24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Типа, прикольная тема!

Сегодня съел два стрю/учка горького перца! 
В детстве надо мной подшутил мой дядя, лет на пять меня старше - уговорил меня лизнуть маааленький такой красный перчик, который дома выращивают. Теперь понимаю, что это был подобие Кайенского перца. После этой процедуры у меня губы опухли, язык онемел и я заорал! Меня долго взрослые в чувство приводили, холод прикладывали. Дальше уже не помню - слишком молодой был.
Теперь могу (нравится) съесть любую очень острую фигню! Сегодня съел горький перец. Прикольно так, во рту, как костёр развели, печёт, а мне нравится!
Резюме: похоже, с возрастом, вкусы меняются. Не правда-ли?
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Ворошиловский стрелокВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ты посмотри на горцев! Зелень едят, острое уважают и живут долго! Тут ещё шашлык-машлык, плюс чача! Есть чего позаимствовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А молдаване , брынза их вообще.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А молдаване , брынза их вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот этого не попадалось!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Эндрю
Эндрю
А вот этого не попадалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с ними учился и служил и поэтому ел и вино их пил.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
уже пару лет - как подсел на перечные соусы - Tobasco...
начинал с "низкооборотистых"(самых маленьких по сковиллу), а сейчас - Tobasco Habanero - мой настольный соус... добавляю - почти во всё...

раньше - частенько были проблемы с горлом, сейчас о них забыл...
СсылкаПожаловаться
Я тоже Тобаско соус люблю) ем его и пАчу))
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Я тоже Тобаско соус люблю) ем его и пАчу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сопли с носа - тут главное... сопли пошли - значит проняло...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
сопли с носа - тут главное... сопли пошли - значит проняло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я до такого не довожу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
Остро? Тоже хочу попробовать!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Попадётся вот такое -рекомендую!
Если же предложат вот это смело бери и бей в челюсть, пока не ждут!))) В принципе это съедобно, я кушаю по чуть чуть. но после негоТабаско Хабанеро - просто яблочное повидло.))) У меня друган выращивает в теплице и изредка делится урожаем.))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Попадётся вот такое -рекомендую!
Если же предложат вот это смело бери и бей в челюсть, пока не ждут!))) В принципе это съедобно, я кушаю по чуть чуть. но после негоТабаско Хабанеро - просто яблочное повидло.))) У меня друган выращивает в теплице и изредка делится урожаем.))
СсылкаПожаловаться
Ой, шо ето и как его зовут? Шибко конкретная вещь?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ой, шо ето и как его зовут? Шибко конкретная вещь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это желтенькая штука называется "скорпион тринидада", со жгучестью почти 1,5 миллиона едениц.))))))) Обычный Каенский перец чуть чуть повыше 8000 едениц тянет. Он бывает ещё красного цвета, но желтенький более красивый!))) Да, закусывать перец лучше всего плавленным сырком или молоком запивать или простоквашей.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это желтенькая штука называется "скорпион тринидада", со жгучестью почти 1,5 миллиона едениц.))))))) Обычный Каенский перец чуть чуть повыше 8000 едениц тянет. Он бывает ещё красного цвета, но желтенький более красивый!))) Да, закусывать перец лучше всего плавленным сырком или молоком запивать или простоквашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Капец! Я к такому ещё не готов!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А так же стимулирует иммунную систему и повышает выброс эндорфинов)) На МП пытался зарегистрироваться, но там обитает одно чудо, которое умудрилось в регистрационной форме указать мой пя, поэтому пока мимо... Пишет что мой почтовый ящик уже занят)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вась, я в курсе!)) Корейскую капусту чамчи ( кимчи) с ним делаю.В холодильнике банка стоит, правда этикетка уже слезла. Из этой же серии есть соевая паста, только она как пюре.))
СсылкаПожаловаться
viktor
Приехали как то у нас на базу водилы откуда то с югов, угостили перцами, но он двух видов оказался, один острый очень сильно, но терпимо, а вот другой, тот ваще термоядерный. В общем у нас один хвалился, и стручок этого термоядерного съел, тут же полоскаться убежал, слюни, сопли, глаза слезились, все дела. С его слов его до вечера полоскало.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на viktor
viktor
Приехали как то у нас на базу водилы откуда то с югов, угостили перцами, но он двух видов оказался, один острый очень сильно, но терпимо, а вот другой, тот ваще термоядерный. В общем у нас один хвалился, и стручок этого термоядерного съел, тут же полоскаться убежал, слюни, сопли, глаза слезились, все дела. С его слов его до вечера полоскало.
СсылкаПожаловаться
Это привыкать нужно! А у меня всё на обычном уровне - без экстрима!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Эндрю
Эндрю
Это привыкать нужно! А у меня всё на обычном уровне - без экстрима!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тому хоть запривыкайся, стручком человек не съест, его по чуть чуть отрезать надо.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на viktor
viktor
К тому хоть запривыкайся, стручком человек не съест, его по чуть чуть отрезать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Термоядерная штука!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария