20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тихоходы

Когда же примут закон запрещающий тихоходным транспортным средствам езду по загородным дорогам. Просто напрягают иногда трактора, едущие 20 км/ч и ведь хрен обгонишь, т.к. не на одном нету взаде знака, что это тихоход. И по обочине они не ездят.
Мих@ил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Мих@ил
Есть тягачи, для перевозки техники. Скоро катки начнут гонять и экскаваторы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ответ однозначный - никогда!)))))Даже не мечтай!Хотя будет,когда большинство дорог в России будут автомагистралями.))))))
СсылкаПожаловаться
Арина
Уважаемый, на магистралях тоже запрещено тянуть на галстуке, однако тянут сплошь и рядом. Что с ними делать? Тихоход, он и в Африке тихоход, такая у него конструкция, он быстрее не может. А вот тот, кто сидит за рулем может съехать на обочину и пропустить "паровозик". Однако за 4 года езды по старой финской дороге такого видела только один раз.
СсылкаПожаловаться
Лена МельникВ ответ на Арина
Арина
Уважаемый, на магистралях тоже запрещено тянуть на галстуке, однако тянут сплошь и рядом. Что с ними делать? Тихоход, он и в Африке тихоход, такая у него конструкция, он быстрее не может. А вот тот, кто сидит за рулем может съехать на обочину и пропустить "паровозик". Однако за 4 года езды по старой финской дороге такого видела только один раз.
СсылкаПожаловаться
А вот в Краснодарсом крае, на мое удивление, трактора пропускают паровозики. И это не единичный случай. Значит все зависит от культуры водителя!
СсылкаПожаловаться
Мих@илВ ответ на Лена Мельник
Лена Мельник
А вот в Краснодарсом крае, на мое удивление, трактора пропускают паровозики. И это не единичный случай. Значит все зависит от культуры водителя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в данный момент в краснодарском крае, вот именно здесь больше всего трактора и напрягают
СсылкаПожаловаться
Лена МельникВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
я в данный момент в краснодарском крае, вот именно здесь больше всего трактора и напрягают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и я тоже. Край большой. культура у водителей тихоходов разная.
СсылкаПожаловаться
АринаВ ответ на Лена Мельник
Лена Мельник
А вот в Краснодарсом крае, на мое удивление, трактора пропускают паровозики. И это не единичный случай. Значит все зависит от культуры водителя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит зависит только от этого! :)) Как ни крути. Если за рулем сидит нормальный водитель, не станет он измываться над очередью :)). Отсюда вывод - больше воспитания на дорогах страны! Интересно настанет это счастливое время?
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Я много езжу, фуры довольно часто пропускают. А вот трактора с телегами почти не когда.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Никогда. остается только надеется на сознательность таких трактористов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ВалерьевичВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
А в ПТС конструктивная скорость будет 50 км/ч - вот и попадалово!)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А в ПТС конструктивная скорость будет 50 км/ч - вот и попадалово!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё вопрос в том - а есть ли ПТС?! Я уже не говорю о том, что ПТС с собой!
СсылкаПожаловаться
Dark
у нас есть обaлденный знак, который присутствует на "земельных" дорогах и местного значения, на которых можно ехать до 100км/ч, он находится со знаком (почти всегда) "обгон запрещён", это дополняющий с силуэтом трактора и надписью по-немецки "можно обгонять", и до попы, как быстро трактор едет, хоть 20 хоть 50 км/ч - можно было бы перенять, особенно в сельской местности...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
А трактору надо пахать и комбайну сеять и убирать. И с поля на поле надо переезжать. Работать одним словом надо...
СсылкаПожаловаться
Михаил
а в чем такое нетерпение подождать где разрешен обгон? или сплошная разметка длинной по 10 км очень часто встречается? обычно 5-10 минут поплестись за тихоходом и по времени (терки с гаишниками могут надолго затянуться) экономичнее и по деньгам
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Михаил
Михаил
а в чем такое нетерпение подождать где разрешен обгон? или сплошная разметка длинной по 10 км очень часто встречается? обычно 5-10 минут поплестись за тихоходом и по времени (терки с гаишниками могут надолго затянуться) экономичнее и по деньгам
СсылкаПожаловаться
По Ростовской области не пробовал ездить? Где не 5-10 минут, а 2 часа плестись надо...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Возможно не в тему,но ситуация такая: Езжу на бензовозе,МАЗ+полуприцеп,полная масса за 30т. Нормальная моя скорость - 70км/ч. Но! До этой скорости разогнать надо.И как ,ребята,угнетает,когда перед самым носом с обочины трогается легковушка,прекрасно видя тебя в зеркало,и еле ползёт... Потом оно конечно ускоряется и уезжает,а я,вынужденный тормозить,собираю за собою "хвост". Поверьте,так хочется заиметь ружьё из мультика "Следствие ведут колобки",где гражданин с тобуреткой совершал похищения с помощью этого ружья. Бабахнул - оно облепилось шариками и улетело... ))) Уважайте друг друга.Большинство на дороге не праздно шатающихся,а по необходимости.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Возможно не в тему,но ситуация такая: Езжу на бензовозе,МАЗ+полуприцеп,полная масса за 30т. Нормальная моя скорость - 70км/ч. Но! До этой скорости разогнать надо.И как ,ребята,угнетает,когда перед самым носом с обочины трогается легковушка,прекрасно видя тебя в зеркало,и еле ползёт... Потом оно конечно ускоряется и уезжает,а я,вынужденный тормозить,собираю за собою "хвост". Поверьте,так хочется заиметь ружьё из мультика "Следствие ведут колобки",где гражданин с тобуреткой совершал похищения с помощью этого ружья. Бабахнул - оно облепилось шариками и улетело... ))) Уважайте друг друга.Большинство на дороге не праздно шатающихся,а по необходимости.
СсылкаПожаловаться
Возможно не в тему,но ситуация такая: Езжу на бензовозе,МАЗ+полуприцеп,полная масса за 30т. Нормальная моя скорость - 70км/ч. Но! До этой скорости разогнать надо.И как ,ребята,угнетает,когда перед самым носом с обочины трогается легковушка,прекрасно видя тебя в зеркало,и еле ползёт... Потом оно конечно ускоряется и уезжает,а я,вынужденный тормозить,собираю за собою "хвост". Поверьте,так хочется заиметь ружьё из мультика "Следствие ведут колобки",где гражданин с тобуреткой совершал похищения с помощью этого ружья. Бабахнул - оно облепилось шариками и улетело... ))) Уважайте друг друга.Большинство на дороге не праздно шатающихся,а по необходимости.
Если руки тянутся к ружью, ВАМ НАДО ПРОСТО К ПСИХИАТРУ... :-)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Возможно не в тему,но ситуация такая: Езжу на бензовозе,МАЗ+полуприцеп,полная масса за 30т. Нормальная моя скорость - 70км/ч. Но! До этой скорости разогнать надо.И как ,ребята,угнетает,когда перед самым носом с обочины трогается легковушка,прекрасно видя тебя в зеркало,и еле ползёт... Потом оно конечно ускоряется и уезжает,а я,вынужденный тормозить,собираю за собою "хвост". Поверьте,так хочется заиметь ружьё из мультика "Следствие ведут колобки",где гражданин с тобуреткой совершал похищения с помощью этого ружья. Бабахнул - оно облепилось шариками и улетело... ))) Уважайте друг друга.Большинство на дороге не праздно шатающихся,а по необходимости.
Если руки тянутся к ружью, ВАМ НАДО ПРОСТО К ПСИХИАТРУ... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не водили вы большегрузов.. Не только ружьё вспоминаешь....
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Возможно не в тему,но ситуация такая: Езжу на бензовозе,МАЗ+полуприцеп,полная масса за 30т. Нормальная моя скорость - 70км/ч. Но! До этой скорости разогнать надо.И как ,ребята,угнетает,когда перед самым носом с обочины трогается легковушка,прекрасно видя тебя в зеркало,и еле ползёт... Потом оно конечно ускоряется и уезжает,а я,вынужденный тормозить,собираю за собою "хвост". Поверьте,так хочется заиметь ружьё из мультика "Следствие ведут колобки",где гражданин с тобуреткой совершал похищения с помощью этого ружья. Бабахнул - оно облепилось шариками и улетело... ))) Уважайте друг друга.Большинство на дороге не праздно шатающихся,а по необходимости.
Если руки тянутся к ружью, ВАМ НАДО ПРОСТО К ПСИХИАТРУ... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про ружьё внимательно надо было читать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария