24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тигуан Пассат или X-trail

Добрый день , уважаемые автолюбители.Подошел приятный момент покупки нового авто, но в тоже время это головоломка.Изначально рассматривал только Икс трейл - но менеджер проговорился по поводу смены модельного ряда в конце этого года.Заехал в салон Фольц , тигуан всегда считал более женским авто , но после тест драйва остались приятные ощущения.Проехался и на пассате , более просторный сало ни само авто более "взрослое".что по ценам: Икс трейл - база вариатор - ровно лям. комплектация выше то есть SE - 1100Тигуан - больше всего импонирует машина за 980 тыр , пер.привод + пакет комфорт и техник . 1,4 -150 сил - DSG 6.Пассат есть 1,4 122 лс - 7 DSG И 1,8 комфортлайн ксенон - 1080 млн.Желательно взять авто за лям.Кто может подсказать в моем выборе , что будет надежнее ликвиднее последующем.Езжу по Москве в среднем 15 тыс в год , изредка летом на дачу , беру машину в среднем на 3-5 лет.
Сергей Коладзе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
386
Ю НВ ответ на Madparamour
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А по городу с такой скоростью и не ездят это скорость по федеральной трассе в течении 6 часов.
СсылкаПожаловаться
Георгий ПрокудинВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Фольца с 1,4 я бы брать не стал - малый моторесурс, нет надежности - нет ликвидности.
СсылкаПожаловаться
Выбор зависит от того,по каким дорогам вы собираетесь ездить.Если только по городу и на ближнюю дачу с асфальтом,то конечно "Пассат".Это очень надёжная и комфортная машина как для водителей,так и для пассажиров с очень приличным багажником.
СсылкаПожаловаться
ТимаВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Фольца с 1,4 я бы брать не стал - малый моторесурс, нет надежности - нет ликвидности.
СсылкаПожаловаться
вы видимо медиум ...а у ккаких моторов большой ресурс?я помню 10 лет назад критиковали 1.8 т от ауди которй потом ставили на все модели фолксвагена ,так сейчас это один из самых надежных моторов по версси" гаражных знатоков"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Фольца с 1,4 я бы брать не стал - малый моторесурс, нет надежности - нет ликвидности.
СсылкаПожаловаться
у меня был тигуан. продал на 30 тысячах. авто классное и бесподобное, как и все немецкое. я бы советовал тигуана.
СсылкаПожаловаться
БондВ ответ на 111
111
у меня был тигуан. продал на 30 тысячах. авто классное и бесподобное, как и все немецкое. я бы советовал тигуана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему тогда продал?)
СсылкаПожаловаться
Иван Волков
Пассат 1.8 но только на механнике.
СсылкаПожаловаться
Ievgen KozachokВ ответ на Иван Волков
Иван Волков
Пассат 1.8 но только на механнике.
СсылкаПожаловаться
А почему так категорично по поводу механики? У меня пассат на механике, а кемрюха на автомате, но как по мне, так автомат удобнее. и странно, что человек выбирает между тремя машинами разного класса: внедорожник, паркетник и универсал:) как так можно... Хотя нисан я бы не взял ни когда в жизни. У моего тестя был кашкай, машина хорошая, но есть БОЛЬШОЕ НО!!! Он его перед продажей загнал на фирменный сервис поменять масло и т.д. Так эти сволочи масло не поменяли и заменили аккумулятор на какое то г..но. А деньги взяли конечно же за все. Долго потом директор извинялся, предлагал компенсацию... Но для нас и для наших знакомых после такого случая это была последняя купленная машина марки нисан.
СсылкаПожаловаться
Сергей КоладзеВ ответ на Ievgen Kozachok
Ievgen Kozachok
А почему так категорично по поводу механики? У меня пассат на механике, а кемрюха на автомате, но как по мне, так автомат удобнее. и странно, что человек выбирает между тремя машинами разного класса: внедорожник, паркетник и универсал:) как так можно... Хотя нисан я бы не взял ни когда в жизни. У моего тестя был кашкай, машина хорошая, но есть БОЛЬШОЕ НО!!! Он его перед продажей загнал на фирменный сервис поменять масло и т.д. Так эти сволочи масло не поменяли и заменили аккумулятор на какое то г..но. А деньги взяли конечно же за все. Долго потом директор извинялся, предлагал компенсацию... Но для нас и для наших знакомых после такого случая это была последняя купленная машина марки нисан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему так категорично по поводу механики? У меня пассат на механике, а кемрюха на автомате, но как по мне, так автомат удобнее. и странно, что человек выбирает между тремя машинами разного класса: внедорожник, паркетник и универсал:) как так можно... Хотя нисан я бы не взял ни когда в жизни. У моего тестя был кашкай, машина хорошая, но есть БОЛЬШОЕ НО!!! Он его перед продажей загнал на фирменный сервис поменять масло и т.д. Так эти сволочи масло не поменяли и заменили аккумулятор на какое то г..но. А деньги взяли конечно же за все. Долго потом директор извинялся, предлагал компенсацию... Но для нас и для наших знакомых после такого случая это была последняя купленная машина марки нисан.

Где вы увидели универсал и внедорожник? Икс и Тига - паркеты . Пассат - седан.
СсылкаПожаловаться
Ievgen KozachokВ ответ на Сергей Коладзе
Сергей Коладзе
А почему так категорично по поводу механики? У меня пассат на механике, а кемрюха на автомате, но как по мне, так автомат удобнее. и странно, что человек выбирает между тремя машинами разного класса: внедорожник, паркетник и универсал:) как так можно... Хотя нисан я бы не взял ни когда в жизни. У моего тестя был кашкай, машина хорошая, но есть БОЛЬШОЕ НО!!! Он его перед продажей загнал на фирменный сервис поменять масло и т.д. Так эти сволочи масло не поменяли и заменили аккумулятор на какое то г..но. А деньги взяли конечно же за все. Долго потом директор извинялся, предлагал компенсацию... Но для нас и для наших знакомых после такого случая это была последняя купленная машина марки нисан.

Где вы увидели универсал и внедорожник? Икс и Тига - паркеты . Пассат - седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну значит седан, но пассаты и в универсале есть.
По поводу Тиги согласен - паркетник.
а Икс - внедорожник, по крайней мере его выставляю как внедорожник:) Но по проходимости и до паркетника не дотягивает. Асфальтный внедорожник, я бы сказал:)
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Ievgen Kozachok
Ievgen Kozachok
ну значит седан, но пассаты и в универсале есть.
По поводу Тиги согласен - паркетник.
а Икс - внедорожник, по крайней мере его выставляю как внедорожник:) Но по проходимости и до паркетника не дотягивает. Асфальтный внедорожник, я бы сказал:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
напрасно вы так.среди среднеразмерных кроссоверов ниссан уступает по проходимости только гранд витаре.
СсылкаПожаловаться
Борис ЗаварзинВ ответ на Ievgen Kozachok
Ievgen Kozachok
ну значит седан, но пассаты и в универсале есть.
По поводу Тиги согласен - паркетник.
а Икс - внедорожник, по крайней мере его выставляю как внедорожник:) Но по проходимости и до паркетника не дотягивает. Асфальтный внедорожник, я бы сказал:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не пробовал на ИКСе в грязь или в снег? Попробуешь, тогда и скажешь асфальтовый внедорожник или внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Ievgen KozachokВ ответ на Борис Заварзин
Борис Заварзин
А не пробовал на ИКСе в грязь или в снег? Попробуешь, тогда и скажешь асфальтовый внедорожник или внедорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если я найду, где можно попробовать, то мне все равно не с чем сравнивать. Я ездил только на одном внедорожнике и то, не дальше асфальта. И в грязь и в снег у меня и мои машины хорошо идут, не по болоту конечно, но зимой не толкаю:)
СсылкаПожаловаться
КнязьВ ответ на Ievgen Kozachok
Ievgen Kozachok
ну значит седан, но пассаты и в универсале есть.
По поводу Тиги согласен - паркетник.
а Икс - внедорожник, по крайней мере его выставляю как внедорожник:) Но по проходимости и до паркетника не дотягивает. Асфальтный внедорожник, я бы сказал:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заблуждаетесь, молодой человек. Икс преподносится как универсал, но проходимость у него очень даже приличная. Езжу на нём более трёх лет и где только не блуждал.. На рыбалку, охоту, в горах... Ни разу не подвёл. Очень доволен этой моделью. Если придётся менять...,заменил бы снова на него же. НО!!! Теперь их собирают под Питером и знатоки уверяют. что много китайских комплектующих стало.
СсылкаПожаловаться
Александр МиленинВ ответ на Ievgen Kozachok
Ievgen Kozachok
ну значит седан, но пассаты и в универсале есть.
По поводу Тиги согласен - паркетник.
а Икс - внедорожник, по крайней мере его выставляю как внедорожник:) Но по проходимости и до паркетника не дотягивает. Асфальтный внедорожник, я бы сказал:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*а Икс - внедорожник*
Внедорожник - это обязательно- РАМА, БЛОКИРОВКИ и ПОНИЖАЙКА.
Остальное, маркетинг.
СсылкаПожаловаться
МИШАНЯВ ответ на Ievgen Kozachok
Ievgen Kozachok
ну значит седан, но пассаты и в универсале есть.
По поводу Тиги согласен - паркетник.
а Икс - внедорожник, по крайней мере его выставляю как внедорожник:) Но по проходимости и до паркетника не дотягивает. Асфальтный внедорожник, я бы сказал:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хитрилу производитель позиционирует как кроссовер с дизайном внедорожника, но за внедорожник его ни кто не считает. А проходимость у него отличная для кроссовера, может потягаться и со стоковыми полноценными джипами! сам езжу год на хитриле 2011 г и очень доволен машиной, на drom.ru есть блог русского икс-трэйла, там много интересного про эту машину
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Ievgen Kozachok
Ievgen Kozachok
А почему так категорично по поводу механики? У меня пассат на механике, а кемрюха на автомате, но как по мне, так автомат удобнее. и странно, что человек выбирает между тремя машинами разного класса: внедорожник, паркетник и универсал:) как так можно... Хотя нисан я бы не взял ни когда в жизни. У моего тестя был кашкай, машина хорошая, но есть БОЛЬШОЕ НО!!! Он его перед продажей загнал на фирменный сервис поменять масло и т.д. Так эти сволочи масло не поменяли и заменили аккумулятор на какое то г..но. А деньги взяли конечно же за все. Долго потом директор извинялся, предлагал компенсацию... Но для нас и для наших знакомых после такого случая это была последняя купленная машина марки нисан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитал ваш комент и вообще не понял чем провинился ниссан? многие дилеры так делают, но причём здесь производитель авто?
СсылкаПожаловаться
Ievgen KozachokВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
почитал ваш комент и вообще не понял чем провинился ниссан? многие дилеры так делают, но причём здесь производитель авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же написал, что машина хорошая. К самим авто претензий нет. Но стоит человеку один раз отравиться каким либо видом колбасы, он уже не зайдет в магазин, где ее купил. Да и не факт, что будет ее есть еще когда то. Разве не так? Вот так же и с машиной.
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Ievgen Kozachok
Ievgen Kozachok
Я же написал, что машина хорошая. К самим авто претензий нет. Но стоит человеку один раз отравиться каким либо видом колбасы, он уже не зайдет в магазин, где ее купил. Да и не факт, что будет ее есть еще когда то. Разве не так? Вот так же и с машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у меня с автомиром и опелем была такая ситуация, не винить же мне опель. просто я не смотрю в сторону автомира и мои друзья тоже
СсылкаПожаловаться
Ievgen KozachokВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
ну у меня с автомиром и опелем была такая ситуация, не винить же мне опель. просто я не смотрю в сторону автомира и мои друзья тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько людей, столько и мнений!
СсылкаПожаловаться
Александр С******В ответ на Ievgen Kozachok
Ievgen Kozachok
А почему так категорично по поводу механики? У меня пассат на механике, а кемрюха на автомате, но как по мне, так автомат удобнее. и странно, что человек выбирает между тремя машинами разного класса: внедорожник, паркетник и универсал:) как так можно... Хотя нисан я бы не взял ни когда в жизни. У моего тестя был кашкай, машина хорошая, но есть БОЛЬШОЕ НО!!! Он его перед продажей загнал на фирменный сервис поменять масло и т.д. Так эти сволочи масло не поменяли и заменили аккумулятор на какое то г..но. А деньги взяли конечно же за все. Долго потом директор извинялся, предлагал компенсацию... Но для нас и для наших знакомых после такого случая это была последняя купленная машина марки нисан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем машина...и отвратительный сервис...по сервису об авто не судят..я например сам меняю масла и фильтра..так что от этого мои авто плохие?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария