастями!! ха,ха!!
СсылкаПожаловаться
лучик света
На мотоцикле не вписалсяя в поворот,а посередине поворота столб.Чтобы не намотаться на столб- поехал прямо.Скорость была 120.Это я знаю точно,так как смотрел на спидометр и прозевал поворот(по неопытности) .Торможу и еду по прямой. Первая канавка -так ерунда,вторая побольше ,а третья Канавища!Дальше вспоминается как в замедленной сьемке: мотоцикл проваливается в канаву,а я катапультируюсь вверх и перелетев через канаву приземляюсь на четвереньки.Обернувшись вижу,как из канавы вылетает мотоцикл(ява 180 кг)и хочет ударить меня по хребту.Как я на четырех костях от него убежал-до сих пор не пойму,но по ощущению с пробуксовкой.Дело было в 1976 году,а помнится как вчера!
СсылкаПожаловаться
Anna
Я на мопеде тоже не помню как упала (как сказали выше-обнулило),
очнулась только по дороге в больницу с непониманием почему у меня на голове ледяное полотенце и куда меня везут.
Больше не мопедах не катаюсь!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария