11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan или X-Trail

Посоветуте что купить Tiguan или X-Trail? Не могу никак определиться. В плане цены практически одинаковые, в плане комплектации, тех. характеристик отличий практически нет. После тест драйва большн склоняюсь немцу. Посоветуйте.
Александр Португалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
401
Андрей Лебедев
CX-5 в топе еще дороже, хотя по журналам, как нажим, так и зарубежным проигрывает Тигуану. Цена - это вопрос рынка и предпочтений пользователей. Я, к примеру, корейца ни куплю и за 10 копеек, пока они нормальную стандартную гарантию не сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что ж там не так с гарантией?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на RotSo
RotSo
а что ж там не так с гарантией?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ограничение гарантии на разные узлы меньше срока гарантии - особенно у Киа. Сейчас список выглядит лучше чем 5 лет назад. Но меня смущает гарантия на стеклоподъемники в год.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на 196413
196413
Сегодня ,Стас,тестил я тигуан 2л ,с АКПП (не робот).И не понял ,чем же он так привлекателен ,чтобы столько за него платить .Особенно с его требованиями к топливу .(менеджер сразу акцент сделал на 98 бензин). Даже с учетом 170 л.с. ,двигатель туповат на старте ,жесткая подвеска. Шумка хорошая ,но я ездил на дизельном 35м -не намного хуже у него.Очень много опций за доплаты .35й приятнее на ходу-мягче.вальяжнее .Вообщем ,не убедил я себя переплачивать за тигуан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Троллишь ведь? Я епосле теста Тигуана больше ничего тестить не стал. А автомат всегда тупит и у всех. У меня на ручке прсото. Срывает просто. Хотя всего-то 1.4.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Троллишь ведь? Я епосле теста Тигуана больше ничего тестить не стал. А автомат всегда тупит и у всех. У меня на ручке прсото. Срывает просто. Хотя всего-то 1.4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем мне троллить?я себе выбираю машину ,не за копейки .Какой мне смысл самого себя наказывать? Я не говорю,что тигуан плох .Только вот в нем автомобиля меньше ,чем в 35м ,за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Троллишь ведь? Я епосле теста Тигуана больше ничего тестить не стал. А автомат всегда тупит и у всех. У меня на ручке прсото. Срывает просто. Хотя всего-то 1.4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,4 тигуан - не машина - выкинутый лям на ветер. да еще и на палке - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Дружинник
Дружинник
1,4 тигуан - не машина - выкинутый лям на ветер. да еще и на палке - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
глупый тролль
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
глупый тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если с твоим мнением е совпало - не значит что все троллят вокруг. я тестил тигуаны неоднократно - даже едва не купил 2.0 трэк\филд бензин. а вот 1.4 ну это убогий движок для тушки тигуана.
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Троллишь ведь? Я епосле теста Тигуана больше ничего тестить не стал. А автомат всегда тупит и у всех. У меня на ручке прсото. Срывает просто. Хотя всего-то 1.4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АКПП на тигуане идеальная, ососбенно в тандеме 2.0 дизель! классический неубиваемый гидротрансформатор. не то что сыпучие ДСГ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХалевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Алекснадр, добрый день. Можно долго говорить о том, как бледно выглядит японский хлам по сравнению с немцами. Можно долго слушать японофилов, говорящих о том, что немцы, дескать не те уже. Пустое все это. Я просто как владелец посоветую. Берите Тигуан. Полтора года одни положительные эмоции. Раздражает только дилер. Но он у нас в городе особенный. Дурковатый.
СсылкаПожаловаться
ты сам-то на японцах ездил ? такое пишеш не смеши людей
СсылкаПожаловаться
Nik
у немцев метал по крепче
СсылкаПожаловаться
Владимир
Всем привет! Пожалуй все-таки разные х-ки указанных авто...на Хитриле хочется неспешно катиться с комфортом преодолевая прелести российских дорог, в дальних путешествиях объемный багажник лишним не будет. А Тигуан он другой, на нем хочется мчать с ветерком, да по хорошей трассе...Версия c 2.0TDI имеет лучшую шумку в сравнении с бензиновыми, да и расход приятно порадует. Если выберете Тигуан, стоит посоветовать голову RNS-510 c навигацией, работает получше китайских поделок - карты крупных городов прорисованы неплохо. И не надо допускать "очумелые ручки" до машины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макаров
Разные машины ! У меня Х-Trail брал с новым 2006 2.5 автомат проблем нет эксплуатирую по сей день! До этого был VW SCHARAN 1.8 турбо намучился, вплоть до переборки двигателя!
СсылкаПожаловаться
Дружинник
тестил обе в марте. бензиновые оба. 2.5 варик и 2.0 турбина. с икс-трэйлом знаком давно - у друга 2 года подобный авто. обе машины имею свои минусы и плюсы. выбрал тигуан. должен был получить машину к июню. приехал 26 мая.на осмотре обнаружил люфт обшивки левой пассажирской двери и коротенькие 3 царапинки на пороге, но до грунта. забрал залог. когда забирал деньги предложили дизельный прямо сейчас и со скидкой. с большим фаршем, чем мой заказанный 2.0 трэк\филд. проехался на тест-драйве еще разок, но уже дизельном. пересмотрел виды на машину полностью. дизель однозначно лучше бензина у тигуана. но второй тест-драйв был уже как бы спокойный, без огней в глазах и без поросячего визга, свойственного первому разу - трезвый мозг так сказать. в итоге задаю себе вопрос "что я вообще нашел в этом тигуане, за что готов был отдать 1,2 ляма?" поехал опять смотреть икс-трейл. потом новый аутлендэр. теперь выбираю вот между ними. тигуан - забыт. и по-моему не зря. тем более раз судьба распорядилась, что он не должен быть моим.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Дружинник
Дружинник
тестил обе в марте. бензиновые оба. 2.5 варик и 2.0 турбина. с икс-трэйлом знаком давно - у друга 2 года подобный авто. обе машины имею свои минусы и плюсы. выбрал тигуан. должен был получить машину к июню. приехал 26 мая.на осмотре обнаружил люфт обшивки левой пассажирской двери и коротенькие 3 царапинки на пороге, но до грунта. забрал залог. когда забирал деньги предложили дизельный прямо сейчас и со скидкой. с большим фаршем, чем мой заказанный 2.0 трэк\филд. проехался на тест-драйве еще разок, но уже дизельном. пересмотрел виды на машину полностью. дизель однозначно лучше бензина у тигуана. но второй тест-драйв был уже как бы спокойный, без огней в глазах и без поросячего визга, свойственного первому разу - трезвый мозг так сказать. в итоге задаю себе вопрос "что я вообще нашел в этом тигуане, за что готов был отдать 1,2 ляма?" поехал опять смотреть икс-трейл. потом новый аутлендэр. теперь выбираю вот между ними. тигуан - забыт. и по-моему не зря. тем более раз судьба распорядилась, что он не должен быть моим.
СсылкаПожаловаться
Я как раз дизельный тестил. А взял бензиновый. И вот как-то дизель 150 л.с. явно не превосходит в динамике бензин 122 л.с. А то и уступает.
СсылкаПожаловаться
Вадим Чистяков
Как я вижу, большинство находится в плену у каких-то ошибочных стереотипов. К тому же весьма древних. Более внешне убогих и безликих авто, чем Ниссаны, причём все без исключения, нет ни у одного японского автоконцерна. Они не выразительны, как куриные яйца в лотке в супермаркете. А Тигуан, хотя бы красив внешне, не говоря уже о прочих его достоинствах.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вадим Чистяков
Вадим Чистяков
Как я вижу, большинство находится в плену у каких-то ошибочных стереотипов. К тому же весьма древних. Более внешне убогих и безликих авто, чем Ниссаны, причём все без исключения, нет ни у одного японского автоконцерна. Они не выразительны, как куриные яйца в лотке в супермаркете. А Тигуан, хотя бы красив внешне, не говоря уже о прочих его достоинствах.
СсылкаПожаловаться
Как я вижу, большинство находится в плену у каких-то ошибочных стереотипов. К тому же весьма древних. Более внешне убогих и безликих авто, чем Ниссаны, причём все без исключения, нет ни у одного японского автоконцерна. Они не выразительны, как куриные яйца в лотке в супермаркете. А Тигуан, хотя бы красив внешне, не говоря уже о прочих его достоинствах.

Тигуан красив, не спорю. А вот "куриные яйца в лотке" - это уж никак не про Х-Трейл. Скорее ix-35 и КИА Спртидж. Х-Трейл и Пасфайндер наоборот, самые выразительные и выделяющиеся в толпе внедорожники.
СсылкаПожаловаться
ВалентинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Как я вижу, большинство находится в плену у каких-то ошибочных стереотипов. К тому же весьма древних. Более внешне убогих и безликих авто, чем Ниссаны, причём все без исключения, нет ни у одного японского автоконцерна. Они не выразительны, как куриные яйца в лотке в супермаркете. А Тигуан, хотя бы красив внешне, не говоря уже о прочих его достоинствах.

Тигуан красив, не спорю. А вот "куриные яйца в лотке" - это уж никак не про Х-Трейл. Скорее ix-35 и КИА Спртидж. Х-Трейл и Пасфайндер наоборот, самые выразительные и выделяющиеся в толпе внедорожники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. Тигуан - унисекс, а Хитрый непохож ни на кого. Совсем разные машины, разные ощущения от управления, характер у каждой свой. Хитрый он вальяжный, мягкий, основательный, дарит ощущение надежности и непоколебимости на дороге. Его владелец типичный гетеро и никогда не станет выбирать машину как девочка, по дизайну в первую очередь, или по красоте, такую машину выбирают за содержание, и оно у него есть. Тигуан же это все таки городской автомобиль, для мегаполиса, пошустрее, но без такого набора семейных ценностей как Хитрый. Он красивее, к нему не надо привыкать например после Фокуса, вобщем каждому свое. Кому то нравятся умные, кому то красивые, и все правы по своему.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валентина
Валентина
Это точно. Тигуан - унисекс, а Хитрый непохож ни на кого. Совсем разные машины, разные ощущения от управления, характер у каждой свой. Хитрый он вальяжный, мягкий, основательный, дарит ощущение надежности и непоколебимости на дороге. Его владелец типичный гетеро и никогда не станет выбирать машину как девочка, по дизайну в первую очередь, или по красоте, такую машину выбирают за содержание, и оно у него есть. Тигуан же это все таки городской автомобиль, для мегаполиса, пошустрее, но без такого набора семейных ценностей как Хитрый. Он красивее, к нему не надо привыкать например после Фокуса, вобщем каждому свое. Кому то нравятся умные, кому то красивые, и все правы по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100! Спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Валентина
Валентина
Это точно. Тигуан - унисекс, а Хитрый непохож ни на кого. Совсем разные машины, разные ощущения от управления, характер у каждой свой. Хитрый он вальяжный, мягкий, основательный, дарит ощущение надежности и непоколебимости на дороге. Его владелец типичный гетеро и никогда не станет выбирать машину как девочка, по дизайну в первую очередь, или по красоте, такую машину выбирают за содержание, и оно у него есть. Тигуан же это все таки городской автомобиль, для мегаполиса, пошустрее, но без такого набора семейных ценностей как Хитрый. Он красивее, к нему не надо привыкать например после Фокуса, вобщем каждому свое. Кому то нравятся умные, кому то красивые, и все правы по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда тест-драйвил Х-трейл попытался войти в поворот. Так его так клонит, что мне страшно стало. Я, конечно, привык кататься на легковушках, которым что на 20, что на 50 поворачивать в 90 градусный поворот поворачивать - все равно. Но так проходить повороты, как x-trail - это уже за гранью.
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на Валентина
Валентина
Это точно. Тигуан - унисекс, а Хитрый непохож ни на кого. Совсем разные машины, разные ощущения от управления, характер у каждой свой. Хитрый он вальяжный, мягкий, основательный, дарит ощущение надежности и непоколебимости на дороге. Его владелец типичный гетеро и никогда не станет выбирать машину как девочка, по дизайну в первую очередь, или по красоте, такую машину выбирают за содержание, и оно у него есть. Тигуан же это все таки городской автомобиль, для мегаполиса, пошустрее, но без такого набора семейных ценностей как Хитрый. Он красивее, к нему не надо привыкать например после Фокуса, вобщем каждому свое. Кому то нравятся умные, кому то красивые, и все правы по своему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Grand Vitara выразительнее. Конечно, не как Вы, но выразительна по-своему.
СсылкаПожаловаться