29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тигуан или CRV

Всем привет! Помогите выбрать что лучше, новые: тигуан или црв? заранее спасибо!
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
forum forumВ ответ на IT
IT
Улыбнуло =) не все так однозначно =)
CRV больше для города машинка... (клиренс 170) ремонт подороже будет... только на бензине...
У Тигауна есть 140 л.с. 2 литровый Дизелек... причем на автомате меньше 10 литров дизеля в городе...!Клиренс 200
В этом варианте он будет тяговитее почти в 2 раза!!! разница видна сразу...
Тигуан
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 140 / 103 / 4200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 320 / 1750 / 2500
Хонда
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 150 / 110 / 6500
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 190 / 4300
Тиуган легче, но более грузоподъемнее.. (аж на 100кг) и немного больше топливный бак... 64 против 58...
Тигуан почти на 100ку будет при этом дешевле... аналога от хонды...
По мне лично Тигуанчик более универсальный... и как я тут гворил Тигуан это автомобиль оторый вырастет и станет таурегом а таурег это фактичtки брат Порше Кайена и Q7)))
Я бы смотрел на вашем месте - дизельного Тигуана....
СсылкаПожаловаться
ещё раз...этот тяговитый Тигуанчик по бездорожью никакой..обыкновенный переднепприводной Калибр проходимее его
СсылкаПожаловаться
Ассоциация ТракторозаводскаяВ ответ на forum forum
forum forum
ещё раз...этот тяговитый Тигуанчик по бездорожью никакой..обыкновенный переднепприводной Калибр проходимее его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приколол)))
СсылкаПожаловаться
Ассоциация Тракторозаводская
приколол)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты без прикола прокатись и сравни...а не так чтобы сочинять про то что тигуан комфортнее СРВ)))
СсылкаПожаловаться
Ассоциация ТракторозаводскаяВ ответ на forum forum
forum forum
а ты без прикола прокатись и сравни...а не так чтобы сочинять про то что тигуан комфортнее СРВ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ""Ты"" наверное владелец "обыкновенный переднепприводной Калибр" у которого интерьер хуже чем у уазика, а багажник размером с бардачок у нивы и рьяно отстаиваешь что это гов...лучше всего на свете, хотя тут обсуждаются совершенно другие автомобили
СсылкаПожаловаться
Ассоциация Тракторозаводская
а ""Ты"" наверное владелец "обыкновенный переднепприводной Калибр" у которого интерьер хуже чем у уазика, а багажник размером с бардачок у нивы и рьяно отстаиваешь что это гов...лучше всего на свете, хотя тут обсуждаются совершенно другие автомобили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сам назвал свой тигуан....если для тебя калибр есть что ты выше перечислил...то тогда что такое тигуан..если он реально хуже калибра
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на forum forum
forum forum
ещё раз...этот тяговитый Тигуанчик по бездорожью никакой..обыкновенный переднепприводной Калибр проходимее его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот опять наверное ты не внимательный =)
Не буду говорить почему например на судах ставят в основном только Дизеля и Турбина, а Бензиновый двигатель приоритет только катеров...
Простая физика...
Вес автомобилей примерно одинаков...
Клиренс у Тигуана больше...
Для получения больше тяговой силы дизелю нужно меньше оборотов....
Т.е. Хонда скорее закопается чем вытащит себя, т.к. при меньших оборотах будет не хватать тяги... -т.е. пока дойдет до нужной ей тяги... колесо откопает себя ямку =)
В случае с Мотором бензиновым тут смотря какой
Тут вот елси 170 л.с. то он тоже будет лучше... по тем же критериям
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 170 / 125 / 4300 / 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 280 / 1700 / 4200
Но при том же размере топливного бака расход почти в полтора раза выше....и бензин (обычно чуть дороже)
Так что даже исходя из базового курса теоретический механики / сопромата мб даже и школьной физики хватит чтобы понять
Что Хонда не будет проходимее... хотя бы по ттх... и калибр тут совсем не причем...
Есть определенные ТТХ при правильной эксплуатации которых и получается проходимость...
На хонде надо перегазовывать и срываться... на максимальных оборотах... что бы вырваться из плена...
А на Тигуане вполне адекватное среднее состояние двигателя будет достаточным чтобы вытащить себя... из рядовой ямки... снега / грязи...
И самое главное можно и на УАЗике /Ниве/ Хаммере увязнуть =) как говорят чем круче джип тем дальше за трактором бегать....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на IT
IT
Ну вот опять наверное ты не внимательный =)
Не буду говорить почему например на судах ставят в основном только Дизеля и Турбина, а Бензиновый двигатель приоритет только катеров...
Простая физика...
Вес автомобилей примерно одинаков...
Клиренс у Тигуана больше...
Для получения больше тяговой силы дизелю нужно меньше оборотов....
Т.е. Хонда скорее закопается чем вытащит себя, т.к. при меньших оборотах будет не хватать тяги... -т.е. пока дойдет до нужной ей тяги... колесо откопает себя ямку =)
В случае с Мотором бензиновым тут смотря какой
Тут вот елси 170 л.с. то он тоже будет лучше... по тем же критериям
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 170 / 125 / 4300 / 6000
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 280 / 1700 / 4200
Но при том же размере топливного бака расход почти в полтора раза выше....и бензин (обычно чуть дороже)
Так что даже исходя из базового курса теоретический механики / сопромата мб даже и школьной физики хватит чтобы понять
Что Хонда не будет проходимее... хотя бы по ттх... и калибр тут совсем не причем...
Есть определенные ТТХ при правильной эксплуатации которых и получается проходимость...
На хонде надо перегазовывать и срываться... на максимальных оборотах... что бы вырваться из плена...
А на Тигуане вполне адекватное среднее состояние двигателя будет достаточным чтобы вытащить себя... из рядовой ямки... снега / грязи...
И самое главное можно и на УАЗике /Ниве/ Хаммере увязнуть =) как говорят чем круче джип тем дальше за трактором бегать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты думаешь люди покупают Тигуан, чтобы на нём из грязи не вылазить?...да 99 процентов покупателей паркетников ездят только по асфальту
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на forum forum
forum forum
ты думаешь люди покупают Тигуан, чтобы на нём из грязи не вылазить?...да 99 процентов покупателей паркетников ездят только по асфальту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю... даже если сравнивать автомат Хонды 150 л.с. и 140 л.с. дизелек Тигуана с автоматом
то хонда Elegance
2.0 AT (150 л.с.)
1 219 000 руб
Максимальная скорость, км/ч 182
Разгон до 100 км/ч, с 12.8
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 10.2 / 6.3 / 7.7
Тигуан Track&Field
2.0 AT (140 л.с.)
1 202 000 руб.
Максимальная скорость, км/ч 182
Разгон до 100 км/ч, с 10.7
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 9.2 / 5.9 / 7.1
---------------------------------------------------
Я бы ну никак не сделал выбор в сторону хонды - только если за внешний вид...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на IT
IT
Ну не знаю... даже если сравнивать автомат Хонды 150 л.с. и 140 л.с. дизелек Тигуана с автоматом
то хонда Elegance
2.0 AT (150 л.с.)
1 219 000 руб
Максимальная скорость, км/ч 182
Разгон до 100 км/ч, с 12.8
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 10.2 / 6.3 / 7.7
Тигуан Track&Field
2.0 AT (140 л.с.)
1 202 000 руб.
Максимальная скорость, км/ч 182
Разгон до 100 км/ч, с 10.7
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 9.2 / 5.9 / 7.1
---------------------------------------------------
Я бы ну никак не сделал выбор в сторону хонды - только если за внешний вид...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
цифры вещь относительная...только просто факт...все американские автомеханики ездят на СРВ....да и вообще СРВ самый продаваемый кросс в мире
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на forum forum
forum forum
цифры вещь относительная...только просто факт...все американские автомеханики ездят на СРВ....да и вообще СРВ самый продаваемый кросс в мире
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предыдущие поколения были лучше чем посление и главное - Были!!!
Мой бывший однокашник если говорить об Америке упоминая - США, ездил исключительно на АМЕРИКОСОВСКИХ АВТО!!!
Там патриотизм Автомехаников куда выше наших... от куда такие сведения (об автомобилях механиков)?
Механики в США ради понта или патриотизма ездят на всяких комаро, бьюкиах, мустангах и прочих легендах местного американского автопрома... для них это гордость...!в США даже школьник может на свалке собрать супер мустанга!!!
Из остатков других автомобилей... -уровень подготовки автомехаников с США пожалуй один из самых высоких в мире... (хотя бы по примеру школьных уроков в США мальчики авто-дело, девочки шитье и кулинария)
Я когда в СССР учился - это аналог советского добровольно обязательного школьной профориентации - мальчиков в автослесаря, водители и девочек в швеи мотористки и кулинарию - забыл как называлось... склероз..)
Короче гворя я мало верю что в США Япона машина будет самой любимой особенно у механиков - которые с детства научились на коленках чинить американское авто!!! И самое главное Япония была одним из самых злейших врагов!!!
Тем паче к Японии после 2 мировой войны они всегда относились как колонии и автомобили выпущенные в стране восходящего солнца воспринимают не более как ширпотреб...
-----------------------------------------------------
ЗЫ зато мы уважаем и любим Японцев и Немцев =) простив им все на свете...
И на Фашистких Итальянских Жигулях проездили кучу поколений =)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на IT
IT
Предыдущие поколения были лучше чем посление и главное - Были!!!
Мой бывший однокашник если говорить об Америке упоминая - США, ездил исключительно на АМЕРИКОСОВСКИХ АВТО!!!
Там патриотизм Автомехаников куда выше наших... от куда такие сведения (об автомобилях механиков)?
Механики в США ради понта или патриотизма ездят на всяких комаро, бьюкиах, мустангах и прочих легендах местного американского автопрома... для них это гордость...!в США даже школьник может на свалке собрать супер мустанга!!!
Из остатков других автомобилей... -уровень подготовки автомехаников с США пожалуй один из самых высоких в мире... (хотя бы по примеру школьных уроков в США мальчики авто-дело, девочки шитье и кулинария)
Я когда в СССР учился - это аналог советского добровольно обязательного школьной профориентации - мальчиков в автослесаря, водители и девочек в швеи мотористки и кулинарию - забыл как называлось... склероз..)
Короче гворя я мало верю что в США Япона машина будет самой любимой особенно у механиков - которые с детства научились на коленках чинить американское авто!!! И самое главное Япония была одним из самых злейших врагов!!!
Тем паче к Японии после 2 мировой войны они всегда относились как колонии и автомобили выпущенные в стране восходящего солнца воспринимают не более как ширпотреб...
-----------------------------------------------------
ЗЫ зато мы уважаем и любим Японцев и Немцев =) простив им все на свете...
И на Фашистких Итальянских Жигулях проездили кучу поколений =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
новое поколение СРВ продаётся в США с конца 2011 года...и продажи растут как показал этот год СРВ самый продаваемый в мире кросс
но что ты думаешь что в США не любят японцев...это просто миф...в Америке очень любят японские авто
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на forum forum
forum forum
новое поколение СРВ продаётся в США с конца 2011 года...и продажи растут как показал этот год СРВ самый продаваемый в мире кросс
но что ты думаешь что в США не любят японцев...это просто миф...в Америке очень любят японские авто
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В общем хрен его знает от куда ты черпаешь информацию =)
Про USA автопром я от Русских механиков в США подавшихся знаю... и людей там живших
И за рюмкой чая с Американским морпехом =)
----так что я хз от куда такие сведения и продажи во всем мире....это так не более чем маркетинговый свист..
Возьмем нашу Родную Россию... за 12 год...
http://autorambler.ru/journal/events/19....
Цитата
Топ-5 кроссоверов:

1. Chevrolet Niva (29 805 шт.)
2. Lada 4x4 (26 506 шт.)
3. Nissan Qashqai (19 085 шт.)
4. Nissan Juke (16 398 шт.)
5. VW Tiguan (16 234 шт.)
Как бы чего мире говорить... у нас в топах продаж ее не наблюдают...
а вот Тигуан сволочь впихнулся....и ниссан..
Ну и близкие по своим свойствами
1. Mitsubishi L200-IV (2 255 шт.)
2. Toyota Hilux (2 038 шт.)
3. UAZ Pickup (1 498 шт.)
4. VW Amarok (1 489 шт.)
5. SsangYong Actyon Sports (862 шт.)
--------------------------------------------------
ЗЫ а по теме Тигуан будет лучше чем Хонда =)
СсылкаПожаловаться
Сергей АнтоновВ ответ на forum forum
forum forum
ещё раз...этот тяговитый Тигуанчик по бездорожью никакой..обыкновенный переднепприводной Калибр проходимее его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунду дядя не городи,если не знаешь авто;смуту только вносишь.По проходимости Тигуан не плохой авто,конечно нужно знать меру-не внедорожник все-таки.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГубинВ ответ на forum forum
forum forum
ещё раз...этот тяговитый Тигуанчик по бездорожью никакой..обыкновенный переднепприводной Калибр проходимее его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пургу несешь!
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на IT
IT
Улыбнуло =) не все так однозначно =)
CRV больше для города машинка... (клиренс 170) ремонт подороже будет... только на бензине...
У Тигауна есть 140 л.с. 2 литровый Дизелек... причем на автомате меньше 10 литров дизеля в городе...!Клиренс 200
В этом варианте он будет тяговитее почти в 2 раза!!! разница видна сразу...
Тигуан
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 140 / 103 / 4200
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 320 / 1750 / 2500
Хонда
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 150 / 110 / 6500
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 190 / 4300
Тиуган легче, но более грузоподъемнее.. (аж на 100кг) и немного больше топливный бак... 64 против 58...
Тигуан почти на 100ку будет при этом дешевле... аналога от хонды...
По мне лично Тигуанчик более универсальный... и как я тут гворил Тигуан это автомобиль оторый вырастет и станет таурегом а таурег это фактичtки брат Порше Кайена и Q7)))
Я бы смотрел на вашем месте - дизельного Тигуана....
СсылкаПожаловаться
А как быть с коробкой DSG? И повышенном расходе АИ-95 на TSI 140 л.с.?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
А как быть с коробкой DSG? И повышенном расходе АИ-95 на TSI 140 л.с.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с DSG? С той которая стоит на Тигуане 1.4 проблем нет, да и гарантия на нее 150 тыс. км. А на Тигуанах с 2 литровыми двигателями стоит 6 ст. гидротрансформатор. И кстати двигателя 140 лс TSI нет, есть 122 и150 у 1.4 , 170 и 200 у 2.0TSI. 140 у дизеля. И с расходом топлива вроде все нормално на всех TSI.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я слышала (повторяю - слышала),что у дизельного тигуана в зимней каше и лёгком бездорожье перегревается привод или муфта ( только не смейтесь, я в этом не понимаю).
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я слышала (повторяю - слышала),что у дизельного тигуана в зимней каше и лёгком бездорожье перегревается привод или муфта ( только не смейтесь, я в этом не понимаю).
СсылкаПожаловаться
Никогда не было такого и от других владельцев Тигуана не слышал .
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я слышала (повторяю - слышала),что у дизельного тигуана в зимней каше и лёгком бездорожье перегревается привод или муфта ( только не смейтесь, я в этом не понимаю).
СсылкаПожаловаться
быстрее даже чем у корейцев
СсылкаПожаловаться
Александр НакаряковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я слышала (повторяю - слышала),что у дизельного тигуана в зимней каше и лёгком бездорожье перегревается привод или муфта ( только не смейтесь, я в этом не понимаю).
СсылкаПожаловаться
Я слышала (повторяю - слышала),что у дизельного тигуана в зимней каше и лёгком бездорожье перегревается привод или муфта ( только не смейтесь, я в этом не понимаю). ни разу ни чего не перегрелось ни в каше снежной ни в грязи, сын по песку катался тоже не перегрел, стоит халдекс 4 поколения, постоянный преднатяг на задние колёса, при пробуксовках перебрасывает туда побольше(момент). Тигуан перестанет ползти только когда его на брюхо посадишь, даже при диагональном вывешивании едет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария